Выбор ЦАП. Прошу совета. Хочу виниловый звук. - Страница 47 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАП. Прошу совета. Хочу виниловый звук.


Vulkan_SAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

TDA 1540 самая музыкальная микра всех времён и народов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, D.B.Cooper сказал:

TDA 1540 самая музыкальная микра всех времён и народов! 

 И снова - мультибит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vulkan_SAN сказал:

И снова - мультибит!

ну конечно, ЦАП должен быть токовый, а не по напряжению.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 То есть каким то чудесным образом все топовые ЦАПы - мультибитные.

Как я понимаю R2R просто более сложная и дорогая реализация(и самая лучшая судя по рейтингам)

Мультибит звучит в первую очередь изначально тембрально ровнее . Но это не означает что правильно приготовленная дельта ему сильно уступит . Вам же нужна точность , верность , чистота и разрешение .... эти параметры для мультибита сложны , вернее их сложнее удержать со временем , а для старых чипов они и просто увы не досягаемы . 

Повторюсь в тысячный раз ... универсального ЦАП нет ! Точка . 

Имеете вы несколько разных аппаратов ( вы же их покупали за какие то отличительные признаки в звучании , вам их не дарили как кота в мешке) и хорошо . У прожжённых винильщиков все тоже самое , по три и более бошки , тонарма , к ним пара, или та же трешка фоников , под каждый тип музыки , под каждый стол , под каждую пластинку ... все тоже самое . Так что это путь в вечность , поиски , сравнения , открытия .... и та же ess9018/38 поверьте вас сможет сильно удивить по звуку !)... при правильной реализации !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

 и та же ess9018/38 поверьте вас сможет сильно удивить по звуку !)... при правильной реализации !  

 Может удивить. Но в топовых ЦАПах ее не используют. А используют R2R

Уж я не знаю почему 9018 не могут поставить в ЦАП который войдет в топы, но их не ставят. Видимо топовый уровень на ней не догнать.

Ну это как пытаться на ВАЗ-2109 догнать пилотов Formula-1

Тюнить и фаршировать можно всяко, и даже может удивить. Но формулу - не догонит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vulkan_SAN сказал:

 Так это Дельта-Сигма.  Как то R2R я вот прикупил ARES - проникся. Понял почему все(ну может и не все но бОльшая часть) топовые ЦАПы R2R конструкцию имеют. Натуральность тона значительно интереснее дельта-сигмы.

 

Опять же смотря какая дельта сигма..  Все время идет сравнение кота с бегемотом. И что значит в топовых всегда r2-r.   Emm da2, esoteric grandioso, nagra hd-x  и т.д - это все дельта сигма цапы   с ценой в 50 и более раз больше чем Ares. Звучат офигенно, безупречно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mxsm сказал:

Опять же смотря какая дельта сигма..  Все время идет сравнение кота с бегемотом. И что значит в топовых всегда r2-r.   

18 минут назад, mxsm сказал:

Опять же смотря какая дельта сигма..  Все время идет сравнение кота с бегемотом. И что значит в топовых всегда r2-r.   Emm da2, esoteric grandioso, nagra hd-x  и т.д - это все дельта сигма цапы   с ценой в 50 и более раз больше чем Ares. Звучат офигенно, безупречно. 

, esoteric grandioso, nagra hd-x  и т.д - это все дельта сигма цапы   с ценой в 50 и более раз больше чем Ares. Звучат офигенно, безупречно. 

 Так я не говорю что ARES это какой то монстр который обыграет все что попадет под ноги.

Это вообще наверное самый дешевый и САМЫЙ НАЧАЛЬНЫЙ R2R. 

Ну а для интереса почитал...  Emm da2, esoteric grandioso - оба мультибитники ))) Никак не дельта-сигма. Ап чем собсно и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

 Так я не говорю что ARES это какой то монстр который обыграет все что попадет под ноги.

Это вообще наверное самый дешевый и САМЫЙ НАЧАЛЬНЫЙ R2R. 

Ну а для интереса почитал...  Emm da2, esoteric grandioso - оба мультибитники ))) Никак не дельта-сигма. Ап чем собсно и речь.

Вы очень невнимательно читаете.  Тут не только читают,  но и юзают такие аппараты. Какие мультибитники ?)))  EMM все на проприетарном однобитном дискрете и натив dsd,  а grandioso на AK 4497-D/A ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, D.B.Cooper сказал:

 С пятницы не выключаю ARES

Очень впечетлен R2R. Увы мне. Чего то раньше не хватило масла в башке почитать про эту вещицу. А в ходовых магазинах R2R вообще редкость. Не попадались на глаза.

Сначала тональный баланс Mojo сильно порадовал. Но ARES втоптал Mojo в грязь лицом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vulkan_SAN сказал:

 Да просто физически тысяча резисторов очень высокой точности с подбором в РАЗЫ дороже какого нибудь Сабра 9018 которая в базарный день рупь за ведро стоит.

 

Потому как производство фактически кустарное...по сравнению с Саброй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vulkan_SAN сказал:

 С пятницы не выключаю ARES

Очень впечетлен R2R. Увы мне. Чего то раньше не хватило масла в башке почитать про эту вещицу. А в ходовых магазинах R2R вообще редкость. Не попадались на глаза.

