Презентации в шоу-рум Round Audio - Страница 18 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Презентации в шоу-рум Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

30 minutes ago, KVN_RUS said:

Или я забыл что-то..........но при рождении Коровок говорили, что им пофик где они стоят и где их слушать.

Зависть плохое чувство :) Коровкам и в самом деле все пофиг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Just now, felix said:

Я то всё о своем, о диполях. Так как время от тыльной стены всегда больше, чем от боковых площадок отражения, то компенсировать боковые  сохранив тыльное невозможно?

Не могу предсказать :-)  дело в том, что тринновский алгоритм  подавления отражений берет во внимание направление прихода этих отражений, т.е. отражения из-за АС (в одном направлении с прямым звуком)  и боковые отражения могут и будут обрабатываться по разному. И это  тоже можно будет услышать на презентации:-) По моему опыту,  НЧ отражения при близкой тыловой стене будут подавлены, на СЧ и выше они сохранятся. Если тыловая стена далеко - останутся нетронутыми.

Послушаем:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Не могу предсказать :-)  дело в том, что тринновский алгоритм  подавления отражений берет во внимание направление прихода этих отражений, т.е. отражения из-за АС (в одном направлении с прямым звуком)  и боковые отражения могут и будут обрабатываться по разному. И это  тоже можно будет услышать на презентации:-) По моему опыту,  НЧ отражения при близкой тыловой стене будут подавлены, на СЧ и выше они сохранятся. Если тыловая стена далеко - останутся нетронутыми.

Послушаем:-)

Значит можно настроить! расстановкой микрофонов.  круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Зависть плохое чувство :) Коровкам и в самом деле все пофиг :)

Т.е. Триумфу их не удалось покрыть........ну как бык овцу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, felix said:

Значит можно настроить! расстановкой микрофонов.  круто!

Возможностей очень много.. Просто , например , если мы хотим не  принимать  в  рассмотрение  направление прихода ранних отражений- да , можно сделать несколько измерений с разными положениями микрофона, дав им одинаковый "вес" в значении для компенсации. Но мы тут же лишимся некоторых  преимуществ , которые дают измерения с четкой ориентацией микрофона на центр предполагаемой сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, KVN_RUS said:

Т.е. Триумфу их не удалось покрыть........ну как бык овцу? 

Его отделяли от коровок усилитель и два комплекта кабелей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Его отделяли от коровок усилитель и два комплекта кабелей :)

И кирпичная комната.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

Что тоже заметно улучшает сцену  в случае вынужденной расстановки АС не по стандарту. Что ценно ,  изначальное эшелонирование  сцены в глубину  сохраняется .

Что-то не верю я в эшелонирование сцены, да и в наличие сцены тоже от слова совсем. Слушал работу Триннова в Аудиомании, так если то что там было называется сценой, то надо бы сначала как-то сверить определения что каждый понимает под этим словом. 

Кстати Сергей, я ведь слушал работу Триннова и у вас дома и тоже наличия сцены в моем понимании у вас тоже не было. Так о какой сцене идет разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, AlekseyR said:

Что-то не верю я в эшелонирование сцены, да и в наличие сцены тоже от слова совсем. Слушал работу Триннова в Аудиомании, так если то что там было называется сценой, то надо бы сначала как-то сверить определения что каждый понимает под этим словом. 

Не знаю , на каком материале вы там контролировали сцену...  В Аудиомании была одна из лучших реализаций ДК с Тринновым, в кинотреках 7.1 и обьемного 3D звука  ( Atmos, DTS-X, Auro) там все было однозначно "на отлично". 
В вариантах чистого стереовоспроизведения сцены в аудиофильском понимании могло и не быть, - там сильно заглушенная комната. 

А ,в общем, да - неплохо бы выяснить, о чем именно мы говорим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AlekseyR сказал:

И кирпичная комната.

Конечно надо еще разок послушать что да как. Но.. к моему удивлению с этими кирпичами звона нет вообще!) Хошь верь, хошь не верь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, AlekseyR said:

 Кстати Сергей, я ведь слушал работу Триннова и у вас дома и тоже наличия сцены в моем понимании у вас тоже не было. Так о какой сцене идет разговор.

В моем понимании , это равномерно заполненная  фронтальная звуковая панорама, с четко очерченными  КИЗами, имеющая понятную глубину, т.е КИЗы определяются и по панораме, и по глубине. Ну, можно добавить и определение  правильного "масштаба"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сергей Жеклов сказал:

В моем понимании , это равномерно заполненная  фронтальная звуковая панорама, с четко очерченными  КИЗами, имеющая понятную глубину, т.е КИЗы определяются и по панораме, и по глубине. Ну, можно добавить и определение  правильного "масштаба"

Это описание сцены в общепринятом понимании, только по большому счету это одни слова, а проявления у  всех разные, не говоря о масштабе, приоритет прослушивания которого у разных людей разный и кто-то любит первые ряды партера, а кто-то предпочитает слушать не ближе середины зала или с места с минимумом отраженки и это не говоря о том что если это запись, то голос пишется с микрофона расположенного практически у рта поющего и о каком ПРАВИЛЬНОМ масштабе тогда вообще может идти речь. 

