Презентации в шоу-рум Round Audio - Страница 21 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Презентации в шоу-рум Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Gentlemen. Кирпич рыхлый. Кладка, по всему судя, на известковом растворе. Сверлить отверстия под дюбеля приходится в безударном режиме. Поскольку иначе стенка крошится.

P.S. Лично я от эксперимента с Trinnov жду понимания что именно привносит в звук коровок дипольный характер их излучения. Поскольку надеюсь, что Trinnov сможет оный характер ослабить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, LeoNeedR сказал:

 

P.S. Лично я от эксперимента с Trinnov жду понимания что именно привносит в звук коровок дипольный характер их излучения. Поскольку надеюсь, что Trinnov сможет оный характер ослабить.

Мля, ну это треш. А отключить вторую Ноэма не судьба, чтобы это понять ??или позади АС поставить толстые угловые поглотители? Для этого Триннов нужен? 

Классная цель мероприятия, ничего не скажешь. Наши ученые в очередной раз не ищут легких путей. 

И знаки препинания не забывайте. Грамотный вы крымнаш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, в гришиной системе, бесполезно, вброшу сюда:

image.png

Чернаяптичка С

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, K-K said:

Мля, ну это треш. А отключить вторую Ноэма не судьба, чтобы это понять ??или позади АС поставить толстые угловые поглотители? Для этого Триннов нужен?

Видите ли, Костя:

1. Даже если я отключу вторую Ноэму, дипольный характер излучения open baffle никуда не денется. Разве что АЧХ тылового лепестка слегка изменится.

2. Если позади АС поставить толстые угловые поглотители, то появится спад по НЧ. Герц этак со 100-200. В зависимости от расстояния, на котором будут поставлены поглотители.

В результате получатся совсем другие АС. Которые лично мне неинтересны.

36 minutes ago, K-K said:

Классная цель мероприятия, ничего не скажешь. Наши ученые в очередной раз не ищут легких путей. 

Заведете шоу-рум, Костя, можете проводить там любые мероприятия. Какие только пожелаете. У себя в шоу-руме я провожу такие мероприятия, какие хочу проводить именно я :)

39 minutes ago, K-K said:

И знаки препинания не забывайте. Грамотный вы крымнаш. 

No, что называется, comment :)

P.S. Ubi nil vales, ibi nil velis :(

P.P.S. Я же не учу вас маркетингу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Flaesh said:

Там, в гришиной системе, бесполезно, вброшу сюда:

image.png

Чернаяптичка С

SR-71? :)

P.S. А если серьезно - что это, Павел Генрихович?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, manola сказал:

Здание то старое, конечно полнотелый, правда к "рыхлой внутренней структуре" по моему это не относится.

Я имел в виду что если разломать такой кирпич, то внутри будут неспёкшиеся элементы, такой кирпич в принципе нельзя запечь по всему внутреннему объему, будет сгорать внешняя часть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, AlekseyR said:

Я имел в виду что если разломать такой кирпич, то внутри будут неспёкшиеся элементы, такой кирпич в принципе нельзя запечь по всему внутреннему объему, будет сгорать внешняя часть.  

Неспекшийся кирпич, это брак. За который во времена строительства конкретного здания (по документам оно построено в 1956 году) могли крепко наказать.

Но кирпич таки хрупкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Неспекшийся кирпич, это брак. За который во времена строительства конкретного здания (по документам оно построено в 1956 году) могли крепко наказать.

Но кирпич таки хрупкий.

Брак, не брак, но его не получится запечь равномерно на весь объем, не говоря о том что за многие годы глина может накапливать влагу. 

Леонид просто посмотрите на разлом половинки кирпича и все сразу станет понятно. Не встречал ни одного кирпича чтобы у него была одинаковая структура снаружи и внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, K-K сказал:

Мля, ну это треш. А отключить вторую Ноэма не судьба, чтобы это понять ??или позади АС поставить толстые угловые поглотители? Для этого Триннов нужен? 

