Вопрос, высокочастотный призвук - Страница 8 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос, высокочастотный призвук


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Avery сказал:

Есть ещё варианты, Атолл и Exposure ещё не слышал, Аркам интересный.

Atoll 200 лично пользовал в 2013 году. Очень недолго. Время можно не терять.  

По остальным - ничего не скажу по современной линейке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ
8 минут назад, K-K сказал:

 

А так да, MF меня удивил. Откровенно. Он выделяется в своём классе своим отличным балансом и естественностью подачи, непринужденностью и матовостью. Я попробую поработать плотнее с этим брендом послезавтра. 

Правильный ,как пионер с уставной челкой с пробором и в наглаженном галстуке.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Avery сказал:

Greek Evo, Quad...

Creek мы с тобой слушали. Quad не стали. Не было смысла ставить что-то слабее и высветленнее MF. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Avery сказал:

Остаётся проблема с мощностью.

Такой проблемы нет практически никогда. В 95% случаев все мирные меломаны слушают музыку до 5Вт. Это измеренный многократно факт. Пьяные вечеринки ,  глухой меломан,  озвучка "для соседей"  -  это оставшиеся 5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Avery сказал:

Exposure ещё не слышал, Аркам интересный.

 Exposure 2010 -  можно и не слушать. Аркамы стоит послушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Cottagelife сказал:

Игвин , MF что предложил Костя - хороший вариант. Может ТС -у и понравится. Новый Сагден не то же самое , что предыдущий 21-й. Будет возможность - послушайте , интересно мнение. :rolleyes:

При возможности - непременно послушаю новый Сагден.
21-й мне не очень, хотя смотря с чем сравнивать. Есть немало усилителей, похуже него.
MF вроде я и предложил как один из интересных вариантов.
Причем они несколько раз попадали (разные модели, экземпляры) ко мне в ремонт (сейчас вообще не ремонтирую, сразу скажу) - и во первых, у них хорошая ремонтопригодность, и во вторых - довольно приличный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Avery сказал:

Есть ещё варианты, Атолл и Exposure ещё не слышал, Аркам интересный.

Из АВшников, YBA попадался интересный, с хорошим звуком.
Модель не помню уже.
Аркамы всегда казались жесткими, по сравнению с одноклассниками.
Икспоже ровный, но скучный.
Атоллы не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
On 2/28/2019 at 1:08 PM, Avery said:

Пока вот интересное чтиво раздобыл, на выходные:

http://nopoint.ru/chelovecheskij-sluh-i-ego-priroda-ponyatnym-yazykom/

Нелинейность слухового восприятия, рассмотренная выше, оказывает существенное влияние на любой громкости ниже 80 дБ.

Друг мой, громкость не измеряется в дБ. Громкость измеряется в сонах или фонах. Либо автор, либо переводчик "чтива" - такой же невежда, как и многие тут. Пойди в библиотеку или скачай книгу нормальную. Если интересны особенности слуха, то посоветую Вахитова "Слух и речь". Или любой учебник для вузов по электроакустике, Сапожкова там, или Вахитова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iley сказал:

Либо автор, либо переводчик "чтива" - такой же невежда,

Не учите ученого:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iley сказал:
 

Друг мой, громкость не измеряется в дБ. Громкость измеряется в сонах или фонах. Либо автор, либо переводчик "чтива" - такой же невежда, как и многие тут. Пойди в библиотеку или скачай книгу нормальную. Если интересны особенности слуха, то посоветую Вахитова "Слух и речь". Или любой учебник для вузов по элеткроакустике, Сапожкова там, или Вахитова.

А где вы  увидели в статье, что громкость измеряется в Дб ?  Такого контекста нет...  Речь, по-моему о силе звука (звуковом давлении правильно?) , что традиционно.

Я не защищаю автора, но не понял  замечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, iley said:

Пока вот интересное чтиво раздобыл, на выходные:

http://nopoint.ru/chelovecheskij-sluh-i-ego-priroda-ponyatnym-yazykom/

Нелинейность слухового восприятия, рассмотренная выше, оказывает существенное влияние на любой громкости ниже 80 дБ.

????!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Pitterson сказал:

Такой проблемы нет практически никогда. В 95% случаев все мирные меломаны слушают музыку до 5Вт. Это измеренный многократно факт. Пьяные вечеринки ,  глухой меломан,  озвучка "для соседей"  -  это оставшиеся 5%.

