Презентации в шоу-рум Round Audio - Страница 190 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Презентации в шоу-рум Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И снова, Gentlemen, о традициях.

Давненько уже не было, самое время возобновить :)

06.01.2022 ожидаю в шоу-руме на Окружном Феликса,@felix, с последним на текущий момент вариантом сетевой опторазвязки.

По причине православного Рождества, хотим начать в 13:00, чтобы, как примерные девушки, не позднее 21:00 быть дома.

Технические подробности Феликс раскроет лучше меня.

Желающие быть - дайте, плс, знать. Чтобы мы с Феликсом могли строить планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 минут назад, LeoNeedR сказал:

06.01.2022 ожидаю в шоу-руме на Окружном Феликса,@felix, ... хотим начать в 13:00

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

И снова, Gentlemen, о традициях.

Давненько уже не было, самое время возобновить :)

06.01.2022 ожидаю в шоу-руме на Окружном Феликса,@felix, с последним на текущий момент вариантом сетевой опторазвязки.

По причине православного Рождества, хотим начать в 13:00, чтобы, как примерные девушки, не позднее 21:00 быть дома.

Технические подробности Феликс раскроет лучше меня.

Желающие быть - дайте, плс, знать. Чтобы мы с Феликсом могли строить планы.

Благодарю, Леонид.

Будет показана работа Оптическая гальваноразвязка для Ethernet интерфейса 

на Ethernet-кабель Felix Audio bimetal.

Вся система будет подключена в Кондиционер питания аудио системы Felix Audio Nothing.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, felix сказал:

Благодарю, Леонид.

Будет показана работа Оптическая гальваноразвязка для Ethernet интерфейса 

на Ethernet-кабель Felix Audio bimetal.

Вся система будет подключена в Кондиционер питания аудио системы Felix Audio Nothing.

 

Думаю для многих будет что интересного почерпнуть :jj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Andrey Molochnik said:

Думаю для многих будет что интересного почерпнуть :jj:

Черпачок в шоу-руме тоже есть. И киянка :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрались , послушали , разницу уловили ... попили чаю вкусного как всегда  :jj: , обменялись мнениями . И каждый ушёл думать :lo:

_1034747.jpg

_1034752.jpg

_1034753.jpg

_1034757.jpg

_1034759.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/2/2022 at 4:37 PM, felix said:

Итак, Gentlemen, по итогам вчерашней встречи в шоу-руме Round Audio.

1. В аудио нет мелочей. Даже когда сигнал находится в цифровом виде. Особенно когда сигнал находится в цифровом виде.  Последовательное применение технологических наработок @felix, как в части стриминга, так и в части фильтрации электропитания, выводит звучание системы на новый уровень. Презентация Феликса записывалась на видео, и в ближайшее время будет выложена.

2. Отдельное спасибо Феликсу и Михаилу за неоценимый вклад в доработку акустики КДП подручными средствами.

3. Tchernov Audio Apollo + Tchernov Cable Ultimate Slim IC в связке с Filigrane FA700+FD17 позволяют с одной стороны услышать мельчайшие изменения в звуке при смене Ethernet-кабелей, а с другой - напрочь отбивают охоту вслушиваться в какие бы то ни было изменения. Потом что хочется слушать музыку. Даже когда эта музыка состоит из 3-5 тестовых треков.

Спасибо всем, кто пришел. Продолжение следует :)

P.S. Чудо-коробочка Федора @krulfaне сработала в связке Apollo - Filigrane (по причине правильной разводки земли в этих устройствах). Но сработала в системе с шариками. Настоятельно рекомендую послушать эффект от ее, коробочки, применения.

P.P.S. Apollo и Ultimate Slim IC пока в шоу-руме. Все условия для вдумчивого прослушивания есть. И оно, поверьте, стоит вдумчивого прослушивания.

You are welcome. Только позвоните сначала, плс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был мой первый раз, когда я прослушивал источник - сетевой плеер (рендерер) и файлы как исходный материал в обстановке, позволяющей услышать все нюансы и вдумчиво сравнить различные варианты подключения.

Прежде всего, я был удивлен, насколько много шума и грязи добавляет в звук системы обычный сетевой роутер, подключенный дешевым кабелем Ethernet, притом, что в данной технологии гальваническая развязка на трансформаторах предусмотрена стандартом. Стандартный вариант можно охарактеризовать словами - слабо звучит, низкая стоимость звука. "Серо-белый" налет на всех треках, бас несколько спрятан и плохо считывается.

Сначала обычный кабель Ethernet  был заменен на кабель Felix bi-metal. Это устранило до 80% шума и загрязнений, улучшило контраст, но оставило некоторое ощущение незавершенности в звуке, ощущение, что потенциал для улучшения еще есть.

