Слепое тестирование межблочных кабелей в шоу-рум Round Audio - Страница 10 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование межблочных кабелей в шоу-рум Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Феодор сказал:

какой смысл измерений, если на сигнал параметры кабеля не влияют никак? Эти параметры взаимодействуют только с паразиткой, как межблочной, петлевой, так и наведенной. Ребята, если сигнал зашумлен, какой смысл шевелить антенну? Пока не устраните влияния кабели будут менять звук.

Основная ошибка в попытке приписать разницу в звуке кабелей - внешним условиям, которые влияют лишь в крайне неграмотно собранных сэтапах - в отличие от кабелей, которые влияют всегда и в любых сэтапах, если их влияние не маскируется низким уровнем сэтапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Игвин сказал:

Основная ошибка в попытке приписать разницу в звуке кабелей - внешним условиям, которые влияют лишь в крайне неграмотно собранных сэтапах - в отличие от кабелей, которые влияют всегда и в любых сэтапах, если их влияние не маскируется низким уровнем сэтапа.

вы заинтересованное лицо, вскрыв истинную причину звучащех кабельков , обнаружим целый пласт великолепной техники с которой ваши поделки не смогут конкурировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Феодор сказал:

вы заинтересованное лицо, вскрыв истинную причину звучащех кабельков , обнаружим целый пласт великолепной техники с которой ваши поделки не смогут конкурировать. 

image.png.5b9856e8b880029f5790158eb7591f5c.png"

Великолепно звучащая"- неустойчивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Игвин сказал:

кабелей, которые влияют всегда и в любых сэтапах, если их влияние не маскируется низким уровнем сэтапа.

Это про силовые или про USB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
26 минут назад, Игвин сказал:

Нельзя!
Движок форума не позволяет редактировать первое сообщение темы, даже автору этой темы.
Из за этого все результаты болтаются в теме, и найти их непросто - даже когда они есть.

давайте результаты, прикрутим.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Феодор сказал:

вы заинтересованное лицо, вскрыв истинную причину звучащех кабельков , обнаружим целый пласт великолепной техники с которой ваши поделки не смогут конкурировать. 

Если бы вас интересовала истина - вы бы такого не писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ansouv сказал:

Это про силовые или про USB?

По USB у меня нет лично проверенной информации. А у вас?
По силовым - есть обоснованные возражения?

Пока не уверен ещё в одном - по которому идет двунаправленная шина I2S.
Пересинхронизация на приемном конце работает на улучшение звука. Полностью ли она снимает джиттер? Практическая проверка затруднена, поэтому точных данных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Игвин сказал:

Основная ошибка в попытке приписать разницу в звуке кабелей - внешним условиям, которые влияют лишь в крайне неграмотно собранных сэтапах - в отличие от кабелей, которые влияют всегда и в любых сэтапах, если их влияние не маскируется низким уровнем сэтапа.

А можно проблема в бездарных разработанных и собранных устройствах на которые влияет все,  включая гравитацию и святую воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stas сказал:

 

А можно проблема в бездарных разработанных и собранных устройствах на которые влияет все,  включая гравитацию и святую воду?

То есть, вы во всеуслышание объявляете Weiss, ch precission, gryphon, accuphase и тд - бездарными устройствами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

То есть, вы во всеуслышание объявляете Weiss, ch precission, gryphon, accuphase и тд - бездарными устройствами? 

Нет я не объявляю выше перечисленные устройства бездарными, проще обвинить людей которые слышат разницу в звуке кабелей и расказываящих о оной в ангажированности, я говорил о вероятности которая может быть заметна как артефакты звука из за бездарного проектирования и создания устройств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Stas сказал:

 

А можно проблема в бездарных разработанных и собранных устройствах на которые влияет все,  включая гравитацию и святую воду?

Пример «бездарной разработки» - это планета Земля. Зависит от других планет. Даже от маленькой Луны, не говоря про Солнце.

А человек от воды, которую пьёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, K-K сказал:

То есть, вы во всеуслышание объявляете Weiss, ch precission, gryphon, accuphase и тд - бездарными устройствами? 

Кость не ты ли в ветке про силовые кабеля, когда Борис еще тест организовывал,говорил что чем выше класс техники и более придуманная конструкция тем меньше влияние? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Пример «бездарной разработки» - это планета Земля. Зависит от других планет. Даже от маленькой Луны, не говоря про Солнце.

А человек от воды, которую пьёт 

На форуме о религии не говорят, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stas сказал:

На форуме о религии не говорят, или я ошибаюсь?

Ошибаетесь, это спич про физику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Игвин сказал:

По USB у меня нет лично проверенной информации. А у вас?
По силовым - есть обоснованные возражения?

У меня USB длиной 10 метров нормально работает при стоимости полторы тысячи рублей. Силовые кабели мне делали под заказ, там что-то профессиональное, проблемы тоже не обнаружены. 

31 минуту назад, Игвин сказал:

Пока не уверен ещё в одном - по которому идет двунаправленная шина I2S.
Пересинхронизация на приемном конце работает на улучшение звука. Полностью ли она снимает джиттер? Практическая проверка затруднена, поэтому точных данных нет.

Тут вообще в огороде бузина, а в Киеве дядька. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Евгений st сказал:

Кость не ты ли в ветке про силовые кабеля, когда Борис еще тест организовывал,говорил что чем выше класс техники и более придуманная конструкция тем меньше влияние? 

Опыта было мало. Я серьезно ошибался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ansouv сказал:

Силовые кабели мне делали под заказ, там что-то профессиональное, проблемы тоже не обнаружены. 

