Tchernov Audio DAC Apollo (часть 2): делимся впечатлениями от увиденного и услышанного - Страница 38 - APOLLO D/A CONVERTER - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tchernov Audio DAC Apollo (часть 2): делимся впечатлениями от увиденного и услышанного


Tchernov Audio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Kabal{MSU} сказал:

И я благодарю Вас за ответ. Жаль, что не довелось увидеть результаты теста.

А с фемтоклоками я дело по работе имею. Не в звуке, в измерительной технике - виброметрия. Там же я имею дело с буферизациейт и реклоком. И я немножечко представляю, что и как влияет. Такие вот дела.

Результат очень простой - две покупки гораздо более дорогих версий с клоком, покупки разделяет 3 года и борьба с собой о трате денег. 

Выше, уважаемый мною Автор Маратище, привёл пример аналогичного сетевого прелеера другого производителя. Оно тоже в пользу клока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

52 минуты назад, Oll740 сказал:

Клок на стороне приемника не обсуждается - он нужен. 

Разумеется, т.к. usb контролер не может без клока работать. А вот влияет ли качество этого клока на звук? У вас какой usb -> i2s (spdif/aes) конвертер используется? Какой там клок у usb? Пробовали ли его менять на заведомо лучший (с меньшим фазовым шумом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Маратище said:

Ну Вы прямо заразились моей категоричностью. :) 

Как говорится, делать надо хорошо, плохо само получится. А зачем нам плохие устройства?

По технической части: ЕМНИП, передается 1000 пакетов в секунду, приемник может управлять процентом заполнения пакетов - буфер переполняется - просим меньше данных в пакет, буфер грозит опустеть - просим, соответственно, больше. По сути, даже 1кГц такт не столь важен - приняли, в буфер (не 10 семплов, конечно) сложили, подготовили FIFO на выход по своему клоку. Профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Oll740 said:

Результат очень простой

Это хороший результат, но, увы, не то, что я просил.

П.С. Вы за деревьями леса не увидели - про собственный USB хаб. Не клок решает, не клок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kabal{MSU} сказал:

не 10 семплов, конечно

Вот тут почему-то клинч. Не знаю, почему! Помню, exasound неимоверно кичился фифой ажно в 128!!! семплов. Мож, latency боятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Маратище said:

Вот тут почему-то клинч. Не знаю, почему! Помню, exasound неимоверно кичился фифой ажно в 128!!! семплов. Мож, latency боятся?

Без понятия. В работе используем куда более объемные кольцевые буферы, ничего не боимся на ультра-высокочастотных виброметрах (частоты там, конечно, немножечко побольше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Разумеется, т.к. usb контролер не может без клока работать. А вот влияет ли качество этого клока на звук? У вас какой usb -> i2s (spdif/aes) конвертер используется? Какой там клок у usb? Пробовали ли его менять на заведомо лучший (с меньшим фазовым шумом)?

USB-i2s не использую. Вход на ЦАПе AES/EBU. Конвертер USB-SPDIF SOtM dX-USB HD с заводским апгрейдом клоком sCLK-2224. Разница с/без клока существенная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kabal{MSU} сказал:

По USB. 

Не лучшее решение, т.к. и usb и ethernet в малинке реализованы через один usb hub :

3EA88DBF-02F1-423F-9B76-4218F785EB1C.png.18e3bb257c0c62b6a5ecabe18254cfdc.png6D9E136E-DC7E-483A-A24F-03D4F4E52F1A.thumb.jpeg.fe1062759b507f974ee85638f9f5d896.jpeg

Правда i2s не лучше - аудио контролер интегрирован в процессорное ядро :( . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Kabal{MSU} сказал:

 Вы за деревьями леса не увидели - про собственный USB хаб. Не клок решает, не клок...

Я понимаю читать и понимать разные вещи :)

55 минут назад, Маратище сказал:

В той же микрорендю стоит отдельный чып USB-хаба с собственным генератором

И попробуйте найти описание микрорендю и посмотрите о чем писал именно Вам Маратище

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mxsm сказал:

Сейчас вам стих напишут про это))) хотя можно и просто copy-paste того что был  ранее)))

Вы не любите поэзию? Жаль... Мне до сих пор казалось, что музыка и поэзия искусства весьма близкие. По восприятию уж точно.