Классная цель мероприятия, ничего не скажешь. Наши ученые в очередной раз не ищут легких путей. 

И знаки препинания не забывайте. Грамотный вы крымнаш. 

Триннов по моему не поможет, что-то не представляю как он сможет отделить тыловое излучение динамика от фронтального, по этой же причине и бесполезно отключать один динамик, другой все равно будет излучать в обе стороны.

А задача мероприятия в очередной раз прорекламировать Триннов, а заодно попить чайку или кофе с сушками и пообщаться в хорошей компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, AlekseyR said:

Триннов по моему не поможет, что-то не представляю как он сможет отделить тыловое излучение динамика от фронтального, по этой же причине и бесполезно отключать один динамик, другой все равно будет излучать в обе стороны.

А задача мероприятия в очередной раз прорекламировать Триннов, а заодно попить чайку или кофе с сушками и пообщаться в хорошей компании.

Тыловое излучение диполей, Алексей, приходит в точку прослушивания с изрядной задержкой относительно фронтального. Да еще и в виде отражений. Для борьбы с которыми Trinnov, собственно, и сделан.

Что дает надежду услышать коровки по новому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт  – критерий истины. А отрицательный результат – тоже результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, AlekseyR said:

Брак, не брак, но его не получится запечь равномерно на весь объем, не говоря о том что за многие годы глина может накапливать влагу.

Я не большой специалист по кирпичу, но таки пару сотен кубов в студенчестве выложил. В начале 80-х. Естественно, кирпич на половинки/четвертинки колоть приходилось. Вполне нормально он бывал пропечен. И в Подмосковье и в Казахстане. Типичный советский кладочный кирпич. Шероховатый и полнотелый.

Сейчас, насколько я знаю, в моде кирпич каленый. С гладкой поверхностью. Который начинают обжигать с температурного удара. Чтоб поверхность гладкой была. И такой кирпич действительно более рыхлый внутри. Но он таки пропечен. Просто структура получается разной. По всей видимости, вы имели дело именно с таким :) Тем более, что он, такой, и прочнее и красивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще слухи о плохой акустике в новом шоу-руме несколько преувеличены. Мы и меряли по быстрому, и в ладоши хлопали. Особенно впечатляет сравнение звука от хлопков в уже используемой КДП, и во второй комнате, которой еше только предстоит стать КДП после ремонта :)

P.S. Другое дело, что впечатления слушателя сильно зависят от того места где он находится. Но для 5 основных кресел все вполне пристойно уже сейчас.

P.P.S. Собственно, окончательный выбор помещения под шоу-рум был сделан именно после того как мне показали текущую КДП в сильно запущенном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, LeoNeedR сказал:

 

Что дает надежду услышать коровки по новому :)

Надежда умирает последней.  Я просто не особо верю в Триннов, наслушался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

Триннов по моему не поможет, что-то не представляю как он сможет отделить тыловое излучение динамика от фронтального, по этой же причине и бесполезно отключать один динамик, другой все равно будет излучать в обе стороны.

А задача мероприятия в очередной раз прорекламировать Триннов, а заодно попить чайку или кофе с сушками и пообщаться в хорошей компании.

Ещё раз, Алексей: 

поставить сзади поглотитель. Не вплотную, а сзади, чтобы перекрывал и поглощал все СЧ излучение. Вч один хрен почти нет.... и нч не изменятся. И станет понятно, что привносит дипольное излучение. 

А ещё, проще всем, встать сзади и послушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

 

А задача мероприятия в очередной раз прорекламировать Триннов, а заодно попить чайку или кофе с сушками и пообщаться в хорошей компании.

Ну да ))) а какая ещё может быть задача? Хочешь поучаствовать в слепом сравнении кабелей - плати. Там - плати. Сям - плати... тут никакой бескорыстностью и не пахнет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, AlekseyR said:

Надежда умирает последней.  Я просто не особо верю в Триннов, наслушался.

Ну уж комнату то Trinnov убирает. Другое дело, какой ценой.

