Вопрос, высокочастотный призвук - Страница 6 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос, высокочастотный призвук


Рекомендованные сообщения

Имею пару вопросов:

1. И все-таки пробовали заметить посеребренку на медную мочалку или нет?

2. Если рега хороший усилитель, но очень жанровый, для какого жанра он хорош?

Не существует на мой непросвещенный взгляд большей разводиловки в аудио, чем рега.

Константин, с т.з. продавца Вы, в общем все делаете правильно, удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ
9 часов назад, K-K сказал:

Есть родовые черты усилителей, которые не получится поправить любым кабелем. 

Да. Это типичный "транзисторный" звук. Звук лохо сконструированных усилителей.
Не исправить ничем, можно замаскировать мутным сэтапом.

9 часов назад, K-K сказал:

Это замечательный усилитель.

Сколько стоит этот замечательный усилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, DoctorG сказал:

Имею пару вопросов:

1. И все-таки пробовали заметить посеребренку на медную мочалку или нет?

2. Если рега хороший усилитель, но очень жанровый, для какого жанра он хорош?

Не существует на мой непросвещенный взгляд большей разводиловки в аудио, чем рега.

Константин, с т.з. продавца Вы, в общем все делаете правильно, удачи Вам.

Здравствуйте: 

1) менял, да. Когда включал вторую Регу. Антон ничего не заметил. А я ничего не сказал. разницы он не услышал принципиальной никакой.

2) Рега в своём бюджете очень хороший усилитель. Вопрос не в жанрах, вопрос в том, с какой АС сделать коннект и предпочтениях слушателя 

Повторюсь: вне работы в рознице все подобные скоропалительные выводы лучше держать при себе. Не говоря уже о том, что другому нашему сотруднику понравилась именно Рега более всего. Если человеку «не заходит» какой-то почерк, уже ничего с этим не поделаешь. Нужно менять компонент. 

Благодарю вас, что не продаватор. Но все-таки, мои основные задачи лежат в области презентации продукта, с понедельника вы поймёте о чем я. Замечательная команда продавцов консультантов уже сложена. Я же на подхвате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Игвин сказал:

Да. Это типичный "транзисторный" звук. Звук лохо сконструированных усилителей.
Не исправить ничем, можно замаскировать мутным сэтапом.

Сколько стоит этот замечательный усилитель?

Следует отметить, что на фоне ламповых однотактов у всех транзисторов усилителей типичный транзисторный звук. Ваш усилитель так же не обойдёт эта участь, Игорь :) 

цена Rega 174510 руб. Почему вы решили, что у неё плохой транзисторный звук - мне не совсем ясно. У данного усилителя есть основные функции - интегральный, хорошо выглядящий и достойно звучащий комбайн с наличием фонокорректора. И характер, с которым он играет, кому-то очень даже заходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

И характер, с которым он играет, кому-то очень даже заходит. 

Очевидно , он хорошо себя проявляет в родной системе. По крайней мере Реги прежних лет хорошо звучали с собственными АС и источниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, P.W. сказал:

Очевидно , он хорошо себя проявляет в родной системе. По крайней мере Реги прежних лет хорошо звучали с собственными АС и источниками.

Верно. Сочетаемость монобренда никто не отменял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И колонки и усилитель у топикстартера довольно хорошие. Константин, если отбросить все лирические отступления, прав. Яркая и "праздничная"  Рега не лучший партнер для довольно "праздничных" Проаков.

Если, конечно, хлопнуть водки, жахнуть рюмку об пол и скомкав бороду молодецки сплясать "Вдоль по Питерской" , а потом поев борща уйти спать в беседку - связка идеальная. :rolleyes: 

С  советами не полезу , но на мой консервативный вкус - потихоньку менял бы и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cottagelife сказал:

И колонки и усилитель у топикстартера довольно хорошие. Константин, если отбросить все лирические отступления, прав. Яркая и "праздничная"  Рега не лучший партнер для довольно "праздничных" Проаков.

Если, конечно, хлопнуть водки, жахнуть рюмку об пол и скомкав бороду молодецки сплясать "Вдоль по Питерской" , а потом поев борща уйти спать в беседку - связка идеальная. :rolleyes: 

С  советами не полезу , но на мой консервативный вкус - потихоньку менял бы и то и другое.

У яркой и праздничной реги :

...сглаживающие конденсаторы довольно скромные, всего четыре штуки Samwa ёмкостью по 4700 мкФ. Возможно, разработчики решили обойтись необходимым минимумом, чтобы сделать усилитель более «быстрым».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

Вы нарушаете правила форума. 

Как понимаю, Константин, Вы не топикастер и не модератор и ветка здесь не от Вашей новой фирмы, жалуйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DoctorG сказал:

Как понимаю, Константин, Вы не топикастер и не модератор и ветка здесь не от Вашей новой фирмы, жалуйтесь!

