Выбор винилового проигрывателя. - Страница 169 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Купил сыну новую MUSICAL FIDELITY ROUND TABLE. Сменил фетровый мат на  Music Hall AzTec Blue, поставил вместо АТ-95 голову Sumiko Pearl, вместо импульсного питания блок питания стабилизированный 15 в, вертушку поставил на дополнительную антивибрационную стойку из толстого стекла на силиконе, ну и конечно  хороший кабель от VDH 3T подобрал по слуху, и до кучи поставил автостоп от Проджекта. Вертушку отрегулировал очень тщательно по хорошим шаблонам. Звук этой вертушки просто удивил: очень детальный и динамичный. За столь маленькие деньги такой уровень качества звука мне кажется трудно достичь на древнем винтаже. Стоит вертушка совсем недорого и качество у неё безупречное и стола и тонарма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

35 минут назад, bluesman сказал:

А оно мне надо - покупать Dual 505-й и какой?

Ты это к чему ???  Или проснулся только :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, nikotin сказал:

Ты это к чему ???  Или проснулся только :D

Почему проснулся?:DНу может проигрыватель нормальный?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, bluesman сказал:

Ну может проигрыватель нормальный?:)

Если такой, то забудь про него https://market.yandex.ru/product--dual-cs-505-4/7188603

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Если такой, то забудь про него https://market.yandex.ru/product--dual-cs-505-4/7188603

Именно про 4-й?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, прошу совета!! Предлагают Корвет 038 за 13 тыс руб, но.... не работает автостоп, соответственно и мотор по окончании пластинки не останавливается, погуглил -проблема массовая ,живу в не большом городе ремонт раритетов не в чести ( там все вроде на герконах). Размышляю , что рано или поздно  -я забуду его выключить и головка так и будет тереть диск до "смерти". Стоит ли замарачиваться или за эти деньги можно купить ?? Диски отечественные ,так для ностальгии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Alksr сказал:

Други, прошу совета!! Предлагают Корвет 038 за 13 тыс руб, но.... не работает автостоп, соответственно и мотор по окончании пластинки не останавливается, погуглил -проблема массовая ,живу в не большом городе ремонт раритетов не в чести ( там все вроде на герконах). Размышляю , что рано или поздно  -я забуду его выключить и головка так и будет тереть диск до "смерти". Стоит ли замарачиваться или за эти деньги можно купить ?? Диски отечественные ,так для ностальгии...

Однозначно не стоит его брать! Был бы он исправен за эту цену... А просто пластинки погонять народ сейчас порекомендует, но брать надо не из советских однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужто за эти деньги есть ,толковое из "забугорных"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.10.2016 at 16:34, Lemur сказал:

а столь маленькие деньги такой уровень качества звука мне кажется трудно достичь на древнем винтаже. Стоит вертушка совсем недорого и качество у неё безупречное и стола и тонарма.

Да уж... трудно достичь качества шестикилограммового  куска ДСП.  :)

Зато а черном или красном лаке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dual-505 - продают на авито за 9500 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alksr сказал:

Други, прошу совета!! Предлагают Корвет 038 за 13 тыс руб, но.... не работает автостоп, соответственно и мотор по окончании пластинки не останавливается, погуглил -проблема массовая ,живу в не большом городе ремонт раритетов не в чести ( там все вроде на герконах). Размышляю , что рано или поздно  -я забуду его выключить и головка так и будет тереть диск до "смерти". Стоит ли замарачиваться или за эти деньги можно купить ?? Диски отечественные ,так для ностальгии...

Зачем он вам?  Можно для меломанства и дешевле найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и вариант, но я просто не в теме, хочется... допустим  за 10 тыс. взять по максимуму. Сколько людей ,столько и мнений, свою Электронику д1-01 я выкинул лет 15-20 ,вместе с пластинками - и говорить такое сейчас стыдно, но ведь пришел "цифровой век"!! . Сейчас подарили более 100 диском ,но не фирменный винил ,но не запиленный ,вот и смотрю- так для души  взять для редкого прослушивания.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый брать не буду.... Будут гуглить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alksr сказал:

Новый брать не буду.... Будут гуглить

зачем новый, можно погуглить. Я как ориентир написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если разберетесь, что не убитый.

