Слепое тестирование межблочных кабелей в шоу-рум Round Audio - Страница 5 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование межблочных кабелей в шоу-рум Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 minutes ago, olegm said:

От лица Администрации форума, скажу, что мы не можем запретить людям встречаться и сравнивать что угодно с чем угодно.

Мы можем не соглашаться с какими-то выводами, учитывая, что у каждого за плечами свой опыт, свое видение звука и тд. Но надо учитывать, что все подобные тесты являются субъективными. 

Спасибо.

А кто-то из людей, приходивших/приходящих/планирующих придти в шоу-рум Round Audio где-то/когда-то утверждал, что проводившиеся там тесты есть истина в последней инстанции? :)

Я так всегда отдельной строкой пишу, что "в другой КДП, другой системе, с другими участниками результаты могли бы быть совершенно другими". И это отнюдь не дежурные слова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Персонально для Константина.

Цели тестов были озвучены в самом начале отчета о первом тесте:

https://www.ixbt.com/live/realalex/slepoe-testirovanie-akusticheskih-kabeley.html

Задачи теста.
1. Выявить существует ли разница в звучании акустических кабелей.
2. В случае её наличия.одинаково ли её оценивают участники тестирования, 
3. Есть ли прямая зависимость цены кабеля и его оценками в ходе слепого тестирования.

На мой взгляд первые 2 теста дали ответы на все 3 вопроса. Тему акустических кабелей продолжать мне неинтересно. Переходим к межблочным.

Что касается страданий дистрибьютеров, что пишут Константину в личку, то это зря. Дело в том, что тест, как корни дерева, развивается сам по себе и где даст росток никому неизвестно. И к каким дальнейшим идеям приведёт меня тоже неясно. Кто-то получит бесплатную рекламу. Например во втором тесте бренд переиграл победителя первого теста. Ну а проигравшие и что? Всегда в запасе отмаза про некорректное сравнение. Тем более что аппаратура, правила, условия всё известно и не скрывается и докопаться, как известно, можно до всего. Если же бренд потеряет несколько покупателей, что купят ПУГВ из-за какого-то теста частного, то вопрос, а нужны ли такие безмозглые покупатели этому бренду? А бренды, кабели которых побеждают в тесте, не пишут Косте что готовы заплатить мне и Леониду за бесплатную рекламу? :)

И ещё раз - ни я, ни Леонид никоим образом не аффилированы с брендами, участниками теста, и какой результат теста получается, то и публикуем. Если Константина так волнует судьба дистрибьютеров, пусть организовывает разоблачающие тесты и ублажает знакомых дистрибьютеров. Мне это не надо и неинтересно. А площадок у меня достаточно где опубликовать результаты теста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

А если серьезно. Сам тест лишь показывает способность индивида проверить свой слух в рамкам форумного балабольства... Этакий тест драйв за бесплатно.

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Corelovod сказал:

Персонально для Константина.

Цели тестов были озвучены в самом начале отчета о первом тесте:

https://www.ixbt.com/live/realalex/slepoe-testirovanie-akusticheskih-kabeley.html

Задачи теста.
1. Выявить существует ли разница в звучании акустических кабелей.
2. В случае её наличия.одинаково ли её оценивают участники тестирования, 
3. Есть ли прямая зависимость цены кабеля и его оценками в ходе слепого тестирования.

На мой взгляд первые 2 теста дали ответы на все 3 вопроса. Тему акустических кабелей продолжать мне неинтересно. Переходим к межблочным.

Что касается страданий дистрибьютеров, что пишут Константину в личку, то это зря. Дело в том, что тест, как корни дерева, развивается сам по себе и где даст росток никому неизвестно. И к каким дальнейшим идеям приведёт меня тоже неясно. Кто-то получит бесплатную рекламу. Например во втором тесте бренд переиграл победителя первого теста. Ну а проигравшие и что? Всегда в запасе отмаза про некорректное сравнение. Тем более что аппаратура, правила, условия всё известно и не скрывается и докопаться, как известно, можно до всего. Если же бренд потеряет несколько покупателей, что купят ПУГВ из-за какого-то теста частного, то вопрос, а нужны ли такие безмозглые покупатели этому бренду? А бренды, кабели которых побеждают в тесте, не пишут Косте что готовы заплатить мне и Леониду за бесплатную рекламу? :)

И ещё раз - ни я, ни Леонид никоим образом не аффилированы с брендами, участниками теста, и какой результат теста получается, то и публикуем. Если Константина так волнует судьба дистрибьютеров, пусть организовывает разоблачающие тесты и ублажает знакомых дистрибьютеров. Мне это не надо и неинтересно. А площадок у меня достаточно где опубликовать результаты теста.

 

Простой вопрос: а вы не в курсе, что межблоки влияют? 

Кто-то ещё не в курсе? 

Слепой тест должен проводиться в исключительных условиях исключительно опытными экспертами. И никак иначе. Как и слепой тест вин, и прочее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LeoNeedR сказал:

Я так всегда отдельной строкой пишу, что "в другой КДП, другой системе, с другими участниками результаты могли бы быть совершенно другими". И это отнюдь не дежурные слова :)

Так и у меня в каждом отчёте:

3. Все выводы справедливы для данной системы и состава слушателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Простой вопрос: а вы не в курсе, что межблоки влияют? 

