Выбор винилового проигрывателя. - Страница 325 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Gryaznov сказал:

Technics , у меня SP 25.

 Прирост в звуке есть?  Или шило на мыло?  Ходит мнение что Технари играют одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

в полном соответствии с «хотелками» изготовлен наконец «стол» под Пионер Р10 (прежний, не смотря на палисандр, отправлен на свалку).

что скажете?

 

6792B8FF-3D28-4336-9B20-5B7D9BF64E98.jpeg

97231CE1-AB4A-473C-BC60-3AA12F0ECE78.jpeg

B5E19BF2-ECA6-43CA-AD11-02EA2B94B0CD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alksr сказал:

Ходит мнение что Технари играют одинаково.

В домино ? Или в карты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alksr сказал:

 Прирост в звуке есть?  Или шило на мыло?  Ходит мнение что Технари играют одинаково.

Не знаю где такое мнение ходит:gb:зачем тогда производители выпускают разные линейки своих продуктов если они все играют одинаково:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, SharapoFF сказал:

в полном соответствии с «хотелками» изготовлен наконец «стол» под Пионер Р10 (прежний, не смотря на палисандр, отправлен на свалку).

что скажете?

 

6792B8FF-3D28-4336-9B20-5B7D9BF64E98.jpeg

97231CE1-AB4A-473C-BC60-3AA12F0ECE78.jpeg

B5E19BF2-ECA6-43CA-AD11-02EA2B94B0CD.jpeg

Несколько мрачновато получилось на мой взгляд. Выкинутый на помойку «палисандр» смотрится богаче и внушительнее, особенно если его никогда не разбирал :) Возможно, установленный диск и тонарм своим  «металлическим блеском» изменят восприятие к лучшему. 

Ну  а что этот стол выдаст в сравнении с родным гадать не буду, ждём Юрий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, igarr сказал:

Несколько мрачновато получилось на мой взгляд. Выкинутый на помойку «палисандр» смотрится богаче и внушительнее, особенно если его никогда не разбирал :) Возможно, установленный диск и тонарм своим  «металлическим блеском» изменят восприятие к лучшему. 

Ну  а что этот стол выдаст в сравнении с родным гадать не буду, ждём Юрий!

Ничего мрачного - все встраиваются в стойку, где серебристое (фономотор) и черное, таков общий дизайн.

палисандр - сильно сильно на любителя (точно не я). 

Самое интересное будут «ноги» (стол изготовлен 1-1 как оригинал) но они как раз в процессе.

по «ходовой части» тоже определился - 2 карбоновые вставки (прямые) к оригинальному тонарму, на одной ЕМТ 15 (мс) на второй Нагаока 300 (ММ).

все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕМТ 15 (мс) вес 15 гр??? На прямой Pioneer? Впрочем, если есть доп груз, то наверное все в норме будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.12.2019 в 13:51, igarr сказал:

Судя по задаваемым вами вопросам, у вас ничего нет, ил тролите нас тут

Да Вы правы, на данный момент нет ничего,кроме любимых наушников Audio-Technica M-50.Я прекрасно понимаю о разных допах к вертаку,но пока интересует первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.12.2019 в 14:05, P.W. сказал:

Нету у них ничего и бесконечно далеки они от аудио.....

Да,Вы правы.Вот и хочу получить от Вас начальный уровень знаний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bull-off сказал:

Да Вы правы, на данный момент нет ничего,кроме любимых наушников Audio-Technica M-50.Я прекрасно понимаю о разных допах к вертаку,но пока интересует первое.

Так я вам раньше уже написал - найдите Электронику Б1-01 или Вегу 106, если подешевле хотите и уровень знаний сразу повысится. 
Возможно - неимоверно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, igarr сказал:

ЕМТ 15 (мс) вес 15 гр??? На прямой Pioneer? Впрочем, если есть доп груз, то наверное все в норме будет. 

??? Вот параметры катриджа… по моему для лёгкого тонарма Пионер самый раз…

Как и предшественница, новая TSD15 выпускается с иглами разного профиля. Варианты те же: SFL (алмаз super fineline с радиусом заточки 6 мкм), SPH (сфера радиусом 15 мкм) и vdH (профиль van den Hul с радиусом 4 мкм). Последний производится в ограниченных количествах и на 150 евро дороже.

Масса картриджа нигде не указывается, пришлось его взвесить на электронных весах. Получилось ровно 7,5 г, так что проблем с согласованием тонарма не будет, тем более при податливости 15 х 10-6 см/дин. Как и подобает производителю профессиональной техники, EMT указывает параметры TSD-15 в соответствии со стандартом DIN 45500 — диапазон воспроизводимых частот 40 — 2500 Гц при неравномерности АЧХ ±2 дБ. Тем не менее характеристика нашего экземпляра головки (EMT всегда прикладывает к своим головкам ленту с самописца Neutrik) абсолютно линейна от 22 до 8 кГц, а затем начинается подъем вплоть до +2 дБ на 20 кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SharapoFF сказал:

??? Вот параметры катриджа…

Как и предшественница, новая TSD15 выпускается с иглами разного профиля. Варианты те же: SFL (алмаз super fineline с радиусом заточки 6 мкм), SPH (сфера радиусом 15 мкм) и vdH (профиль van den Hul с радиусом 4 мкм). Последний производится в ограниченных количествах и на 150 евро дороже.

