Первый проигрыватель - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Первый проигрыватель


vanatoi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, vanatoi сказал:

недавно я прочитал статью про компрессию при записи СД

На виниле компрессию делают меньше, но из-за технических возможностей винила звучать он будет тише, чем компакт, поэтому нужен качественный усилитель и акустика для того, чтобы были слышны тихие места и при этом громкие звуки воспроизводились без искажений - особенно это важно для симфонической музыки. 

Винил немного лучше компакта за счёт более верного затухания баса и отсутствия джиттера, но на Вашей аппаратуре это вряд-ли можно услышать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, shellback сказал:

Вот у нас, что не тема,  всегда начинаем про виниловый проигрыватель, а в конечном итоге выруливаем про "обгон"  цифры или АС B&W.  :D

Каждый должен понимать, что если говорят, что лампа и винил рулят....то лучше не притиворечить и не ввязываться в обсуждение. :)

Как модно сейчас говорить......это красная черта. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, vanatoi сказал:

Но недавно я прочитал статью про компрессию при записи СД, и Борзенков на Ютубе про это сказал

Поэтому я решил купить Винилопроигрыватель и проверить своими ушами - так ли это.

Нет возможности приобрести сразу премиум класс вертак, поэтому хочу купить качество за минимум

Ничего не выйдет из такого сравнения наскоком, тем более при полном отсутствии опыта с винилом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2021 в 23:27, Мать Кузьмы сказал:

Я бы Регу не брал только потому, что нет простой возможности в начальных моделях апгрейдить иглы, у друга рега. 

В чём проблема??? Есть специальные шайбы разной толщины:

И да - я за REGA!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мать Кузьмы сказал:

Причем тут шайбы? Я говорю о насройке вылета (оверхенга) когда иглы имеют разное расстояние от места крепления до кончика иглы. У реги дырки круглые и двигать вперед-назад иглу никак. 

Вот и хорошо. Использовать только родные картриджы. Не заниматься дрочевом с бесконечным перетыком бошек в поисках чюда, а слушать пластинки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, P.W. сказал:

Вот и хорошо. Использовать только родные картриджы. Не заниматься дрочевом с бесконечным перетыком бошек в поисках чюда, а слушать пластинки. 

логично, но что в этом случае делать владельцам SME-3009/12 с родным шеллом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Мать Кузьмы сказал:

Причем тут шайбы? Я говорю о насройке вылета (оверхенга) когда иглы имеют разное расстояние от места крепления до кончика иглы. У реги дырки круглые и двигать вперед-назад иглу никак. 

Обычные прорези:

gallery_template_PL1_black_matt_spw_1-scaled.thumb.jpg.922bf5047c0da30941405238d5fb9d09.jpgqueen-tt-offside-600x400.jpg.4d8a1f2936b7b3b444efcd959e3cb74b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, pups сказал:

логично, но что в этом случае делать владельцам SME-3009/12 с родным шеллом?

Слайд базу двигать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Мать Кузьмы сказал:

Причем тут шайбы? Я говорю о насройке вылета (оверхенга) когда иглы имеют разное расстояние от места крепления до кончика иглы. У реги дырки круглые и двигать вперед-назад иглу никак. 

Да и по большому счёту Rega - это вещь в себе и сколько слушал и сам владел, лучший вариант с родными головками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мать Кузьмы сказал:

Такое решение - это часто маркетинг или нежелание делать что-то универсальное. Как в программировании, можно написать небольшой функционал из нескольких функций, в которые вложить оптимизации под конкретный проект и которые буду падать и валить систему в случае перемены использования, а можно написать генерно, так чтобы работала всегда, но соптимизировать тогда не удастся так хорошо и точно. 

Возможно это именно по этой причине, когда все подогнано под свое и подогнано хорошо, несмотря на то, что сегодня такие поделки не сильно хвалят и предпочитают адекватный винтаж. 

А может быть чисто маркетинговое решение чтобы покупали только свои картриджи, я склоняюсь к этому, сколько не слушал у друга - столько всегда не сильно хорошо играет по сравнению с винтажными системами. 

Мне, например, не нужна универсальность и вполне всегда хватало и хватает реговских решений. За свои деньги у реги отличные проигрыватели. В сказки про винтаж давно не верю, да и предпочитаю новые вещи. Сравнивали-то как? По памяти? И наверняка не одноклассников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.12.2021 в 00:38, vanatoi сказал:

Thorens , Garrard это очень хорошие машины

Вопрос - в том зачем?

Я объяснял выше - я поклонник цифры, с многолетним стажем. Хотя некоторые друзья у меня - виниломаны, и споры с ними - это традиция наших встреч.

Но недавно я прочитал статью про компрессию при записи СД, и Борзенков на Ютубе про это сказал

Поэтому я решил купить Винилопроигрыватель и проверить своими ушами - так ли это.

Нет возможности приобрести сразу премиум класс вертак, поэтому хочу купить качество за минимум :)

Какая-то логика нелогичная, цели данной ветки непонятны. Если всё знаешь и поклонник со стажем, то зачем ковыряться в начальном ценовом сегменте? Откровений там нет и выводов серьезных сделать не удастся. А мало ли что там Борзенков сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мать Кузьмы сказал:

Если нравится звук реги как проигрыватель + картридж (сейчас не берем влияние корректоров), то почему-бы и нет? Мой друг тоже отлично себя чувствует с регой. 

Не буду с вами спорить, так как для меня слово "отличный" не играет. Оно для каждого определяет свои критерии. 

Понимаю вас, но про винтаж это не сказки, а быль, при учете цены на аппараты среднего уровня (как та же рега 1 ) то соотношение цена-качество при условии понимания и умения обслужить будут совершенно не в пользу нового аппарата. 

Ошиблись - сравнивали в лоб на одной и той же системе. Thorens TD160 пасиковый винтаж в отличном состоянии с оригинальным тонармом и иглой AT95 сравнивался с Rega P1 с оригинальной (не топовой) иглой. Разница была огромная в пользу торенса. 

 

Да, нравится.

Да, каждому своё.

Сказки, чего там обслуживать? А ценники нужно сравнивать на новые аппараты, на винтаж с учётом инфляции за все прошедшие годы и вот тогда всё ясно становится про одноклассников и честность сравнения.

Первая рега, да начальный уровень, с тройкой, да если ещё и Exact на неё поставить, можно жить долго и счастливо.

А вообще, ни к чему наш разговор, всё равно друг другу ничего не докажем, а ещё и тему ТС загадим.

Т.ч. с наступающим вас!:em:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...