А Давайте здесь обсуждать Русский высокий конец? - Страница 42 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А Давайте здесь обсуждать Русский высокий конец?


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Игвин сказал:

по роликам слышно, что маломощный Echo играл отнюдь не шопотом

Громкость же заявлена одинаковая по шумомеру;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Flaesh сказал:

Громкость же заявлена одинаковая по шумомеру;)

И-иии? Что из этого следует, товарищ резидент. Огласите вывод, плииз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

И-иии? Что из этого следует, товарищ резидент. Огласите вывод, плииз!

Я в этом  некомпетентен, давай ты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
26 минут назад, Игвин сказал:

Дело не в цене, т.к. ценообразование в авторском аудио нельзя считать экономически обоснованным. Интереснее что максимальная мощность испытуемых отличается более чем значительно. При этом по роликам слышно, что маломощный Echo играл отнюдь не шопотом. При своей мощности в 35W. И при чутье Меджико 84 по измерениям Стереофайла децибел. И при импедансе Меджико на НЧ ниже 3 Ом. То есть условия были мягко говоря, суровы.

Если бы не знал, как Echo справляется с другими сложными брендовыми АС, не предложил бы слушать Андрею. На сегодня Мэджико - самая сложная АС, с которой включался Echo. И первая, которую он не потянул по басу, после корректировки. Корректировку сделал после Stradivari Homage, и после WAS. На сегодня считаю эту конструкцию законченной, на пятой с 2006года версии.

А для нормальных пацанов Страдивари делал барабаны...

Чувствую, нужно сделать 100+ -ваттную версию Эха. Корпус побогаче, название позвучней и ценник от 1 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Flaesh сказал:

Громкость же заявлена одинаковая по шумомеру;)

Остаток мощности до клиппинга у двух этих усилителей очень разный. На ролике с Ноосферой слышны на коротких пиках ужЕ некоторые проблемы, скорее всего, из-за недостаточности энергетики блока питания. 

На НЧ на моих Монтанах импеданс местами тоже падает и менее 3 Ом. И тоже было (в натуре, правда) слышно компрессирование динамических контрастов, но без искажений - просто аккуратный недовклад мощности. 

И хороший саундстейдж и тональный баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
20 минут назад, Flaesh сказал:

Громкость же заявлена одинаковая по шумомеру;)

Току мало на пиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

Корпус побогаче

ДА-да... демпфировать долларами... изнутри - слой пару сантиметров по периметру и крышкам... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ARXYUR сказал:

 

И хороший саундстейдж и тональный баланс.

Тональный баланс хороший. В сцене очень существенная разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Flaesh сказал:

На картинке не ачха и не микрофона (который один и тот же).
Либо какие-то "прочие равные" не равные, либо ачхи усилителей различаются :blink: (полагая выходное сопротивление нулевым). Хотя спектры роликов - не лучший способ исследования :D

Разница в спектрах в данном случае объясняется гораздо проще :) 

Каждый микрофон имеет свою диаграмму направленности и смещение точки записи на пару сантиметров  или поворот оси на пару градусов вполне может дать похожий эффект, даже если перед этим выставил уровни по шумомеру :) 

Также в каждом современном телефоне работает неотключаемая многомикрофонная система шумоподавления, функционирование которой может давать различные модуляции уровня и других параметров записи.

Можно добавить, что микрофоны в телефонах "заточены" на передачу диапазона голоса.

Так то увы, но на "телефонных" роликах мы тестируем скорее тракт записи, нежели воспроизведения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо заинтересованные в качественной записи системы могут прислать рекордер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,  брендовым усилением выступили пред CH Precision L1 и моноблоки Goldmund Telos 2500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Andrey99 сказал:

Кстати,  брендовым усилением выступили пред CH Precision L1 и моноблоки Goldmund Telos 2500.

Так в чем субъективная разница в звуке? Есть что-то, в чем Эхо интереснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

Так в чем субъективная разница в звуке? Есть что-то, в чем Эхо интереснее?

Разница в динамике, в разрешении, сцене, контроле. На СЧ Эхо звучит очень комфортно и красиво, видимо сказывается класс А, но обратной стороной медали является некоторое снижение скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 минут назад, Andrey99 сказал:

Разница в динамике, в разрешении, сцене, контроле. На СЧ Эхо звучит очень комфортно и красиво, видимо сказывается класс А, но обратной стороной медали является некоторое снижение скорости.

