Ваши любимые музыкальные жанры и исполнители ... - Страница 97 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваши любимые музыкальные жанры и исполнители ...


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Неожиданно, надо будет заслушать на золотых спайках!

Сходили сегодня на концерт... я открыл для себя нового композитора. Анри Вьетан! Очень понравился: Henri Vieuxtemps, слушали 4 концерт. Примечательно, что скрипка была именно та, на которой играл сам композитор (!), сейчас она называется "экс-Вьетан". Удивительно! Наиболее близкая скрипка к этой - скрипка, на которой играл Яша Хейфиц, причём "сегодняшняя" - более старшая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Симпатичный альбом выпустил Bill Frisell. Вообще у меня неоднозначное отношение к этому гитаристу. Но в данном случае все звучит хорошо. Утяжеленные барабаны, которые на мой взгляд все портили в таком альбоме как Blues Dream здесь отсутствуют.

Да, альбом называется Disfarmer и посвящен одноименному американскому фотографу 30-40х годов.

Рецензия - http://www.allmusicguide.com/cg/amg.dll?p=...10:0ifixz9aldje

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно, надо будет заслушать на золотых спайках!

Сходили сегодня на концерт... я открыл для себя нового композитора. Анри Вьетан! Очень понравился: Henri Vieuxtemps, слушали 4 концерт. Примечательно, что скрипка была именно та, на которой играл сам композитор (!), сейчас она называется "экс-Вьетан". Удивительно! Наиболее близкая скрипка к этой - скрипка, на которой играл Яша Хейфиц, причём "сегодняшняя" - более старшая!

А теперь для контраста послушайте сие же в исполнении Яши Хейфица :blink: ИМХО - после этого на такие концерты можно не ходить. разве что для калибровки слуха :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Depeche Mode «Playing The Angel» :blink:

несколько лет не слушал

dm_playing_the_angel_CD_frontcover.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Depeche Mode «Playing The Angel» :blink:

несколько лет не слушал

dm_playing_the_angel_CD_frontcover.jpg

не большая потеря . имхо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Depeche Mode «Playing The Angel» :blink:

несколько лет не слушал

O, а то все классика да классика :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200px-CowboysFromHell.jpg

Не могу объяснить, но захотелось вспомнить молодость.

И по прошествии времени, понимаю, что их покойный гитарист все таки большой мастер был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из лучших альбом серии Dj Kicks

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за последнии два дня несколько раз с удовольствием полностью слущал диск

Johann Friedrich Fasch (1688-1758)

Concerti from Dresden and Darmstadt

выпущенный на Accent

прекрасная ансамблевая игра и музыка с отличными духовыми и струнными

5446.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз на пять прослушал новый Rammstein "Libe ist fur alle da" понравилось и очень приятно слушать фоном. А сейчас Гайдна слушаю Franz Joseph Haydn; Mass No. 11 in D minor ''Nelson Mass'' - Willcocks & LSO (Decca 2000) здорово и как раз перед сном. Вокал, воздух и клавесин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brahms - 21 Hungarian Dances Serenades nos. 1&2 - Berliner Philarmoniker/Wiener Philarmoniker - Claudio Abbado.

Уж не знаю, чего там эти филармоникеры делают, но прекрасно идет. Не заставляет при этом вслушиваться - фоновый вариант, мягко и кружевно.

Правда, уверен на 99%, что поставь мне этот диск через неделю и спроси, что и кто играет, не отвечу... Ну и ладно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Carmignola/Venice Baroque/Marcon

Late Vivaldi Concertos

Отличное исполнение. Безупречное качество записи. Просто вообще не к чему придраться. Да и нужно ли?

30e9f12d535d55f133f10465179b2c64_full.jpg

Перецифровка SACD->Analog->VW24/96

ЗЫ

Под мускатное розовое солнечной долины 16/13.5 идёт замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот вчера вечером послушал ERIK TRUFFAZ =Bending New Corners= и

PATRICIA BARBER =Verse= на MFSL, так вот что заметил, по мере употребления 150 мл. коньячку-с, звук неизменно улучшался и концу прослушивания просто-таки достиг совершенства, сцена и эффект вовлечения были на недосягаемой(как в обычные будни) высоте... :P:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы повлияли не на звук, а на своё восприятие. Вам стало пофиг уже на звук... всё это ещё раз доказывает, что дело - в голове, в нашем восприятии =) И на чём угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы повлияли не на звук, а на своё восприятие. Вам стало пофиг уже на звук... всё это ещё раз доказывает, что дело - в голове, в нашем восприятии =) И на чём угодно...

Сереж, ты (давай на ТЫ) на смайлики то посмотри, это ж понятно, что и как... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот вчера вечером послушал ERIK TRUFFAZ =Bending New Corners= и

PATRICIA BARBER =Verse= на MFSL, так вот что заметил, по мере употребления 150 мл. коньячку-с, звук неизменно улучшался и концу прослушивания просто-таки достиг совершенства, сцена и эффект вовлечения были на недосягаемой(как в обычные будни) высоте... :P:P

А мне как - то, алкоголь наоборот, мешает восприятию музыки. :D

Может Я музыку не ту слушаю? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Depeche Mode «Playing The Angel» :P

несколько лет не слушал

dm_playing_the_angel_CD_frontcover.jpg

Что удивительно, мне этот альбом показался в свое время лучшим, что они сыграли, даже пришлось докупить винил. Надо сказать, что прошло несколько лет, а мнение не изменилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот вчера вечером послушал ERIK TRUFFAZ =Bending New Corners= и

PATRICIA BARBER =Verse= на MFSL, так вот что заметил, по мере употребления 150 мл. коньячку-с, звук неизменно улучшался и концу прослушивания просто-таки достиг совершенства, сцена и эффект вовлечения были на недосягаемой(как в обычные будни) высоте... :P:P

:D Еще "сцена и эффект вовлечения" неизмеримо "улучшаются" при совместном прослушивании с mj :( Ни в коем случае НЕ совет B)

А если серьезно, то слушаю Soul Summit: Gene Ammons & Sonny Stitt with Brother Jack McDuff - сессия 1962 г. - японский промо-CD 95-го года на Victor. ВОСТОРГ!!! Супер-энергетическая смесь soul jazz, bop, funk - и звук также офигительный (даже БЕЗ коньячку!) :P:D:D Реко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Burrito_Deluxe.jpg

Один из лучших альбомов жанра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что удивительно, мне этот альбом показался в свое время лучшим, что они сыграли, даже пришлось докупить винил. Надо сказать, что прошло несколько лет, а мнение не изменилось!

Возможно... А по мне, так Ультра - лучше и "драйвовее" - все же молодость для многих исполнителей в тему, хотя не факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный альбом Майлза

post-13272-1257860632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный альбом Майлза

+1 :) ИМХО, оч. хорош! Было и отличное издание на мини-виниле CD на Sony с красной OBI.

Burrito_Deluxe.jpg

Один из лучших альбомов жанра

Сорри, а что это? :) Фотка оч. маленькая и некликабельна, не видно названия... Сэнкс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...