Tchernov Audio DAC Apollo (часть 2): делимся впечатлениями от увиденного и услышанного - Страница 40 - APOLLO D/A CONVERTER - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tchernov Audio DAC Apollo (часть 2): делимся впечатлениями от увиденного и услышанного


Tchernov Audio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

.... пример ?

Пример? Да мы сейчас в ветке яркой и слаженной команды, являющейся прекрасным примером

или у тебя иное мнение? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, K-K сказал:

Пример? Да мы сейчас в ветке яркой и слаженной команды, являющейся прекрасным примером

Ясно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Ясно )

Что тебе ясно? :) Сдулся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... почти прямой конкурент Аполо ), приехал на тест в знакомую систему , оценить проделанную работу и изменения . Почему почти , потому что чистый мультибит под РСМ . 

Пора и Аполо 2 раскрыть свои тайны и потенциал )... в знакомой системе ))). 

IMG_0079.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, K-K сказал:

Что тебе ясно? :) Сдулся? 

... речь шла не о команде ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

.... почти прямой конкурент Аполо ), приехал на тест в знакомую систему , оценить проделанную работу и изменения . Почему почти , потому что чистый мультибит под РСМ . 

Пора и Аполо 2 раскрыть свои тайны и потенциал )... в знакомой системе ))). 

IMG_0079.JPG

Не лучше ли потенциал Аполло 2 раскрывать на серьезной системе с великолепными AC Wolf Fon Langa? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, K-K сказал:

Не лучше ли потенциал Аполло 2 раскрывать на серьезной системе с великолепными AC Wolf Fon Langa? 

.... а ты заказал уже себе великолепную акустику WfL ? 

У меня есть в коллекции  РАР схожей сигнатуры , не вижу проблем подключить и Ее ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

.... а ты заказал уже себе великолепную акустику WfL ? 

У меня есть в коллекции  РАР схожей сигнатуры , не вижу проблем подключить и Ее ). 

Меня и своя устраивает. При чем тут заказал? 

Да хорош тебе, не смеши :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Меня и своя устраивает. При чем тут заказал? 

Да хорош тебе, не смеши :) 

... а ты не в курсе что WfL и РАР одно время плотно сотрудничали , в Мюнхене вместе выставлялись , канал сбыта был общий ... ты все пропустил ))).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме ... я готов оценить Аполо 2 в своей системе . Протон уже на старте ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Василий Н. сказал:

Есть ещё вероятность того, что в тестовых/демонстрационных/выставочных условиях те режимы эксплуатации/переключений форматов, в которых возникают эти щелчки, встречаются (чрезвычайно) редко, 

Более того, Василий, они вообще не встречаются на выставках, тестах и демонстрациях, потому что там воспроизводят исключительно PCM - или CD, или файлы. ;) 

 

1 час назад, Василий Н. сказал:

Вот слушал 1-ю версию Apollo - как в демо-комнате Tchernov Audio, так и на двух выставках (если учитывать прототип - даже на трёх) и ни разу не столкнулся со щелчками, повезло.

Везет также и тем, кто вообще не слушает DSD по понятным причинам (в силу ущербности и ненужности формата). ;) 

 

1 час назад, Василий Н. сказал:

а  на реальной коллекции музыкальных файлов (весьма своеобразно организованной, как по мне) 

Если вы не слушаете DSD - действительно, а если слушаете - то в порядке вещей ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

По теме ... я готов оценить Аполо 2 в своей системе . Протон уже на старте ). 

Ты читать не умеешь? Писали же о конце марта. Опусти хвост пока )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Василий Н. сказал:

Есть ещё вероятность того, что в тестовых/демонстрационных/выставочных условиях те режимы эксплуатации/переключений форматов, в которых возникают эти щелчки, встречаются (чрезвычайно) редко, а  на реальной коллекции музыкальных файлов (весьма своеобразно организованной, как по мне) проявилось.

Вот слушал 1-ю версию Apollo - как в демо-комнате Tchernov Audio, так и на двух выставках (если учитывать прототип - даже на трёх) и ни разу не столкнулся со щелчками, повезло.

Еще раз: в «стартовом состоянии» Аполло 1 «настроен» на рсм, если подать на него сразу dsd будет щелчок. С любой как угодно организованной фонотеки

то же самое если в вашей фонотеке файлы разных форматов, dsd & pcm.

что тут такого эксклюзивного, не пойму.

для демонстрации достаточно закачать в библиотеку одни лишь рсм файлы высокого разрешения, все будет звучать «как по маслу».

я например напихал в Аудирвану + Блю нот эксклюзив 75 альбомов из коллекции АК - слушай и радуйся.

