А никто не увлекается фотографией? - Страница 230 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Да, такого унылого говна у нас по провинциям немеряно - процентов 90 наверное, да и в Москве в том числе - хотя здесь поменьше. Но всё-таки слово "апофеоз" предполагает какой-то яркий, мощный жест.  :D

 

К сожалению, не смог найти адекватного фото, представляющего объект во всей красе. Поверьте, смотрится не хуже того, что вы привели. Особенно с учетом того, что стоит оно на центральной площади, там же старинные здания, храмы и кремль. Вместе это составляет неописуемый ансамбль!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3564

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

Образчик идеальных форм в архитектуре. Особняк в колониальном стиле. В реале смотрится прекрасно, да и окружающий ландшафт не портит.

Не надо здесь перпендикулярных вертикалей, будет стрёмно.

 

 

Я вижу вы путаетесь в показаниях. Специально для вас наглядно объясняю, что такое вертикаль и когда она вертикальна:

 

post-11143-0-72041500-1416659827_thumb.j

 

Вертикаль обозначена красной линией - сейчас она параллельна краю фото, а следовательно реальная вертикаль и вертикаль на фото воспринимаются одинаково. 

 

А насчёт идеальных форм.. ладно, не буду развивать эту тему, но поверьте мне, это мусор, просто откровенный дешевый китайский абибас от архитектуры. Ровно как и эта зелёная готика сообщением ниже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, где вертикальные параллели нужны, они есть. 16мм.

Да зачем они вообще нужны?  :)

 

aXi8Szx.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простые вещи....   :)

 

FblEaVO.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://yadi.sk/d/XipvPCSVct6y8                                                                                                                                                                                                       Понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленая готика сообщением ниже, это кладбищенская церковь восемнадцатого века. С ней-то что не так?

 

Этот павильон из диснейленда сделан в 18м веке?  :blink:  Ну ничего себе, китайцы уже в 18м веке штамповали абибас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, архитектура не ваш конек. Церковь португальская.

 

Плохая - да, не мой. То, что не французская это понятно, теперь всё встало на свои места, а то готика в китае это совсем какой-то лас вегас.. Но давайте не будем спорить о вкусах - одним нравится Бах, другим Газманов. Вам - Газманов, ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам голубцов принес

I45YBzg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы своей поверхностной критикой навязали мне бессмысленные бодания. Я бы мог поспорить, но не вижу в ваших возражениях рационального зерна. Вы даже не знаете, что критикуете, а уж мне и подавно тяжело отвечать вам, ибо непонятно - то ли приводить аргументы, то ли проводить ликбез. Готика в Китае действительно есть, и это не Лас-Вегас. Это Макао.

 

Да это не критика, а вкусовщина чистой воды, основанная на шестилетнем архитектурном образовании и двенадцатилетней деятельности в профессии. Вот я тоже думаю, стоит ли приводить какие-то примеры, аргументы и доводы? Похоже, что смысла в этом никакого. Например, если человеку нравится золотой унитаз с драконами, он вряд-ли увидит рациональное зерно в критике этого "образчика идеальных форм". Хороший вкус это такая штука, что если он есть, то он есть, а если его нет, то значит его и нет. Вот у вас его нет, и ликбезом это дело не поправить, особенно в области искусства. Хотя мне наверное изначально не стоило заниматься трололо на эту тему, нехорошо это, больше не буду.

 

ps: правильная готика и правильная зелень:

 

igUBgbI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одним нравится Бах, другим Газманов. Вам - Газманов, ничего страшного.
 
Хороший вкус это такая штука, что если он есть, то он есть, а если его нет, то значит его и нет. Вот у вас его нет, и ликбезом это дело не поправить

 

нехорошо это, больше не буду.

 

 

И правда, не хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вкус это такая штука, что если он есть, то он есть, а если его нет, то значит его и нет.

Уверен, что вкус - он воспитывается ) Развивается и формируется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкус воспитывается и формируется, если он заложен в человеке изначально.

На развитие человека оказывают влияние как врождённые склонности, так и среда, окружение, его труд. При этом недостаток одного может нивелироваться наличием другого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё немного деталей:

 

RZCsjTx.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот это приятное фото.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таормина

WGlvfap.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для продолжения темы...

post-82487-0-73324300-1416939422_thumb.j

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Colorless Morning & Colorful Evening :)

 

15893498105_b1ef5d8ee5_o.jpgDP3M1023 Panorama by yurivv69, on Flickr

 

15867680266_28c11740d7_o.jpgDP3M1016 by yurivv69, on Flickr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну и куда же без котэ...

 

15867729646_6e6b1d02d1_o.jpgDP3M0996 by yurivv69, on Flickr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё немного деталей:

 

RZCsjTx.jpg

 

 

Кароши!

С душой. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Супер!

 

Спасибо.

Бабадук

 

 

 

А что это такое?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...