Масса картриджа нигде не указывается, пришлось его взвесить на электронных весах. Получилось ровно 7,5 г, так что проблем с согласованием тонарма не будет, тем более при податливости 15 х 10-6 см/дин. Как и подобает производителю профессиональной техники, EMT указывает параметры TSD-15 в соответствии со стандартом DIN 45500 — диапазон воспроизводимых частот 40 — 2500 Гц при неравномерности АЧХ ±2 дБ. Тем не менее характеристика нашего экземпляра головки (EMT всегда прикладывает к своим головкам ленту с самописца Neutrik) абсолютно линейна от 22 до 8 кГц, а затем начинается подъем вплоть до +2 дБ на 20 кГц.

Могу ошибаться уже по весу и по буквам в начале. 
 Подбирал несколько лет назад EMT-ю голову под SAEC 407, так и не взял, потому что рекомендовали более тяжелый тонарм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.12.2019 в 14:07, irharry сказал:

Ну он же написал, что с ХИХИ.СРУ выгнали, вот он сюда подался постебаться и похамить.:LOL: С самого начала игнорить надо было. Всем привет.

Тут дело в том ,что я нигде не писал,что меня выгнали с hifi.ru, и я никому не хамил в переписке.Вы или ошиблись,или Вам показалось.Учитывая Ваш солидный возраст,я очень надеюсь,что это связано,всего лишь, с плохим зрением,а не со старческим маразмом, вялотекущей шизофренией и одиночеством.Но,К сожалению,всё написанное Вами после этого,вынуждает думать о худшем...Желаю Вам здоровья!

P.S.:А На случай бана, скажу ещё, что возможно Вам просто нужно повзрослеть;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, igarr сказал:

Так я вам раньше уже написал - найдите Электронику Б1-01 или Вегу 106, если подешевле хотите и уровень знаний сразу повысится. 
Возможно - неимоверно :) 

Если честно,то я об этом и задумался)))Поэтому надеюсь это был не троллинг)))

Правильно понимаю ,что можно недорого комплектом взять вместе с усилком и колонками той же фирмы?

тем не менее есть может,ну чутка подороже, альтернатива из Japan?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bull-off сказал:

Если честно,то я об этом и задумался)))Поэтому надеюсь это был не троллинг)))

Правильно понимаю ,что можно недорого комплектом взять вместе с усилком и колонками той же фирмы?

тем не менее есть может,ну чутка подороже, альтернатива из Japan?)

Да и кстати:

а что по поводу современной техники,так скажем на время и для начала?

https://www.avito.ru/volgograd/audio_i_video/polochnaya_akustika_proigryvatel_vinila_1841924544?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

вертак и фонокорректор с колонками в комплекте,и всего 16000 рублей.И уже кто-то зарезервировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там отдельно вертушка и отдельно колонки за этии суммы.

За эти деньги один из лучших дуалей

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/grundig_p100dual_1249_vinilovyy_proigryvatel_1821838426

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bull-off сказал:

Если честно,то я об этом и задумался)))Поэтому надеюсь это был не троллинг)))

Правильно понимаю ,что можно недорого комплектом взять вместе с усилком и колонками той же фирмы?

тем не менее есть может,ну чутка подороже, альтернатива из Japan?)

Я вам написал только про проигрыватели, довольно конкретные.

Про усилители тех же Электроника или Вега бердскогого завода, уже не очень помню, что там было.

Про акустику - редко встречается «опытный аудиофил», не плюнувший  в 35 АС, но ... что было то есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, igarr сказал:

 редко встречается «опытный аудиофил», не плюнувший  в 35 АС,

Я не плевал. У меня очень приятные воспоминания об этих колонках. Да и девушки тогда были красивее, и портвейн получше, и от Рока кровь бурлила. Такшта 35АС форева. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начать бы с того что 35 АС не для хрущёвок -брежневок были предназначены. а кто из присутствующих слышал 35 АС в соответствующей комнате метров 25-30 в сталинке или дореволюционном доме,  да на нормальных стойках -подставках? мало кто. В небольших барах или комсомольских красных уголках они вроде неплохо звучали.

Был в одном баре на Рижском взморье,  сделанном в бетонным бункере в опоре  автовиадука. Хорошо там музыка играла с дорогого советского бобинника и наверное на 35АС подвешенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

Я не плевал. У меня очень приятные воспоминания об этих колонках. Да и девушки тогда были красивее, и портвейн получше, и от Рока кровь бурлила. Такшта 35АС форева. :)

У меня их не сохранилось... остались правда Корвет 150АС, из которых лет 7 назад вылетели кусками подвесы. С этого момента понял, что подвесы - расходный материал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаррард новый  понравился 

https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/7-luchshikh-vertushek-201/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

Гаррард новый  понравился 

Красавец конечно. Вот только один нолик убрать бы из цены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё тот же энтузиазим. Вертелки по цене автомобилей . Вот кому они это всё собираются продавать, реально?

В Дубай,  в Китай?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Красавец конечно. Вот только один нолик убрать бы из цены :)

 

1 час назад, Alnico2 сказал:

Всё тот же энтузиазим. Вертелки по цене автомобилей . Вот кому они это всё собираются продавать, реально?

В Дубай,  в Китай?

 

ага  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато хоть Техникс  даёт надежды  в этой жизни  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...