Сколько стоит ваша система - Страница 28 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сколько стоит ваша система


Alnico2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

56 minutes ago, regarega said:

Конеш конеш. На таком же 6.5" динамике, с заявленными брошюркиными характеристиками от 44Гц - у них точный и ГЛУБОКИЙ бас) Лучше чем у всех. Кто бы сомневался в полочниках за лям :D

Вы передергиваете (во всех смыслах ) - я говорил о своем личном опыте. Наслаждайтесь экономией  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 765
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Vince_pgh сказал:

Наслаждайтесь экономией

Так у меня играет 30Гц за 500$, а у вас не играет и за лям. Я не только экономией наслаждаюсь, но и 30 Герцами ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, regarega сказал:

Я не только экономией наслаждаюсь, но и 30 Герцами ;)

Вы прям волшебник какой-то! Пора заявляться на Росхаенд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, regarega said:

Так у меня играет 30Гц за 500$, а у вас не играет и за лям. Я не только экономией наслаждаюсь, но и 30 Герцами ;)

 

Рука-лицо.. Ничего не путаете? С чего вы вообще решили, что у меня полочники? Тем более за "лям" рублей?! Я рубли больше десяти лет не видел даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, regarega сказал:

Мои так ходют. 

Мик на фото не взял самый низ, в реале по-жесче конеш)

Не слушал, но выглядит ужастно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, regarega сказал:

Я как-то пробовал на 2" китайском дине за 50 центов получить 35-45Гц, в картонной коробке и изоленте.

Мне удалось) Работает технология-то)

 

 

Весело попёрдывает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

In more recent years, I've been unable to look at male customers in music stores without imagining them as anoles with denim and hair. Sadly, a disproportionate number of male audiophiles seem destined for the same transformation—sadly because, unlike their guitar-wielding cousins, the far greater damage done by those audiophiles is to themselves. They conceive, assemble, and adjust their systems not to find the colorful truths hidden away in their records but to do battle with other men. They do this on a playing field defined by two axes: 

1) My soundstage

2) My bass                                                                                                                                            

The man whose soundstage is more impressive—typically defined in terms of its detail, the wholeness of the images therein, and, most of all, its depth—is the winner. Similarly, extending and enlarging one's bass range is literally indistinguishable from doing the same to one's dewlap. Redness may also play a role.

The real loser in these scenarios, daily played out in the virtual listening room of the Internet and at numberless audio shows, audio stores, and audio-society gatherings, is music itself. Otherwise, the players do little harm—again, except to themselves.

Less harmless are those audio enthusiasts who are least secure: those whose toxic rage at a world that does not accept the authority of their opinions—a world that persists in enjoying recorded music in ways of which they do not approve—accomplishes nothing other than making our hobby seem repellant. Their playing field also has two axes:                                                                                                                           

1) My dick

2) My dick                                                                                                                                          :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, regarega сказал:

Айфон катит в качестве АЧХ снимателя?)

Ок.

Ты вообще раньше утверждал, что с твоих мониторов можно 30 Гц по +-1 дб получить ЭКВАЛИЗАЦИЕЙ, картинки какие-то приводил... могу порыться на форуме и найти их. Теперь уже речь идет о том, что в принципе 30 гц можно воспроизвести... на фонограмме с  уровнем +30Дб.

Хорошо, признаю - динамики твоих мониторов имеют высокую перегрузочную способность и могут переварить сигнал по уровню +30 Дб.

 

А что будет если просто синус 30 герцовый запустить через твои АС?

Будет что-то слышно в динамиках на том уровне громкости, на котором ты обычно слушаешь музыку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Everest сказал:

Что непонятно? Список акустики, для которых есть Sam сейчас довольно обширный и представлен на сайте devialet.

В таком контексте понятно.

Еще раз тогда пишу - девиалеты я слушал достаточно внимательно у дилера. Как фантомы топовые, так и эти двухполосные полочники классического вида. Атом что ли или как их там... лень искать в поиске. Начитался восторженных отзывов, здесь в том числе, и решил их купить. Фантомы верхние. Два года назад.

Дилер умеет правильно подавать данные АС? Или нет? Если умеет - то спасибо, мне такой звук не нужен. Он кривой по тембрам и неестественный по размеру и расположению инструментов (рояль размером с дом, наползающий на слушателя отовсюду). Бумбокс, тока чуть получше. Не понимаю тех, кому такой звук может понравиться. Два трека я еще кое-как прослушать смог с хоть каким-то тщанием, еще два - еле себя заставил "через не могу". Мне понятно все стало почти сразу.

Измерений этих супер-пупер АС, кстати, я так и не нашел, и Вы мне их тоже не предоставили. Поэтому я продолжаю считать рекламные бумажки производителя фуфлом.

По поводу 14 гц, даже ЕСЛИ они там технически есть хотя бы по -6 дб, я уже говорил ранее - музыкальных фонограмм не существует с такими низами. Поэтому толку от наличия этих герц... Один трек Массив Аттак с их 25 герцами гонять на радость гостям? Мои АС такой бас воспроизводят. Реальный, а не по рекламным брошюркам.