Костян)... Я вот с некоторых пор стал считать что аппаратура влияет на кабель)

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Простой вопрос: а вы не в курсе, что межблоки влияют? 

Я могу в качестве эксперта и не участвовать. Но пока приходило по 5 человек и приходилось быть шестым для кворума. Насчет остальных экспертов - были разные варианты. От противников, через сомневающихся, до слышащих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Corelovod сказал:

Так и у меня в каждом отчёте:

3. Все выводы справедливы для данной системы и состава слушателей.

Если все так просто и все так прозаично, Алексей, назови, будь добр, причину, по которой вы не стали применять Tchernov Reference в предыдущем тесте акустических кабелей :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:

Я могу в качестве эксперта и не участвовать. Но пока приходило по 5 человек и приходилось быть шестым для кворума. Насчет остальных экспертов - были разные варианты. От противников, через сомневающихся, до слышащих.

Я задал другой вопрос: Вы не в курсе, что межблоки влияют? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Corelovod сказал:

Да

Нет.

Скорее всего проверить свою внушаемость а не слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю по причине того, что Леонид сотрудничает с ними. А принцип независимости от бренда надо соблюсти. Лично меня никто ни о чём из брендов не просил. Только куча предложений от авторов были. Вообще мне лестно что ты раздул наши тесты до вселенских масштабов, но мне кажется ни на какие продажи они не влияют. Но это неточно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Я задал другой вопрос. Вы не в курсе, что межблоки влияют? 

Надо просто самому пройти тест у Леонида. Но это анриал....всенародно самому  облажаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Я задал другой вопрос: Вы не в курсе, что межблоки влияют? 

Да. И неоднократно в этом убеждался.

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Скорее всего проверить свою внушаемость а не слух.

Приходите проверим Вашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически в каждой теме на форуме происходит сравнение разных брендов, авторских изделий и брендов с авторскими изделиями. В этом многие находят смысл аудиофилии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего авторского на тесте нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

Да. И неоднократно в этом убеждался.

Приходите проверим Вашу.

Внушаем ...был.  :) Сейчас уже не слышу разницу в направлении подключения шнурков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Надо просто самому пройти тест у Леонида. Но это анриал....всенародно самому  облажаться

Есть такое. Много чего мог бы рассказать, но не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Corelovod сказал:

Так и у меня в каждом отчёте:

3. Все выводы справедливы для данной системы и состава слушателей.

Я так и понял, когда громили усилитель АСА. Потому и заинтересовался его звучанием, потому и попросил его себе на послушать. А если бы не ваши выводы. мог бы и мимо пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Corelovod сказал:

Если же бренд потеряет несколько покупателей, что купят ПУГВ из-за какого-то теста частного, то вопрос, а нужны ли такие безмозглые покупатели этому бренду?

А вот если в условия теста кабелей заложить по его окончании подарок ПУГВ Константину, может тогда этот тест может стать "корректным"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Corelovod сказал:

Насколько я понимаю по причине того, что Леонид сотрудничает с ними. А принцип независимости от бренда надо соблюсти. Лично меня никто ни о чём из брендов не просил. Только куча предложений от авторов были. Вообще мне лестно что ты раздул наши тесты до вселенских масштабов, но мне кажется ни на какие продажи они не влияют. Но это неточно :)

А на сколько я понимаю, по причине того, чтобы не участвовать в подобных мероприятиях. Просто запретили. И мантры про «просто тест, свою лужайку, свой шоурум» и тд - не сработали 

Организовывая публичное мероприятие, вы должны согласовать участие это с представителя данных брендов на территории РФ. И согласование идёт вплоть до тракта и КдП. Потому что есть такое понятие, как бизнес этикет. А Леонид - работник Шоурума, как он себя величает. 

Вот я и пытаюсь получить простой ответ: согласовано ли было участие с представителями на территории РФ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, K-K said:

Простой вопрос: а вы не в курсе, что межблоки влияют? 

"Взгляните на этот интеграл, пожалуйста. Люди, знакомые с высшей математикой, сразу говорят, что он равен нулю. Но, на самом деле, он равен минус единице. И я вам сейчас это покажу" - Я.М.Пархомовский, семинар аспирантуры ЦАГИ :)

P.S. Даже такой продвинутый слушатель как вы, Константин, не слышит влияния сетевых кабелей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, K-K said:

Если все так просто и все так прозаично, Алексей, назови, будь добр, причину, по которой вы не стали применять Tchernov Reference в предыдущем тесте акустических кабелей :) 

Я уже называл причину. Но неумолимый модератор оный пост потер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:

Есть такое. Много чего мог бы рассказать, но не буду.

Ну а почему бы и нет......чтобы повторно не наступать на грабли.

Ну а чтобы не не переходить на личности...........можно просто без имённо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

Я так и понял, когда громили усилитель АСА. Потому и заинтересовался его звучанием, потому и попросил его себе на послушать. А если бы не ваши выводы. мог бы и мимо пройти.

Я АСА усилитель ни один не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Corelovod сказал:

Ничего авторского на тесте нет.

А какова причина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
  • olegm открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...