Андрей, почему бы и Вам не попробовать специальные сетевые кабели нового поколения для аудио? Смотрите, сколь бурная реакция случилась у Леонида Бурцева. И уверяю вас, что она практически у всех, кто сравнил, случается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Ефимов сказал:

Андрей, почему бы и Вам не попробовать специальные сетевые кабели нового поколения для аудио? Смотрите, сколь бурная реакция случилась у Леонида Бурцева. И уверяю вас, что она практически у всех, кто сравнил, случается

Как привезут, так попробую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Любитель said:

1.Какая голограмма? Какое открытие года? Такое впечатление, что Вы ничего лучше 10-МАС-1 не слышали.

 

2 hours ago, Сергей Ефимов said:

Такое впечатление, что Вы ничего лучше 10-МАС-1 не слышали. Если голограмму не заметили, говорит только об одном: о Вашей фантастической некомпетентности в аудио

Gentlemen! Не ссорьтесь, плс :) Все мы слышим по разному, а значит и приоритеты расставляем тоже по разному :)

P.S. Кстати о 10МАС-1. Это классический пример изделия,, которое слепили "из того, что было" :( Просто, во исполнение очередной директивы "руководящей и направляющей силы" срочно потребовались небольшие АС. Которые, на тот момент, просто не из чего было сделать. Достаточно сказать, что примененный НЧ динамик - 10ГД-30 - имел полную добротность 0.5+/-0.2. И, при Vas на уровне 60+ литров, был впихнут в объем сильно меньше 25 :( Отсюда всем известный бубнящий бас. Особенно при работе от хилых усилителей тогдашних лет. Высокое по факту выходное сопротивление которых еще добавляло оного бубнения. Плохо контролируемый по НЧ динамик болтался как конфетка в проруби. А порезан он был достаточно высоко :(

По совокупности вышеизложенного, в студенческом общежитии мы использовали такие АС, купленные для факультетской дискотеки вместе с "Ростовом-102",  вместо табуреток. Когда штатных стульев не хватало. А потом, совершенно случайно, подключили их к Бригу. И задумались :) Оказалось, что реально мощный усилитель напрочь изводит бубнение и проясняет середину. Нет, мои тогдашние 35АС-1 они не заменили, но и в качестве табуреток с тех пор не использовались :)

Потом я/мы подключали их к очень разным усилителям. Лучше всего они работали, когда у усилителя выходное сопротивление было отрицательным, -2.5 Ома. Если говорить про промышленные изделия - то чем мощнее бывал усилитель - тем бывало лучше. Связку Корвет УМ-200 с 10МАС-1 в 18 м.кв. можно было слушать практически на любой музыке/любой разумной громкости. Даже на фоне начинавшегося в начале 1990-х изобилия :)

И это мы говорим, про недоработанные АС. Мы в них принципиально не лазили. А там еще много чего можно было сделать. И с пищалкой, и с корпусом.

P.P.S. 10ГД-30 первых серий были даже с кобальтовым магнитом :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё здорово, а записываться на тест кто будет?

Леонид, давай я поучаствую в качестве эксперта, мне не привыкать, и ты тоже. Человек-лаборатория хотел приехать помочь, вот он пусть провода и меняет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Corelovod said:

Это всё здорово, а записываться на тест кто будет?

Леонид, давай я поучаствую в качестве эксперта, мне не привыкать, и ты тоже. Человек-лаборатория хотел приехать помочь, вот он пусть провода и меняет :)

Нам нельзя :) Эксперты, оставшиеся на диванах, сразу же возопят, что мы все специально подстроили :) Лучше мы приехавшего в эксперты зачислим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не сочтите за троллинг, а эксперты это кто? У них есть сертификат от Harman International или какой-то другой, может справка от лора или о том что не состоит на учете в психоневрологическом диспансере? Это не наезд и не личное, просто интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ansouv сказал:

Тут вообще в огороде бузина, а в Киеве дядька.  

Вы так считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Stas сказал:

Не сочтите за троллинг, а эксперты это кто?

Пока 1 человек только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Stas said:

 Не сочтите за троллинг, а эксперты это кто? У них есть сертификат от Harman International или какой-то другой, может справка от лора или о том что не состоит на учете в психоневрологическом диспансере? Это не наезд и не личное, просто интересно. 

Вот чего я никогда не мог понять, не понимаю, и наверное уже не пойму :( Зачем бросаться на амбразуру с шашкой наголо, если рядом есть открытая дверь :)

On 1/20/2019 at 1:30 PM, LeoNeedR said:

Уважаемые господа эксперты, которым все ясно по фотографии/ролику и т.д. и т.п.

Повторю в очередной раз.

1. Планируемый тест не ставит целью выяснить какой кабель лучше. За отсутствием практического смысла. Планируемый тест имеет целью продемонстрировать различия в звучании кабелей. Что реально поможет многим, ныне в это не верящим, улучшить качество звучания своих домашних систем.

2. Тест намеренно проводится в бюджетной системе/с обычными слушателями. Чтобы потом неверующие не сказали: "Я в своей системе этого не услышу"

3. Тест не является окончательным/исчерпывающим/самым лучшим. Тест делается по сути just for fun - "Делай с нами. Делай как мы. Делай лучше нас." :)

4. Даже такой тест может быть предельно корректным по отношению к любому производителю. Для тех, кто до сих пор не может этого понять, приведу простейший пример - а что будет, если сравнить кабель начального уровня и кабель из середины линейки? В реальной системе/реальной КДП?

5. Если по итогам проведения оного теста устроителям удастся что-то заработать, устроители, как минимум, не будут огорчены. Тут некоторые, не будем говорить кто, пытаются заработать аж на запрещении проводить тест :) И все как Божья роса :)

Как-то то так, ув. Stas :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...