Выбор ЦАП. Прошу совета. Хочу виниловый звук. - Страница 46 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАП. Прошу совета. Хочу виниловый звук.


Vulkan_SAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Ниже пояса бьёте!) Больно же((

 А вот еще одно печальное наблюдение и понимание к которому пришел разбираясь с тонкостями винила.

За счет того что ДД у винила зарезано, тихие звуки становятся громче. Что бы услышать весь диапазон - уже не надо так сильно выкручивать ручку громкости.

И знаете что? Я понял почему меня так тянет на винил? СТАРОСТЬ и наступающая тугоухость. Увы. Винил - радость старперов или глуховатых от рождения. 

Так что пришел мой час начинать любить винил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

 А вот еще одно печальное наблюдение и понимание к которому пришел разбираясь с тонкостями винила.

За счет того что ДД у винила зарезано, тихие звуки становятся громче. Что бы услышать весь диапазон - уже не надо так сильно выкручивать ручку громкости.

И знаете что? Я понял почему меня так тянет на винил? СТАРОСТЬ и наступающая тугоухость. Увы. Винил - радость старперов или глуховатых от рождения. 

Так что пришел мой час начинать любить винил )))

Ди джеев туда же с их музыкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Ди джеев туда же с их музыкой!

 Ди джеи как и реперы - отрыжка музыкальная. Ни слуха ни голоса ни таланта.  Искусство для ПТУшников с IQ как у пылесоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vulkan_SAN сказал:

 Ди джеи как и реперы - отрыжка музыкальная. Ни слуха ни голоса ни таланта.  Искусство для ПТУшников с IQ как у пылесоса.

Одним словом - Винильщики!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Одним словом - Винильщики!)))

 Не соглашусь. Винил радует тугоухих. Тугоухость это просто плохой слуховой аппарат. 

Это не плохо и не хорошо. Такая особенность. Врожденная или приобретенная с возрастом.

Бетховен вот к примеру и вовсе стал глухим. Однако ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

 Не соглашусь. Винил радует тугоухих. Тугоухость это просто плохой слуховой аппарат. 

Это не плохо и не хорошо. Такая особенность. Врожденная или приобретенная с возрастом.

Бетховен вот к примеру и вовсе стал глухим. Однако ...

Ну да... ДиДжеем не стал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тру и Ывел сказал:

В народ. Вот вы все шутите, барин ...

Все равно 430 штук. Это почти два Терминатора. 

Проще М1 б/у поискать. 

.... откуда такая искаженная информация ?!?).... существенно дешевле . 

Да и звук будет , будет порода , точность и чистота . Плюсом - отдельно DSD поток конвертировать минуя всякие преобразования . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vulkan_SAN сказал:

 Так это Дельта-Сигма.  Как то R2R я вот прикупил ARES - проникся. Понял почему все(ну может и не все но бОльшая часть) топовые ЦАПы R2R конструкцию имеют. Натуральность тона значительно интереснее дельта-сигмы.

 

Опять же , вы не слышали , но рассуждаете , гадая на кофейной гуще). 

Умение реализовать тот или иной чип отвечающий за конвертацию у всех сильно разнится . Порой лучше взять отличное решение на дельте , чем доверится посредственно реализованному мультибиту). 

Я же лёгкой могу это продемонстрировать ). Надо только доехать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

.... откуда такая искаженная информация ?!?).... существенно дешевле . 

Да и звук будет , будет порода , точность и чистота . Плюсом - отдельно DSD поток конвертировать минуя всякие преобразования . 

 "И этой хохмой они хотят удивить Одессу???"(c)  )))

Сейчас многие ЦАПы наоборот конвертят входной поток ВЕСЬ в DSD и его уже декодируют как более простой для получения правильного аудиосигнала.

Например Соня - в DSD 22Мгц заворачивает все входа(по желанию конечно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Опять же , вы не слышали , но рассуждаете , гадая на кофейной гуще). 

Умение реализовать тот или иной чип отвечающий за конвертацию у всех сильно разнится . Порой лучше взять отличное решение на дельте , чем доверится посредственно реализованному мультибиту). 

 Но вы же не будете спорить с фактом что в топовых ЦАПах ДЕЛЬТАСИГМУ сложно найти. Та же признанные Рокна или МСБ - r2r.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vulkan_SAN сказал:

 Но вы же не будете спорить с фактом что в топовых ЦАПах мультибитников сложно найти. Та же признанные Рокна или МСБ - r2r.