После включения опторазвязки от Felix стало слышно, в чем был потенциал и как именно он раскрывается. Появился контраст "чернее черного", прибавилась энергетика, тембры стали осязаемые, бас рельефный и отлично читающийся во всех нюансах. Налета и шума не осталось - это большое достоинство всех компонентов системы и довольно редкий случай, характерный для исключительно качественной техники, когда ни один компонент (рендерер, ЦАП, усилитель, АС) не вносил паразитного зашумления в музыку во всем слышимом диапазоне частот.

Тем не менее, я сказал, что это еще "не мой" звук, так как тембры были несколько необычны и отличались от тех, которые у меня в долговременной памяти. По моей просьбе вместо кабеля Felix bi-metal на "последний метр" поставили обычный патч корд. При том, что звук стал капельку ближе к знакомой мне подаче, вернулось зашумление, утонченное, стабильное, нераздражающее, если сравнивать с первым вариантом, когда опторазвязки не было.

Возможно, все и остановилось бы в этой точке с мыслью о том, что кроме опторазвязки, придется еще подбирать на слух кабели Ethernet, но Феликс привез продемонстрировать сетевой фильтр новой разработки, принцип фильтрации которого основан на геометрии проводников и их взаимодействии с магнитным основанием без использования классических электронных компонентов.

Включенный в разрыв линии питания мощника и саба "как есть", я отметил улучшение пространства и микродинамики и одновременно некоторую трудность при воспроизведении атак и пиков сигнала. И тут мое внимание привлек развязывающий сетевой трансформатор, который был в системе весь сеанс прослушивания.

После переключения питания напрямую через фильтр Felix в электросеть без трансформатора, я наконец отметил - вот оно, МОЙ звук наконец-то появился. Все встало на свои места - атака, тембры, и главное- нерв звучания. Усилитель Filigrane мне как-то встречался раньше, но только последний вариант включения раскрыл его характер звучания таким, каким я его запомнил - точным, резким, дерзким, прозрачным и музыкальным, универсальным для любой музыки. К трансформаторам же у меня давняя нелюбовь в любых применениях, будь то усилители напряжения, регуляторы громкости, преобразователи в ЦАП или МС-корректоры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LeoNeedR сказал:

P.S. Чудо-коробочка Федора @krulfaне сработала в связке Apollo - Filigrane (по причине правильной разводки земли в этих устройствах). Но сработала в системе с шариками. Настоятельно рекомендую послушать эффект от ее, коробочки, применения.

Вполне ожидаемо, если все компоненты в системе истинно балансные от входа до выхода - по цепям земли сигнал нигде не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видео с презентации

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитирую свой пост в ветке про курьезы РХЭ. Пока четвертые не потерли :(

Вот так всегда. Один дурак, которого, по всей видимости, на выставку не пустили ( кто знает доброту Д.Г., тот понимает, что раз не пустили - оно точно ни в какие ворота не лезло) снимет провокационный ролик. Второй дурак оный ролик раскопает/выложит/спрячется. И неизменно найдется третий. Который криком изойдет вопия "Доколе?"

А потом умные добрые люди долго будут стараться третьему объяснить, что жизнь куда как сложнее его, третьего, убогих представлений о прекрасном/влажных детских хотелок. Под надзором четвертых, боящихся всего и вся. А потому старательно трущих все, что не вписывается в их, четвертых, представления о политкорректности.

Это был крик души. Сорри. А теперь мораль.

Братья-коллеги, давайте не будем, плс, кормить троллей. Записал первый, выложил второй, вопиет третий - а мы молчим. Просто проходим мимо. Трафика меньше, просмотров меньше - глядишь и четвертые задумаются. Благо, как показывает опыт, без нашей с вами реакции все эти провокационные вбросы долго не живут.
Как-то так :)

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/54729-выставка-российский-hi-end-в-мтуси-2021-курьезы/&do=findComment&comment=3128017

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, felix сказал:

видео с презентации

Хороший практика освещения «субботних собраний» у Леонида Рудометкина. 
А то бывает, вроде собрание и было, а что там было никому не известно, кроме участников, да и те толком не расскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

My Dear Ladies and Gentlemen!

По случаю обновления акустической обработки в шоу-руме Round Audio мы устраиваем сеанс черной магии с последующим разоблачением. 06.03.2022. Ожидаются Сергей Щеглов с процессором Trinnov и Игорь Вязаничев с измерительным микрофоном. Планируются замеры АС из точки прослушивания - с Trinnov и без него. С последующей выкладкой файла mdat.

Естественно, будут записаны стандартные ролики.

