Выбор винилового проигрывателя. - Страница 172 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Небольшое приспособление — и получилась прелестная колхозная сноповязалка.

 Ильф и Петров, "Золотой теленок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Glebany said:

img16867_5973.jpg

В чём суть Ваших молчаливых посылов ? 

Спору нет, Йохан Рёке делает великолепные с точки зрения дизайна и, главное, весьма фотогеничные, проигрыватели.  Акрил и полированный метал в монохромном исполнении очень эффектно выглядят на фотографиях. 

Что касается звука - это продукт верхнего эшелона, несомненно. Однако позволю себе предположить, что количество реальных, с точки зрения воспроизведения звука, улучшений серьёзно уступает экстерьерной составляющей. По мере продвижения от нижних моделей к верхним.  Из нынешних грандов реально интересен пожалуй Argos. Изрядная доля денег за металлообработку экстра класса, но ряд интересных  технических решений, ну и коллекционная ценность, несомненно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zhanna сказал:

В чём суть Ваших молчаливых посылов ? 

Спору нет, Йохан Рёке делает великолепные с точки зрения дизайна и, главное, весьма фотогеничные, проигрыватели.  Акрил и полированный метал в монохромном исполнении очень эффектно выглядят на фотографиях. 

Что касается звука - это продукт верхнего эшелона, несомненно. Однако позволю себе предположить, что количество реальных, с точки зрения воспроизведения звука, улучшений серьёзно уступает экстерьерной составляющей. По мере продвижения от нижних моделей к верхним.  Из нынешних грандов реально интересен пожалуй Argos. Изрядная доля денег за металлообработку экстра класса, но ряд интересных  технических решений, ну и коллекционная ценность, несомненно. 

к сожалению молчу. потому как выбирают из бюджета. Примеры покупок уже писал. Фотки просто выкладываю, что бы люди видели, какие вертушки бывают. Argos к сожалению снят с производства еще 2013 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Corelovod said:

я правильно понимаю, что чем ближе к середине диска, тем больше места песня занимает? Ну тупо линейкой ширину померить.

При одной и той же длительности композиции длина окружности = 2 * Пи * Радиус. Соответственно, ширина пропорциональна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно. Просто я еще не изучил вопрос, вдруг какие ухищрения применяются типа разных ширин дорожек :)

Кстати, нарвался на фото дорожки с увеличением, даже пылинки видно:

 

500х

2_110.jpg

1000х

3_108.jpg

отсюда: http://www.netlore.ru/show/post/4791

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Игорь-клг сказал:

Буклет не нашел, сайт нашел  http://jraudio.pl/

_mine89caa9826.jpg_minfdd41f5f91.jpg

не совсем тот принцип, что у Thales 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему практически такой же. Принцип. Реализация естественно несколько отличается.

В зависимости от угла положения тонарма тяга поворачивает шелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реализация иная, по принцип-таки тот же. Очень bold question - что там с басом и вообще со всеми дополнительными этими подвижными соединениями в хедшелле. Спорный очень конструктив. Именно поЕнтому меня заинтересовал австралиец, у которого еще и Фантом стоит. Жаль - головы разные и он австралиец по темпераменту ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Glebany said:

к сожалению молчу. потому как выбирают из бюджета. Примеры покупок уже писал. Фотки просто выкладываю, что бы люди видели, какие вертушки бывают. Argos к сожалению снят с производства еще 2013 году.

И Caliburn снят с производства, и Air Force One и   Goldmund Reference, Walker,  Rockport System III......

Выбирать из бюджета - можно. там тоже есть знаковые аппараты, честно отрабатывающие свою цену.  Неприятно другое - тезис "если я не могу это себе позволить, то постараюсь хотя бы обгадить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Glebany сказал:

Фотки просто выкладываю, что бы люди видели, какие вертушки бывают. 

Думаете люди не знают об этом  ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Crossfire said:

Реализация иная, по принцип-таки тот же. Очень bold question - что там с басом и вообще со всеми дополнительными этими подвижными соединениями в хедшелле. Спорный очень конструктив. Именно поЕнтому меня заинтересовал австралиец, у которого еще и Фантом стоит. Жаль - головы разные и он австралиец по темпераменту ))))

Основная проблема этих конструкций - отсутствие жесткой связи картридж (шелл)/тонарм.  Наиболее выигрышно звучал первый Thales Миши Хубера, но пользоваться этим устройством не каждый решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Zhanna said:

Выбирать из бюджета - можно. там тоже есть знаковые аппараты, честно отрабатывающие свою цену.  Неприятно другое - тезис "если я не могу это себе позволить, то постараюсь хотя бы обгадить"

Неясно, зачем фото аппаратов, которые ну явно в системах не распространены. Соответственно, опосредованно можно сделать вывод о звуке данных агрегатов.

