Слепое тестирование АС в шоу-руме Round Audio - Страница 68 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование АС в шоу-руме Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, LeoNeedR сказал:

Мне немало народу платит. И никого пока не заворачивали. В конце прошлого года одному из заказчиков по причине этого закона заблокировали счет. Но не из-за меня.

P.S. Сделка все равно состоялась :)

Счет могут на пустом месте заблокировать сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, ansouv said:

Можно, я?

1) Из производственной себестоимости высчитывается цена продажи, мультипликатор называл @Boris Eshkind 5-7

2) РРЦ зависит от маркетинга, можно назвать 100 и сделать скидку 50%, а можно 55 и сделать скидку 8%

3) У тебя затраты понятно больше, поэтому и шансов в сравнении с крупным производителем нет. 

Можно и ты.

1. Это всем известно. Какая от этого знания польза розничному покупателю?

2. РРЦ зависит от позиционирования. И уже позиционирование определяет маркетинг. Который должен убедить покупателя в правильности этого позиционирования.

3. О чем и речь. Но М.Ю. считает по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Boris Eshkind said:

Счет могут на пустом месте заблокировать сейчас...

Ага :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Boris Eshkind сказал:

У меня нет розницы :)  Я думал вы просто заплатить хотите кому-нибудь... :) 

У меня нет проблем с контрагентами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, svka said:

Отлично записано..  Узнаваемые тембры и динамика и прочее.  Приятно слуху - не услышал никаких "косяков".

PS И всё же - как Вы полагаете, что же мешает записать на этот же рекордер звучание пары "ящиков" о трех метрах удаления  адекватно слышимому ?

Спасибо, Сергей. Живое, оно всегда слышно :)

Что мешает? Вроде бы уже написал. Микрофон ведь ГМ не имеет. И честно пишет, все что на него попало. И давайте вспомним, плс, что когда к микрофонам приходит, например, звук от скрипки слева/виолы справа, это стерео. А когда на те же микрофоны попадают по отдельности левые и правые ВЧ/НЧ излучатели (как у Дали), или верхний/нижний излучатель (как в коровках), то это уже как бы и совсем не стерео :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

1. Это всем известно. Какая от этого знания польза розничному покупателю?

2. РРЦ зависит от позиционирования. И уже позиционирование определяет маркетинг. Который должен убедить покупателя в правильности этого позиционирования.

3. О чем и речь. Но М.Ю. считает по-другому.

1) Зная себестоимость, можно торговаться. 
2) Это уже тонкие материи. 
3) Не знаю, что считает Михаил, но АСА вроде бы со мной согласны, что РХЭ имеет шанс только в области индивидуальных заказов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, ansouv said:

1) Зная себестоимость, можно торговаться. 
2) Это уже тонкие материи. 
3) Не знаю, что считает Михаил, но АСА вроде бы со мной согласны, что РХЭ имеет шанс только в области индивидуальных заказов. 

1. Попробуй :) Традиционные 10% м.б. и скинут. Больше - вряд ли.

2. Изначально вопрос, вообще-то, звучал как: "Почему мы сравниваем товары в терминах себестоимости, а не в терминах РРЦ?" :(

3. Михаил считает, что я несу меньшие постоянные издержки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LeoNeedR сказал:

1. Попробуй :) Традиционные 10% м.б. и скинут. Больше - вряд ли.

Когда буду что-то покупать, тогда и посмотрим.  Никто не мешает мне привезти ту же акустику из-за рубежа. 

10 минут назад, LeoNeedR сказал:

2. Изначально вопрос, вообще-то, звучал как: "Почему мы сравниваем товары в терминах себестоимости, а не в терминах РРЦ?" :(

Потому что тогда можно для себя понять нормальную цену, без безумных накруток продаванов

12 минут назад, LeoNeedR сказал:

3. Михаил считает, что я несу меньшие постоянные издержки.

Это, если бы у тебя были продажи а не слезы, можно было бы обсуждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, ansouv said:

Когда буду что-то покупать, тогда и посмотрим.  Никто не мешает мне привезти ту же акустику из-за рубежа.

Смотри, К-К увидит - на крик изойдет :)

3 minutes ago, ansouv said:

Потому что тогда можно для себя понять нормальную цену, без безумных накруток продаванов 

Да нет безумных накруток. Если сопоставить эти накрутки с количеством продаж и постоянными издержками дилеров.

5 minutes ago, ansouv said:

Это, если бы у тебя были продажи а не слезы, можно было бы обсуждать. 