Я, к большому сожалению, сам стихи не пишу, а лишь изредка цитирую классиков в меру своей скромной начитанности. Так что далее - проза жизни. А она такова, что все ваши пространные теоретизирования лишь доказывают: знания в данной теме у вас поверхностные, и безапелляционные советы в стиле "надо было сделать вот так, и никак иначе" ничего кроме улыбки не вызывают. А посему бессмертная цитата А. Галича про всезнающего истопника была приведена как раз уместно. И адресована она не только вам одному. Здесь таких "истопников" и слесарей Полесовых, страдающих комплексом творческой неудовлетворенности - пол форума с десяток уж точно наберется.  

Хочу дать вам совет: сбросьте бремя своих комплексов, и попробуйте улыбнуться. Не помню кто из великих сказал, что умение вовремя посмеяться над собой - признак выдающегося интеллекта.

Всем добрых сновидений!

Чернов П.Ю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tchernov1966 сказал:

Я, к большому сожалению, сам стихи не пишу, а лишь изредка цитирую классиков в меру своей скромной начитанности. Так что далее - проза жизни.

Чернов П.Ю.

 

То хорошо, Петр, что стихов не пишите, поэты в бытовом общении - личности достаточно сложные (из личного опыта). «Проза жизни» же в изложении современного поэта Володи Берязева выглядит примерно так:

»Ай да свиньи, какая прыть!

под контору копают яму!

порешили как видно подрыть

продовольственную программу

под крыльцо наровят залезть

буром прут, ни стыда ни срама

как им знать, что они и есть

ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ ПРОГРАММА!»

надеюсь никого не обидел, все ассоциации носят исключительно иносказательный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, SharapoFF сказал:

Из тех конверторов что я сам пробовал очень близко с Беркли звучал Аудиофилео, очень мне понравилось это устройство. А вот хорошо всем известная Гидра (сорри Андрей) чем ее не подключай однозначно «воняла цифрятиной».

....Юрий , а я говорил , не нужно экономить на родном блоке питания ). 

Как говорится с и без - две большие разницы ! Совсем не то же самое , . .. у нас тут есть хороший мастер , такой соберёт , такой линейный ... множественные эксперименты со сторонними БП для Гидры были провальными на фоне родного. 

С другой стороны каждый слышит и имеет предпочтения , кому то нравится мыло в звуке и приглушенность , кто то любит что бы воздух и звенело ))). Свой архетип . 

Пока что 99% из известных мне людей , у кого есть полный комплект Гидр и Беркли , пользуют именно Гидры ). Ты попал получается в тот самый 1% , что уже достижение на фоне ). 

На очереди очередной тест с неоригинальным БП от Clones Audio .... ждём отзыв Валеры Гилева ). 

Я. Без обид на тему Гидр . Мне звук и подача Беркли в принципе не по душе , что ЦАП , что конвертер . А все остальное ни о чем ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это классно и про стихи, и прозу , и даже про прытких поросят. Но вот есть одно такое но... Юре  больше нравится звук через беркли(для меня ожидаемо и  уже писал почему)  , чем через родной   вход "charlеston"  , да и щелчки после которых вырубается усилитель имеют место быть, хотя это уже другая тема.....  

В общем по большому счету мне все равно..  Даже сам не пойму,  чего я парюсь и пытаюсь что-то доказать.  Все тут все сами с усами и со своими ушами.  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

....Юрий , а я говорил , не нужно экономить на родном блоке питания ). 

Как говорится с и без - две большие разницы ! Совсем не то же самое , . .. у нас тут есть хороший мастер , такой соберёт , такой линейный ... множественные эксперименты со сторонними БП для Гидры были провальными на фоне родного. 

С другой стороны каждый слышит и имеет предпочтения , кому то нравится мыло в звуке и приглушенность , кто то любит что бы воздух и звенело ))). Свой архетип . 

Пока что 99% из известных мне людей , у кого есть полный комплект Гидр и Беркли , пользуют именно Гидры ). Ты попал получается в тот самый 1% , что уже достижение на фоне ). 

На очереди очередной тест с неоригинальным БП от Clones Audio .... ждём отзыв Валеры Гилева ). 

Я. Без обит на тему Гидр . Мне звук и подача Беркли в принципе не по душе , что ЦАП , что конвертер . А все остальное ни о чем ). 

Еще тут продавец Гидр высказался о беркли со своей удивительной местечковой статистикой))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mxsm сказал:

Еще тут продавец Гидр высказался о беркли со своей удивительной статистикой))) 

... я лишь чуточку поправил и внёс уточнение .

Сама по себе Гидра без внешнего питания больших звёзд с неба не хватает . А вот грамотное питание - это уже другой уровень девайса ! Такой комплект и имеет смысл ставить на одни весы с Беркли ). Сторонние , самостройные БП сильно красят тональный баланс и не только ! Проверено и переслушано великое множество подобных устройств не только мною . Я даже одно время использовал Hydra ZPM в качестве питания для цифрового транспорта WStreamer - это было лучшее решение чем все линейные вместе взятые!