А так - да, интересно, вот недавно Ипполита Матвеевича разбирали, занятная паровая машина ))) Причем Бракенмайер на востоке там где-то и заказов на нее нарубил вроде.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Corelovod сказал:

Это ж хитрый алгоритм нарезки какой должен быть, чтобы скорость звука не изменилась. 

Скорость вращения на проигрывателе постоянная. Скорость воспроизведения материала для нарезки в лаке - постоянная. Значит и скорость вращения лакового диска - постоянная. Другое дело динамическая подстройка подачи записывающей головы. Станок измеряет амплитуду сигнала, по максимуму, за пол оборота шпинделя диска. И затем пропорционально замеру, плавно изменяет подачу, до следующего замера. Что бы плотней витки спиральной канавки уложить.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Zhanna said:

и Air Force One

:Waks::Cries:откуда такая газетная утка?

Вот только недавно наблюдал на фото каких-то с Гонконга Нишикаву в составе "жюри", на подаче AF1 была. Да и Premuim AF1 на подходе вроде.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Corelovod сказал: Это ж хитрый алгоритм нарезки какой должен быть, чтобы скорость звука не изменилась. 

Скорость вращения на проигрывателе постоянная. Скорость воспроизведения материала для нарезки в лаке - постоянная. Значит и скорость вращения лакового диска - постоянная. Другое дело динамическая подстройка подачи записывающей головы. Станок измеряет амплитуду сигнала, по максимуму, за пол оборота шпинделя диска. И затем пропорционально замеру, плавно изменяет подачу, до следующего замера. Что бы плотней витки спиральной канавки уложить.

[emoji3]

Вы меня очень запутали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Crossfire said:

:Waks::Cries:откуда такая газетная утка?

Вот только недавно наблюдал на фото каких-то с Гонконга Нишикаву в составе "жюри", на подаче AF1 была. Да и Premuim AF1 на подходе вроде.. 

 Two, Three, Zero (Premium Air Force One ?)   про классический , как мне показалось, уже не упоминают. Зачем продавать аппарат с ручной подкачкой, если уже есть с автоматом и ПДУ?

На выставках могут быть ранее приобретенные аппараты.  Так что мой начинает набирать цену, как коллекционная бутылка вина.:):)

P.S.  Хотя могу и ошибаться. Что у них там на уме?  Уберу пока коробки по-дальше, пусть вылёживается. NOS/NIB -  это надёжное вложение.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kerberos сказал:

Скорость вращения на проигрывателе постоянная. Скорость воспроизведения материала для нарезки в лаке - постоянная.

Угловая скорость. Линейная же уменьшается к центру. Это негативный фактор , приводящий к уменьшению динамического диапазона записанного на пластинку сигнала.

У CD , кстати , наоборот - угловая скорость меняется (уменьшается от центра к периферии ) , сохраняя линейную скорость постоянной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, Zhanna said:

Хотя могу и ошибаться. Что у них там на уме?  

Нее, таки похоже на правду :)

http://www.techdas.jp/topics35.html

Премиум (не сказал бы, что Zero по новшествам) - и +$40 "в гору" относительно Вашей версии :) Токарка по титану такого размера - иппошки дают стране стране угля.. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Crossfire сказал:

со всеми дополнительными этими подвижными соединениями в хедшелле

И я про это же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, deauxma сказал:

Угловая скорость. Линейная же уменьшается к центру.

 да, это не скорость вращения шпинделей. Спору нет.

 

9 часов назад, deauxma сказал:

Это негативный фактор , приводящий к уменьшению динамического диапазона записанного на пластинку сигнала.

Частотного. Если не уменьшаем иглу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Corelovod сказал:

Вы меня очень запутали.

Я старался, наоборот, распутать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Думаете люди не знают об этом  ? :) 

полно тех, кто не знает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил …. Когда на ДР кинул клич по проигрыватель- принесли Вегу 110, но уж оченьгрустную, мотор крутил, но пассик рассохся , головку покупать надо да и вид у нее был жалкий , поэтому ее родимую  отнес на помойку . Начал выбирать до 10 тыс. руб. в лидерах были:  SONY - WEGA JPS 352P за 6200руб и Dual 505 –за 8500, но увидел Dual 1234 -1979 года и купил ( полуавтомат), думаю связать его с Grindig SV 50 (1964 г.в. на германии). Ненемаловажно, что  Dual у него маленькая занимаемая площадь (ставить большой агрегат некуда), вроде как в идеале. Наверно подкуплю и фоннокорректор (до 10 тыс. это уже для вариации - ресивер Онке 808, ламповый пред и т.д. проиграться),  в Грюндике вроде неплохой встроенный с переключателем на  ММ и МС. Ощущения отпишу. Пробелы почему то большие ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме
  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...