А Давайте здесь обсуждать Русский высокий конец? - Страница 33 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А Давайте здесь обсуждать Русский высокий конец?


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пейсатели будут слушать Семина, Анашкина и Трусова. Относительно них и сравнивать местный "рынок" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crossfire сказал:

Пейсатели будут слушать Семина, Анашкина и Трусова. Относительно них и сравнивать местный "рынок" 

За что вы так приговорили Российский рынок ?Мне всегда  казалось , что точкой для сравнения должны быть лучшие мировые образцы, а не местный самодел ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ClassicVoice сказал:

я за 3 года так и не подключил послушать ))))

Воткнуть в 220вольт и мы послушаем :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Crossfire said:

Леонид, для меня печальнее как раз то, что слушает и слышит подавляющее большинство росхайенда. Вы, возможно, не помните мой вопрос Вам - а что из вертушек на выставке понравилось? Ответом было - "ничего" :(

Александр, я действительно уже не помню когда слышал приличный виниловый сетап на выставках. Если вообще слышал такое. И уже неоднократно здесь писАл, что винил, в моем понимании, сейчас имеет хоть какие-то смысл/оправдание вообще для проигрывания исключительно первопрессов.

4 hours ago, Crossfire said:

А схемотехника - даа... ключ к успеху, несомненно. Твитер, о котором я вел речь, большинство здесь также видели в рекламных брошюрках.. так что троллинг оценил :)

Александр. Для того, чтобы понимать как играет система, совсем не обязательно слушать другие системы. Достаточно регулярно слушать живую музыку. Которой в Москве последнее время много. И очень высокого качества.

И, к сожалению, не разбираясь в схемотехнике, успеха в деле создания аппаратуры не добиться. Косвенным подтверждением этого положения может служить тот факт, что даже самые отъявленные аудиофилы форума не берутся самостоятельно разрабытывать лучшие в мире усилители :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

даже самые отъявленные аудиофилы форума не берутся самостоятельно разрабытывать лучшие в мире усилители

А акустику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, ansouv said:

А акустику?

А я не аудиофил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

А я не аудиофил :)

А я не про тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, LeoNeedR сказал:

музыку. Которой в Москве последнее время

3 окт. Max & Iggor Cavalera

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, LeoNeedR said:

не разбираясь в схемотехнике, успеха в деле создания аппаратуры не добиться

Абсолютно согласен. Мало того, добавлю - по моему скромному мнению - не только схемотехники, но еще и базового фундаментального образования ))) правильного.

Создавать-то я ничего не собираюсь )) я всего лишь мелкий потребитель, слишком занудный в своих "хотелках" субъективных. Которому в целях оптимизации бюджета пришлось въезжать "по вершкам", пришлось со временем, потому что нахлобучивание имеет место быть :( И каждый норовит засунуть свою деревянную вилку.. :D c лапшой...

Мои вкусы совершенно приземленны и относятся они к обычным записям, которые вживую вообще не послушать. Поэтому приходится сравнивать и понимать что-то для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, antip сказал:

Очень хороший шанс российскому производителю показать себя в топовом сегменте.  Мне интересно например. 

«Топовость сегмента» здесь ни при чем . Российский производитель может себя показать и без «банального подбора усилителя для @Andrey99 » (тем более, что это частный случай и требования весьма специфические - предложить усилитель с параметрами, причем со всеми, потому что не указано обратного, не хуже, чем у указанного выше soulution, но дешевле ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Crossfire сказал:

Абсолютно согласен. Мало того, добавлю - по моему скромному мнению - не только схемотехники, но еще и базового фундаментального образования ))) правильного.

Вот поэтому и интересно было выяснить у кого какое у российских производителей (с этого ветка и начиналась). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и не выяснять штампы в паспорте, а просто по ходу дела понять, насколько человек в курсе "вычетов в комплексной плоскости" :)

А практический опыт Андрея99 и не угасающий камин - тоже подспорье в понимании, очень даже неплохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

«Топовость сегмента» здесь ни при чем . Российский производитель может себя показать и без «банального подбора усилителя для @Andrey99 » (тем более, что это частный случай и требования весьма специфические - предложить усилитель с параметрами, причем со всеми, потому что не указано обратного, не хуже, чем у указанного выше soulution, но дешевле ).

