А Давайте здесь обсуждать Русский высокий конец? - Страница 43 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А Давайте здесь обсуждать Русский высокий конец?


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

47 минут назад, Andrey99 сказал:

Как это получилось что они в 100раз мощнее? Goldmund Telos 2500 дают 400 вт на 8 ом.

Мой косяк,  погуглив понял иначе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Лиховол Юрий сказал:

Андрей, у Александра Полковника Куб. не слушали сетап с Мэджико?

У него вообще 300В лампа, если не путаю. Скорость не самая быстрая, но тембральность, насыщенность звука, мид бас, сцена - очень здорово 

Не слушал, но у меня в соседней комнате стоят топовые моноблоки Sun Audio на 300b, могу конечно попробовать, но чудес не бывает, если они не будут весить хотя бы 200 кг, то лампе в кл А с такими АС делать нечего, если только не ограничивать себя спокойными жанрами, но мне нужно чтоб полноценно отыгрывали БСО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey99 сказал:

Не слушал, но у меня в соседней комнате стоят топовые моноблоки Sun Audio на 300b, могу конечно попробовать, но чудес не бывает, если они не будут весить хотя бы 200 кг, то лампе в кл А с такими АС делать нечего, если только не ограничивать себя спокойными жанрами, но мне нужно чтоб полноценно отыгрывали БСО.

У ламповиков большое  напряжение питания,  энергоемкость БП может быть даже выше сравниваемого транзисторного. Но минус при этом -  высокое выходное сопротивление. 

Не выходят универсальные усилители,  лучшие во всем,  надо чем-то жертвовать.  Тот же Echo с 4000 мкФ(4Ф) емкостей(в корпусе раза в 3 больше бывшего у вас) поразил бы вас энергетикой(в сравнении с Голдмунд),  но кое в чем уступил бы обычному Echo. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, urakoff сказал:

Фианиты и Бриллианты в цене отличаются 1000 раз  а по внешнему виду ..не определить сверкают одинаково!:Annoyed:

Ага!)))))) это вы супруге своей расскажите сказки эти , и женщинам в целом!)):Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pitterson сказал:

У ламповиков большое  напряжение питания,  энергоемкость БП может быть даже выше сравниваемого транзисторного. Но минус при этом -  высокое выходное сопротивление. 

Не выходят универсальные усилители,  лучшие во всем,  надо чем-то жертвовать.  Тот же Echo с 4000 мкФ(4Ф) емкостей(в корпусе раза в 3 больше бывшего у вас) поразил бы вас энергетикой(в сравнении с Голдмунд),  но кое в чем уступил бы обычному Echo. 

Уверен, это не какое-то секретное знание и производители лучших в мире усилителей о нем знают :) В том же Мюнхине доступны к прослушиванию сотни вариантов усиления, но при этом качественный звук демонстрируют только еденицы. Большинство вариантов усиления от росхайэнда я тоже слушал (многое в своих системах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey99 сказал:

Уверен, это не какое-то секретное знание и производители лучших в мире усилителей о нем знают :) В том же Мюнхине доступны к прослушиванию сотни вариантов усиления, но при этом качественный звук демонстрируют только еденицы. Большинство вариантов усиления от росхайэнда я тоже слушал (многое в своих системах).

Универсальной формулы звука так и не вывели. Поэтому качественный звук только у единиц. И то часто случайно.

Мне понравилась фраза итальянца, когда я спросил про секрет его усилителя.

Макс ответил: главное - это равновесие схемы. Эквилибриум.

»...no, no, the sicret is always in the equilibrium of the circuit!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Игвин сказал:

Дело не в цене, т.к. ценообразование в авторском аудио нельзя считать экономически обоснованным. Интереснее что максимальная мощность испытуемых отличается более чем значительно. При этом по роликам слышно, что маломощный Echo играл отнюдь не шопотом. При своей мощности в 35W. И при чутье Меджико 84 по измерениям Стереофайла децибел. И при импедансе Меджико на НЧ ниже 3 Ом. То есть условия были мягко говоря, суровы.

Если бы не знал, как Echo справляется с другими сложными брендовыми АС, не предложил бы слушать Андрею. На сегодня Мэджико - самая сложная АС, с которой включался Echo. И первая, которую он не потянул по басу, после корректировки. Корректировку сделал после Stradivari Homage, и после WAS. На сегодня считаю эту конструкцию законченной, на пятой с 2006года версии.

Игорь, мне все таки кажется, что полученный результат в системе Magico говорит не только о высоком качестве, но и о неправильном позиционировании Ваших продуктов. Слишком хорошее соотношение цена качество начиная с некоторого уровня по определению становиться неправильным позиционированием. Это проблема многих скромных и критичных к себе людей - они ставят на свой результат работы слишком низкий ценник.