У меня и многих других участников форума нет времени на словоблудие. Пишите строго по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, K-K сказал:

цена Rega 174510 руб

Офигеть... я думал обсуждается усилитель за ~30-40 тысяч,  сильно искажающий звук. Такую цену оправдывать красивым корпусом, при таких недостатках в звуке -  смешно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, P.W. сказал:

Очевидно , он хорошо себя проявляет в родной системе. По крайней мере Реги прежних лет хорошо звучали с собственными АС и источниками.

Я лет 7 назад был в салоне,  включили усилитель Рега за ~30тыс с акустикой Рега. Звучало криво,  искаженно. Поменяли усилитель на Харман -  стало значительно лучше. Если техника плохая -  не стоит это пытаться чем-то оправдывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pitterson сказал:

Офигеть... я думал обсуждается усилитель за ~30-40 тысяч,  сильно искажающий звук. Такую цену оправдывать красивым корпусом, при таких недостатках в звуке -  смешно. 

А кто тебе сказал, что Рега сильно искажает звук? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pitterson сказал:

Я лет 7 назад был в салоне,  включили усилитель Рега за ~30тыс с акустикой Рега. Звучало криво,  искаженно. Поменяли усилитель на Харман -  стало значительно лучше. Если техника плохая -  не стоит это пытаться чем-то оправдывать. 

Ты с того момента сам поменял 30 раз мировозрение. Я же специально тебе показывал твой пост 5 летней давности, где ты утверждал «как живая». А с того момента все разобрал и сменил, попутно признав те «ошибки». Так что, что там у тебя было в голове 7 лет назад - одному богу известно. Кажется, ты тогда наслаждался советским ШП. Или чуть ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pitterson сказал:

Звучало криво,  искаженно.

Ну Вы же ведь не претендуете на истину в последней инстанции , так ведь? Может элементарно техника не прогрета была или кабели в спешке кверху ногами подключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, K-K сказал:

А кто тебе сказал, что Рега сильно искажает звук? 

ТС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pitterson сказал:

ТС. 

С данной нагрузкой в виде Про Ак были найдены более нейтрально звучащие аппараты. От источника и АС будет зависеть «нейтральность» усилителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, K-K сказал:

Ты с того момента сам поменял 30 раз мировозрение. Я же специально тебе показывал твой пост 5 летней давности, где ты утверждал «как живая». А с того момента все разобрал и сменил, попутно признав те «ошибки». Так что, что там у тебя было в голове 7 лет назад - одному богу известно. Кажется, ты тогда наслаждался советским ШП. Или чуть ранее.

Костя стал представлять аудиосалон,  а врать не перестал. Буквально во всем соврал! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, P.W. сказал:

Ну Вы же ведь не претендуете на истину в последней инстанции , так ведь? Может элементарно техника не прогрета была или кабели в спешке кверху ногами подключили.

Выше ТС подтвердил -  прогрев ситуацию не изменил. 

Вы какой салон представляете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pitterson сказал:

Вы какой салон представляете? 

 

Horse-Heaven-Saloon-Building-web.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pitterson сказал:

Костя стал представлять аудиосалон,  а врать не перестал. Буквально во всем соврал! 

В смысле врать? Куча свидетелей тому :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню, чтобы расследование было совсем точным)

1) Когда я начал тему, усилитель проработал часов 5, и с тех пор у него однозначно звук стал помягче. Категорически не понимаю, как тразисторы могут "прогреваться", но вынужден признать изменения.

2) Не согласен с транзисторным звуком, как раз тут в звуке есть теплота, а моим ушам и записям нужен нейтральный (его ещё называют холодный ) звук.   Жанр Реги - джаз, вокал, а остальное не слушал (сам слушаю только классику).

3) Я слушал целый ряд одноклассников, например Cambridge, Arcam, Ямаха, уж не говоря о японцах и др., в диапазоне до 150-180 тыс. У всех свои проблемы, вопрос  в требовательности. И теперь понимаю, что надо строго тащить свои колонки.  Очевидно, что в класс А входишь после 200+ тыс. рублей за новый.

4) Лучший совет - ничего не читать, а слушать только самому, своими ушами. Потому, что мудрых подсказок, когда тебе помогают понять, а не настаивают - таких почти не встретишь.  Все обзоры это реклама в той или иной степени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Avery сказал:

Лучший совет - ничего не читать, а слушать только самому, своими ушами. Потому, что мудрых подсказок, когда тебе помогают понять, а не настаивают - таких почти не встретишь.  Все обзоры это реклама в той или иной степени.

Тогда непонятна Ваша цель прихода на этот форум.:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, irharry сказал:

Тогда непонятна Ваша цель прихода на этот форум.:Sad:

Да вроде как все понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, irharry сказал:

Тогда непонятна Ваша цель прихода на этот форум.:Sad:

Не почему же непонятна, до этого нужно было дойти))
(Кстати, я говорю о мнении о звуке, а есть ещё техническая часть и аппаратуры, и звука)

Обмен. мнениями, знакомство, расширение кругозора - полезно.  Ну и просто пообщаться.

Потом все мнения стираешь до девственно белого листа, чтоб не сбивало, и идёшь слушать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...