А у кого из российских колонкостроителей они больше? Не считая Аудиомании/Крылова/Коваленко? При этом, заметь, я произвожу/продаю АС очень далекие от традиционных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LeoNeedR сказал:

Смотри, К-К увидит - на крик изойдет

Он мне даст хорошую цену, я в него верю. 

8 минут назад, LeoNeedR сказал:

Да нет безумных накруток. Если сопоставить эти накрутки с количеством продаж и постоянными издержками дилеров.

Сейчас, конечно, нет. А вот раньше...

9 минут назад, LeoNeedR сказал:

А у кого из российских колонкостроителей они больше? Не считая Аудиомании/Крылова/Коваленко? При этом, заметь, я произвожу/продаю АС очень далекие от традиционных :)

Поэтому, в пределах 300 тыр за акустику нет смысла даже смотреть на РХЭ, только деньги зря потратишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, ansouv said:

Он мне даст хорошую цену, я в него верю.

"Блажен, кто верует" :)

3 minutes ago, ansouv said:

Сейчас, конечно, нет. А вот раньше...

А как же: "Раньше все было лучше?" :)

3 minutes ago, ansouv said:

Поэтому, в пределах 300 тыр за акустику нет смысла даже смотреть на РХЭ, только деньги зря потратишь. 

Это исключительно твоя личная точка зрения. Основанная исключительно на экспертных оценках не будем говорить кого и обширном опыте прослушивания роликов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Блажен, кто верует" :)

А как же: "Раньше все было лучше?" :)

Когда нет аргументов, говорим цитаты. 

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Это исключительно твоя личная точка зрения. Основанная исключительно на экспертных оценках не будем говорить кого и обширном опыте прослушивания роликов :)

Нет, основанная на летнем анализе покупки акустики в Испании. Тогда-то я и осознал всю правду о РХЭ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

"К черту подробности!" :) Пусть я буду финансово неграмотен.

Но тогда и вы, Михаил Юрьевич, ответьте, плс, прямо на три простых вопроса:

1. Какое отношение имеет производственная себестоимость АС Дали к той цене, которую вы платите за эти АС в магазине?

 

Имеет. У крупных производителей есть понятие бюджета. Не будет выпускаться изделие, не укладыаающееся в бюджет. Как Вы сами Леонид где- то писали, что этот бюджет не более 20-30% от розничной цены.

1 час назад, LeoNeedR сказал:

 

2. Почему вообще мы должны сравнивать готовые продукты в терминах производственной себестоимости, а не в терминах рекомендованных розничных цен?

Сравнение должно быть корректным. Для это берут сопоставимые параметры ( вес, размер, цена и пр.). Поскольку цена хендмейда вещь весьма относительная ( продажа 19 единиц не говорит ни о спросе  ни о предложении, ни о конкурентоспособности), то сравнивать нужно не по РРЦ. Наиболее обьективным представляются либо затраты на произволство, либо цена вторички. То есть для сравнения нужно брать видимо более дорогие Дали. Раза в два.

1 час назад, LeoNeedR сказал:

 

3. Вы и вправду считаете, что удельный вес моих расходов на аренду шоу-рума и "производственные мощности" в Удельной в производственной себестоимости коровок меньше чем он же в АС Дали?

Нет, не считаю. Я вообще не понимаю, в какой степени аренду можно относить на затраты по выпуску коровок. Видимо пропорционально 1 рублю от общей выручки от всей вашей коммерческо- производственной деятельности

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, ansouv said:

Когда нет аргументов, говорим цитаты.

А тебе сейчас не нужны аргументы - ты уже все для себя решил :)

23 minutes ago, ansouv said:

Нет, основанная на летнем анализе покупки акустики в Испании. Тогда-то я и осознал всю правду о РХЭ. 

"Better late, than never" :) А напомни, плс, что ты, в итоге, купил в Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема. Обсуждаем всё, что хотим.....периодически возвращаясь к  заданной теме. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

"Better late, than never" :) А напомни, плс, что ты, в итоге, купил в Испании?

Хотел взять вместо DALI в комнату акустику классом повыше. Взял на террасу около бассейна http://www.marantzrussia.ru/ru/products/pages/productdetails.aspx?catid=speakerdocks&subcatId=0&productid=melodymediamcr511

и https://www.bowerswilkins.com/ru-ru/custom-installation/am-1 . Доволен, как слон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

...