Ну а чем тогда ещё объяснить народу разницу в цене на 2 порядка от добротного аппарата за 1-2 тыс ...если в первый ставить такую же микруху как у них? Вот и приходится извращаться на r2r. Но народу нравится :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Ну а чем тогда ещё объяснить народу разницу в цене на 2 порядка от добротного аппарата за 1-2 тыс ...если в первый ставить такую же микруху как у них? Вот и приходится извращаться на r2r. Но народу нравится :) 

 Не согласен. Совершенно точно. Вот прямо сейчас на столе стоит Сенховский дельтасигма топ HDV820. И дешевый китаец ARES на r2r

Разница огромная в подаче. Не скажу что по всем параметрам HDV сливает, но ARES звучит значительно интереснее.

R2R действительно сложнее и дороже делать технологически. Потому и пошли на дешевые дельтасигмы. А потом начали Дельтасигмы довести до звука R2R

Пока я вот вижу что это не очень получается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 "И этой хохмой они хотят удивить Одессу???"(c)  )))

Сейчас многие ЦАПы наоборот конвертят входной поток ВЕСЬ в DSD и его уже декодируют как более простой для получения правильного аудиосигнала.

Например Соня - в DSD 22Мгц заворачивает все входа(по желанию конечно). 

.... ну зачем вы видетесь на рекламные уловки ) . Не многие и не у всех из немногих это  получается сделать на приемлемом уровне . Иначе бы все гонялись за Sony да за PSAudio .... однако это не так ! 

Завернуть можно и сельдь в бумагу , однако осетром она не станет ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

существенно дешевле . 

Норвежский ритейл. Понятно, что в сша ррц 5к, но еще надо привезти и все такое ... т.е. там, где можно послушать или взять под залог будет не 5к...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

.... ну зачем вы видетесь на рекламные уловки ) . Не многие и не у всех из немногих это  получается сделать на приемлемом уровне . Иначе бы все гонялись за Sony да за PSAudio .... однако это не так ! 

Завернуть можно и сельдь в бумагу , однако осетром она не станет ). 

 То что DSD технически более совершенный формат чем PCM(в плане получения звука)  признано в общем то всеми.  Так зачем корячится на два декодера когда можно привести один цифровой формат в другой без всяких потерь и потом сделать хороший звук из DSD?

 А Sony она не всем нравится. У нее свой фирменный звук который приятен и звучит красиво, но быстро надоедает(как  к примеру уши STAX - кто то прям порвет за них, а кто то слушать не может). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 

 

R2R действительно сложнее и дороже делать технологически. Потому и пошли на дешевые дельтасигмы. А потом начали Дельтасигмы довести до звука R2R

Пока я вот вижу что это не очень получается.

 

 

Чего там у них не получается? Разве, что ценник за 100к не поставишь, аргументируя,  что песок в песочные часы нужно засыпать с пустынь Марса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представлен рейтинг DAC по мнению авторитетнейшего ресурса  WBF

 

Famous DACs Quality Ranking List:

 

1st : Select DAC II Full Option - 100%


2nd : Kassandra MKII Sig LE - 96%


3nd : Trinity DAC - 91%


4th : d1-Twelve - 90%


5th : Atlantis DAC - 89%


6th : Reference DAC Full Option - 87%


7th : Vivaldi 4 Stacks / Vivaldi One - 87%


8th : Pacific DAC - 86%


8th : C1 + X1 + T1 - 86%


10th : d1-Seven - 82%


11th : Golden Gate 2 - 81%


12th : Formula xHD - 78%


13th : d1-Six - 76.5%


14th : Golden Gate - 75.5%


15th : Terminator - 73%


16th : d1-tube-mk II - 72%


17th : La Scala MK II Optologic - 70%


18th : Golden Atlantic - 67%


19th : Venus - 61%


19th : HD DAC - 61%


21th : QX-5 Twenty - 59%


21th : C8 - 59%


23th : MPD-5 - 56%


24th : DA 2 - 55%


25th : Dave - 53%


26th : Manhattan II - 51%


27th : DirectStream - 50%


28th : Spring DAC LV. 3 KTE - 45.5%


29th : DAC 8 DSD - 44%


30th : Yggdrasil - 40%


31th : BDA-3 - 38.5%


32th : Brooklyn + - 35%
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Но вы же не будете спорить с фактом что в топовых ЦАПах ДЕЛЬТАСИГМУ сложно найти. Та же признанные Рокна или МСБ - r2r.

Мне , честно , фиолетово что у кого стоит внутри , какой системы чип .... разве для широких масс могу поинтересоваться , дабы удовлетворить их любопытство ). Я для себя оцениваю уровень звучания аппарата , а потом пытаюсь уже разобраться что да как с оснащением . Тот же B.Audio из Франции ..   они намеренно запрятали сердце преобразователя в несъёмный кожух и на все вопросы про чип и про тип отвечали ... не важно что стоит , берите и слушайте , оценивайте звук .  Так что в топ аппаратах уже это не так и важно , у МСБ гибридные технологии , у dCS fpga матрицы , у того же Bricasti m21 все три решения на выбор - дельта , мульти и один бит под чистый DSD . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Чего там у них не получается? Разве, что ценник за 100к не поставишь, аргументируя,  что песок в песочные часы нужно засыпать с пустынь Марса.