но суслик с поля никуда не делся, он там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/10/2019 at 7:23 PM, Маратище said:

Где-то писал большой трактат на тему антенн. Найду - скопипащу. Но щас придет лесник и ...правильно сделает.

похоже, это было очень давно. Вот краткое изложение , но зато от автора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, tchernov1966 сказал:

 

Все технические подробности давно опубликованы на русскоязычной версии сайта tchernov.audio.

Чернов П.Ю.

А можно узнать на каком оборудование были получены технические и можно ли увидеть графики? Так много было вопросов о USB, может для того что бы всех убедить стоит показать что Ваш является asynchronous USB DAC c помощью измерений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что в этой теме из-за деревьев леса не видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stas сказал:

Так много было вопросов о USB, может для того что бы всех убедить...

Убедить в чем? В том, что мы пишем правду? В том, что не солгали и не исказили суть?

Самым убедительным доказательством нашей правоты служит прежде всего результат. А он есть. Точнее окончательный результат можно будет увидеть и услышать в конце марта, когда Аполло выйдет лимитированной серией. До этого момента не хочу больше пускаться в описания, что и как будет сделано. У всех скоро появится возможность самим увидеть и услышать готовое изделие, если возникнет интерес.  

Да и кого убеждать? Всезнаек "истопников" и слесарей Полесовых и прочих форумных троллей? Их не убедить ни в чем. Это мартышкин труд. Всем же остальным нормальным и вменяемым пользователям вполне достаточно того, что мы подробно пишем. За этими цифрами моя деловая репутация и доброе имя. Как и доброе имя и репутация Дмитрия как одного из самых талантливейших людей, с кем довелось работать. Он кстати метролог, и убедить его приукрасить хоть немного публикуемые в спецификации данные невозможно по определению. Даже мне. Такой он принципиальный человек. 

Но некоторые измерения мы все же выложим на сайте. Во всяком случае план такой есть. Но это произойдет несколько позже.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tchernov1966 сказал:

Убедить в чем? В том, что мы пишем правду? В том, что не солгали и не исказили суть?

Самым убедительным доказательством нашей правоты служит прежде всего результат. А он есть. Точнее окончательный результат можно будет увидеть и услышать в конце марта, когда Аполло выйдет лимитированной серией. До этого момента не хочу больше пускаться в описания, что и как будет сделано. У всех скоро появится возможность самим увидеть и услышать готовое изделие, если возникнет интерес.  

Да и кого убеждать? Всезнаек "истопников" и слесарей Полесовых и прочих форумных троллей? Их не убедить ни в чем. Это мартышкин труд. Всем же остальным нормальным и вменяемым пользователям вполне достаточно того, что мы подробно пишем. За этими цифрами моя деловая репутация и доброе имя. Как и доброе имя и репутация Дмитрия как одного из самых талантливейших людей, с кем довелось работать. Он кстати метролог, и убедить его приукрасить хоть немного публикуемые в спецификации данные невозможно по определению. Даже мне. Такой он принципиальный человек. 

Но некоторые измерения мы все же выложим на сайте. Во всяком случае план такой есть. Но это произойдет несколько позже.

Чернов П.Ю.

у огромного количества наших соотечественников просто отсутствует понятие репутации, потому они и ищут везде подвох. это касается всех сфер. как вор видит в другом такого же вора.

 

А по теме - чем больше будет разных устройств, особенно высокого уровня, тем лучше будет для всех. Особенно когда российское устройство выходит на мировой уровень, пробивая дорожку всем последователям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 hours ago, SharapoFF said:

то же самое если в вашей фонотеке файлы разных форматов, dsd & pcm.

Вот это я и подразумевал под "своеобразием" организации файловой фонотеки ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, glebd сказал:

у огромного количества наших соотечественников просто отсутствует понятие репутации, потому они и ищут везде подвох. это касается всех сфер. как вор видит в другом такого же вора.

 

А по теме - чем больше будет разных устройств, особенно высокого уровня, тем лучше будет для всех. Особенно когда российское устройство выходит на мировой уровень, пробивая дорожку всем последователям.

Спасибо господину Чернову за ответ. 

У наших "соотечественник"  понятие репутация отсутствует по причине того, что  у многих производителей отсутствует понятие "деловой репутации" (это не о Tchernov Cable) Конечно можно всех отнести к тролям, это проще и понятней. Если господин Чернов считает не целесообразным выкладывать графики измерений и рассказывать на каком оборудовании проходило тестирование, это его право, он лучше знает своих покупателей. Но позвольте сказать, что Ваш мастер это тоже "Полесов" а Ваша репутация основана на производстве и продаже cables.

