Выбор винилового проигрывателя. - Страница 310 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 01.09.2019 в 10:19, Andrey99 сказал:

Так у меня тоже простой вопрос :) Проигрывателей есть куча, но вот ДД хочется тоже попробовать, хотя особых чудес не жду.

dd 950 emt в сравнении с простым 930 мне не зашел по звуку. Хотя считается одним из лучших DD

А вот 124-й торенс иногда включаю, характер нравится комбинированного привода, особенно на 78 оборотов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 01.09.2019 в 13:49, Alnico2 сказал:

:)в левом углу снимка замечен глава Госкомимущества П.Авен

в смысле владелец Альфа-банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Ну я вас за язык не тянул. :)

Давайте, советуйте головки! 

Одну ММ и одну МС.

вообще-то без разницы, можно ориентироваться только на ценовую категорию, техниксы замечательно отыгрывают любые варианты, замечательно хорошо, но всегда все одинаково...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

Ну я вас за язык не тянул. :)

Давайте, советуйте головки! 

Одну ММ и одну МС.

Традиционно для себя предложу Ortofon 2M Bronze и пока ограничится только ММ головкой, мы же под рок выбирали. А МС выбирать уже после критического осмысления «что же это такого наделал я ребята?»

:)

б/у и nos картриджи советовать не буду, не потому что плохие, а мне с ними просто не везло с покупкой, причём - по несколько раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот правильно. В топку ММ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, doomsmith сказал:

Ну у меня на Онкио ММ головка, хочу попробовать что такое МС

Первое, что надо сделать - по нижеприведенной таблице проверить совместимость выбранной ГЗМ (ММ или МС) с вашим тонармом:

491555001_.jpg.7287303d0bfb26f7c9ea8213fcae386b.jpg

Ессно, ДО покупки ГЗМ. Это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие, ТОЛЬКО ПОТОМ можно баловаться настройками. Не наоборот!

Из МС-голов я бы посоветовал Денон-103 - но он с большой вероятностью не подойдет к вашему тонарму. Голова эта легкая, но у нее очень низкая податливость (compliance), ее лучше ставить на тяжелые тонармы. 

Как вариант - EMT-75. Это знаменитая TSD-15 в бескорпусном исполнении. Ровный студийный звук. Не мертвый. Не сухой. Но ровный - не всем это нравится. По АЧХ будет примерно так:

11111.jpg.35ac6589047910b331ef2a2e86fda418.thumb.jpg.58b0c1a55df5f51ef5c1cad67835015b.jpg

Фотка моей XSD-15.

Денон-103 по сравнению с ней более яркий, чуть больше акцента на ВЧ-диапазоне и НЧ попанчовее. ЕМТ там более разборчива, но тонально "тёмная". Меньше "цыкает" и "бахает" то бишь. Втрое дороже. Тут Вы сами должны решить, стоит ли эта разница в звуке такой разницы в цене.

Как вариант других МС-голов - новые Ортофоны Cadenza. Я вообще Ортофоны люблю...

ММ - однозначно Ортофоны. Бронз или Блэк. По мне Бронзы вполне достаточно, если нужна именно ММ. Если МС - см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lexal2002 сказал:

Вот правильно. В топку ММ.

А MI ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

А MI ? :)

У меня не было :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.08.2019 в 18:00, doomsmith сказал:

В очередной раз появлюсь в этой теме с вопросом.

Какой проигрывать выбрать - директ или пассик? И головку - ММ или МС?

Буду слушать на виниле классик-рок, всяких хипов и кримсонов. Ну и хард - рейнбоу да мейден.

Джаза, блюза и классической музыки не будет.

ЕМТ не предлагать, у меня его внешний вид вызывает идиосинкразию.

 

Взять какой-нибудь броадкастовый РОЛИК из 60-70х: Collins / Russco / QRK/ Garrard (только шпулю придется заменить на 50 Гц, либо регенератор к нему). Голову для Ваших жанров ММ, типа Shure M55 (44 попроще, но драйвовей). Тонарм тех же времен под выбранную голову.