Вот о чем я хотел сказать ). Я никого не убеждаю бежать и что то покупать .... тем более что сейчас все Гидры только на вторичке или по заграницам ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не пойму о чем спор ( не с технической точки зрения) . 

Из практики ....Любой , практически всегда, эксперимент / сравнение цифровой транспорт по выходу USB ( особенно если это комп / мак мини/ ноут) на прямую в USB вход DAC  заведомо проигрышный вариант по сравнению с внешним USB конвертером топ уровня ( свисток м2теч не в счёт) ... отслушено , проверено , перепроверено сотни раз . И дело не в том какого уровня USB вход у ЦАП , а в том как USB конверторы помогают исправить все на выходе самого источника . 

Инженеры / разработчики могут не согласится , да и есть в каждом конкретном случае свои но и исключения из правил ... и все же , те производители , кто использует стандартные решения в своих девайсах ( а таких большинство) попадают под такого рода практику / заключение .  Особенно  когда USB конвертер предлагает такую опцию как i2S выход , а ваш ЦАП имеет такой вход . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, mxsm сказал:

Еще тут продавец Гидр высказался о беркли со своей удивительной местечковой статистикой))) 

Беркли не заходит в зажатые тракты, это факт. Но в раскрепощенных, открытых - играет великолепно. По праву один из лучших конвертеров. 

О Гидра ничего сказать не могу. Но если она на другом полюсе, то это очередной румыно корейский звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... я лишь чуточку поправил и внёс уточнение .

Сама по себе Гидра без внешнего питания больших звёзд с неба не хватает . А вот грамотное питание - это уже другой уровень девайса ! Такой комплект и имеет смысл ставить на одни весы с Беркли ). Сторонние , самостройные БП сильно красят тональный баланс и не только ! Проверено и переслушано великое множество подобных устройств не только мною . Я даже одно время использовал Hydra ZPM в качестве питания для цифрового транспорта WStreamer - это было лучшее решение чем все линейные вместе взятые!

Вот о чем я хотел сказать ). Я никого не убеждаю бежать и что то покупать .... тем более что сейчас все Гидры только на вторичке или по заграницам ). 

На одном форуме где Вас по моему забанили , как раз был тур этого Беркли.  Зайдите,  почитайте,  будет интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

На одном форуме где Вас по моему забанили , как раз был тур этого Беркли.  Зайдите,  почитайте,  будет интересно..

Мне точно не интересно , не мой архетип - крест на Беркли для себя поставил ещё лет 6 назад , если не больше ). Как раз изначально хотел понять и принять ЦАП Беркли , а потом и сам конвертер уже в сравнении с Гидрой ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Мне точно не интересно , не мой архетип - крест на Беркли для себя поставил ещё лет 6 назад , если не больше ). Как раз изначально хотел понять и принять ЦАП Беркли , а потом и сам конвертер уже в сравнении с Гидрой ). 

Это  ваша личная драма.  На всех она не распространяется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Сергей Михайлов said:

Не лучшее решение, т.к. и usb и ethernet в малинке реализованы через один usb hub :

Спасибо, я в курсе, и я даже знаю, где именно меня могут подстерегать проблемы. Если я с ними столкнусь, я попробую найти иное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Oll740 said:

Вход на ЦАПе AES/EBU.

С этого надо было начинать. На этом можно и закончить. В данном случае влияние клока на стороне передатчика может быть весьма существенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mxsm сказал:

Это  ваша личная драма.  На всех она не распространяется. 

Целиком и полностью согласен . Каждый должен пройти свой путь сам . Набить синяков  и шишек и непременно пробежаться по полю с граблями ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Целиком и полностью согласен . Каждый должен пройти свой путь сам . Набить синяков  и шишек и непременно пробежаться по полю с граблями ). 

По полю с граблями как раз бегаете вы))) я уже давно спокоен,  сижу ровно и наслаждаюсь музыкой.  Как там дела с польский  плеером Амарре, который вы  пиарили  и на барахолке от Вас висел ???  Слышал что Поляки сбежали  и всех кинули.  Вот это грабли, а  ваша история с беркли лишь ваша личная драма. Даже не знаю что вам помешало его раскусить  ,может  скидку не дали как вы хотели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Kabal{MSU} сказал:

я давно очень скептически отношусь ко всем разговорам о звуке, не подтвержденным результатами двойного слепого теста. Иногда люди очень неплохо прокачивают скилл визуального аудирования.

Похоже, Вам нечего делать на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...