Апгрейд Westlake - Страница 9 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд Westlake


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, EFaudio сказал:

4 КВт тепла в 14 метрах подвала, я правильно понимаю, Юр?

Сауна ....:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 482
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, urakoff сказал:

Сауна ....:LOL:

Я пробовал Один Квт ( моноблоки 6c33c), но  в 16 метрах было жарко даже зимой.

Это настоящий аудифильский поступок, Юр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, EFaudio сказал:

4 КВт тепла в 14 метрах подвала, я правильно понимаю, Юр?

Совсем не 14кв.м, вы с ЮАМ спутали

В комнате прохладно. Топ кондиционирование бесшумное от Митсубиши там делает Погоду, а не шторма :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Костя Босс сказал:

Совсем не 14кв.м. 

Мне кажется под 30 квадратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так Весты могут передать атмосферу и ауру ПЕВЦА!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, шум сказал:

А так Весты могут передать атмосферу и ауру ПЕВЦА!?

 

Да! Берите к Юре пластинку, убедитесь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, EFaudio сказал:

4 КВт тепла в 14 метрах подвала, я правильно понимаю, Юр?

Это как лечить зубы через ЗАД   сначала использовать динамики с дешевыми магнитами....потом вкачивать 4квт.   +  4квт соответственно на охлаждение...:Music:

У меня Field coil Woodmonitors   потребляют в пиках  0,5 ватта  прохладно ,согреваюсь чайком...:Cool:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Костя Босс сказал:

Гото не басовики, это динамики для верхнего и начала среднего баса. Ниже хана, слабенький диффузор начнёт ломаться. В теории верхний могут играть оч хорошо 

Однозначно. 60 грамм - это хороший верхний бас и мид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, urakoff сказал:

Это как лечить зубы через ЗАД   сначала использовать динамики с дешевыми магнитами....потом вкачивать 4квт.   +  4квт соответственно на охлаждение...:Music:

У меня Field coil Woodmonitors   потребляют в пиках  0,5 ватта  прохладно ,согреваюсь чайком...:Cool:

 

Че за пердеж слышу... поставь 8-ю симфонию Маллера, плизз. Одна палка два струна не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная тема для похоронного бюро на ролике. Все старые пердуны сразу с ваганьковского откопаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему надо  съездить к Юре обязательно? напишу на этот счёт целое Эссе.

Очень часто я видел довольные женские лица. бывало, в приватных беседах они делились, что, конечно, подвывали в такт другим и тд, но.... когда и длинный, и твёрдый, и толстый - это совсем другие ощущения, кайф на амплитуде и тд и тп. а то тонкие, маленькие и толстые - это всё херня. больше самоотдачи, а не получения кайфа.

вот так и с усилением. почему мы очень часто критикуем широкополосные большие АС? давайте с физической стороны на процесс посмотрим: широченная полоса, усилителю намного сложнее. и вот из-за некачественного контроля, потенции усилителя, сплошь и рядом разочарования от Гранд УТопий, от Вестлейков. нет контроля, вата, дохлые однотакты перегружаются, транзисторы хреновые свербят в уши и тоже не контролируют... 

у Юры система прекрасна этим безграничным контролем. это именно тот тракт, который УДОВЛЕТВОРЯЕТ Аудиофила. он нигде не зажат, динамический диапазон и естество произведений не снилось никаким ширикам.

Это прекрасный пример, почему топовые Ламповые усилители и Транзисторы - это мощные и очень заряженные по БП вещи. и почему никогда задохлики так играть не будут. попадаешь в КДП, ставишь любую вещь и сходу понимаешь огромное отличие Качественного усиления от 99% лампового и транзисторного шлака на рынке. никакие ШП с маломощными однотактами не подарят столько впечатлений. плюс, это всё помножено на прекрасную сшивку и линейность, да винил. одним словом, посетить Юру и получить правильные ориентиры, да банально, чтобы в будущем не наделать кучу ошибок, стОит! 

в общем, если хотите получить удовлетворение от музыки, понять путь и средства достижения - к Юре. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно замена  ферритовых 15" магнитов ТАД которые сейчас применю

11 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Однозначно. 60 грамм - это хороший верхний бас и мид.

Бумага 60 грамм способная дать глубокий нижний бас это только NOS Klangfilm кстати при таком малом весе она 18"   

  15" Вудмониторы имеют подвижку 60 грамм так вот жесткость у них выше в разы в сравнении с 15" ТАД  которые к тому же тяжелее в ДВА!!!  РАЗА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, шум сказал:

А так Весты могут передать атмосферу и ауру ПЕВЦА!?

 

Че за шляпа:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, doomsmith сказал:

А родные басовики какие?

У вас тоже HR-7 ?:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Костя Босс сказал:

Это прекрасный пример, почему топовые Ламповые усилители и Транзисторы - это мощные и очень заряженные по БП вещи. и почему никогда задохлики так играть не будут

А почему тогда у АСА задохлики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

А почему у АСА задохлики?

В СТАРИШХ ИЗДЕЛИЯХ ДАЖЕ У ДАК ОТДЕЛЬНЫЙ БП РАЗМЕРОМ С ДАК.

Сейчас готовятся усилители... конденсаторы с кулак толщиной, высокие такие... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те два моноблока, которые я немного послушал, можно было на вытянутой руке держать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ansouv сказал:

Те два моноблока, которые я немного послушал, можно было на вытянутой руке держать. 

так это все начальные модели. да и при желании заказчика БП умощняются.

АСА - это концепт звук. стоимость комплектации вы можете варьировать бесконечно сами, повышая разрешение и энерговооружённость на свой кошелёк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя это все у вас от не знания вопроса и фетиша гигантизма .Эталоном баса является ЖИВАЯ МУЗЫКА. Постоянно хожу и в Консерваторию и на джаз более того РОЯЛЬ дома стоит.

Вы предпочитаете тяжеленнык трансы и блоки питания ,а точнее вы ВЫНУДЖЕНЫ просто потому ,что магнитики в ваших динамиках с женский кулачёк......а как известно скупой платит дважды....тупой трижды.....еще на когдиционер для охдаждения...САУНЫ..

Глухой ведет глухого...

original (3).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я Костю в новом нике не узнал ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Костя Босс сказал:

АСА - это концепт звук. стоимость комплектации вы можете варьировать бесконечно сами, повышая разрешение и энерговооружённость на свой кошелёк

Как все просто. Чем сильнее пнуть диффузор, тем дороже и музыкальнее звук !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Berushi сказал:

Че за шляпа:LOL:

Разное понимание музыки и не более.

Все нормально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Relax сказал:

Блин, я Костю в новом нике не узнал ))))

Да ладно? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, urakoff сказал:

Костя это все у вас от не знания вопроса и фетиша гигантизма .Эталоном баса является ЖИВАЯ МУЗЫКА. Постоянно хожу и в Консерваторию и на джаз более того РОЯЛЬ дома стоит.

Вы предпочитаете тяжеленнык трансы и блоки питания ,а точнее вы ВЫНУДЖЕНЫ просто потому ,что магнитики в ваших динамиках с женский кулачёк......а как известно скупой платит дважды....тупой трижды.....еще на когдиционер для охдаждения...САУНЫ..

Глухой ведет глухого...

original (3).jpg

Был сторонником такого концепта. Но переболел. Слишком много недостатков у предлагаемых вами Решений. К сожалению. Но и ярковыраженные достоинства есть, не спорю. Фишки просек. Но не они нужны для макс погружения в музыку. Есть путь дальше 

самый типичный пример - АЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...