Система в шоу-руме та же, что и на ролике выложенном 22.02.2022.

Желающие быть - могут. Начало в 14:00. Чай и конфеты - как обычно.

P.S. Учитывая как это все сейчас играет, мне будет очень жаль тех, кто не придет :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/23/2022 at 6:25 PM, LeoNeedR said:

My Dear Ladies and Gentlemen!

По случаю обновления акустической обработки в шоу-руме Round Audio мы устраиваем сеанс черной магии с последующим разоблачением. 06.03.2022. Ожидаются Сергей Щеглов с процессором Trinnov и Игорь Вязаничев с измерительным микрофоном. Планируются замеры АС из точки прослушивания - с Trinnov и без него. С последующей выкладкой файла mdat.

Естественно, будут записаны стандартные ролики.

Система в шоу-руме та же, что и на ролике выложенном 22.02.2022.

Желающие быть - могут. Начало в 14:00. Чай и конфеты - как обычно.

P.S. Учитывая как это все сейчас играет, мне будет очень жаль тех, кто не придет :)

 

Сорри, my Dear Ladies & Gentlemen!

06.03.2022 Сергей Щеглов не может :( По техническим причинам.

Но акустическая обработка - на месте. И мероприятие не отменяется. А переносится. Следите, плс, за объявлениями.

P.S. Если кто-то хочет прийти именно 06.03.2022 - дайте, плс, знать. Чтобы я мог планировать день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.02.2022 в 18:25, LeoNeedR сказал:

Учитывая как это все сейчас играет,

Таких Коровок я ещё не слышал. Перфокарты это круто ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gentlemen!

Нужна помощь.

Выберите, плс, какой из двух роликов вам больше нравится: https://disk.yandex.ru/d/wZ6w92eroe1aJw

И, паче чаяния, прокомментируйте, плс, почему.

P.S. Изменения в составе системы реально были. В конце след. недели выложу mdat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, LeoNeedR сказал:

Выберите, плс, какой из двух роликов вам больше нравится: https://disk.yandex.ru/d/wZ6w92eroe1aJw

Вариант А - просто супер. Натурально, эмоционально, объемно, идеальный тональный баланс. Каждый звук имеет своё тело и размер в гармонии с другими. Отмечу и темпоритм, которому верю, что он такой и должен быть.
 

Вариант B - обычен и уже неинтересен 

P.S. Так услышал через динамик айфона, наушники не использовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, moslist сказал:

Таких Коровок я ещё не слышал. Перфокарты это круто ! 

А подробнее? В каком составе Коровки были? И почему столь выделена  именно роль «перфокарт»? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 minutes ago, Сергей Ефимов said:

Вариант А - просто супер. Натурально, эмоционально, объемно, идеальный тональный баланс. Каждый звук имеет своё тело и размер в гармонии с другими. Отмечу и темпоритм, которому верю, что он такой и должен быть.
 

Вариант B - обычен и уже неинтересен 

P.S. Так услышал через динамик айфона, наушники не использовал. 

Т.е. оно таки работает :)

Хотя я пока не очень понимаю как :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LeoNeedR сказал:

Т.е. оно таки работает :)

Хотя я пока не очень понимаю как :(

Ещё бы знать, кто «оно»? Тогда можно будет строить гипотезы «как»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Сергей Ефимов said:

Ещё бы знать, кто «оно»? Тогда можно будет строить гипотезы «как»

Пока в паблик не скажу.

P.S. Вечером найду статью про похожий эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

А подробнее? В каком составе Коровки были? И почему столь выделена  именно роль «перфокарт»? 

Как сказал один не безизвестный человек 

 

23.02.2022 в 18:25, LeoNeedR сказал:

мне будет очень жаль тех, кто не придет :)

На самом деле лучше один раз услышать , чем кто нибудь  напоёт. 

После акустической обработки в шоу-руме , всё теже Коровки , заиграли более интереснее . Я стал задумываться о таких картах у себя дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, LeoNeedR сказал:

Gentlemen!

Нужна помощь.

Выберите, плс, какой из двух роликов вам больше нравится: https://disk.yandex.ru/d/wZ6w92eroe1aJw

И, паче чаяния, прокомментируйте, плс, почему.

P.S. Изменения в составе системы реально были. В конце след. недели выложу mdat.

Прослушал первый ролик А от корки до корки, а на втором ролике Б остановился и дослушивать не стал. Звук неинтересный, образно "мертвый", слишком мягкий и отстраненный или "искривленный" в сложных местах. Меньше контраст и расстояние между тембрами. Дальше от оригинала. 

Вариант А можно считать эталонным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпочту ролик В. Ролик А гнусавит как мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...