Всё это будет бюджетно и отлично подойдет под Ваши жанры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

А MI ? :)

GRADO серии Референс, одни из моих любимых и достаточно универсальны по жанрам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alexander Shkalikov сказал:

GRADO серии Референс, одни из моих любимых и достаточно универсальны по жанрам. 

Как раз у меня такая и стоит. Как и Soundsmith ( тоже MI ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифига себе бюджетно ...  под пару килозелени если с регенератором.

Элак 18 за  300-400 евро на Ибее поймать можно. Только не ошибиться и брать европейскую версию.

Включил и слушай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.09.2019 в 12:56, Cергей Лебедев сказал:

Как и Soundsmith

Soundsmith Zefir MIMC третий месяц слушаю - на роке и блюзе очень даже, лучше чем топовые ММ и не хуже сопоставимых по цене МС. У них ещё есть модель повыше — Sussurro, в буржуйской прессе очень хвалят..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей_В сказал:

. У них ещё есть модель повыше — Sussurro, в буржуйской прессе очень хвалят..)

Она у меня тоже есть .

 

https://alon-delon.livejournal.com/93657.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.08.2019 в 22:38, Andrey99 сказал:

А кстати да, есть сегодня на рынке интересные директ драйвы в пределах 3 т$, мне так, чисто на попробовать? :)  

Если лучшее то ЕМТ938, но плинт под тонарм нужно заменить на медный или латунный (оригинальный - мдф) 

Лушее из директов по совокупности факторов - 948,. Стоит дороже 3т$ но найти можно.

Никакие кенвуды никакие техниксы, вы о чем ?  Сравнивать бренд «профешшионал» ЕМТ  с  попсятиной японской ... даже Денон do-100, хорош только из за уникального тонарма. 

Все вышеперечисленное либо есть в наличии либо был опыт ремонтов (неоднократных), вообщем советую -как себе. 

«Спекулянтского» Интереса не имею так как ни 948 ни 938 не продаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше 3000$ за 948 ....... ну не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, next-sound сказал:

Если лучшее то ЕМТ938, но плинт под тонарм нужно заменить на медный или латунный (оригинальный - мдф) 

Лушее из директов по совокупности факторов - 948,. Стоит дороже 3т$ но найти можно.

Никакие кенвуды никакие техниксы, вы о чем ?  Сравнивать бренд «профешшионал» ЕМТ  с  попсятиной японской ... даже Денон do-100, хорош только из за уникального тонарма. 

Все вышеперечисленное либо есть в наличии либо был опыт ремонтов (неоднократных), вообщем советую -как себе. 

«Спекулянтского» Интереса не имею так как ни 948 ни 938 не продаю.

 

Для 25-го стола, который скорее всего редко будет использоваться, ЕМТ как-то перебор, на «попробовать» подойдёт и что-то попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1224906609_2.jpg.41caec13570219b35735019b79842b3f.jpg

 

Хороший, замечательный стол. Но живущий своей жизнью. Или понравится такой звук  или потом будет разочарование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел , что значит , " живет своей жизнью" ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, что тебе или нравится звук ЕМТ (as is)  или нет. Внести свои коррективы невозможно. Голову не поменяешь, тонарм не сменишь. Максимум - можно заморочится переделкой фонокабеля. Разъем то там проприетарный. Ну такое себе удовольствие.  У меня 938 был в полном фарше. Но я сразу просил мастера предусмотреть возможность обхода встроенного корректора (который очень слабый там)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Djubei сказал:

Значит, что тебе или нравится звук ЕМТ (as is)  или нет. Внести свои коррективы невозможно. Голову не поменяешь, тонарм не сменишь. Максимум - можно заморочится переделкой фонокабеля. Разъем то там проприетарный. Ну такое себе удовольствие.  У меня 938 был в полном фарше. Но я сразу просил мастера предусмотреть возможность обхода встроенного корректора (который очень слабый там)

 

Понял. Вещь в себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех ЕМТ есть один небольшой недостаток- они страшненькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2019 в 18:37, Alksr сказал:

Головка стоит Филлипс 400

Головка не на слуху, а шедеврально играет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...