Презентации в шоу-рум Round Audio - Страница 16 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Презентации в шоу-рум Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 minutes ago, felix said:

Подари соседям, им нужнее.  Акустик баттс это звукоизоляционный материал, он поглощает.  Его ставят, что бы не пустить звуковой шум к соседям и не пустить такой же шум от соседей. К правильной акустической подготовке КДП он не имеет никакого отношения. С ним ничего хорошего не сделать, только навредить. Рассеивать надо, а не поглощать. 

Рассеянный звук.

- А где скрипач то ?

- А на потолке, сзади, и в ногах еще.. И это один и тот же :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Ilja сказал:

Рассеянный звук.

- А где скрипач то ?

- А на потолке, сзади, и в ногах еще.. И это один и тот же :) 

туфту пишешь.  от непонимания.

но в теме отметится хочется же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, felix said:

туфту пишешь.  от непонимания.

но в теме отметится хочется же?

Обработка КДП есть сочетание поглощения и рассеивания.

В обработку также входит звукоизоляция, и это обязательно для низкого фонового шума и микродинамики на маленьких громкостях соответственно.

Занимайтесь бустерами :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ilja сказал:

Обработка КДП есть сочетание поглощения и рассеивания.

В обработку также входит звукоизоляция, и это обязательно для низкого фонового шума и микродинамики на маленьких громкостях соответственно.

в интернетах прочитал?

Я практик, сделал не одну кдп с отличными результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ilja сказал:

Обработка КДП есть сочетание поглощения и рассеивания.

В обработку также входит звукоизоляция, и это обязательно для низкого фонового шума и микродинамики на маленьких громкостях соответственно.

Занимайтесь бустерами :) 

Обычно, поглощение делают в каркасе, во избежание проникновения посторонних шумов. И чем выше бюджет Студии, тем более рассеивания.

совсем без наружных поглотителей редко обходятся, но используют очень аккуратно, чтобы совсем проблемные резонансные места помещения убирать. 

Плюс, рассеивание ощутимо дороже поглощения. Но куда более эффективно с точки зрения построения хорошей стереокартинки и живости звучания в целом

1BDFDE29-8D8D-440F-84BC-128F0D62D522.jpeg

32C9C9CA-971E-4C45-9E6A-01FF313B011E.jpeg

D2B9456D-4414-4A05-826A-116AD03D46F1.jpeg

225752EA-4F0C-4B72-9C86-8F520CC3AAE7.jpeg

5FADB127-CB95-43A9-B12A-5BA962C580A9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, felix said:

Я практик, сделал не одну кдп с отличными результатами.

И таких, к сожалению, много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, K-K said:

Обычно, поглощение делают в каркасе, во избежание проникновения посторонних шумов. И чем выше бюджет Студии, тем более рассеивания

1BDFDE29-8D8D-440F-84BC-128F0D62D522.jpeg

32C9C9CA-971E-4C45-9E6A-01FF313B011E.jpeg

D2B9456D-4414-4A05-826A-116AD03D46F1.jpeg

225752EA-4F0C-4B72-9C86-8F520CC3AAE7.jpeg

5FADB127-CB95-43A9-B12A-5BA962C580A9.jpeg

Костин, Шредеры, бревна, цилиндры.. Это не рассеиватель, это рассеиватель + поглотитель, в одном флаконе :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ilja сказал:

Костин, Шредеры, бревна, цилиндры.. Это не рассеиватель, это рассеиватель + поглотитель, в одном флаконе :) 

Примитивное мнение. Это уже настроенные на определенную частоту элементы. А так вообще любой предмет в КдП рассеиватель плюс поглотитель по твоим рассуждениям. Даже расчёска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ilja сказал:

И таких, к сожалению, много. 

а диванных икспертов вообще полчища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

А ещё есть мнение, что у Marantz, который был транспортом вчера, загустела смазка и сели конденсаторы ( мнение участника, которого не было на презентации) .

Сергей, а когда этому маранцу делали профилактику и меняли ли пикап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ansouv сказал:

Сергей, а когда этому маранцу делали профилактику и меняли ли пикап?