Так устройства от отечественного производителя и могут быть только в категории "высокого" уровня в остальных надо конкурировать с кучей производителей а это наверно очень сложно. И конечно производить USB кабели и делать DAC с асинхронным USB с гальванической развязкой это просто "круто".

Любовь к отечественному должна идти только из "сердца" и приходить только при "прослушивании".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу здесь, чтоб не портить благостный фон в ветке где я (весьма искренне) излагаю впечатления от подключения цифрового балансного кабеля от лаборатории Чернова.

подключить то я его подключил, и заиграл он очень даже здорово с неожиданными для меня ньюансами в виде абсолютно трехмерной сцены и послезвучиями с «поющей тишиной» за ними. Только вот «тот самый Беркли», присоединившись к AES Apollo, ушел совсем уже в конкретный отрыв от usb входа с родным конвертором.

напомню что Roon позволяет сравнивать не перетыкая шнурков, просто подаешь сигнал с 2 выходов плеера и переключаешь их на цапе на одном и том же файле (файл правда надо выбрать одинаковый для обоих устройств).

юсб на Аполло - Siltech Classic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SharapoFF сказал:

Напишу здесь, чтоб не портить благостный фон в ветке где я (весьма искренне) излагаю впечатления от подключения цифрового балансного кабеля от лаборатории Чернова.

подключить то я его подключил, и заиграл он очень даже здорово с неожиданными для меня ньюансами в виде абсолютно трехмерной сцены и послезвучиями с «поющей тишиной» за ними. Только вот «тот самый Беркли», присоединившись к AES Apollo, ушел совсем уже в конкретный отрыв от usb входа с родным конвертором.

напомню что Roon позволяет сравнивать не перетыкая шнурков, просто подаешь сигнал с 2 выходов плеера и переключаешь их на цапе на одном и том же файле (файл правда надо выбрать одинаковый для обоих устройств).

юсб на Аполло - Siltech Classic.

.... все и так очевидно ). Я же писал ранее ... практически при любом раскладе , внешняя коробочка / конвертер USB ... будет предпочтительнее прямого соединения транспорт -ЦАП по USB . Чистая практика и эксперименты. 

В противном случае таких конвертеров и не существовало в природе как отдельных устройств ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, SharapoFF сказал:

Напишу здесь, чтоб не портить благостный фон в ветке где я (весьма искренне) излагаю впечатления от подключения цифрового балансного кабеля от лаборатории Чернова.

подключить то я его подключил, и заиграл он очень даже здорово с неожиданными для меня ньюансами в виде абсолютно трехмерной сцены и послезвучиями с «поющей тишиной» за ними. Только вот «тот самый Беркли», присоединившись к AES Apollo, ушел совсем уже в конкретный отрыв от usb входа с родным конвертором.

напомню что Roon позволяет сравнивать не перетыкая шнурков, просто подаешь сигнал с 2 выходов плеера и переключаешь их на цапе на одном и том же файле (файл правда надо выбрать одинаковый для обоих устройств).

юсб на Аполло - Siltech Classic.

А СД транспорт есть для сравнения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Pitterson сказал:

А СД транспорт есть для сравнения? 

Лучший из имеющихся в природе. Но в данный момент мне именно конверторы интересуют.

 

 

9D1C7CAF-1FDA-4196-AF42-774982686012.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, SharapoFF said:

Напишу здесь, чтоб не портить благостный фон в ветке где я (весьма искренне) излагаю впечатления от подключения цифрового балансного кабеля от лаборатории Чернова.

подключить то я его подключил, и заиграл он очень даже здорово с неожиданными для меня ньюансами в виде абсолютно трехмерной сцены и послезвучиями с «поющей тишиной» за ними. Только вот «тот самый Беркли», присоединившись к AES Apollo, ушел совсем уже в конкретный отрыв от usb входа с родным конвертором.

напомню что Roon позволяет сравнивать не перетыкая шнурков, просто подаешь сигнал с 2 выходов плеера и переключаешь их на цапе на одном и том же файле (файл правда надо выбрать одинаковый для обоих устройств).

юсб на Аполло - Siltech Classic.

Чтобы USB в цапе зазвучал, производителю ЦАПа нужно сильно постараться.  Вот пример, что делают некоторые бренды, чтобы добиться приличного звука по USB:

  • Replace a basic two supply regulation with six supply, ultra low noise regulated supplies
  • Replace audio clock oscillators with ultra high end Crystek Audio clocks with separate independent power supplies
  • Replace the 12 MHz USB clock with precise Crystek clock with own supplies
  • Add firmware flashing and erasing switch
  • Add superb capacitors everywhere
  • Improve grounding
  • Load our selection of Amanero firmware (custom flash) optimized around DSD512 and Linux/Windows.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...