Выбор ЦАП. Прошу совета. Хочу виниловый звук. - Страница 45 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАП. Прошу совета. Хочу виниловый звук.


Vulkan_SAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не стоит так упираться в ДД.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

29 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Что значит ШИРЕ??? Кхм...

Может быть больше? Так никак я этого не объясню.  Потому что на виниле он ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше.

Просто в силу технологии самого винила.

Вы или притворяетесь? Я о том, что на носителе уже, а не о возможностях самого носителя. 

Кратко: оцифровываем пластинку. Сравниваем DR c цифровым этим же изданием этой же Студии. DR оцифровки выше и ощутимо. 

Все, о чем дальше говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкину ещё один вариант ).... 

Появилась уникальная возможность приобщиться к "звуку во фраке" за вполне умеренные вложения )  

БРИКАСТИ пошёл в народ ... Эволюция звука , эволюция технологий  ... модель М3 

http://www.bricasti.com/en/consumer/m3.php

.... все лучше чем из под небесной ). 

 

 

IMG_0104.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Подкину ещё один вариант ).... 

Появилась уникальная возможность приобщиться к "звуку во фраке" за вполне умеренные вложения )  

А чем этот вариант лучше других, кроме «умеренных вложений»? Т.е. почему именно этот вариант ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

А чем этот вариант лучше других, кроме «умеренных вложений»? Т.е. почему именно этот вариант ?

На сайте все подробно изложено , ну и человек не готов к большим расходам на очередную игрушку ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

На сайте все подробно изложено , 

Я имею в виду почему именно этот вариант ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

Что за сайт ?

Нажмите ссылочку в моем сообщении ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Нажмите ссылочку в моем сообщении ). 

Уже исправил свое сообщение. С сайтом понятно . Почему именно этот брэнд ? Этот брэнд производит цапы со звуком виниловой вертушки, который нужен ТС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Уже исправил свое сообщение. С сайтом понятно . Почему именно этот брэнд ? Этот брэнд производит цапы со звуком виниловой вертушки, который нужен ТС ?

" Звук во фраке" .... 

Винил и Цифра .... противоположные миры . 

Я лишь даю наводки что послушать , на что обратить внимание . Выбор не за мной ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

БРИКАСТИ пошёл в народ ... Эволюция звука , эволюция технологий  ... модель М3 

В народ. Вот вы все шутите, барин ...

Все равно 430 штук. Это почти два Терминатора. 

Проще М1 б/у поискать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ИванВасильевич сказал:

С точностью до наоборот в магнитной головке иглы свукоснимателя преобразуется магнитное поле чем лучше головка тем больше берет информации с магнитного поля и этот процесс считывания безграничен повышением качества самой головки.....в цифре определённое количество 101010 сколько пропустит микросхема.

 С таким абсолютным невежеством не стану спорить. Извините, не интересно. От слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, K-K сказал:

Вы или притворяетесь? Я о том, что на носителе уже, а не о возможностях самого носителя. 

Кратко: оцифровываем пластинку. Сравниваем DR c цифровым этим же изданием этой же Студии. DR оцифровки выше и ощутимо. 

Все, о чем дальше говорить?

 Кхм... У копии по определению не может быть лучше ТХ (любые) чем у оригинала. Если их конечно не специальным образом не обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nekrozov сказал:

Не стоит так упираться в ДД.  

 Но тем не менее производители ЦАПов старательно лезут все выше и выше. Уже и 140 - "маловато будет"(c)  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Подкину ещё один вариант ).... 

Появилась уникальная возможность приобщиться к "звуку во фраке" за вполне умеренные вложения )  

БРИКАСТИ пошёл в народ ... Эволюция звука , эволюция технологий  ... модель М3 

http://www.bricasti.com/en/consumer/m3.php

.... все лучше чем из под небесной ). 

 

 Так это Дельта-Сигма.  Как то R2R я вот прикупил ARES - проникся. Понял почему все(ну может и не все но бОльшая часть) топовые ЦАПы R2R конструкцию имеют. Натуральность тона значительно интереснее дельта-сигмы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Everest сказал:

 Вот это в точечку!