Топовость тоже разной бывает.
Онгаку - это вроде как признанный топ, при мощности в 27 (если не ошибаюсь) ватт.
Верхний Солюшен с его мощностью - тоже топ.
Или если один из них - топ, то второй уже - нетопырь? :)
Тогда где она, если не в качестве звука?
Неужто всего лишь в цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Игвин said:

вроде как признанный топ

Исключительно по тембрам на СЧ-ВЧ, не более. 

Автором, кажется, он и позиционировался на "легкую" акустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Crossfire сказал:

Исключительно по тембрам на СЧ-ВЧ, не более. 

Автором, кажется, он и позиционировался на "легкую" акустику.

Но продавался он за нелегкие деньги.
А акустика - к любому усилителю подбирается пара. Чтобы получить максимум удовольствия.
Ну, или усилитель - к акустике...

И собственно признанный факт, что усилитель с мощностью 27W - и притом требующий подбора акустики, а не играющий хорошо со случайной парой, всё же считается одним из достижений Хай-энда.
С ним прекрасно слушают музыку и получают массу удовольствия его владельцы.

Поэтому и говорю, что хай-энд, или топ, или назовите как хотите - бывает разный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хай-что-то - это "целевой наркотик", удовлетворение узкоспециализированного эго :) Ну а ширяется каждый по-своему.. и приход разный :D

Как, впрочем, и в других хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Игвин сказал:

Но продавался он за нелегкие деньги.
А акустика - к любому усилителю подбирается пара. Чтобы получить максимум удовольствия.
Ну, или усилитель - к акустике...

И собственно признанный факт, что усилитель с мощностью 27W - и притом требующий подбора акустики, а не играющий хорошо со случайной парой, всё же считается одним из достижений Хай-энда.
С ним прекрасно слушают музыку и получают массу удовольствия его владельцы.

Поэтому и говорю, что хай-энд, или топ, или назовите как хотите - бывает разный. :)

Когда-нибудь на пенсии обязательно куплю себе Онгаку и буду слушать спокойный джаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

 

Автором, кажется, он и позиционировался на "легкую" акустику.

Какая чушь!!!! Сколько можно ее нести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Топовость тоже разной бывает.
Онгаку - это вроде как признанный топ, при мощности в 27 (если не ошибаюсь) ватт.
Верхний Солюшен с его мощностью - тоже топ.
Или если один из них - топ, то второй уже - нетопырь? :)
Тогда где она, если не в качестве звука?
Неужто всего лишь в цене?

Не знаю. Спросите @antip - это он написал про «топовый сегмент».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crossfire сказал:

Можно и не выяснять штампы в паспорте, а просто по ходу дела понять, насколько человек в курсе "вычетов в комплексной плоскости" :)

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EFaudio сказал:

Какая чушь!!!! Сколько можно ее нести?

Почитайте на западных форумах как народ АС по Онгаку выбирает, может категоричности поубавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey99 сказал:

Почитайте на западных форумах как народ АС по Онгаку выбирает, может категоричности поубавится.

Народ имеет право выбора.

Зачем от лица автора (Кондо) фантазировать и тиражировать личные фантазии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey99 сказал:

Почитайте на западных форумах как народ АС по Онгаку выбирает, может категоричности поубавится.

То есть у вас нет собственного мнения.... Одни  слухи....не понятно кого....:LOL: да..Гилёву..не повезло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, EFaudio сказал:

Народ имеет право выбора.

Зачем от лица автора фантазировать и тиражировать личные фантазии? 

В чем фантазия то? В том что Онгаку не потянет тяжёлые АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, urakoff сказал:

То есть у вас нет собственного мнения.... Одни  слухи....не понятно кого....:LOL: да..Гилёву..не повезло. 

Завтра понедельник, пора завязывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...