Ваши любимые музыкальные жанры и исполнители ... - Страница 102 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваши любимые музыкальные жанры и исполнители ...


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Слушаю ccab4fa94031t.jpg

С таким музоном NICK SIMPER полюбасу далеко бы не уехал. Ностальгия однако.

Эх прог-арт, когда до тебя доберусь: все мечтаю, но не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Классная тема! Господа, хочится попросить при описании какго-либо альбома (как он не реально звучит, прекрасное исполнение и т.д. и т. п.) указывать МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЖАНР .

(Африканская музыка, классический рок, блюз, джаз и все такое).

Понятно, что если Брамс, то это классика, а не металл.

Но некоторые альбомы просто по названию не опредилить музыкальное направление (с учетом того, что это тебе вообще не знакомо).

Я к чему- сейчас скачав с Инета какой то замечательный диск, - прослушиваю, джаз например, уж простите, но мне он не интересен. Просто потеря времини.

А зная Жанр/Направление так сказать, альбома - многие с удовольствием скачают, что им нужно, - понравилось - купят диск.

По крайней мере, у меня такая схема.

Может и еще у кого так, и Вас (указавших муз. жанр альбома) всегда вспомнят ХОРОШИМ, ДОБРЫМ СЛОВОМ!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная тема! Господа, хочится попросить при описании какго-либо альбома (как он не реально звучит, прекрасное исполнение и т.д. и т. п.) указывать МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЖАНР .

(Африканская музыка, классический рок, блюз, джаз и все такое).

Понятно, что если Брамс, то это классика, а не металл.

Но некоторые альбомы просто по названию не опредилить музыкальное направление (с учетом того, что это тебе вообще не знакомо).

Я к чему- сейчас скачав с Инета какой то замечательный диск, - прослушиваю, джаз например, уж простите, но мне он не интересен. Просто потеря времини.

А зная Жанр/Направление так сказать, альбома - многие с удовольствием скачают, что им нужно, - понравилось - купят диск.

По крайней мере, у меня такая схема.

Может и еще у кого так, и Вас (указавших муз. жанр альбома) всегда вспомнят ХОРОШИМ, ДОБРЫМ СЛОВОМ!

Удачи!

Необессудь. Давно слушаю винилки.Это теперь жанры , стили, напрвления все смешалось в семье оБломских. Многие про всё знают и судят. Впредь учту замечание, но за последствия не отвечаю.) Плохиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Gram Parsons-1976 Sleepless Nights. Легенда кантри музыки,кстати,слушает кто нибудь кантри тут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Captain Beyond "Dawn Explosion" 1977 хорошо. Правда без Рода Эванса , но все равно хорошо.

м-м-м.. солидно. конечно больше всех нравится этот:

captainbeyondbx8.jpg

Я когда увлекался группами плана Маунтин, Кэптэн на ура шёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gram Parsons-1976 Sleepless Nights. Легенда кантри музыки,кстати,слушает кто нибудь кантри тут ?

Ты спрашиваешь! :P Это уже посмертный релиз Грэма. Бери оба его сольника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м-м-м.. солидно. конечно больше всех нравится этот:

captainbeyondbx8.jpg

Я когда увлекался группами плана Маунтин, Кэптэн на ура шёл.

Мне очень нравитя (1972) у Капитана-Самый его лучший,наверное.

Ты спрашиваешь! :D Это уже посмертный релиз Грэма. Бери оба его сольника.

Уже жду :P

post-67305-1272531818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще плохо,что нельзя голосовать за несколько направлений. Музыкальные предпочтения имеют свойство меняться. Я вот проголосовал бы за все,кроме эстрадной и электронной музыки. А так выбрал все-таки блюз. Тем более поклонников блюза чего-то совсем маловато. Однозначно доминируют на форуме джазмены:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это нет поклонников блюза ? Я люблю и чёрный и белый блюз,заводите ветку-пообщаемся на эти темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жанр очень своеобразен и прост

цепляет на раз два три

слушать его большое удовольствие

цепляет на раз два три -согласен

жанр очень своеобразен и прост -смотря что: коль "грув" -тода прост как три кпейки, а коль атмосферный и симфонический дум-дет, то извините, где там простота? Сложные эмоциональные композиции с изысканными аранжировками, атмосферными пассажами...... С первого взгляда просто, а если углубляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень разные понятия о простоте у людеи

каша енто простая еда?

музыка которая легка для восприятия енто простая музыка или нет

а если музыка(даже которая считается " сложнои") легка для восприятия. енто сложная музыка или нет

жанр дум дес очень прост для восприятия человеку

сложная музыка енто или нет решать каждому для себя

для меня и симфоническая музыка проста за неким исключением

не имеется ввиду что не интересна

все зависит от мастерства композитора, обшеи образованности слушателя и, может быть, идентичности взглядов на жизнь пишушего и слушаюшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень разные понятия о простоте у людеи

каша енто простая еда?

музыка которая легка для восприятия енто простая музыка или нет

а если музыка(даже которая считается " сложнои") легка для восприятия. енто сложная музыка или нет

жанр дум дес очень прост для восприятия человеку

сложная музыка енто или нет решать каждому для себя

для меня и симфоническая музыка проста за неким исключением

не имеется ввиду что не интересна

все зависит от мастерства композитора, обшеи образованности слушателя и, может быть, идентичности взглядов на жизнь пишушего и слушаюшего

послушаите очень простую и отличную песню

как сложно такое придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это нет поклонников блюза ? Я люблю и чёрный и белый блюз,заводите ветку-пообщаемся на эти темы.