Сначала тональный баланс Mojo сильно порадовал. Но ARES втоптал Mojo в грязь лицом )))

У меня после часа так засвербило в ушах ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vulkan_SAN сказал:

 Так я не говорю что ARES это какой то монстр который обыграет все что попадет под ноги.

Это вообще наверное самый дешевый и САМЫЙ НАЧАЛЬНЫЙ R2R. 

Ну а для интереса почитал...  Emm da2, esoteric grandioso - оба мультибитники ))) Никак не дельта-сигма. Ап чем собсно и речь.

EMM - дельта сигма однобитник и Грандиозо тоже на чипах АК(DS)

вы когда в Китай наиграетесь, выставите на вторичку, как все(без единого исключения) мои знакомые, напишите в личку. Путь у вас интересный и долгий будет :) старт вполне стандартный. Получайте удовольствие и наслаждайтесь. Я буду ждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Снегирь сказал:

У меня после часа так засвербило в ушах ....

Ах да, вы же тоже эксвладелец ARES... :) вроде, я ещё на . предупреждал. Но народ не переубедить. Они думают, что рынок хаотичен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vulkan_SAN сказал:

 С пятницы не выключаю ARES

Очень впечетлен R2R. Увы мне. Чего то раньше не хватило масла в башке почитать про эту вещицу. А в ходовых магазинах R2R вообще редкость. Не попадались ещё 

Вы впечатлены совсем не R2R архитектурой :) вы впечатлены DSP обработкой. 

сделайте проще. Скачайте плагин Muliteer для того же Foobar. И поставьте любой DAC. Закрутите его вправо (там есть ползунок). Вам понравится :) очень напомнит и ARES, и Терминатор. 

Принципы этого плагина и были заложены в новое поколение китайских погремушек. Это совсем не о музыке и достоверности. Это вау эффектор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Снегирь сказал:

У меня после часа так засвербило в ушах ....

 Уши у всех разные. Опять же подача зависит от источника и усилка. Ну и наушники конечно. На Аудезах прям очень не дурно звучит.

У меня такое вот сравнение его игры и HDV820 - 820 рисует очень точно и крайне детально. Но простым карандашом. А Арес он рисует акварелью. Деталей вроде и меньше и точность совсем не та. Но красиво по своему получается. Любителям ЧБ фото цветные фотографии то же не нравятся. То же считают что цвета отвлекают от идеи ))) Но это на самом деле просто другая техника подачи а не лучше  или хуже. Мне и то и другое нравится. Переключаю на HDV820(дельта-сигма) - сравниваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ИванВасильевич сказал:

А вам в голову не когда не приходило ч то в Китае количество населения очень большое и богатых людей значительно больше чем у нас и с большим состоянием...и при том они разные и не все зарабатывают в отличии от вас продажами аудио...есть и другие заработки...и представьте себе среди них много порядочных людей любящих музыку и тоже собирающих ЦАП ы....при этом они не хапуги и доступ к новым технологиям и передовой измерительной вычесл тельной технике у них Проще!

И аппаратура в виде Цапов у них лучше вашего(я не в коем случае не про Арес...человек просто не прозрел и как вы писали в аудио ему нет 18 лет)

Есть процентное соотношение богатых людей в каждой стране. Оно варьируется около 8-10%

естественно, раз в Китае население около 1.5млрд, а России около 144млн, то богатых людей будет в 10 раз больше.

Пожалуйста, постарайтесь как-то избегать разговоров про Китайцев со мной, с которыми я проработал плотно 4 года именно для богатого сектора Китая(экспорт в Китай) Система там простая: богатые покупают самое лучшее и брендовое из США и Европы. О чем свидетельствуют, собственно, их Hi End салоны. И лучшие тракты. Все как и у нас.

а в Европе и США доступа к передовой вычислительной технике нет? 

Про Аппаратуру «лучше Вашего» можете поподробнее? 

Вы вообще не задумывались о том, как китайцы пытаются пробиться в нашу Розницу серьезную? Вы что думаете, они не пытаются и не дают образцы на сравнение? Ещё как пытаются и ещё как дают. Но что Арес, что прочее находят себе место только и в основном в частных закутках. Редко бывает исключение. Уже серьезные сети пытались связываться. Потом еле отмылись. 

Не лезьте в вопросы, в которых имеете слабое представление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27 февраля 2019 г. в 09:28, Vulkan_SAN сказал:

 

В 27 февраля 2019 г. в 09:22, Alex Fedotov сказал:

Ниже пояса бьёте!) Больно же((

 А вот еще одно печальное наблюдение и понимание к которому пришел разбираясь с тонкостями винила.

За счет того что ДД у винила зарезано, тихие звуки становятся громче. Что бы услышать весь диапазон - уже не надо так сильно выкручивать ручку громкости.

И знаете что? Я понял почему меня так тянет на винил? СТАРОСТЬ и наступающая тугоухость. Увы. Винил - радость старперов или глуховатых от рождения. 

