Выбор винилового проигрывателя. - Страница 239 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, VertigoOne сказал:

Можно пробковый, кожаный оставить, если есть, сверху (если позволяет) латунный  или из нержавейки диск, идеально керамический (есть разные его вариации).

В идеале, между алюминиевым диском вашей вертушки и керамическим, очень хорошо проложить перфорированный тонкий диск типа Fo.Q, поглощающий микровибрации.

Можно поэкспериментировать с чем угодно - хоть из линолеума вырезать или из оргалита выстругать. Каскадёров много на свете. :D

1 час назад, VertigoOne сказал:

только не резиновый мат.

Большинство не каскадёров используют резиновые маты. Но некоторые приходят к этому через хождения по мукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

35 минут назад, VertigoOne сказал:

Все не так. Позвольте, больше не буду комментировать.

Хороший ответ, который сразу же опровергает мой почти полувековой практический опыт в виниле. Действительно No Comment !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Relax сказал:

А для пассика, какой совет по мату?

Медный  мат попробуйте, если позволяют средства. На 91-ой Микре перепробовал все, остановился на "голом" диске в результате, который из ган-метал.

 

Подумал и понял, что соврал, извините. Не все пробовал - коженный мат не пробовал, а Микра такие делала. 

Если кто пробовал коженные маты,  на пассике, было бы интересно мнение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, igarr сказал:

На 91-ой Микре перепробовал все, остановился на "голом" диске в результате, который из ган-метал.

Говорят, звенеть начинает на голом диске...надо как-нибудь попробовать....

Про кожаный, спасибо, не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, VertigoOne said:

Вы не правы:

1. клэмп очень даже помогает в  очень многих случаях

2. только не резиновый мат.

Можно пробковый, кожаный оставить, если есть, сверху (если позволяет) латунный  или из нержавейки диск, идеально керамический (есть разные его вариации).

В идеале, между алюминиевым диском вашей вертушки и керамическим, очень хорошо проложить перфорированный тонкий диск типа Fo.Q, поглощающий микровибрации.

Посмотрите на цены клемпов и цену упомянутого проигрывателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Я вот попробую на голый алюминиевый поставить голый медный. Cu180 микровский.

Результат сообщу.

Нормально будет!

Я вот сегодня на голую коллегу по работе лёг голый сам. Хорошечно!!!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, okokok сказал:

Я вот попробую на голый алюминиевый поставить голый медный. Cu180 микровский.

Результат сообщу.

На Вердье определенно понравилось.

А я вообще на Вердье ничего не использую , правда Лев настаивает чтоб я купил микровскую железяку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, deauxma said:

Нормально будет!

Я вот сегодня на голую коллегу по работе лёг голый сам. Хорошечно!!!!!:)

И что, без медного мата?  Ну хоть не без резинового обтекателя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

 

Если кто пробовал коженные маты,  на пассике, было бы интересно мнение 

Из тонкой кожи или замши отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zhanna сказал:

Ну хоть не без резинового обтекателя ?

Куда ж без него то! Не тефлон , но тоже фильская штука!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

А я вообще на Вердье ничего не использую , правда Лев настаивает чтоб я купил микровскую железяку ;)

На Verdier ничего не надо ВООБЩЕ,потому что это VERDIER!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vmanley сказал:

На Verdier ничего не надо ВООБЩЕ,потому что это VERDIER!!!

Согласен. Потому и нет ничего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nikotin сказал:

А зачем он Вам вообще нужен на прямоприводном вертаке. Единственное что можно посоветовать, так это купить нормальный резиновый мат, если у Вас там пробковый или еще какая нибудь дрянь с ним в комплекте идет.

Есть реальный опыт по вакуумным стабилизаторам от аудиотехники модели 665 и 666 ? Имеет смысл на DD такую вещь брать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okokok сказал:

И чо вы реально будете на каждую пластинку соединять шланг, откачивать грушей, отсоединять и слушать потом?