По контролю и динамике - очевидно. Вот по сцене и разрешению - интересно. Сцена на Эхо уже или имеет меньше планов? Размеры инструментов отличаются? 

По разрешению, думаю, маскировка в том числе из-за нагрузки на НЧ, а также из-за кабелей. Вообще, разрешение Эхо должно быть очень высоким.

Нужно кабели на Эхо получше поставить, чтобы ему шансов проявиться было побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staudio сказал:

По контролю и динамике - очевидно. Вот по сцене и разрешению - интересно. Сцена на Эхо уже или имеет меньше планов? Размеры инструментов отличаются? 

По разрешению, думаю, маскировка в том числе из-за нагрузки на НЧ, а также из-за кабелей. Вообще, разрешение Эхо должно быть очень высоким.

По сцене разница очень велика, планов конечно не меньше, но но они не такие глубокие и в ширину тоже ощутимо меньше, все как бы более собрано и накладывается друг на друга, размер инструмента не сильно, но меньше.

 Что касается разрешения, если мы говорим о реальном разрешении, а не псевдо, как например бывает на мп3, то это достаточно трудно достижимый параметр (из моего опыта), и это одно из важных отличий топовой аппаратуры. У Эхо все прекрасно с разрешением в стандартном понимании, но если сравнивать с совсем топом, то уже не все так гладко. Дешёвый (относительно) кабель, конечно тоже вносит свою лепту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Andrey99 сказал:

По сцене разница очень велика, планов конечно не меньше, но но они не такие глубокие и в ширину тоже ощутимо меньше, все как бы более собрано и накладывается друг на друга, размер инструмента не сильно, но меньше.

 Что касается разрешения, если мы говорим о реальном разрешении, а не псевдо, как например бывает на мп3, то это достаточно трудно достижимый параметр (из моего опыта), и это одно из важных отличий топовой аппаратуры. У Эхо все прекрасно с разрешением в стандартном понимании, но если сравнивать с совсем топом, то уже не все так гладко. Дешёвый (относительно) кабель, конечно тоже вносит свою лепту.

Безоосники на мой ух как раз интересны тем, что разрешение именно реальное не смазывают, как глубокоосники.

Интересуюсь деталями, чтобы понять пределы своего усилителя, являющегося собратом Эхо.

Да, по басу есть нюансы. Как универсальный усилитель очень хорошо. Как усилитель под биампинг - прекрасно. Как раз поэтому хочу собрать вариант именно под СЧ-ВЧ, чтобы выжать из схемы больше.

Кстати, Мэджико можно подключить по биампингу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Staudio сказал:

Безоосники на мой ух как раз интересны тем, что разрешение именно реальное не смазывают, как глубокоосники.

Интересуюсь деталями, чтобы понять пределы своего усилителя, являющегося собратом Эхо.

Да, по басу есть нюансы. Как универсальный усилитель очень хорошо. Как усилитель под биампинг - прекрасно. Как раз поэтому хочу собрать вариант именно под СЧ-ВЧ, чтобы выжать из схемы больше.

Кстати, Мэджико можно подключить по биампингу?

С оос или без, думаю, как обычно, зависит от реализации. Тот же Soulution имеет полный набор обратных связей, импульсников в питании, а играет мега круто. Отсутствие этого не делает усилитель автоматически хорошим. Про Goldmund этих подробностей вообще не знаю, да они и не имеют для меня значения.

 У Маджико только одна пара клемм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Staudio сказал:

Безоосники на мой ух как раз интересны тем, что разрешение именно реальное не смазывают, как глубокоосники.

Не соглашусь. По мне, безосники подменяют разрешение звуковым мусором из-за большего уровня искажений. Правда, добиться хороших тембров от глубокоосников сложнее по причине сложностей с их входной частью, которая и отвечает за ОООС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey99 сказал:

Кстати,  брендовым усилением выступили пред CH Precision L1 и моноблоки Goldmund Telos 2500.

Так он не только в 100 раз дороже,  а ещё и в 100 раз мощнее! 