Так что пришел мой час начинать любить винил )))

 

Ай , малаца ! А то Костя замучил показывать преимущества винила , дабы доказать свою правоту в споре с Бурцевым . ЦАП то получается надо вернуть , а шляпу съесть - уши нужны были не загубленные годами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, K-K сказал:

Вы вообще не задумывались о том, как китайцы пытаются пробиться в нашу Розницу серьезную? Вы что думаете, они не пытаются и не дают образцы на сравнение? Ещё как пытаются и ещё как дают. Но что Арес, что прочее находят себе место только и в основном в частных закутках. Редко бывает исключение. Уже серьезные сети пытались связываться. Потом еле отмылись. 

Не лезьте в вопросы, в которых имеете слабое представление. 

 Вот за DENEFRIES сказать не могу, но в том же ПАТЕФОНЕ вполне так китай торгуется успешно. Да и Доктор Голова не брезгует. 

Просто DENEFRIES  на рынок совсем недавно выскочил. Я так понимаю что в районе года их марке. И успели грохотнуть уже и в Германии и в Штатах я читал на отзывах. Так и у нас появятся диллеры. Тут вопрос в комиссионных и уже имеющихся связях.  А на счет худости и разочарований - просто посмотрите что НА АВИТО  лежат за ЦАПы. От 3 млн до 5 тыс - НАВАЛОМ. И европейских вагон. А найдите продажи того же самого Терминатора или Ареса? А нету. Почему то. Вот тех же Аудионотов навалом, и даже Рокны лежат на вторичке. А Терминатора нет ни одного. Случайность? Не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Again сказал:

Ай , малаца ! А то Костя замучил показывать преимущества винила , дабы доказать свою правоту в споре с Бурцевым . ЦАП то получается надо вернуть , а шляпу съесть - уши нужны были не загубленные годами

 Так это просто очевидный факт и вывод. Чего тут стесняться то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DENAFRIPS на рынке с 2004 года.. 

 

96dfdfe9fb76825e93599c93bf24cae84573da90.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ИванВасильевич сказал:

И аппаратура в виде Цапов у них лучше вашего(я не в коем случае не про Арес...человек просто не прозрел и как вы писали в аудио ему нет 18 лет)

 Не не. Заметьте - я ни разу не говорил что АРЕС это вершина хоть чего то. Это пожалуй самый дешевый и простой R2R цап на рынке. Я взял его просто что бы послушать что за R2R такой... На который я как то не обращал внимания. Учитывая что ARES переигрывает Springs - вполне качественный аппарат что бы мнение о R2R какое то базовое получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vulkan_SAN сказал:

 Уши у всех разные. Опять же подача зависит от источника и усилка. Ну и наушники конечно. На Аудезах прям очень не дурно звучит.

У меня такое вот сравнение его игры и HDV820 - 820 рисует очень точно и крайне детально. Но простым карандашом. А Арес он рисует акварелью. Деталей вроде и меньше и точность совсем не та. Но красиво по своему получается. Любителям ЧБ фото цветные фотографии то же не нравятся. То же считают что цвета отвлекают от идеи ))) Но это на самом деле просто другая техника подачи а не лучше  или хуже. Мне и то и другое нравится. Переключаю на HDV820(дельта-сигма) - сравниваю.

Второй пост подряд одним фотоозвучиваю

_v9h0slRgDA.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Вот за DENEFRIES сказать не могу, но в том же ПАТЕФОНЕ вполне так китай торгуется успешно. Да и Доктор Голова не брезгует. 

Просто DENEFRIES  на рынок совсем недавно выскочил. Я так понимаю что в районе года их марке. И успели грохотнуть уже и в Германии и в Штатах я читал на отзывах. Так и у нас появятся диллеры. Тут вопрос в комиссионных и уже имеющихся связях.  А на счет худости и разочарований - просто посмотрите что НА АВИТО  лежат за ЦАПы. От 3 млн до 5 тыс - НАВАЛОМ. И европейских вагон. А найдите продажи того же самого Терминатора или Ареса? А нету. Почему то. Вот тех же Аудионотов навалом, и даже Рокны лежат на вторичке. А Терминатора нет ни одного. Случайность? Не думаю.

Как нету? Вы о чем? 

В США сразу же за 600долл висит, сходу на хифишарке. И другие образцы

недавно завершено БУ объявление в Челябинске. Недавно Снегирь свой Арес скинул. Дима полгода с Терминатором пожил и скинул на вторичку. Притом, обмен сделал почти без финансовых потерь. 

Лан, какой смысл доказывать... поживите, будет виднее. К Авто ещё китайским присмотритесь. Там инвестиции миллиарды долларов и тоже доступ к измерительному и высокоточному оборудованию есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Не не. Заметьте - я ни разу не говорил что АРЕС это вершина хоть чего то. Это пожалуй самый дешевый и простой R2R цап на рынке. Я взял его просто что бы послушать что за R2R такой... На который я как то не обращал внимания. Учитывая что ARES переигрывает Springs - вполне качественный аппарат что бы мнение о R2R какое то базовое получить.

Ещё раз. Не в R2R дело. А в зашитом DSP.

Хороший NOS R2R будет звучать кардинально по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...