665 без груши , там клэмп компрессор. На видео посмотрите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

Хороший ответ, который сразу же опровергает мой почти полувековой практический опыт в виниле. Действительно No Comment !!!

Век живи, век учись, сами знаете.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okokok сказал:

Да ладно там понтов-то, ничего там такого нет, а недостатков можно перечислить достаточно.

 

Это к любому абсолютно прибору относится. Между тем все они звучат по разному. ;) И я не думал что по звуковым качествам Ла Платин в арьергарде. Это к Микро скорее относится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igarr сказал:

Медный  мат попробуйте, если позволяют средства. На 91-ой Микре перепробовал все, остановился на "голом" диске в результате, который из ган-метал.

 

Подумал и понял, что соврал, извините. Не все пробовал - коженный мат не пробовал, а Микра такие делала. 

Если кто пробовал коженные маты,  на пассике, было бы интересно мнение 

Его отдельно от верхнего рассматривать не стоит, лишь как подкладку под латунный или иной тяжелый мат. Кожу лучше не свиную, тонкую, хорошей выделки. У Victor такие были, у 47  Laboratory из современных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zhanna сказал:

Посмотрите на цены клемпов и цену упомянутого проигрывателя. 

Клэмпы на вторичке более чем доступны - 30-50  USD, даже если вертушка также на вторичке куплена будет (была), не большая  расходная часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Биметаллические диски работают хорошо без всяких прокладок.

Точнее, прокладки - вредны.

Вы бы послушали и поучились, бесценным опытом делюсь, немалая сумма была потрачена на исследование. А пустые комменты давать здесь полно любителей, без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, okokok сказал:

Слушаю и повинуюсь!

Вот это верно, давно бы так.^_^

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, VertigoOne сказал:

Его отдельно от верхнего рассматривать не стоит, лишь как подкладку под латунный или иной тяжелый мат. Кожу лучше не свиную, тонкую, хорошей выделки. У Victor такие были, у 47  Laboratory из современных.

Прошу прощенья, но не совсем вас понял...

что от чего не стоит рассматривать? Можно ли было бы тему чуть раскрыть?

например, понимаю, как звучит микровский "бронзовый" диск весом (забыл, тяжелый звраза).....

вы рекомендуете на него что то ещё ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, deauxma сказал:

Я вот сегодня на голого коллегу по работе лёг голый сам. Хорошечно!!!!!:)

О как, Гусары молчать!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, igarr сказал:

Прошу прощенья, но не совсем вас понял...

что от чего не стоит рассматривать? Можно ли было бы тему чуть раскрыть?

например, понимаю, как звучит микровский "бронзовый" диск весом (забыл, тяжелый звраза).....

вы рекомендуете на него что то ещё ставить?

Если мы говорим о стандартном диске вращения, то можно положить на него слип мат из тонкой кожи, а вот уже сверху, на выбор: тяжелый медный (латунный) типа Micro 180, стальной типа SAEC 300, а еще лучше керамический (в  идеале кварцевый типа Audio Replas, но это очень дорого).

Вот такая конструкция типа сэндвич работает в купе с клэмпом, конечно.

Клэмпы отдельная история, но как стартовый бюджетный вариант можно использовать что-то типа AT 618  (со вторички) - дешево и неплохо. 

В зависимости от типа вертушки можно индивидуально подобрать из новых современных клэмпов (под разные задачи)  высокого класса: Jelco, Fo.Q и, как вершина, Audio Replas (но это уже топ для премиум класса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, okokok said:

А в медном блине Микро есть проточки с двух сторон, причем, звук отличается на одной стороне и на другой.

 

Лет 20 назад купил себе медный мат на свой TD124.

Отслушал после этого, наверное, все возможные маты ))), от стеклянных до сланцевых, поменял множество столов и убедился, что покупка медного мата оказалась самым эффективным вложением в мой виниловый сетап.

До сих пор им пользуюсь.

80195028.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, для информации. Случайно сегодня наткнулся на такое:

https://www.arche-headshell.de/accessoires/sdp-the-sonically-most-effective-upgrade-for-every-turntable/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме
  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...