Я имел ввиду что по этому голосованию блюзменов маловато ( 9 человек против 27 джазистов:listen: . Ветка про блюз есть, я ее изучаю,там 15 страниц. Думаю завести еще одну,а то осилить многостраничные треды бывает иногда тяжело. Вот только тематику надо сделать более узкую. Я слушаю в основном чикагский блюз , самый что ни на есть черный, его я считаю все-таки более интересным. Хотя к белому потихоньку тоже приобщаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду что по этому голосованию блюзменов

Не стал голосовать, т.к. одним жанром никак ограничиться не могу. Блюз слушаю, но это не основной жанр, хотя по-своему очень и очень любимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень разные понятия о простоте у людеи

каша енто простая еда?

музыка которая легка для восприятия енто простая музыка или нет

а если музыка(даже которая считается " сложнои") легка для восприятия. енто сложная музыка или нет

жанр дум дес очень прост для восприятия человеку

сложная музыка енто или нет решать каждому для себя

для меня и симфоническая музыка проста за неким исключением

не имеется ввиду что не интересна

все зависит от мастерства композитора, обшеи образованности слушателя и, может быть, идентичности взглядов на жизнь пишушего и слушаюшего

Мы не поняли друг друга: многие называют дум-дет примитивщиной, а когда говоришь -послушай-нет не буду, потому что не буду никогда. В эмоциональном плане -это сложная и многослойная музыка, а воспринимается она на самом деле очень органично :huh::):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жанр очень своеобразен и прост

цепляет на раз два три

слушать его большое удовольствие

Если это про дум, то не согласен ни по одному пункту.

Данное ответвление метала достаточно сложно структурировано, в нем присутствуют элементы психоделики, атмосферности, музыка затрагивает глубоко интеллектуальные стороны творчества, обращаясь к тематике трагических чувств, переживаний, пересекается с искусством, в музыке угадываются отголоски античности и средневековья, религии и мистики. Из-за этого даже иногда путают с "готикой".

Насчет цепляет на раз два три - вообще в корне не верно. Некоторые работы в стилистике doom-metal создают в воображении целостную сложившуюся картину, некий итоговый отпечаток только после длительного прослушивания. Очень глубоко и сложно для восприятия.

Про то что слушать одно удовольствие - это всё равно что сказать... гмм... может не самое удачное сравнение, но по смыслу схожее - это всё равно что получать "одно удовольствие" от реквиема Моцарта или Стабат Матер Вивальди, Санчеса - и да и нет, т.е. вещи глубоко духовные и эмоционально тяжелые, где-то даже подавляющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...на старости лет дэткором балуюсь :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду что по этому голосованию блюзменов маловато ( 9 человек против 27 джазистов:huh: . Ветка про блюз есть, я ее изучаю,там 15 страниц. Думаю завести еще одну,а то осилить многостраничные треды бывает иногда тяжело. Вот только тематику надо сделать более узкую. Я слушаю в основном чикагский блюз , самый что ни на есть черный, его я считаю все-таки более интересным. Хотя к белому потихоньку тоже приобщаюсь.

Ну я и Дельту люблю и вообще южные Штаты,так что темы длинные и обьёмные получатся точно!

Белый Блюз,в основном в чистом виде не встречается-у белых таких традиций нет,так же как и соула,блюз-только Штаты и всё.Остальное блюз-рок с вариантами,хоть и неплохо.заводите тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это про дум, то не согласен ни по одному пункту.

Данное ответвление метала достаточно сложно структурировано, в нем присутствуют элементы психоделики, атмосферности, музыка затрагивает глубоко интеллектуальные стороны творчества, обращаясь к тематике трагических чувств, переживаний, пересекается с искусством, в музыке угадываются отголоски античности и средневековья, религии и мистики. Из-за этого даже иногда путают с "готикой".

Насчет цепляет на раз два три - вообще в корне не верно. Некоторые работы в стилистике doom-metal создают в воображении целостную сложившуюся картину, некий итоговый отпечаток только после длительного прослушивания. Очень глубоко и сложно для восприятия.

Про то что слушать одно удовольствие - это всё равно что сказать... гмм... может не самое удачное сравнение, но по смыслу схожее - это всё равно что получать "одно удовольствие" от реквиема Моцарта или Стабат Матер Вивальди, Санчеса - и да и нет, т.е. вещи глубоко духовные и эмоционально тяжелые, где-то даже подавляющие.

вы пИшите о себе , и о своем восприятии и понимании

я пишу о своем

мне жаль что для вас ентот жанр очень сложен

и как вы интересно можете быть не согласны со мнои?

откуда вам знать что мне легко понять а что нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jaco Pastorius

"JACO" 1974

Jaco%20Pastorius%20and%20Pat%20Metheny.jpg

Удивительно , но звучит так как будто записан совсем недавно. Совершеннно никакой патины времени, в отличие от , например, последующего альбома 1976 года , который тоже очень хорош , но все таки идентефицируется по моменту создания . Не так часто встречаются вещи вне времени , однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,кто любит классный рутс,все срочно заслушайте Donovan-1993 Till I See You Again

CУПЕРПЕСНИ,даже не ожидал,что Дима Казанцев поёт Season Of The Witch в Би Би Кинге.

http://www.youtube.com/watch?v=92HjH1GG3ro

ps

Вообще,эту вещь пели очень и очень многие музыканты.

Да весь альбом-традиция просто! Классно,давно я так не радовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный саузерн Potliquor- 1970 Levee Blues Американская банда из Луизианы,их тема Leve e Blues-широко известна и перепеваема многими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...