Слепое тестирование межблочных кабелей в шоу-рум Round Audio - Страница 9 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование межблочных кабелей в шоу-рум Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

«Везёт» мне на Леонидов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вообще все эти "слепые (и глухие) прослушивания" это тема для срача, пардон муа. Какая практическая ценность для меня?! Если кабель выправляет звук МОЕГО тракта в нужном МНЕ направлении и его цена меня устраивает - я его покупаю. Если влиянием можно пренебречь - идёт мимо. Доказывать "корифеям" с хобота что-то - метать бисер.

Ну а профи от продаж и изготовления - у них свои цели. И с их участием ругань неминуема.

Есть ещё администрация сайта, которой набивание контента а пользу.

Поэтому мне "глухие прослушивания" в принципе не интересны. Ибо мой тракт только мой, а я убедился, что один и тот же межблок может с одним компонентом быть шикарным и тухло звучать с другим. Это при прочих неизменных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, K-K said:

Выбросил я его. Паршивейший кабель. 

Не прячьтесь, Константин. В качестве референсного :)

Я просто не могу поверить что вы так вольно обращаетесь с чужой собственностью. Даже если она вам не понравилась :)

P.S. Надеюсь теперь вы понимаете, почему год назад я не выдал вам на опыты свой Marantz PM4200? :( Не был бы я таким предусмотрительным, на чем бы мы сейчас межблочники тестировали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, K-K said:

О как! То есть, на Пётра Юрьевича не плевать, потому что можно дак попрошайничать на выставку, а на остальных плевать. Так выходит? 

Я уже писал в ветке про РХЭ как в нашем сетапе оказался Tchernov Audio Apollo. Повторю, что инициатива исходила не от меня. Я, безусловно, наглый, но, определенно, не до такой степени :)

P.S. Еще раз огромное спасибо компании Tchernov Audio за предоставленную возможность/неизменную поддержку.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Сергей Ефимов said:

Часто над этим задумываюсь.

Но трудиться ведь продолжаешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, LeoNeedR сказал:

Так ведь приносил уже. В 2015 году :)

Агась. Без уведомления. И в 2017 Петр Юрьевич вам приказал: чтобы нашего кабеля на тесте не было. 

И вы повиновались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа эксперты, которым все ясно по фотографии/ролику и т.д. и т.п.

Повторю в очередной раз.

1. Планируемый тест не ставит целью выяснить какой кабель лучше. За отсутствием практического смысла. Планируемый тест имеет целью продемонстрировать различия в звучании кабелей. Что реально поможет многим, ныне в это не верящим, улучшить качество звучания своих домашних систем.

2. Тест намеренно проводится в бюджетной системе/с обычными слушателями. Чтобы потом неверующие не сказали: "Я в своей системе этого не услышу"

3. Тест не является окончательным/исчерпывающим/самым лучшим. Тест делается по сути just for fun - "Делай с нами. Делай как мы. Делай лучше нас." :)

4. Даже такой тест может быть предельно корректным по отношению к любому производителю. Для тех, кто до сих пор не может этого понять, приведу простейший пример - а что будет, если сравнить кабель начального уровня и кабель из середины линейки? В реальной системе/реальной КДП?

5. Если по итогам проведения оного теста устроителям удастся что-то заработать, устроители, как минимум, не будут огорчены. Тут некоторые, не будем говорить кто, пытаются заработать аж на запрещении проводить тест :) И все как Божья роса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Уважаемые господа эксперты, которым все ясно по фотографии/ролику и т.д. и т.п.

Повторю в очередной раз.

1. Планируемый тест не ставит целью выяснить какой кабель лучше. За отсутствием практического смысла. Планируемый тест имеет целью продемонстрировать различия в звучании кабелей. Что реально поможет многим, ныне в это не верящим, улучшить качество звучания своих домашних систем.

2. Тест намеренно проводится в бюджетной системе/с обычными слушателями. Чтобы потом неверующие не сказали: "Я в своей системе этого не услышу"

3. Тест не является окончательным/исчерпывающим/самым лучшим. Тест делается по сути just for fun - "Делай с нами. Делай как мы. Делай лучше нас." :)

4. Даже такой тест может быть предельно корректным по отношению к любому производителю. Для тех, кто до сих пор не может этого понять, приведу простейший пример - а что будет, если сравнить кабель начального уровня и кабель из середины линейки? В реальной системе/реальной КДП?

5. Если по итогам проведения оного теста устроителям удастся что-то заработать, устроители, как минимум, не будут огорчены. Тут некоторые, не будем говорить кто, пытаются заработать аж на запрещении проводить тест :) И все как Божья роса :)

«Повторю в очередной раз» - вы опять врете. Хобби, видимо, такое. Покажите пост, где вы это озвучивали :) ветку читал с начала. Ничего подобного не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
  • olegm открыл теме
11 minutes ago, чатем said:

Леонид, вы попутали, Это мне вы маранц не выдали. Хотя я и не просил. А вот у АСА попросил и получил аж на пол месяца, за что им огромное спасибо. Отличный усилитель, РЕКОМЕНДУЮ всем попробовать, вам может понравится.

Я не попутал, Юрий. Я просто спас вас от самоубийства головой об стену. Исключительно из гуманных/гуманистических побуждений :)

Но автором идеи заполучить маленький Marantz на опыты был таки Константин :)

P.S. Усилитель АСА я уже попробовал :( И не один :) И не только усилитель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Пример с презентацией Триумфа показал, что вытащить людей из тёплых московских возможно, главное интересную программу мероприятия составить и внятно ее объявить.