P.S. Вы же планируете быть - вот и посмотрим :)

P.P.S. И еще у меня потихоньку зреет понимание, что многие нарекания на Trinnov могут быть связаны с цифровой перегрузкой внутри него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Ну уж комнату то Trinnov убирает. Другое дело, какой ценой.

P.S. Вы же планируете быть - вот и посмотрим :)

P.P.S. И еще у меня потихоньку зреет понимание, что многие нарекания на Trinnov могут быть связаны с цифровой перегрузкой внутри него.

Ценой цифровой обработки. Об этом указано в паспорте изделия. 

P.P.S. О как. Это что-то новенькое. Здесь можно поподробнее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, LeoNeedR said:

 P.P.S. И еще у меня потихоньку зреет понимание, что многие нарекания на Trinnov могут быть связаны с цифровой перегрузкой внутри него.

Не думаю. Один раз за всю практику я столкнулся с перегрузкой по цифровому входу ( макмини по оптике) . Времени не было разбираться что там произошло, проблему убрал регулировкой чувствительности по входу.  А вот через раз подобные проблемы связаны с перегрузкой тракта из за бесконтрольной коррекции амплитуды в плюс. Широкополосники очень чувствительны к этому, среднчастотники и твитеры на нижнем разделе , усилители реже, но тоже могут перегружаться.  Характер перегрузки при этом необычный, поэтому опознать источник проблем можно не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Не думаю. Один раз за всю практику я столкнулся с перегрузкой по цифровому входу ( макмини по оптике) . Времени не было разбираться что там произошло, проблему убрал регулировкой чувствительности по входу.  А вот через раз подобные проблемы связаны с перегрузкой тракта из за бесконтрольной коррекции амплитуды в плюс. Широкополосники очень чувствительны к этому, среднчастотники и твитеры на нижнем разделе , усилители реже, но тоже могут перегружаться.  Характер перегрузки при этом необычный, поэтому опознать источник проблем можно не сразу.

Если идёт сильная обработка в плюс в цифре, спасти может цифровая регулировка громкости этого же устройства. 

Если кратко: берём любой профредактор со своей DSP регулировкой 64бита. Далее поднимаем, например, несколько участков диапазона на попсе - 6-7дБ. 

Если мы будем пользоваться аналоговым регулятором громкости, будет клиппинг. Если цифровым этого же софта - ничего не будет. 

У Триннов какая регулировка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Сергей Жеклов said:

Не думаю. Один раз за всю практику я столкнулся с перегрузкой по цифровому входу ( макмини по оптике) . Времени не было разбираться что там произошло, проблему убрал регулировкой чувствительности по входу.  А вот через раз подобные проблемы связаны с перегрузкой тракта из за бесконтрольной коррекции амплитуды в плюс. Широкополосники очень чувствительны к этому, среднчастотники и твитеры на нижнем разделе , усилители реже, но тоже могут перегружаться.  Характер перегрузки при этом необычный, поэтому опознать источник проблем можно не сразу.

Я ведь правильно помню, что у Amethyst'а есть индикатор выходного сигнала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, LeoNeedR сказал:

P.P.S. И еще у меня потихоньку зреет понимание, что многие нарекания на Trinnov могут быть связаны с цифровой перегрузкой внутри него.

Никогда. Там 64 битная обработка с плавающей запятой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, LeoNeedR said:

Я ведь правильно помню, что у Amethyst'а есть индикатор выходного сигнала?

У всех тринновых есть измеритель выходного уровня , у СТ2 он выводится на внешний дисплей. Иникация пиковых перегрузок тоже есть, с памятью - не проскочит:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, ansouv said:

Никогда. Там 64 битная обработка с плавающей запятой

Внутри - да. А вот на цифровом выходе - вполне. Особенно если юзер поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

Никогда. Там 64 битная обработка с плавающей запятой

В Sonic Studio, FL, Sony и тд - тоже 64 битная. Но если уровень превышает допустимый, будет перегруз на выходе. 64 битный домен хорош, если эквализировать вниз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...