Написал свой плеер под Windows с радио. Слушаем V.A.K Player. - Страница 3 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Написал свой плеер под Windows с радио. Слушаем V.A.K Player.


Рекомендованные сообщения

9 минут назад, krock сказал:

с этим драйвером конвертор не работает. работает со  старым под blacnote dac 15. фирма одна. да, ноут тоже не поёт. похоже несовместимость вашего проигрывателя и асио конвертора. ну буду следить за темой, т.к. уже стало интересно, что за траблы такие. и вам думаю полезно на будущее.

Форум тормозит ужасно. Я понял Вас. Сейчас уже думаю и прикидываю куда прифигачить еще одну регулировку, внутреннюю для Асио, процесс уже идет, как сделаю - сообщу Вам лично.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, Clouser сказал:

Форум тормозит ужасно. Я понял Вас. Сейчас уже думаю и прикидываю куда прифигачить еще одну регулировку, внутреннюю для Асио, процесс уже идет, как сделаю - сообщу Вам лично.  

спасибо. на самом деле уже очень интересно, где собака порылась. обещаю, как заработает, послушать с пристрастием. мой любимый проигрыватель - bug head(nontalion). пока с ним никто рядом не встал. на мой. конечно слух, и в моём сетапе. я уже много лет на нём. единственно, уж очень он геморойный. но за звук прощаю всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Разобрал" бы ктонито TEAC/Esoteric HR Audio Player, используя его мотор и архитектуру. Добавив "коверы" и возможность добавить DSP ( resampler, convolver, crossfeed ) фубаровские например. Больше ничего не добавляя. К черту все эти радио-видео. Для этого, таких плэеров ...как  го...а.
Вот хорошее дело было бы.  Я "морду" накидал...:D 

 

 

player_capture.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Clouser сказал:

Авторские алгоритмы и авторский звук, уж на вкус и цвет, по мне так фубар игрушечный совсем по сравнению с моим плеером, попробуйте мой послушать подольше, потом попробовать послушать фубар и скорее всего Вам фубар слушать не захочется. Уж если сравнивать, то с BHE. 

Filter 3 - самый тощий. 

Спору нет, поэтому и хотелось бы узнать подробности архитектуры плеера. Насчет игрушечности фубара не соглашусь, мне удалось подтянуть его звучание к багхеду, настроенному на максимальное качество (пользую оба проигрывателя, бх иногда выбешивает особенностями своей работы, даже на мощном компе). О вашем плеере пока преждевременно делать какие-либо выводы (особенно, в части сравнения с бх), т.к. вы сейчас только в самом начале пути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sunseeker сказал:

Спору нет, поэтому и хотелось бы узнать подробности архитектуры плеера. Насчет игрушечности фубара не соглашусь, мне удалось подтянуть его звучание к багхеду, настроенному на максимальное качество (пользую оба проигрывателя, бх иногда выбешивает особенностями своей работы, даже на мощном компе). О вашем плеере пока преждевременно делать какие-либо выводы (особенно, в части сравнения с бх), т.к. вы сейчас только в самом начале пути. 

насчёт бх, вы абсолютно правы - выбешивает, периодически. но приходится терпеть. а, позвольте спросить, почему фубар, а не аплеер. аплеер второй точно, после бх. на мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MikhailM сказал:

"Разобрал" бы ктонито TEAC/Esoteric HR Audio Player, используя его мотор и архитектуру. Добавив "коверы" и возможность добавить DSP ( resampler, convolver, crossfeed ) фубаровские например. Больше ничего не добавляя. К черту все эти радио-видео. Для этого, таких плэеров ...как  го...а.
Вот хорошее дело было бы.  Я "морду" накидал...:D 

А кто разберет программу с закрытым кодом? У Вас есть исходники?  

А "Морду" в чем накидали и есть ли функционал, или это просто картинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил отдельную регулировку уровня Asio, может кому-нибудь это понадобится, особенно если в системе удалены все звуковые устройства на кой-то фиг... Если сетап не поет, то тут не левые неактивные драйверы виноваты, а все остальное. 

V.A.K Player ver. 1.3 Asio 64bit.exe
https://yadi.sk/d/Rud7aJDi3QvpFg

V.A.K Player ver. 1.3 Asio 64bit.zip
https://yadi.sk/d/QCa4GFgg3QvpQZ 

a91c593b2e2a2616ecd21452e871e8c1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, krock сказал:

 а, позвольте спросить, почему фубар, а не аплеер. аплеер второй точно, после бх. на мой вкус.

Очень долго их сравнивал. Настроенный фубар, на мой взгляд, дает больше объема, пространства и воздуха, нежели аплеер. По объему мне его удалось вплотную приблизить к бх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, krock сказал:

насчёт бх, вы абсолютно правы - выбешивает, периодически. но приходится терпеть. а, позвольте спросить, почему фубар, а не аплеер. аплеер второй точно, после бх. на мой вкус.