Это мой Маранц, все родное, ничего не менялось. Иногда слушаю его, сравнивая с Philips DC304. Маранц исправен, никакой деградации звука нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ansouv сказал:

Сергей, а когда этому маранцу делали профилактику и меняли ли пикап?

:D Как в анекдоте - Ребят , вы бы гитары настирали бы...

                                   -А на фига! Они и так играют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, felix сказал:

Это мой Маранц, все родное, ничего не менялось. Иногда слушаю его, сравнивая с Philips DC304. Маранц исправен, никакой деградации звука нет.  

Вы хоть поняли что сказали?))) Это же приговор для Кузнеца!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять Маранц, да. 

:Nyu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Маратище сказал:

И опять Маранц, да. 

:Nyu:

Только не Сол уже, а Ишивата. Других то нет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, SharapoFF сказал:

Только не Сол уже, а Ишивата. Других то нет…

История как поляк стал японцем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, felix сказал:

Это мой Маранц, все родное, ничего не менялось

Смазка тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, Маратище said:

И опять Маранц, да. 

:Nyu:

Трюк то старый. Подстраховка установкой в систему заведомо слабого звена, шишка принимателя :) 

И по классике жанра - это неучаствующий в коммерческих операциях бренд. Аля "двд плеер". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ansouv сказал:

Смазка тоже?

Знаю предыдущего хозяина, смазку он не менял. я тоже. После того, как я забрал Маранц из системы, то ещё немного послушал ее с Пионером в качества транспорта СД дисков.  Всё было тоже самое.

На надо искать сложные объяснения там, где есть простые.  Я уже озвучивал свое видение проблем и они не в аппаратуре.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф. Наконец добрался до компьютера :)

Итак.

1. Спасибо Феликсу за презентацию. Мне особенно понравилось мастерское сочетание высоких материй и аудиофильской конкретики. Собственно изделия - как обычно у Felix Audio - достойно и интересно. Вживую неизмеримо лучше чем на роликах :) Ролики с выступлением Феликса выложу на YouTube в ближайшее время.

2. Спасибо всем, кто пришел. Мы еле поместились, но таки сделали это! :) В ходе мероприятия/после презентации система претерпела множество изменений. Больших и маленьких. Каждое из которых изменяло звук. Надеюсь всем было интересно. Неизменными оставались только коровки и предоставленный Л.А.Бурцевым ЦАП Триумф. Про коровки мне как-то не очень правильно, тем более, что это уже сделал Леонид Анатольевич :) Приятно, что его ощущения от их звучания совпали с теми, которые я надеялся обеспечить слушателям этих АС в процессе разработки/доводки. Побольше бы нам всем таких музыкальных слушателей :)

3. Спасибо всем неравнодушным. Мы работаем над нашим помещением, и, с вашей помощью, надеемся сделать ее лучше :) Мы работаем и над коровками. В частности, ВЧ звено как опция появилось в августе прошлого года. И с того же августа по желанию покупателя может быть интегрировано в конструкцию АС. Мне лично, и я не одинок, без ВЧ звена нравится больше. Поэтому, в любом варианте исполнения его можно отключить :)

4. Отдельное спасибо за возможность ознакомиться с ЦАПом. в субботу я был в некотором мыле, но в пятницу послушал очень тщательно.  В привычных системе/обстановке. БСО/хоры/биг бенды/классический рок. По SPDIF'у c CD, и по AES/EBU с компьютера (через конвертер). Triumph, несомненно, изделие высокого уровня. Способное на равных конкурировать с любыми аналогами. В озвученных жанровых рамках - абсолютно всеядное. Плохих записей выявлено не было. Монотонно похожих друг на друга тоже. Звучание ЦАПа - живое, в истинном смысле этого слова. С натуральными тембрами, в которые сразу веришь. И правильной, реалистичной, детальностью, которой ровно столько сколько нужно. Не больше и не меньше.

В общем, поздравляю коллегу и тезку с выдающимся изделием.

Еще раз спасибо всем.

