Выбор винилового проигрывателя. - Страница 171 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Romzik

:))

Я ещё у него дома посидел. Подивился его новому вертаку и послушал всякое. Аппаратура у него Клячина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Виниловый дауншифтинг :) зачетно!

 

Особенно радует каждый раз вручную армрест - как стойку шасси - складывать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подброшу и я что ли свежую фотку от одного австралийского диафила. 

29822508195_79b6bd714c_b.jpg

Головы разные, но некоторые первые вау-впечатления у него есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TW , Phantom :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага )

Но товарищ этот с WBF прикупил тот же Thales, что у Юрия Макарова сейчас (Phantom у него давно уж).. Жаль, у него на том же столе 4-point-а нет :)

Народ там начал уже обсуждать бестолковость "сравнения тонармов" :D Но как иначе на форумах... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Талес только у Чикнаверова слушал. Пифагор или как его там уж и не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, это более интересный девайс.. Макаров, если не ошибаюсь, его доработал до ВТА-на-лету. Занимательная палка. Однако, по басу у меня к ней визуально "вопрос" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crossfire сказал:

Нее, это более интересный девайс.. Макаров, если не ошибаюсь, его доработал до ВТА-на-лету. Занимательная палка. Однако, по басу у меня к ней визуально "вопрос" :)

Я на Акустик Сигначе видел его уже установленным в Гонге, но не слушал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, okokok сказал:

Это у меня после вчерашнего двоиццо или там тонарм "даблпалк"?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо по заказу свежий пиар )) на общеизвестном новостном "независимом" :D ресурсе

http://www.monoandstereo.com/2016/10/thales-tonarm-philosophy-explained.html#more

Если я что-то понимаю, то на

ThalesSolution.gif

показан обычный тонарм с осью вращения в точке B. Как так криво швейцарец строит его поворот, если его голова постоянно совпадает с точкой С квазитангенциальника? :Fufu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько упрощённый вариант :

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот антипод вышеприведенных выкладок :D Причем, судя по отзывам, реально "вдувает" нехило. Угловая ошибка?  :lol: В головах разработчиков?

14556708_1002124306586625_52500149737714

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прям Ноу Хау :) Долго швейцарец думал ?

С интересом наблюдаю "технические потуги" в области механики LP проигрывателей и тонармов, учитывая что весь винил нарезается на оборудовании середины прошлого века :)

IMG_0914.JPG

IMG_0915.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2016 at 10:15, Crossfire сказал:

Нее, это более интересный девайс.. Макаров, если не ошибаюсь, его доработал до ВТА-на-лету. Занимательная палка. Однако, по басу у меня к ней визуально "вопрос" :)

У поляков есть тоже подобный. Видел/слышал в Варшаве. Ну не знаю, не всё однозначно..

 

IMG_0729.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буклет не нашел, сайт нашел  http://jraudio.pl/

_mine89caa9826.jpg_minfdd41f5f91.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.10.2016 at 02:29, SharapoFF сказал:

Во! Дождались!!!

Да уж...
Опорный диск прям как пацюковский вареник...
Клэмпом его! Клэмпом, полуторакилограммовым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я правильно понимаю, что чем ближе к середине диска, тем больше места песня занимает? Ну тупо линейкой ширину померить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

я правильно понимаю, что чем ближе к середине диска, тем больше места песня занимает?

Именно так. "Ширина" трека увеличивается с уменьшением линейной скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо. Просто никогда не задумывался. А вертак купил, посмотрел на пластинку и мысли зашевелились. Это ж хитрый алгоритм нарезки какой должен быть, чтобы скорость звука не изменилась. И подозреваю в теории чем ближе к концу пластинки (середине), тем хуже звук должен становиться, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:

И, подозреваю, что, в теории чем ближе к концу пластинки (середине), тем хуже звук должен становиться, не?

Да , и обычно опытный продюсер старается по возможности на этих местах разместить тихую не слишком динамичную вещицу , а звукорежиссёр колдует как сделать её ещё и нормально слушабельной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, deauxma сказал:

Да , и обычно опытный продюсер старается по возможности на этих местах разместить тихую не слишком динамичную вещицу , а звукорежиссёр колдует как сделать её ещё и нормально слушабельной.

А некоторые аудиофильные конторы пишут по две , три композиции на каждой стороне пласта , итого для размещения альбома , потребуется 4 пластинки Цена соответственно тоже вырастает существенно, такова плата 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме
  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...