Что такое соотношение стоимости Goldmund/СРPrecision и Эха? Это например: 

- соотношение стоимости Пары хороших ботинок  и шнурков от этих ботинок; 

-соотношение стоимости Роллс Ройс Фантом и Лады Гранты;

-соотношение стоимости автомобиля и бампера от автомобиля;

-соотношение стоимости самого комплекта Goldmund/СРPrecision и ежедневного изменения цены на этот комплект из за колебания курса валюты;

Это можно рассматривать как курьезы но это значит что Вы теряете Ваши деньги  на неправильном позиционировании Вашего продукта. Нельзя продавать ботинки по цене шнурков.

Если Вы не хотите увеличивать цену, то мне кажется Вам стоит задуматься о масштабировании. Вы вообще не должны, мне кажется, начиная с некоторого момента самостоятельно изготавливать усилители, это должны делать Ваши ученики, Вам же лучше сосредоточится на создании новых продуктов. И также я бы подумал на Вашем месте о рекламе,   и даже, возможно, о каких то зарубежных представительствах (рынок там больше для подобных продуктов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pitterson сказал:

Так он не только в 100 раз дороже,  а ещё и в 100 раз мощнее! 

Игорь,  вопрос по Эхо,  внутри применены специально сделанные для аудио кабели? Аттенюатор Никитинский на smd резисторах? Емкости Ничикон,  резисторы PRP? 

Серийная сборка, ничего сверх того. Проводники не резкие по звуку, медь.
Резисторы PRP, конденсаторы Nichicon KG, аттенюатор 100dB на Susumu.

8 часов назад, Pitterson сказал:

Думаю просто из принципа надо сделать Эхо лучше чем CH Precision L1 и моноблоки Goldmund Telos 2500,  и думаю это совсем не сложно и уж точно не дорого. 

Это сложно, это недешево, и это будет совсем другой усилитель. Даже если взять эту, очень удачную схему, за основу. НИКТО  в мире не делает однотактных усилителей такой мощности. Все мощные классы А работают в двухтакте, это просто разогнанные до А абэшники. И спектры, и звучание у них - двухтактное, искажения симметричны, четные гармоники частично подавлены в силу симметричности.
Исключение - схемы Пасса, но у него везде ОООС, которой нет в Echo.
И говорят, что они не играют... я не слышал.
Во всяком случае те транзисторы, которые ставит Пасс, я не ставлю. Они плохо играют, об этом же говорил Ламм несколько лет назад.

8 часов назад, Pitterson сказал:

В записях слышно -  фирменный комплект звучит энергичнее,  жахнуть может :D,  но при этом как-то менее мелодично,  похожие недостатки я слышал у Noosfera A8 в сравнении с Echo,  думаю это особенность работы в А классе. По записи сложно однозначно лучшего назвать,  у каждого свои недостатки (и достоинства). 

У него ведь запас по мощности.
Там где Echo уже загибается - Телосы только входят во вкус.
А недостатки, что самое парадоксальное, если у любой усилительной техники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ARXYUR сказал:

Это я здесь сказал про прослушивание варианта Ноосферы у меня в системе, где АС Монтана WAS имеют 91 дБ/Вт/М. Саундстейдж был помельче размером, чем с Императором. Но общий характер звучания весьма похож в цветности, пропорциях расстояний между инструментами - как дисплеи разных размеров...  :)

По динамике же отличия были наиболее существенные. Несмотря на маломощность Императора (5 Вт), он давал более выраженные динамические контрасты и существенно превосходил Ноосферу в микродинамике. Ну, к последнему я ужЕ привык, :) сравнивая множество разных усилителей в системе.

Ноосфере же просто недоставало тОка из-за ограниченного по энергии блока питания, что при данном размере и цене просто неосуществимо.

Из этого не следует, что Ноосфере (как схемотехническому решению) недоступны схожие динамические параметры. Но в таком размере корпуса, с таким его конструктивом и с имевшимся блоком питания это невозможно в принципе. И дело не в схеме и не в мощности, а преимущественно в удельной энергетике питания и конструктивном решении корпуса и топологии плат и компонентов. ИМХО, разумеется.

Всё абсолютно верно.
Добавлю, что после прослушивания у вас усилитель я доработал его, обращая внимание на НЧ-область. Этот вариант вы не слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EFaudio сказал:

Две 300b на канал, 18 Вт. И два больших внешних блока питания к усилителю, которые можно заменить на ещё в два раза бОльшие

Спасибо за подробности, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EFaudio сказал:

Опять таки ниша для российского высокого конца. Внешние блоки питания для усилителей

Вы правы - это может быть кому-то интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Pitterson сказал:

Тот же Echo с 4000 мкФ(4Ф) емкостей(в корпусе раза в 3 больше бывшего у вас) поразил бы вас энергетикой (в сравнении с Голдмунд),  но кое в чем уступил бы обычному Echo. 

В Ростове есть такой вариант - с внешним БП, который в два раза больше самого усилителя.
Там всё "по Макаровски", это не шутка. И энергетика у него выше.

Ещё один такой неспешно делается сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Игвин сказал:

Спасибо за подробности, Сергей.

Я у себя этот усилитель гонял все лето, знаю конструктив хорошо. Но ты же не будешь делать ламповый однотакт?)