И, пользуясь случаем, хочу пригласить всех неравнодушных на интерактивную демонстрацию технологий Trinnjv. Имеющую быть в грядущую субботу, 09.02.2019. Начало в 14:00. Trinnov известен своими способностями нейтрализовать комнатные отражения. И мы, вместе с Сергеем Щегловым/при вашей неоценимой поддержке, планируем его существенно озадачить :) 

  • Нравится 6
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выяснил хронику событий.

В 16-50 Феликс уехал, забрав все кабели, усилитель и плеер Маранц.

Система продолжала играть, использую какие то другие источники, усилители и кабели.

В 17-30 приехал Бурцев Леонид. Слушали как есть. Потом отключили DAC Триумф  и вновь включили. Что то щелкнуло и музыка заиграла. 

Думаю, виновата розетка 220 вольт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Уф. Наконец добрался до компьютера :)

Итак.

1. Спасибо Феликсу за презентацию. Мне особенно понравилось мастерское сочетание высоких материй и аудиофильской конкретики. Собственно изделия - как обычно у Felix Audio - достойно и интересно. Вживую неизмеримо лучше чем на роликах :) Ролики с выступлением Феликса выложу на YouTube в ближайшее время.

2. Спасибо всем, кто пришел. Мы еле поместились, но таки сделали это! :) В ходе мероприятия/после презентации система претерпела множество изменений. Больших и маленьких. Каждое из которых изменяло звук. Надеюсь всем было интересно. Неизменными оставались только коровки и предоставленный Л.А.Бурцевым ЦАП Триумф. Про коровки мне как-то не очень правильно, тем более, что это уже сделал Леонид Анатольевич :) Приятно, что его ощущения от их звучания совпали с теми, которые я надеялся обеспечить слушателям этих АС в процессе разработки/доводки. Побольше бы нам всем таких музыкальных слушателей :)

3. Спасибо всем неравнодушным. Мы работаем над нашим помещением, и, с вашей помощью, надеемся сделать ее лучше :) Мы работаем и над коровками. В частности, ВЧ звено как опция появилось в августе прошлого года. И с того же августа по желанию покупателя может быть интегрировано в конструкцию АС. Мне лично, и я не одинок, без ВЧ звена нравится больше. Поэтому, в любом варианте исполнения его можно отключить :)

4. Отдельное спасибо за возможность ознакомиться с ЦАПом. в субботу я был в некотором мыле, но в пятницу послушал очень тщательно.  В привычных системе/обстановке. БСО/хоры/биг бенды/классический рок. По SPDIF'у c CD, и по AES/EBU с копмпьютера (через конвертер). Triumph, несомненно, изделие высокого уровня. Способное на равных конкурировать с любыми аналогами. В озвученных жанровых рамках - абсолютно всеядное. Плохих записей выявлено не было. Монотонно похожих друг на друга тоже. Звучание ЦАПа живое в истинном смысле этого слова. С натуральными тембрами, в которые сразу веришь. И правильной, реалистичной, детальностью, которой ровно столько сколько нужно. Не больше и не меньше.

В общем, поздравляю коллегу и тезку с выдающимся изделием.

Еще раз спасибо всем.

И, пользуясь случаем, хочу пригласить всех неравнодушных на интерактивную демонстрацию технологий Trinnjv. Имеющую быть в грядущую субботу, 09.02.2019. Начало в 14:00. Trinnov известен своими способностями нейтрализовать комнатные отражения. И мы, вместе с Сергеем Щегловым/при вашей неоценимой поддержке, планируем его существенно озадачить :) 

Ни чё не понял.

Так что ... всё поправили (чего не понятно)  и новый заход будет  09.02.2019 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, KVN_RUS said:

Ни чё не понял.

Так что ... всё поправили (чего не понятно)  и новый заход будет  09.02.2019 ? 

Проблемы индейцев безразличны шерифу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, Сергей Ефимов said:

Система продолжала играть, использую какие то другие источники, усилители и кабели.

Напоминает отчет о боевых повреждениях :)

"Comin' in on a wing and a prayer
 Comin' in on a wing and a prayer
 With our one motor gone
 We can still carry on
 Comin' in on a wing and a prayer" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, со слов летчиков и наблюдателей с Земли.

И всё могло бы быть иначе, приедь Леонид Бурцев к началу торжества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...