 Да просто физически тысяча резисторов очень высокой точности с подбором в РАЗЫ дороже какого нибудь Сабра 9018 которая в базарный день рупь за ведро стоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Не согласен. Совершенно точно. Вот прямо сейчас на столе стоит Сенховский дельтасигма топ HDV820. И дешевый китаец ARES на r2r

Разница огромная в подаче. Не скажу что по всем параметрам HDV сливает, но ARES звучит значительно интереснее.

R2R действительно сложнее и дороже делать технологически. Потому и пошли на дешевые дельтасигмы. А потом начали Дельтасигмы довести до звука R2R

Пока я вот вижу что это не очень получается.

 

 

... вы пытаетесь сравнить разные аппараты , топологию , идеологию и класс . Это не корректно). Вот если бы вы нашли в рамках одного бренда , одного инженера различные реализации чипов , тогда да , дельта от Васи Пупкина мне не айс , а вот мульти , прям мёд моей души . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, D.B.Cooper сказал:

Представлен рейтинг DAC по мнению авторитетнейшего ресурса  WBF

 

Famous DACs Quality Ranking List:

 

1st : Select DAC II Full Option - 100%


2nd : Kassandra MKII Sig LE - 96%


3nd : Trinity DAC - 91%

 

Кхм. Вот к примеру первых 3 места - R2R

"Совпадение? Не  думаю!"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 То что DSD технически более совершенный формат чем PCM(в плане получения звука)  признано в общем то всеми.  Так зачем корячится на два декодера когда можно привести один цифровой формат в другой без всяких потерь и потом сделать хороший звук из DSD?

 А Sony она не всем нравится. У нее свой фирменный звук который приятен и звучит красиво, но быстро надоедает(как  к примеру уши STAX - кто то прям порвет за них, а кто то слушать не может). 

... значит есть зачем корячится ). Достаточно просто взять , послушать и сравнить , что бы глубоко не погружаться в технические аспекты и никому не доказыватьна бумаге ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

... вы пытаетесь сравнить разные аппараты , топологию , идеологию и класс . Это не корректно). Вот если бы вы нашли в рамках одного бренда , одного инженера различные реализации чипов , тогда да , дельта от Васи Пупкина мне не айс , а вот мульти , прям мёд моей души . 

Кстати а вот Триумф - я так понимаю тоже мультибит. То же совпадение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, D.B.Cooper сказал:

Представлен рейтинг DAC по мнению авторитетнейшего ресурса  WBF

 

Famous DACs Quality Ranking List:

 

1st : Select DAC II Full Option - 100%


2nd : Kassandra MKII Sig LE - 96%


3nd : Trinity DAC - 91%


4th : d1-Twelve - 90%


5th : Atlantis DAC - 89%


6th : Reference DAC Full Option - 87%


7th : Vivaldi 4 Stacks / Vivaldi One - 87%


8th : Pacific DAC - 86%


8th : C1 + X1 + T1 - 86%


10th : d1-Seven - 82%


11th : Golden Gate 2 - 81%


12th : Formula xHD - 78%


13th : d1-Six - 76.5%


14th : Golden Gate - 75.5%


15th : Terminator - 73%


16th : d1-tube-mk II - 72%


17th : La Scala MK II Optologic - 70%


18th : Golden Atlantic - 67%


19th : Venus - 61%


19th : HD DAC - 61%


21th : QX-5 Twenty - 59%


21th : C8 - 59%


23th : MPD-5 - 56%


24th : DA 2 - 55%


25th : Dave - 53%


26th : Manhattan II - 51%


27th : DirectStream - 50%


28th : Spring DAC LV. 3 KTE - 45.5%


29th : DAC 8 DSD - 44%


30th : Yggdrasil - 40%


31th : BDA-3 - 38.5%


32th : Brooklyn + - 35%
 

Ну если Trinity DAC на третьем месте , то у меня стоит сейчас его убийца ))) ... то же на мультибит TDA1540 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну если Trinity DAC на третьем месте , то у меня стоит сейчас его убийца ))) ... то же на мультибит TDA1540 

 То есть каким то чудесным образом все топовые ЦАПы - мультибитные.

Как я понимаю R2R просто более сложная и дорогая реализация(и самая лучшая судя по рейтингам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...