Кто из классики что слушает прямо сейчас - Страница 36 - Topics - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  192 участника  ·  Бесплатный

Классическая музыка

Кто из классики что слушает прямо сейчас


narrator
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Каждый раз, слушая эту запись 3-го концерта Бетховена, мне становится немного грустно из-за того, что Рихтер из всех концертов записывал только 1-й и 3-й. Для меня это исполнение одно из главных, вместе с двумя записями Кемпфа.

0028946364925.jpg.255a1f025aca697c096420ee3be03049.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Luke Skywalker сказал:

становится немного грустно из-за того, что Рихтер из всех концертов записывал только 1-й и 3-й

И сонаты Бетховена не все записал. Тоже жаль.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и концерт Брамса, например - только Второй. Вообще, любопытно, что при таком огромном количестве записей есть такие пробелы. Видимо, у гениев свой взгляд на эти вещи. И принципа "конвеера" он не придерживался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R-4242631-1359500701-1144.jpeg.jpg

Ives*, New York Philharmonic*, Leonard Bernstein ‎– Holidays Symphony

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

необычная запись - очень широкая стереопанорама

 R-8497547-1462803477-9737.jpeg.jpg

R-8497547-1462803472-6229.jpeg.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R-6977633-1430840410-6404.jpeg.jpg

R-6977633-1430840385-4628.jpeg.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно Вагнера у Селла не слышал, а вообще - дирижер великий, очень люблю его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Luke Skywalker сказал:

Именно Вагнера у Селла не слышал, а вообще - дирижер великий, очень люблю его. 

Его Вагнер показался очень деликатным/романтичным, не знаю, может быть хайлайты такие подобраны, хорошо бы найти и целиком послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R-4987924-1532632008-4638.png.jpg

Vivaldi* - Simon Standage, English Concert, Trevor Pinnock ‎– Trial Of Harmony And Invention Nos. 1-4 (The Four Seasons)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, pups сказал:

Его Вагнер показался очень деликатным/романтичным, не знаю, может быть хайлайты такие подобраны, хорошо бы найти и целиком послушать

Ну, на мой взгляд, Вагнер и должен быть романтичным)). Полного Кольца у Селла нет (да и других опер, насколько я знаю, тоже). Но идею послушать Кольцо целиком обоими руками поддерживаю :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Grade сказал:

Кто-то это смог?!)))

Гергиев не смог;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grade сказал:

Кто-то это смог?!)))

В смысле - послушать? Естественно, я имею ввиду не за один присест)), а вообще. У меня на Тристана в первый раз почти неделя ушла :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R-7901523-1451288436-8206.jpeg.jpg

Saint-Saëns*, The Paris Conservatoire Orchestra*, Maurice Duruflé, Georges Prêtre ‎– Symphony No. 3 In C Minor With Organ.

Очень красивое произведение. У меня 6 разных вариантов......этот самый любимый.

Не знаю, есть ли тут зашифрованные посылы элитам тех времён или тайные знаки массонских лож?????.....по мне , так чистая красота и эстетика. ))

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот Дюруфле, что на альбоме, достаточно хорош... Присматривался, хотя орган не очень часто слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Grade сказал:

Этот Дюруфле, что на альбоме, достаточно хорош... Присматривался, хотя орган не очень часто слушаю.

Ну тут орган не самый главный.....он тут местами) Очень красивая симфония!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Grade сказал:

Кто-то это смог?!)))

если имеется в виду отслушать Кольцо, то лично я - раз сто уже его слушал/смотрел, наряду с остальными операми Вагнера.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ferrostone68 сказал:

R-7901523-1451288436-8206.jpeg.jpg

Saint-Saëns*, The Paris Conservatoire Orchestra*, Maurice Duruflé, Georges Prêtre ‎– Symphony No. 3 In C Minor With Organ.

Очень красивое произведение. У меня 6 разных вариантов......этот самый любимый.

Не знаю, есть ли тут зашифрованные посылы элитам тех времён или тайные знаки массонских лож?????.....по мне , так чистая красота и эстетика. ))

Тоже люблю эту симфонию, а вот данную запись не слышал. В основном слушаю Орманди и Мюнша. Какие у Вас остальные варианты, кстати?

P.S. А у Дюруфле весьма симпатичный Реквием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20190226_201740.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

108208717.jpg

Вот эту ещё не послушал....в пути. )

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Увы, ни одной из них не слышал. Баренбойма, допустим, не очень и хочу :(, а вот Ансерме и Сваровски мне симпатичны. Ну и остальных запомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баренбойм  = яркая, "попсовая" версия. Записано очень хорошо. Сваровски самое необычное прочтение....но запись спорная . Но тут надо учесть, что по состоянию пластинка не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то не "заходит" в меня Брамс, мелодии его мне кажутся надуманными что ли (в соответствии с описанием процесса сочинительства в Игре в бисер), только этот концерт еще куда ни шло и то из-за игры Вольфа наверное

R-8945670-1472934389-6258.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, pups сказал:

как-то не "заходит" в меня Брамс, мелодии его мне кажутся надуманными что ли (в соответствии с описанием процесса сочинительства в Игре в бисер), только этот концерт еще куда ни шло и то из-за игры Вольфа наверное

R-8945670-1472934389-6258.jpeg.jpg

Да, эта мысль время от времени на форуме озвучивается)). Мне сложно это понять, так как Брамс - один из моих любимых композиторов; слушаю я его много и собирать планирую тоже много.

Именно эту запись я не слышал. Люблю этот концерт в первую очередь у Ойстраха, Хейфеца и Шеринга. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...