А Давайте здесь обсуждать Русский высокий конец? - Страница 20 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А Давайте здесь обсуждать Русский высокий конец?


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Dmitry© сказал:

 

Ну так и надо слушать самому.

 

 

На 99% уверен что усилители из проф сектора не подойдут под мои требования, но готов был их послушать, но чтобы это сделать надо заказать доставку и внести залог, просто некогда этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Crossfire сказал:

Понимаете ли, Игорь.. хочется процитировать 1й закон Ньютона почему-то. "Существуют такие системы отсчета.." :rolleyes:

ну и далее

Я понимаю. Не вполне ясно лишь, только о звуке ли речь. Наверное не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crossfire сказал:

А CH от них в какую сторону? концепцию Соула примерно (если вспомнить Аса) пресдтавляю... очень грубо могу преставить.

СН вообще космос! Но доступности по приемлемым ценам нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Игвин said:

Я понимаю. Не вполне ясно лишь, только о звуке ли речь. Наверное не только.

У нас в вертушечной теме народ из младшего бюджета примерно то же утверждает... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игвин сказал:

Я понимаю. Не вполне ясно лишь, только о звуке ли речь. Наверное не только.

Очень тугие АС и большое помещение подразумевают высокую мощность и большую массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ДимON сказал:

Их послушать негде. А вот верхние CH, Soulution, Vitus, Goldmund доступны для прослушивания в России и даже в своей системе и при этом без залога :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Crossfire сказал:

Мне там радиатор медный полностью нравится

мне тоже нравился пока не увидел видео ,где  меднят алюминиевый:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, ufotrusov said:

мне тоже нравился пока не увидел видео ,где  меднят алюминиевый:rolleyes:

:o вот жулики!!!

а я уж зауважал - вот думаю, не зря $250k влепили. Все-таки сколько меди да фрезеруют небось неделю... :lol:

Вычеркиваем д'Агостино из числа пайщиков-концессионеров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey99 сказал:

Очень тугие АС и большое помещение подразумевают высокую мощность и большую массу.

Это вы правильно думаете, только оценка эмоциональная. Какова номинальная мощность вашей акустики? Хотите ли вы использовать вашу акустику на полной мощности в долговременном режиме? Какая реальная мощность потребна для выборки полного линейного хода НЧ-головок вашей АС? После того, как будет выбран линейный ход, хай-энд закончится, начнется клубняк.

Однако - с инженерной точки зрения запас по отдаваемому току усилителем есть несомненное благо. Вопрос только в том, как бы погоня за одним важным параметром не привела к ухудшению других столь же важных. 

Именно поэтому создание невероятно мощного усилителя сложная задача. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Crossfire сказал:

:o вот жулики!!!

а я уж зауважал - вот думаю, не зря $250k влепили. Все-таки сколько меди да фрезеруют небось неделю... :lol:

Вычеркиваем д'Агостино из числа пайщиков-концессионеров :)

Медь вязка и тягуча, обрабатывается плохо. Кстати у SONY было много медненых шасси, и даже винтиков... Толку-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, ufotrusov said:

мне тоже нравился пока не увидел видео ,где  меднят алюминиевый:rolleyes:

"The Relentless Monoblock’s unique heat sink combines copper and aluminum in a thermal engine that wicks away heat from the connected devices."

После того, как я прокололся с красным цветом у Дартзилов, у Дэна специально на фото рассматривал. Там cuprum чистый. все таки кажется.

39312157_738334049834766_828414983840097

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, Andrey99 сказал:

усилители из проф сектора не подойдут под мои требования

Я не в курсе вашей истории и предпочтений, но если вбок немного посмотреть - большие (относительно) студийные АС в активном варианте слушали? Типа ATC 150 и Genelec 1038. Для 40м2 самое то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игвин сказал:

Это вы правильно думаете, только оценка эмоциональная. Какова номинальная мощность вашей акустики? Хотите ли вы использовать вашу акустику на полной мощности в долговременном режиме? Какая реальная мощность потребна для выборки полного линейного хода НЧ-головок вашей АС? После того, как будет выбран линейный ход, хай-энд закончится, начнется клубняк.

Однако - с инженерной точки зрения запас по отдаваемому току усилителем есть несомненное благо. Вопрос только в том, как бы погоня за одним важным параметром не привела к ухудшению других столь же важных. 

Именно поэтому создание невероятно мощного усилителя сложная задача. 

И при высокой мощности бывает прекрасный звук

http://ldsound.ru/goldmund-telos-5000/

 Правда за 350 т € :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Игвин said:

Вопрос только в том, как бы погоня за одним важным параметром не привела к ухудшению других столь же важных.

Квад-ампинг на Tidal был хорош. 700 + 500 ватт вроде.

Не лампа, но другая чуть подача. Контроль сумасшедший всей полосы. Вокал женский по качеству - нет вопросов. Так что этого дела много не бывает, если потерь нет ощутимых. Там их не было. С усилением я не первый год знаком тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry© сказал:

Я не в курсе вашей истории и предпочтений, но если вбок немного посмотреть - большие (относительно) студийные АС в активном варианте слушали? Типа ATC 150 и Genelec 1038. Для 40м2 самое то. 

АС менять не буду. АТС слушал верхние, активные, отличные АС, но для меня слишком сухие, неэмоциональные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Игвин said:

Медь вязка и тягуча, обрабатывается плохо

Технологии шагнули, сейчас импортные CNC с алмазными резцами решают любые задачи. Титан высокоточно в том числе.

Сегодня только общался со спецом.

Но с медью - да, своя специфика резки (резец, смазка, скорость подачи). Поэтому вертаков мало с ней. Как и с титаном (один собссно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на форуме никто не понимает ,что за цифры показывает методика измерения "Демпинг фактора"     .....улыбнуло..:Confused: часто "образование" отбивает человеку голову ......один придумает глупость,другие повторяют.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey99 сказал:

И при высокой мощности бывает прекрасный звук

http://ldsound.ru/goldmund-telos-5000/

 Правда за 350 т € :)

Танк штука мощная и дорогая. Тем интереснее оставить егт за флажком. Шучу. :)

Из моего знакомства с дорогой усилительной техникой вынес впечатление - играет хорошо и мощно, стоит нереально дорого.

Поступившись мощностью (имхо, запредельной) - делаю звук. Который нравится многим. Но для АС, способных переварить пару киловатт мощности, мой наиболее мощный усилитель Tarkus действительно не подойдет. Он примерно для 300-т ваттной акустики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Игвин Обзор в стереофиле

Цитата

Sensitivity: 87dB/2.83V/m. Nominal impedance: 4 ohms. Recommended power: 50–1200Wpc.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ufotrusov сказал:

мне тоже нравился пока не увидел видео ,где  меднят алюминиевый

Для дАгостинио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Игвин сказал:

Он примерно для 300-т ваттной акустики.

 

1 минуту назад, ansouv сказал:

Sensitivity: 87dB/2.83V/m. Nominal impedance: 4 ohms

 

Игорь, тут реально пару киловатт до клипа надо. Ты пока в пролете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Relax said:

Для дАгостинио?

Я видео по производству Relentless не помню чтобы было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...