 И честно пишет, все что на него попало. И давайте вспомним, плс, что когда к микрофонам приходит, например, звук от скрипки слева/виолы справа, это стерео. А когда на те же микрофоны попадают по отдельности левые и правые ВЧ/НЧ излучатели (как у Дали), или верхний/нижний излучатель (как в коровках), то это уже как бы и совсем не стерео :(

Так для "дальней зоны", а это начиная с полутора метров для средних частот и выше,  геометрия полосных излучателей нивелируется.. И рекордер "честно пишет, все что на него попало.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, ansouv said:

Хотел взять вместо DALI в комнату акустику классом повыше. Взял на террасу около бассейна http://www.marantzrussia.ru/ru/products/pages/productdetails.aspx?catid=speakerdocks&subcatId=0&productid=melodymediamcr511

и https://www.bowerswilkins.com/ru-ru/custom-installation/am-1 . Доволен, как слон.

Хорошая система для террасы :) И, наверное, очень хорошая за свои деньги :) Но, если спросить эксперта всех времен и народов, он, к гадалке не ходи, скажет, что это не ХЭ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Хорошая система для террасы :) И, наверное, очень хорошая за свои деньги :) Но, если спросить эксперта всех времен и народов, он, к гадалке не ходи, скажет, что это не ХЭ :)

А у меня и не было никогда хаенда, тот же Кучеренко может подтвердить. Кстати, я с Костей советовался, он Марантц похвалил. Кстати, мы находимся не на форуме хаенда, а на форуме любителей хорошего звука, если ты забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Поэтому, в пределах 300 тыр за акустику нет смысла даже смотреть на РХЭ, только деньги зря потратишь. 

Посчитаем. 300 т.р. в магазине - это 40 т.р. производственной себестоимости. 

Грубо говоря, 20 т.р. на корпус и 20 на динамики с фильтрами. Плюс-минус.

Остается около 250 долларов на динамики.

Грубо говоря, можно сделать вполне приличные двухполосные полочники на начальных скан-спиках, сисах или сб акустикс.

Как раз уровень Дали  Эпикон2.

И продавать их за 100..120 т.р.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, svka said:

Так для "дальней зоны", а это начиная с полутора метров для средних частот и выше,  геометрия полосных излучателей нивелируется.. И рекордер "честно пишет, все что на него попало.".

PS  Пардон, за OFF. Не удержался.. :):

Вот, записал в аранжировке "ящиков" фрагмент "Репетиции.."  и композицию  Count Basie.  Кому это интересно - здесь всё без сжатия, в wav (24/44,1)

Микрофоны - что слышУт, то и пишут.. :)

Дальняя зона в моем понимании - это чисто скалярное поле давления, и удаление на не меньше, чем на 10 характерных размеров. А характерный размер для традиционных АС - это наибольшее из расстояний между центрами разнополосных излучателей.

С коровками несколько сложнее. Поскольку, с одной стороны, нижний динамик по фронту начинает падать от 1500 Гц. А с другой, верхний по фронту - играет в полную полосу. Вживую это даже с полутора метров не мешает. А вот микрофон может иметь другое мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Посчитаем. 300 т.р. в магазине - это 40 т.р. производственной себестоимости. 

Грубо говоря, 20 т.р. на корпус и 20 на динамики с фильтрами. Плюс-минус.

Остается около 250 долларов на динамики.

Грубо говоря, можно сделать вполне приличные двухполосные полочники на начальных скан-спиках, сисах или сб акустикс.

И продавать их за 100..120 т.р.

Антон, во сколько мне выйдут два пассивных саба на 15' -18' динамиках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, ansouv said:

А у меня и не было никогда хаенда, тот же Кучеренко может подтвердить.

Т.е. WA ни разу не ХЭ? :)

8 minutes ago, ansouv said:

Кстати, я с Костей советовался, он Марантц похвалил.

Я уж не знаю, с кем из нас ты советовался раньше, но и я тебе этот Марантц похвалил :)

10 minutes ago, ansouv said:

Кстати, мы находимся не на форуме хаенда, а на форуме любителей хорошего звука, если ты забыл.

А ты расскажи, плс, про это эксперту. Он с пеной у рта доказывает, что хороший звук и ХЭ это сиамские близнецы. Которые порознь не бывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Никто не мешает мне привезти ту же акустику из-за рубежа. 

А таможенные платежи( и прочие, если потребует специальный орган) планируете произвести ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

Антон, во сколько мне выйдут два пассивных саба на 15' -18' динамиках?

Нужно обсуждать конкретное исполнение и отделку, но от 400 т.р. думаю, вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...