Попробуйте версию 1.3 выше. BHE по звуку лучший из бесплатных, но программист там конечно еще тот, такой дубовый интерфейс в наши дни поискать, а уж КПД производительности у него еще более унизительный, вряд ли это какой-то звуковой алгоритм, это скорее майнер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sunseeker сказал:

Очень долго их сравнивал. Настроенный фубар, на мой взгляд, дает больше объема, пространства и воздуха, нежели аплеер. По объему мне его удалось вплотную приблизить к бх.

Вы меня пардоньте, но "настроенный Фубар" это не Фубар, это уже конструктор. Там можно такого кислого с пресным намешать разными левыми аддонами, что угодно может получиться. Только при чем здесь фубар?...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Снегирь сказал:

До нового года 32 битную сделаете ?

очень постараюсь, там глюк вылез, который сегодня побороть у меня сил не осталось, завтра засяду за это дело, или ночью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Clouser сказал:

Вы меня пардоньте, но "настроенный Фубар" это не Фубар, это уже конструктор. Там можно такого кислого с пресным намешать разными левыми аддонами, что угодно может получиться. Только при чем здесь фубар?...   

Ну так, а никто не отрицает, что он изначально задумывался как конструктор. Главное, хорошо понимать, что с чем смешивать и результат получится вполне предсказуемым. Из коробки, кмк, его если и слушает кто, то только самые отъявленные энтузиасты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Clouser сказал:

Добавил отдельную регулировку уровня Asio, может кому-нибудь это понадобится, особенно если в системе удалены все звуковые устройства на кой-то фиг... Если сетап не поет, то тут не левые неактивные драйверы виноваты, а все остальное. 

V.A.K Player ver. 1.3 Asio 64bit.exe
https://yadi.sk/d/Rud7aJDi3QvpFg

V.A.K Player ver. 1.3 Asio 64bit.zip
https://yadi.sk/d/QCa4GFgg3QvpQZ 

a91c593b2e2a2616ecd21452e871e8c1.jpg

я сдаюсь. файл не загружен. не знаю даже в какую сторону смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, krock сказал:

я сдаюсь. файл не загружен. не знаю даже в какую сторону смотреть.

Я подумаю еще что можно сделать.

Кто-нибудь еще с конвертором попробуйте пожалуйста программу, чтобы мне понять куда копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Снегирь сказал:

До нового года 32 битную сделаете ?

В ЛС загляните. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Clouser сказал:

Я подумаю еще что можно сделать.

Кто-нибудь еще с конвертором попробуйте пожалуйста программу, чтобы мне понять куда копать.

спасибо. а то у людей играет, а у меня нет. непорядок. сижу слушаю радио джаз, 10й канал, с вашего плеера на ноуте. прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, krock сказал:

спасибо. а то у людей играет, а у меня нет. непорядок. сижу слушаю радио джаз, 10й канал, с вашего плеера на ноуте. прикольно.

а DX устройства с ноута тоже не работают через конвертер? Попробуйте DX с ноута, там будет что-то типа "Динамики Blacnote USB", выбрать строчку в списке и запустить файл.  Конвертер же не только Asio драйвер ставит, но и DirectX. Радио кстати только через DX работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Clouser сказал:

а DX устройства с ноута тоже не работают через конвертер? Попробуйте DX с ноута, там будет что-то типа "Динамики Blacnote USB", выбрать строчку в списке и запустить файл.  Конвертер же не только Asio драйвер ставит, но и DirectX. Радио кстати только через DX работает.

нет, не работает. у меня написано: устройство с поддержкой high definition audio. Ваш проигрыватель видит и  асио конвертора, и это звуковое устройство ноута. не играет ни в каком случае. я скрупулёзный, проверяю все варианты. ваш плеер довольно прос в управлении, это не бх,где чёрт ногу сломит. и то разобрался. мне уже не удобно, честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может 32х битную скинете, на всякий случай. вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, krock сказал:

может 32х битную скинете, на всякий случай. вдруг...

Посмотрите ЛС.  
Кстати системка у Вас класс, обожаю Piega, а Densen у меня в коллекции есть мощник, мои любимчики с Брайстоном. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. ни фига не работает. я в ауте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, krock сказал:

спасибо. а то у людей играет, а у меня нет. непорядок. сижу слушаю радио джаз, 10й канал, с вашего плеера на ноуте. прикольно.

Если можно - закиньте строку для вставки этого радио в плеер, чтобы не ковырять страницу. 

Вообще можно разные радио здесь опубликовать, чтобы народ не "ковырял" страницы. Мне вот интересно радио7, есть у кого ссылка, а то на странице самого радио 7 не получилось найти "действующий код"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, iBUTCHER сказал:

Если можно - закиньте строку для вставки этого радио в плеер, чтобы не ковырять страницу. 

Вообще можно разные радио здесь опубликовать, чтобы народ не "ковырял" страницы. Мне вот интересно радио7, есть у кого ссылка, а то на странице самого радио 7 не получилось найти "действующий код"..

А что значит "ковырять страницу"?  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...