В этом то и весь вопрос , как это сделать на расстоянии, просить видео ,как работает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех ли случаях импортная вертушка , лучше отечественной ??  Смотреть ли в сторону Аркур-006 ( 6 тыс . руб)  , Феникс ЭП 109 ( 7,5 тыс.- новые в коробке), Арии 102 по 3-4 тысячи  или это все  лотерея?? и ну ее нафиг??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Alksr сказал:

Во всех ли случаях импортная вертушка , лучше отечественной ??  Смотреть ли в сторону Аркур-006 ( 6 тыс . руб)  , Феникс ЭП 109 ( 7,5 тыс.- новые в коробке), Арии 102 по 3-4 тысячи  или это все  лотерея?? и ну ее нафиг??

В подавляющем числе импортные лучше, но из начального класса импортных можно посравнивать с отечественными "нулевого" класса. Никаких там "Арий 102" и "Фениксов ЭП 109", забудь! С Арктуром этим у бати проблемы были - заводской брак: через 30 минут отключалась просто, хотя играла хорошо, дважды в ремонт отвозил по гарантии, на третий раз просто забрал деньги и всё, а там в гарантийнике написано было, что после третьей поломки пользователь может вернуть себе бабки.

В принципе Technics sl-q300 неплохой, у бати стоит, ему тоже ничего супер-пупер не надо, ему "Мелодийные" пластинки гонять через Корвет УП-028 хватает за глаза. Я сравнивал его со своим Technics SL-1210 mk2 и в принципе вполне неплохая замена, мне более открытым верхом 300-й больше понравился, но тут всё зависело от иглы, картридж одинаковый был, а иглы аж 3 шт и все разные, какие не помню, но одна звучала здорово учитывая, что всё это бюджет. Если много баса не надо, то 300-й технарь вполне норм. Есть ещё аналог - 200-й (он же 210-й, это уже как поиск даст), в принципе одна и та же вертушка, разница только в автоматике (один переключатель всего), 300-й - полный автомат: переключил ползунок и пластика автоматом бесконечно перепроигрывается ("нахрена?" спрашивается), у 200-го этого нет, поэтому он может быть дешевле. Будете брать, желательно чтоб крышка была не зашёрканная, не сверхпоцарапанная и тем более не разбитая, а то это Вас до гробовой доски будет задевать.

Батя всё покупал во второй половине 80х, делайте выводы.;) Ссылки для примера на обе модели:

https://www.avito.ru/murmansk/audio_i_video/vertushka_technics_sl_-_q210_850174870

https://www.avito.ru/murmansk/audio_i_video/technics_sl-d210_dual_cs_505-3_elektronika_b1-01_230074237

https://www.avito.ru/samara/audio_i_video/prodam_vinilovyy_proigryvatel_technics_sl_q300_851473194

https://www.avito.ru/stavropol/audio_i_video/technics_sl_q300_796261967

https://www.avito.ru/shahty/audio_i_video/proigryvatel_technics_sl-q300_411676585 (тут сверх дорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, на выходные справлял ДР, кинул клич среди "пенсии"- может у кого есть ненужная вертушка??- на удивление обещали принести ( в дар), когда принесут отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alksr сказал:

Спасибо, на выходные справлял ДР, кинул клич среди "пенсии"- может у кого есть ненужная вертушка??- на удивление обещали принести ( в дар), когда принесут отпишусь.

Какой ты молодец! А у меня вчера ДР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, bluesman сказал:

А у меня вчера ДР..

А сегодня головка бо-бо?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, deauxma сказал:

А сегодня головка бо-бо?:)

Я не пил... вообще ещё не отмечал. А меня забанили тут на пару дней. Возмутительно!:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме
  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...