Игорь,  вопрос по Эхо,  внутри применены специально сделанные для аудио кабели? Аттенюатор Никитинский на smd резисторах? Емкости Ничикон,  резисторы PRP? 

Думаю просто из принципа надо сделать Эхо лучше чем CH Precision L1 и моноблоки Goldmund Telos 2500,  и думаю это совсем не сложно и уж точно не дорого. 

В записях слышно -  фирменный комплект звучит энергичнее,  жахнуть может :D,  но при этом как-то менее мелодично,  похожие недостатки я слышал у Noosfera A8 в сравнении с Echo,  думаю это особенность работы в А классе. По записи сложно однозначно лучшего назвать,  у каждого свои недостатки (и достоинства). 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey99 сказал:
4 часа назад, ARXYUR сказал:

И хороший саундстейдж и тональный баланс.

Тональный баланс хороший. В сцене очень существенная разница.

Это я здесь сказал про прослушивание варианта Ноосферы у меня в системе, где АС Монтана WAS имеют 91 дБ/Вт/М. Саундстейдж был помельче размером, чем с Императором. Но общий характер звучания весьма похож в цветности, пропорциях расстояний между инструментами - как дисплеи разных размеров...  :)

По динамике же отличия были наиболее существенные. Несмотря на маломощность Императора (5 Вт), он давал более выраженные динамические контрасты и существенно превосходил Ноосферу в микродинамике. Ну, к последнему я ужЕ привык, :) сравнивая множество разных усилителей в системе.

Ноосфере же просто недоставало тОка из-за ограниченного по энергии блока питания, что при данном размере и цене просто неосуществимо.

Из этого не следует, что Ноосфере (как схемотехническому решению) недоступны схожие динамические параметры. Но в таком размере корпуса, с таким его конструктивом и с имевшимся блоком питания это невозможно в принципе. И дело не в схеме и не в мощности, а преимущественно в удельной энергетике питания и конструктивном решении корпуса и топологии плат и компонентов. ИМХО, разумеется.

Здесь, как в теореме Гёделя, - нужно существенно, очень существенно выйти за пределы даже геометрии рассматриваемого аппарата, чтобы найти новые возможности в похожей схеме. Конечно, это будут другие массо-габариты и цена. Но и качество... 

В принципе, - эти требования несовместимы с относительно массовым продуктом. 

Но в Вашей системе основной усилитель не совсем уж массовый... :D  скорее, совсем антимассовый... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Pitterson сказал:

Так он не только в 100 раз дороже,  а ещё и в 100 раз мощнее! 

Игорь,  вопрос по Эхо,  внутри применены специально сделанные для аудио кабели? Аттенюатор Никитинский на smd резисторах? Емкости Ничикон,  резисторы PRP? 

Думаю просто из принципа надо сделать Эхо лучше чем CH Precision L1 и моноблоки Goldmund Telos 2500,  и думаю это совсем не сложно и уж точно не дорого. 

В записях слышно -  фирменный комплект звучит энергичнее,  жахнуть может :D,  но при этом как-то менее мелодично,  похожие недостатки я слышал у Noosfera A8 в сравнении с Echo,  думаю это особенность работы в А классе. По записи сложно однозначно лучшего назвать,  у каждого свои недостатки (и достоинства). 

Как это получилось что они в 100раз мощнее? Goldmund Telos 2500 дают 400 вт на 8 ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Andrey99 сказал:

У Маджико только одна пара клемм.

Андрей, у Александра Полковника Куб. не слушали сетап с Мэджико?

У него вообще 300В лампа, если не путаю. Скорость не самая быстрая, но тембральность, насыщенность звука, мид бас, сцена - очень здорово 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

у Александра Полковника Куб. не слушали сетап с Мэджико?

У него вообще 300В лампа, если не путаю. Скорость не самая быстрая, но тембральность, насыщенность звука, мид бас, сцена - очень здорово 

Две 300b на канал, 18 Вт. И два больших внешних блока питания к усилителю, которые можно заменить на ещё в два раза бОльшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система замечательная, есть чему поучиться и взять полезного для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лиховол Юрий сказал:

Система замечательная, есть чему поучиться и взять полезного для себя.

Опять таки ниша для российского высокого конца. Внешние блоки питания для усилителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...