Все усилители звучат одинаково? - Страница 15 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Все усилители звучат одинаково?


вера
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, LeoNeedR said:

P.S. Никому ничего не навязываю. Для себя все давно решил :) Два с небольшим года назад построил АС, которая не требует от усилителя чудес. И пока играет со всеми усилителями. Кроме одного :) Разработчики которого считают, что ток равен U/Z :)

Леонид, я не буду комментировать, как играют твои АС. Они существуют вне зоны моих интересов.:Sure:

А вот то, что все усилители, которые ты используешь, имеют одинаковую сигнатуру звучания, это факт.:Smile:

И кстати, к твоей "проблеме" это не имеет никакого отношения. Просто для тебя она ярче светит.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 474
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 minutes ago, Technician said:

Леонид, я не буду комментировать, как играют твои АС. Они существуют вне зоны моих интересов.:Sure:

И это правильно. Не судите, да не судимы будете.

P.S. Главное, что людям нравится :)

10 minutes ago, Technician said:

А вот то, что все усилители, которые ты используешь, имеют одинаковую сигнатуру звучания, это факт.:Smile:

Т.е. звучат нейтрально, свободно и чисто?

P.S. Я использую/слушаю очень разные усилители :) Заметьте, плс, ваших не использую. Это, определенно сигнатура :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

И

Леонид я восхищаюсь Вашими способностями, знаниями и кругозором, но когда Вы работаете? У меня не хватает времени просто прочитать всё здесь написанное.А ведь ещё и поспать нужно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, valankon said:

Леонид я восхищаюсь Вашими способностями, знаниями и кругозором, но когда Вы работаете? У меня не хватает времени просто прочитать всё здесь написанное.А ведь ещё и поспать нужно! 

А работаю я в свободное от сундука время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, вера сказал:

Совершенно согласен. И поэтому мы выходные каскады усилителя шунтируем диодами FR 307 в обратном включении, что бы противо-ЭДС не повредила выходной каскад,  у  которых пиковый ток 200 А. И не используем общую ООС, что бы противо-ЭДС  не попадала на вход усилителя.

С этой же целью создавался кабель EFa Life, чтобы не только соединять, но и разъединять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, LeoNeedR сказал:

А работаю я в свободное от сундука время :)

А на Сундуке - я отдыхаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж больно отдых затянулся, а может вы  гораздо эффективней работаете. По поводу темы. Звуковая катушка вышла из зазора и пришёл импульс сигнала вот и 30А. Вспоминая один стишок. Мы решаем вечную загадку и никто ответа не нашёл, почему бывает в жизни гадко, то что на бумаге хорошо. 0.1 Ома наиболее правильный опытный путь, считать надо и модели нужны, но пока они несовершенны. Кому интересно - подключите аналоговый (стрелочный) вольтметр к АС с работающим усилителем. В. Ротаев основной разработчик Брига и Невы (а то всё Лихницкий, да Лихницкий) поступил абсолютно правильно отвязав выход усилителя от цепи ООС, я считаю, что ещё один путь это трансформатор. Безразлично лампа или транзистор. А А.Сырицо предпочитает токовую ООС. Те кто эффективней работает соберите информацию - страна должна знать своих героев, то всё Мэнли, да Мэнли.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, valankon сказал:

По поводу темы. Звуковая катушка вышла из зазора и пришёл импульс сигнала вот и 30А.

Ышо раз повторю. Сопротивление катушки стоит последовательно со всеми реактивностями, линейные они или нет. Поэтому единственный способо получить больший ток - коротить катушку затёртую в зазоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, アントン сказал:

Ышо раз повторю. Сопротивление катушки стоит последовательно со всеми реактивностями, линейные они или нет. Поэтому единственный способо получить больший ток

Ну совсем же на чуть-чуть, на 2-3 миллисекундочки :LOL: и сразу же обратно :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Ну совсем же на чуть-чуть, на 2-3 миллисекундочки :LOL: и сразу же обратно :LOL:

Это уже какие-то квантовые эффекты :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, アントン сказал:

Это уже какие-то квантовые эффекты :D 

Вам и намекают, что надо их учитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Вам и намекают, что надо их учитывать

Там физика 8го класса школы. Грузик на пружинке приделанный к катушке в нелинейном магнитном поле. Все силы известны. Нет, надо придумывать какую-то хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, アントン сказал:

Там физика 8го класса школы. Грузик на пружинке приделанный к катушке в нелинейном магнитном поле. Все силы известны. Нет, надо придумывать какую-то хрень.

Новые времена, новая физика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Новые времена, новая физика. 

Зачем? Оккам уже в гробу вертится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, アントン сказал:

Зачем? Оккам уже в гробу вертится.

После Оккама был Ньютон, а он, как говорят предводитель масонства, значит мог увести физику от познания истины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Ефимов сказал:

После Оккама был Ньютон, а он, как говорят предводитель масонства, значит мог увести физику от познания истины

Ещё Эзотерики тут не хватало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Ещё Эзотерики тут не хватало. 

Тогда от куда на 0.1 Ом появляется 30А? Динамик одновременно потребитель и генератор. Подключите вольтметр и подвигайте диффузор рукой. Может быть Вы в электротехнике, что то не учитываете без эзотерики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, valankon сказал:

Тогда от куда на 0.1 Ом появляется 30А?

От отсутствия чистоты эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока научные работники занимаются выяснением истины на просторах интернета, слесарь-самтехник полностью закончил работу над парой моноблоков, звучание которых отличается от тех, что звучат одинаково.

 

P90723-101349.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, アントン said:

От отсутствия чистоты эксперимента.

Дефекты кристаллической решетки величиной со средних размеров собаку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Technician said:

Пока научные работники занимаются выяснением истины на просторах интернета, слесарь-самтехник полностью закончил работу над парой моноблоков, звучание которых отличается от тех, что звучат одинаково.

 

P90723-101349.jpg

Надеюсь, отличается в лучшую сторону :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, LeoNeedR said:

Надеюсь, отличается в лучшую сторону :(

Эта сторона, где она? Они отличаются в мою сторону.:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Technician said:

Эта сторона, где она? Они отличаются в мою сторону.:Smile:

Я вами горжусь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Technician сказал:

Эта сторона, где она? Они отличаются в мою сторону.:Smile:

Электрический коллапс не угрожает поселению, где они будут включаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, LeoNeedR said:

Я вами горжусь :(

Спасибо. Леонид. Право не стоит. Наша сторона давно себя оправдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...