для справки стоимость этого Border Patrol на 300b - 22 000 евро. Плюс у Полковника Кубанского стоят лампы Такатсуки, это ещё около 10 тысяч долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система Маркова, где Border Patrol с большими блоками питания. 

В стойку не поместились)

C2737951-2751-4141-860B-22D04289E254.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мусатов Костя сказал:

Не соглашусь. По мне, безосники подменяют разрешение звуковым мусором из-за большего уровня искажений. Правда, добиться хороших тембров от глубокоосников сложнее по причине сложностей с их входной частью, которая и отвечает за ОООС.

Практика показывает обратное. Безосник поющий сделать на 3-4 порядка проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Козлов Николай сказал:

Игорь, мне все таки кажется, что полученный результат в системе Magico говорит не только о высоком качестве, но и о неправильном позиционировании Ваших продуктов. Слишком хорошее соотношение цена качество начиная с некоторого уровня по определению становиться неправильным позиционированием. Это проблема многих скромных и критичных к себе людей - они ставят на свой результат работы слишком низкий ценник.

+100500 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Козлов Николай сказал:

Это можно рассматривать как курьезы но это значит что Вы теряете Ваши деньги  на неправильном позиционировании Вашего продукта. Нельзя продавать ботинки по цене шнурков.

Это все правильно,  но...например известные ленточные твитеры продающиеся у нас за очень доступные деньги после выхода на международный рынок и подорожав в ~3 раза просто стали недоступны большинству. Т. е.  пользы от правильного позиционирования большинство не оценило. И вообще странный народ аудиофилы -  в соседних темах требуете понижения цены) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Игвин сказал:

Серийная сборка, ничего сверх того. Проводники не резкие по звуку, медь.
Резисторы PRP, конденсаторы Nichicon KG, аттенюатор 100dB на Susumu.

Ну тогда он звучал на ~20% от максимума(известного мне). Как закончу со своим,  приволоку сравнить -  можно будет и записи выложить. Будет Роллс-Ройс по цене шнурков :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Игвин сказал:

Это сложно, это недешево, и это будет совсем другой усилитель. Даже если взять эту, очень удачную схему, за основу. НИКТО  в мире не делает однотактных усилителей такой мощности. 

Думаю причина недостатков Эхо вовсе не в мощности -  в малых номиналах емкостей ББП,  в качестве комплектующих,  во всех кабелях и аттенюаторе. Никитинский в таком виде сильно ограничивает. Да он и в любой реализации сильно ограничивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Игвин сказал:

У него ведь запас по мощности.
Там где Echo уже загибается - Телосы только входят во вкус.

Известно что было на индикации Эхо на записях? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, EFaudio сказал:

Но ты же не будешь делать ламповый однотакт?)

Игорь,  я бы проспонсировал! (свой экземпляр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Игвин сказал:

Спасибо.
Это трудный для меня путь, и скорее всего по нему не пойду.
Учеников у меня нет.
Да я и не стар вообще-то. :) И не суперстар уж точно. :D
Я понимаю ваши пожелания, они верны.
Дело во мне самом. Для осуществления сказанного, нужен организатор и бизнесмен, которого нет.


Вот лирическое отступление...
Чем отличается бизнесмен, от такого человека, как я? Мне кажется тем, что у бизнесмена азарт зарабатывания денег. Не столь важно, в какой области, но бизнесмен конечно пойдёт в ту, где его работа эффективнее. У меня нет азарта заработать много денег, а вот получить хороший звук - есть.
Причем мне (это уже личное) интересно получить его не экстенсивными методами, а более элегантно, тоньше и - (тут общее с вышеупомянутым бизнесменом) эффективнее.


Получается, что область моих интересов не совпадает с интересами расширения производства.
Вот как-то так.

Но можно попробовать партнерство,  когда один из партнеров отвечает за продвижение и поиск финансирования, а другой - за продукт. Тот партнер, что занимается продвижением, должен быть бизнесменом по сути, тот что за продукт - не обязательно.

Более того, даже я иногда думал, что если когда нибудь  у меня будет достаточно средств и времени чтобы иметь маленький бизнес для души, я бы хотел выкупить какую нибудь маленькую фабрику (желательно в комфортной стране с прозрачными условиями для малого бизнеса и не ломовыми налогами - Чехии например), и производить так какое то симпатичное аудио в партнерстве с разработчиками, в т.ч. - российскими. Было бы интересно все это продвигать и радоваться продукту, к созданию  и выходу на рынок которого и я приложил бы усилия. Увы, для меня это пока только мечты, но у кого то наверняка такая возможность и интерес есть уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Андрей99 хотя и стебал меня с моими поделками, теперь, наверное, понял, какой звук я пытаюсь построить.

Как раз это его сравнение на Мэджико и показало, чего мне могло не хватить в звучании Эстелонов.

Не все в аудио однозначно, не все выстраивают одни и те же приоритеты и не все определяется ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если, как предлагают, поднять цену на усилитель, то продажи увеличатся или доходы возрастут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...