К Коровкам я чрезвычайно ангажирован, потому как я слышал, что они при определенных условиях могут раскрывать голограмму записи. Для меня они Открытие года 2017. Но их продвижение на рынок идёт столь вяло, что вызывает сожаление. Команда Триумфа за две недели сделала то, на что другим не хватает пятилетки. 

На истину не претендую, озвучиваю свой взгляд со стороны.

Буду рад, если оба Леонида Анатольевича объединят свои усилия 

Прошу у топикстартера прощения, но прийдется высказаться:

1.Какая голограмма? Какое открытие года? Такое впечатление, что Вы ничего лучше 10-МАС-1 не слышали.

2.Что сделала команда Триумфа? Соскочили с презентации ЦАПа, который существует в паре опытных экземпляров, на презентацию Штормов? Этим Штормам много лет и они не имеют никакого отношения к "Триумфу". Даже название ветки пришлось менять из-за несостоятельности замысла. Похоже Вы не поняли, что в той ветке происходит. Ваше понимание того, что там продвигают ЦАП говорит только об одном: о Вашей фантастической некомпетентности в делах. Ну или в бизнесе, если хотите.

3.Как один Леонид может объединить усилия с другим? Больших противоположностей сыскать трудно. Отмечу несколько черт Л.Рудометкина, которых Вы, видимо, не заметили:

  • отличные профессиональные знания
  • отличная эрудиция, я бы сказал энциклопедист
  • высокая культура общения
  • отличное письмо

Поясню, пожалуй, что такое энциклопедист: юди с энциклопедическими знаниями владеют предметом досконально и на фундаментальном уровне: от понятийного аппарата, терминологии до места, роли, истории, смысла каждого сказанного слова. Такой человек собирает в себе знания в прямом смысле как энциклопедия. Но это не просто шарлатаны, у которых на все вопросы всегда есть готовый ответ. Отнюдь! Как правило, шарлатаны не несут за свои ответы никакой ответственности и несут часто такую ерунду (лишь бы покрасоваться сию минуту), что больше не хочется их ни о чем спрашивать." (цитируется по «Настольному словарю для справок по всем отраслям знания» под редакцией Ф. Г. Толля, С-Пб., 1863–64 гг.)

А Вы предлагаете их объединить:Woooot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Любитель сказал:

Как один Леонид может объединить усилия с другим? Больших противоположностей сыскать трудно. 

Михаил,  Бурцев гениальный, не побоюсь этого слова, маркетолог. Если бы он занялся теми же коровками, то я думаю, успех был бы грандиозный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Михаил,  Бурцев гениальный, не побоюсь этого слова, маркетолог. Если бы он занялся теми же коровками, то я думаю, успех был бы грандиозный. 

Может стоит дождаться триумфа с "Триумфом"..а уж потом за   "Коровок" взяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Может стоит дождаться триумфа с "Триумфом"..а уж потом за   "Коровок" взяться?

Угу! Переждать Триумф и перетащить Шторм к Коровам :LOL: 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Михаил,  Бурцев гениальный, не побоюсь этого слова, маркетолог. Если бы он занялся теми же коровками, то я думаю, успех был бы грандиозный. 

Да я не про Бурцева писал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая пьянка, могу дать Kimber Silver Streak на тест.  Чтобы добавить интриги.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кабели влияют на звук, но по мимо слуховых тестов ещё бы измерительные тесты проводов делать. Чтобы субъективные ощущения подтверждались объективными . И тогда сопоставив технические параметры провода и прослушивание можно сделать выводы. В принципе все уже давно протестировано и представлена грамотная методика подобных тестов, так сказать научный подход. 

Самое главное что ценообразование кабеля ни как не влияет на точность передачи сигнала. Внешнее состояние кабеля и фирма производитель - да, будет разница в цене, бренд так сказать. Вот хорошая статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот начало, там 5 частей.

http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/comm/comm/comm1.php

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, прочитал эту ветку, все 9 страниц сундука и не нашёл результаты слепых прослушиваний, физических и технический измерений кабелей в лаборатории и ценообразование изделий . И стоило на 9 страниц столько воды ни о чем писать? Можно же было результаты на 1-ой странице написать! 

Почему на аудиофорумах одна вода???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме я ссылку привёл на первое тестирование. В ней ссылки на след. 2 части. 2я часть про измерения.

А ссылки были в обсуждениях тестирований в 2015 и 2017 г.

Здесь ещё обсуждать нечего, т.к. тестирование не состоялось. Идёт запись желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, meloman2014 сказал:

Почему на аудиофорумах одна вода???

 

46B5BEAA-2EBD-486C-B8AC-FD0487BC2464.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Любитель сказал:

Какая голограмма? Какое открытие года? 

Такое впечатление, что Вы ничего лучше 10-МАС-1 не слышали. Если голограмму не заметили, говорит только об одном: о Вашей фантастической некомпетентности в аудио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Corelovod сказал:

Вот вчерашнее5b8aea0de61ce001e65c485400c4b42f.jpg

какой смысл измерений, если на сигнал параметры кабеля не влияют никак? Эти параметры взаимодействуют только с паразиткой, как межблочной, петлевой, так и наведенной. Ребята, если сигнал зашумлен, какой смысл шевелить антенну? Пока не устраните влияния кабели будут менять звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, meloman2014 сказал:

Можно же было результаты на 1-ой странице написать! 

Нельзя!
Движок форума не позволяет редактировать первое сообщение темы, даже автору этой темы.
Из за этого все результаты болтаются в теме, и найти их непросто - даже когда они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, meloman2014 сказал:

Почему на аудиофорумах одна вода???

патаму 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...