На компрессированном материале 5ватт может хватать. На оркестровой музыке и рояле можно забыть эту затею. Как и 50ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

На компрессированном материале 5ватт может хватать. На оркестровой музыке и рояле можно забыть эту затею. Как и 50ватт

При чутье АС порядка 84dB и 150W может оказаться маловато.
А при 92-х децибелах 20 достаточно, если слушать в небольшой комнате.
Главное, чтобы децибелы оказались не дутыми, такое иногда бывает у некоторых брендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, K-K сказал:

На компрессированном материале 5ватт может хватать. На оркестровой музыке и рояле можно забыть эту затею. Как и 50ватт

При каком звуковом давлении? Некоторым всегда мало... слух уже успели посадить. Допустим,  слушаем ~85дБ,акустика 88дБ, с двух АС с пары метров и 1 Вт не будет. Для не прогуливающих математику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Pitterson сказал:

При каком звуковом давлении? Некоторым всегда мало... слух уже успели посадить. Допустим,  слушаем ~85дБ,акустика 88дБ, с двух АС с пары метров и 1 Вт не будет. Для не прогуливающих математику. 

Пётр, ты слишком категоричен. И сказки про посаженный слух оставь при себе. 

Допусти случаи, что человек может, например, регулярно работать рядом с оркестром. Ему твои 85дБ - это детский смехи полное отсутствие как эмоций, так и полноценности инструментов и их динамического диапазона. У кого то дом со своей КдП и тд. 

Не нужно всё и всех примерять исключительно на себя. А тем более давить на какую-то свою исключительность, как и своего мнения. 

Провели просто опыт: сделай 1 ваттный усилитель и послушай на нем оркестровую музыку. Для этого подойдёт любой наушниковый усилитель с выходным сопротивлением 0.1 и менее Ом. Когда послушаешь, расскажи нам свои щекотливые впечатления. Собственно, можешь не стараться, уже такие опыты проведены. Народ расслышать ничего не мог, кроме жесточайшего клиппинга. Это было на акустике 92дБ, кстати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем ты мне предлагаешь делать глупости?) 

У 1Вт усилителя на 1Вт будут высокие искажения,  мягко говоря. Поэтому некоторый запас нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Pitterson сказал:

Зачем ты мне предлагаешь делать глупости?) 

У 1Вт усилителя на 1Вт будут высокие искажения,  мягко говоря. Поэтому некоторый запас нужен. 

Да пожалуйста. Ставили 4 ватта на 8 Ом. То есть, 8 ватт на 4Ом. 

Кратко: ужас. Клиппинг. 

Но суть даже не в этом. Суть в твоём неофитском представлении значения мощности и дальнейших факторов. 

Все старшие модели и линейки, например, транзисторных усилителей, Мощнее. И на любых уровнях давления звучат чище и прозрачнее младших линеек. Речь именно об идентичных схемотехника и уровне комплектации. В том числе и на первом ватте. Изучай тему глубже, почему так ;) твои теории короткого пути здесь вообще не работают в электротехнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя,  я писал про громкость в 95% случаев,  как обычно мирные меломаны слушают,  а ты впадаешь в крайность,  слушаешь при клиппинге. Зачем? ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Pitterson сказал:

Костя,  я писал про громкость в 95% случаев,  как обычно мирные меломаны слушают,  а ты впадаешь в крайность,  слушаешь при клиппинге. Зачем? ) 

Ты о чем вообще? Более 70% потребителей сектора Hi-End (не авторов, не самоделкиных и тд) живут в помещениях 25 и более квадратов. Они не сидят как ты вплотную к ас по длинной стене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав,  Костя! Всегда и во всем абсолютно прав!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2019 в 21:50, Pitterson сказал:

мирные меломаны

это же речевой оборот из идеологически чуждого д.а. стерео. разжигаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, krock сказал:

это же речевой оборот из идеологически чуждого д.а. стерео. разжигаете...

Захаживаете значит,  на вражеский сайт?!  :GRONDE:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pitterson сказал:

Захаживаете значит,  на вражеский сайт?!  :GRONDE:

одним глазом. ваш мини бонапарт здорово приложил меня кирзовым сапогом под хвост. особо не рискую.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...