"Кроме этого, формат винила накладывал очень жесткие ограничения на записи: для того, чтобы игла проигрывателя не прыгала по пластинке. Не должно было быть перекоса между каналами, взаимопроникновение делалось порядка -30 дБ, что, по нынешним меркам, просто кошмарно — даже бытовая техника сегодня имеет этот показатель как минимум в два раза лучше. Также накладывалось серьезное ограничение на динамический диапазон — если уровень опустится ниже нормы, то дорожка перестанет существовать, и игла просто соскочит с неё. Если будет превышен определенный уровень, дорожки на диске пересекутся, надо следить за расстоянием между ними. На расстояние между дорожками — свое ограничение — от него зависит время звучания пластинки, поэтому для записи 20 минут музыки на одну сторону 12-дюймового диска сильно зажимали уровни, но даже если количество материала позволяет не беспокоиться о емкости носителя, все равно остается риск задеть алюминиевую основу болванки резцом, дорогим настолько же, сколько и тонким — его стоимость составляла несколько месячных зарплат мастеринг-инженера. Также из-за резкого скачка уровня  резец резко впивается в материал болванки и «вылетает»."

 Вот почему на записях винила ДД зажимают до 60. И до ЦАПа винилу по ДД как пешком до Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ares это тоже однобит, как и Терминатор..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

" Звук во фраке" .... 

Винил и Цифра .... противоположные миры . 

Я лишь даю наводки что послушать , на что обратить внимание . Выбор не за мной ).

 Я вот поглубже изучив технологии винила в целом понял в чем "виниловость" пласта

Хитрость в том что когда запись обрабатывают для нарезки на мастер-диск сильно зарезают ДД.

А что при этом происходит? Происходит уменьшение разницы между самым тихим и громким звуком.

 А что это значит? Правильно! Тихие детали становятся  громче, а громкие составляющие - тише(относительно общего звука)

За cчет этого появляется и плавность и увеличивается "детальность" для ушей(мелкие детали лучше слышно)

Это все химия винила.  ЦАП в принципе (обычный) этого не делает. Такие фокусы могут делать специально заточенные плагины или ПО ЦАПа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, D.B.Cooper сказал:

Ares это тоже однобит, как и Терминатор..

 

 Да. Чистый R2R это ARES. Он проще и дешевле.

В крутых R2R ставят вентильную матрицу которая корректирует отклонения резисторов от требуемых номиналов.

Вот в Терминаторе уже есть плис который корректирует работу резисторов. Ну и сборка резисторов больше - обеспечивая большую битность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Я вот поглубже изучив технологии винила в целом понял в чем "виниловость" пласта

Хитрость в том что когда запись обрабатывают для нарезки на мастер-диск сильно зарезают ДД.

А что при этом происходит? Происходит уменьшение разницы между самым тихим и громким звуком.

 А что это значит? Правильно! Тихие детали становятся  громче, а громкие составляющие - тише(относительно общего звука)

За cчет этого появляется и плавность и увеличивается "детальность" для ушей(мелкие детали лучше слышно)

Это все химия винила.  ЦАП в принципе (обычный) этого не делает. Такие фокусы могут делать специально заточенные плагины или ПО ЦАПа 

Вся хитрость в детонации вертушки), которую вы слышите, и которая ласкает слух))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Вся хитрость в детонации вертушки), которую вы слышите, и которая ласкает слух))

 Ну еще магия вытаскивания пласта из шуршащей коробочки и обтирка о штаны )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Нажмите ссылочку в моем сообщении ). 

 Да пишут много хорошего. Но это они и ДОЛЖНЫ писать )))

А так то надо хотя бы обзоры-сравнения читать. Ну а в лучшем случае конечно послушать.

Я вот ARES почему и купил - что бы понять как будет играть Терминатор. 

Как пишут - Терминатор тот же АРЕС только на в 3 раза лучше )))

Так что пока что это кандидат номер 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Ну еще магия вытаскивания пласта из шуршащей коробочки и обтирка о штаны )))

Об штаны это не все... А так и салфетка из под селедки сойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Об штаны это не все... А так и салфетка из под селедки сойдет)

 А еще кайф трясущимися от волнения руками ставить башку на край дорожки - тут прям язык на плече от удовольствия )))

Разве ЦАП может дать это ощущение? Ну разве что когда его в розетку втыкаешь. Разве сравнишь? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

 А еще кайф трясущимися от волнения руками ставить башку на край дорожки - тут прям язык на плече от удовольствия )))

Разве ЦАП может дать это ощущение? Ну разве что когда его в розетку втыкаешь. Разве сравнишь? ))

Ниже пояса бьёте!) Больно же((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...