Презентации в шоу-рум Round Audio - Страница 184 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Презентации в шоу-рум Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, AleksandrB сказал:

Саш, так не зря нам @ARXYUR третий десяток лет твердит. Что на вход усилителя мощности нужно подавать большой ток. 

Тут ещё один вывод напрашивается..по крайней мере для меня - Мощный конец сыграл хуже чем маломощные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, AF. сказал:

Мощный конец сыграл хуже чем маломощные

А какой из них мощнее? :)  Я совсем не в курсе их даташитов. 

Прямое подключение буфера к АС - это вне конкурса. Но это и лучшее звучание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ARXYUR сказал:

А какой из них мощнее? :)  Я совсем не в курсе их даташитов. 

4 ролик..АйсПуер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, AleksandrB сказал:

Мне тоже такой вариант понравился больше всех. При прямом подключении к коровкам звук был очень детальным. Даже выключать не хотелось. Я думаю Юрий @чатем , большой любитель одноламповых триодов очень оценил бы такой вариант. 

https://hackaday.com/2021/03/07/a-tiny-tube-amp-for-not-a-lot/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

4 ролик..АйсПуер

Да, но он стоит копейки, а с буфером и гридликом(вар3) так и ничем, практически не уступил Алефу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

4 ролик..АйсПуер

А почему же 4 и 1 варианты так гулко звучат/слышатся в комповой, конечно, системке? Я слушал, правда, короткие фрагменты... но на Кармен эти варианты совсем неприемлемы, что и странно для транзисторных усилителей. Впечатление, что работают ламповые средней руки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ARXYUR сказал:

А почему же 4 и 1 варианты так гулко звучат/слышатся в комповой, конечно, системке? Я слушал, правда, короткие фрагменты... но на Кармен эти варианты совсем неприемлемы, что и странно для транзисторных усилителей. Впечатление, что работают ламповые средней руки.  

Не могу сказать). Звук 4 ролика мне напомнил шансон в маршрутке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ARXYUR сказал:

Впечатление, что работают ламповые средней руки. 

Было такое же ощущение, что первый лампа (но это А класс на полевых транзисторах?), четвертый, как уже говорил, здорово выпадал из общей картины (оказался цифровым усилителем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

Сливай лампу, бери класс Д)).

Да не играют МУЗЫКУ усилители D-класса ... пробовал у себя несколько , для машины они будут супер , но не для домашней системы .
Тут тёплый ламповый вне конкуренции ... но вот что интересно , что буфер и гридлик добавили детализации или точности воспроизведения даже на D-классе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

Не могу сказать

Вся коммутация и расположение АС, надеюсь, не изменялись? Ведь такое отличие от двух других вариантов чем-то должно физически объясняться. :)  Наличие буфера и его отсутствие не должны-таки давать такие отличия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне не нравится в сравнениях Леонида, так это применяемая акустика... Какая-то замшелая Ямаха, со своими тараканами в звуке, да и подключение напрямую буфера, но уже к Коровкам(16 ом), кстати в редакторе увеличил уровень записи и она была совершенно другой (может и лучшей, но акустика другая - вне конкурса). Так, что, для обычных пользователей, со "стандартной" акустикой (двушки-трешки 3-4-8 ом), малоинформативно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, urfinjuss66 сказал:

Что мне не нравится в сравнениях Леонида, так это применяемая акустика... Какая-то замшелая Ямаха, со своими тараканами в звуке, да и подключение напрямую буфера, но уже к Коровкам(16 ом), кстати в редакторе увеличил уровень записи и она была совершенно другой (может и лучшей, но акустика другая - вне конкурса). Так, что, для обычных пользователей, со "стандартной" акустикой (двушки-трешки 3-4-8 ом), малоинформативно...

Ты замахнулся на самое Святое...Леди Птицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, promtxt сказал:

но вот что интересно , что буфер и гридлик добавили детализации или точности воспроизведения даже на D-классе

Ну, это-то физически объяснимо... меньше влияют паразитные ёмкости кабеля к УМЗЧ и входного каскада, звук более сфокусирован, КИЗы точнее. Никакой эзотерики.

10 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Было такое же ощущение, что первый лампа (но это А класс на полевых транзисторах?), четвертый, как уже говорил, здорово выпадал из общей картины (оказался цифровым усилителем).

Тогда нужно уточнять ещё, каковы выходные сопротивления обоих усилителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Ты замахнулся на самое Святое...Леди Птицу!

Причём 8 марта! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Что мне не нравится в сравнениях Леонида, так это применяемая акустика... Какая-то замшелая Ямаха, со своими тараканами в звуке, да и подключение напрямую буфера, но уже к Коровкам(16 ом), кстати в редакторе увеличил уровень записи и она была совершенно другой (может и лучшей, но акустика другая - вне конкурса). Так, что, для обычных пользователей, со "стандартной" акустикой (двушки-трешки 3-4-8 ом), малоинформативно...

Писалось всё с Ямах . В живую звук директ на Коровки был более интересным из всех вариантов и сочетаний за целый день . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Писалось всё с Ямах

Неужто у Ямах есть столько баса? как в вариантах 1 и 4... И вдруг эти же усилители изменились в этом же диапазоне в вариантах 2 и 3. Отличия ведь не нюансные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ARXYUR сказал:

Неужто у Ямах есть столько баса? как в вариантах 1 и 4... И вдруг эти же усилители изменились в этом же диапазоне в вариантах 2 и 3. Отличия ведь не нюансные. 

Хочу уточнить, тестовая система  у Вас старая осталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ARXYUR сказал:

Неужто у Ямах есть столько баса? как в вариантах 1 и 4... И вдруг эти же усилители изменились в этом же диапазоне в вариантах 2 и 3. Отличия ведь не нюансные. 

Отличия слышимые ... 

Ямах же и было аж по две на канал! Всего 4 акустики, две стерео пары! . Включали их последовательно друг с другом . Играли полновесно . Но как то всё же специфично ... и не как Ригонда из нашего прошлого , и не как маленькие щиточки Леонида ... Коровки - это "святое" , некая данность , с которой и "работаем" . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ARXYUR сказал:

Неужто у Ямах есть столько баса?

Ну так их притёрли в плотную к Леди..от такой близости и не то поднимется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Что за ерунду в пример привел. Он даже наушники не раскачает. Не то что буренок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, urfinjuss66 said:

Коровкам(16 ом)

Коровки это 32 Ома. 16 Ом была, как раз, Yamaha в стеке.

P.S. И это очень крутая Yamaha.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Хочу уточнить, тестовая система  у Вас старая осталась?

Комповая ужЕ улучшена. :)

Купил активные АС с встроенными в них, наверное, импульсными усилителями. Модель Creative Т-40 (сигнача 2). Двухполоска, три динамика, довольно крупные - высокие и узкие с фазоинверторами вверх. 

Послушал разные качественные ролики с ю-тьюба... Убедился, что бубнёжа нет, играют прилично... за свои 10 тыр. :D  К тому же ошибка систематическая, поскольку слушаются ролики попарно в сравнении, а не в абсолюте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AF. сказал:

Ну так их притёрли в плотную к Леди..

Но положение АС не изменялось? Отличия в системе коммутации, несомненно, были, когда отсутствовал буфер - меньше кабелей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AleksandrB сказал:

Что за ерунду в пример привел. Он даже наушники не раскачает. Не то что буренок. 

Принцип коллега , принцип ...:fv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ARXYUR сказал:

Но положение АС не изменялось? Отличия в системе коммутации, несомненно, были, когда отсутствовал буфер - меньше кабелей. 

Кабели менялись точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...