Возвращаясь к сцене различных трактов, все же замечу что описанного вами определения сцены, в моем понимании какой должна быть сцена у вас я не услышал, в лучшем случае весьма отдаленная тень этого определения и не более, а вот у Макарова, да и у себя тоже с моим, уж не знаю правильным или нет слухом, все прекрасно локализуется как по ширине, так и по глубине, причем ЗНАЧИТЕЛЬНО более четко и соотвественно более осязаемо.

Если получится, попробую приехать послушать 9 февраля ваше представление правильной сцены, если конечно Леонид не будет возражать. Могу захватить диск Roger Waters, где объемная сцена прописана можно сказать филигранно, да и мне знакомо как она воспроизводится по крайней мере в моем тракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alex Fedotov сказал:

Конечно надо еще разок послушать что да как. Но.. к моему удивлению с этими кирпичами звона нет вообще!) Хошь верь, хошь не верь.

Народу хватало чтобы можно было самым простым способом это послушать. Один хлопает в ладоши в месте расположения АС, а другой с места прослушивания может сразу определит насколько звонкое помещение и примерный уровень отраженки, хотя бы для начальной оценки что из себя представляет "голое" помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помещение скорее переглушенное, чем звонкое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Сергей Жеклов сказал:

Не знаю , на каком материале вы там контролировали сцену...  В Аудиомании была одна из лучших реализаций ДК с Тринновым, в кинотреках 7.1 и обьемного 3D звука  ( Atmos, DTS-X, Auro) там все было однозначно "на отлично". 
В вариантах чистого стереовоспроизведения сцены в аудиофильском понимании могло и не быть, - там сильно заглушенная комната. 

А ,в общем, да - неплохо бы выяснить, о чем именно мы говорим:)

Сергей, если честно ничего подобного там не услышал, возможно мой слух воспринимает все иначе, чем ваш. Что такое аудиофильское понимание мне тоже не совсем понятно, каждый вкладывает в это сочетание свой смысл и лично я ничего негативного в нем не вижу, просто некоторые интерпретации доводят его значение до абсурда, а истина как всегда где-то посередине. В моем понимании правильно записанный и сведенный стереозвук при воспроизведении просто обязан обеспечить 3-х мерное звуковое музыкальное полотно с четкой локализацией КИЗов, причем с нормальным разрешение и четкостью, а иначе это не стереозвук.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, AlekseyR said:

Если получится, попробую приехать послушать 9 февраля ваше представление правильной сцены, если конечно Леонид не будет возражать. Могу захватить диск Roger Waters, где объемная сцена прописана можно сказать филигранно, да и мне знакомо как она воспроизводится по крайней мере в моем тракте.

Конечно приезжайте, Алексей. В моем черном списке всего 2 человека. И вас там даже близко нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Corelovod сказал:

Помещение скорее переглушенное, чем звонкое

Ну так и хлопнули бы в ладоши, вроде вы там были, сразу было бы понятно переглушенное или нет, есть отраженка или все тут же поглощается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Конечно приезжайте, Алексей. В моем черном списке всего 2 человека. И вас там даже близко нет :)

Спасибо, вживую я более чем адекватен и никуда не лезу, особенно когда не просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и хлопнули бы в ладоши, вроде вы там были, сразу было бы понятно переглушенное или нет, есть отраженка или все тут же поглощается. 
Так я хлопал. Ещё в том году в теме о новом шоу-руме написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, AlekseyR сказал:

Народу хватало чтобы можно было самым простым способом это послушать. Один хлопает в ладоши в месте расположения АС, а другой с места прослушивания может сразу определит насколько звонкое помещение и примерный уровень отраженки, хотя бы для начальной оценки что из себя представляет "голое" помещение.

Хлопал и топал).  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Хлопал и топал).  

К сожалению, про НЧ этот метод ничего не расскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

К сожалению, про НЧ этот метод ничего не расскажет

Ну вот и надо бы обмерять. А так помещение клёвое.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, AlekseyR said:

 Что такое аудиофильское понимание мне тоже не совсем понятно, 

Для меня это такой "распухший поющий призрак" посередине комнаты, "как живой" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Ну вот и надо бы обмерять. А так помещение клёвое.)

Может выберусь как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

Для меня это такой "распухший поющий призрак" посередине комнаты, "как живой" :)

Это уже не то что крайность, это за краем. Я все таки постараюсь приехать 9 февраля и послушать как ваш хваленый Триннов поможет воспроизвести диск Роджера Уотерса, в котором как раз очень хорошо прописан "поющий призрак" со сценой выходящей далеко за АС. Боюсь только, что потуги воспроизвести этот материал так потугами и останутся.

Я так же могу сказать и про производителей, которые обеспечив один или два качественных параметра своего изделия обвиняют потребителя в аудиофилии только потому что тех не устраивает итоговый результат того, что сотворили производители и дальше уверенные в том что это не их дело, а проблемы "кривого" восприятия слушателя. Напоминает старую репризу Райкина когда несколько человек сшили костюм, который в итоге получилось кривой, а претензии предъявить некому поскольку каждый сделал свою часть в соответствии со своими качественными показателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...