А вот девиалетовский усилок вполне себе нормальный, его купить вполне можно. Если нужен именно такой форм-фактор.

И напоследок - почему я не вижу в вашем профиле ни одного изделия этой революционной компании? Они ж имеют такой божественный звук... Ну и прочих фокалов не вижу с этим СЭМом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, regarega сказал:

За миллион эти полочники должны еще в магазин за выпивкой ходить)

Ну вот ты опять начинаешь про цены...

У меня полочники за миллион - и что? Мог себе позволить - и купил. Сравнить было с чем, выбор осознанный. Пол-года выбирал.

Расслабься уже с этими ценами. У кого есть деньги на такого рода игрушки, не экономят копейки и не считают отношение каждого вложенного доллара на один герц или на один килограмм. Бесполезно их пытаться уязвить покупкой 500-долларовых мониторов, которые якобы ничем не хуже. Им просто пофиг - их не плющит и не бомбит. Серьёзно. Им уже не надо никому ничего доказывать. Как не надо владельцу бентли на каждом светофоре доказывать что-то стритсракерам на белых заниженных тазах.

Они могут вяло (или не вяло - в зависимости от темперамента) препираться от скуки на предмет выяснения, играет ли АС оппонента 30 герц в ноль, роликами померяться могут, поспорить на предмет отрезания НЧ и ВЧ при мастеринге - но если ты думаешь, что это кого-то из них всерьез задевает или кто-то спать потом не может после таких баталий и проклинает день и час, когда он решил спустить такие деньги на "неиграющие дрова", когда можно было купить за углом "почти то же самое" в десять раз дешевле - то ты ошибаешься.

А вот плющит и бомбит как раз тех, у кого "на порядки дешевле и не хуже" - аж из штанов выпрыгивают и при любом случае упоминают.

Комплексы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуем на полочниках (даже за 5  млн р) послушать Симфонические поэмы Скрябина, и .... 

Два пути. Задействовать останки их ликвидности или смотреть на них не как на готовое изделие, а как на доноры динамиков.
Как правило, "басовик" у полочников - неплохой мидбасовик, если по большому счёту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, sewerin сказал:

Пробуем на полочниках (даже за 5  млн р) послушать Симфонические поэмы Скрябина, и .... 

Да, действительно - и что? Кто-то еще верит в системы, могущие воспроизводить в жилом помещении запись, неотличимую от живого исполнения?

11 минут назад, sewerin сказал:

Два пути

И оба неверные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Melomaniac сказал:

Да, действительно - и что? Кто-то еще верит в системы, могущие воспроизводить в жилом помещении запись, неотличимую от живого исполнения?

И оба неверные.

Отличимость будет. Но это не важно. Главное - читаемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

И оба неверные.

Почему? У ненижних моделек АТС есть неплохие средники - 11 килограмовые купольники. Остальные динамики там не выдающиеся, не подходят в 4-5 полоски. И корпуса шлак, и фильтры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите мониторы - там есть и читаемость, и похожесть. Вообще ничего не надо изобретать - просто покупаете один раз нормальную прямую АС. Вы в ваши монструозные проекты уже вбухали столько денег, что три раза хватило бы на приличные активные мониторы. И на все эти дощечки и балясины вокруг них.

Астанавитесь!

Григорий, Вы мне напоминаете мото-кастомайзеров. Те тоже на полном серьезе пытаются переплюнуть топовые модели серьезных производителей мототехники. Думая, что для этого достаточно форсировать мотор, напихать в него тюнинговых поршней-шатунов, поставить понтовую вилку и тормозную машинку. На выходе же ВСЕГДА получается угрёбище за мегабабки, нерулибельное и ненадежное. Но зато быстрое по прямым. Изредка быстрое, когда оно вообще способно ездить. Потому что их технический уровень, уровень испытательных стендов и CAD-программ (если таковые вообще есть), а также уровень водительского мастерства (который играет одну из основных ролей в этом нелегком деле) настолько далек от возможностей и уровня серьезных производителей, что со стороны их жалкие потуги напоминают попытки построить в гараже звездолет с помощью напильника и изоленты.
Да, находятся покупатели на эти полуфабрикаты - но они сами такие же. С таким же пониманием "как должно быть правильно" и с нулевым водительским мастерством. Либо просто любители всякой экзотики и товаров в стиле "не как у всех".

В колонкострое я совсем не силен, но абсолютно уверен - тут примерно то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, sewerin сказал:

Пробуем на полочниках (даже за 5  млн р) послушать Симфонические поэмы Скрябина, и .... 

Мой самый любимый русский композитор. Прекрасно звучит на любых полочных Харбетах. 7, 5, и 40.  И поэмы и симфонии. А уж сольное ф-но,  так вообще космос. Хотя там и динамики небольшие, и вообще сляпаны из старых пластиковых бутылок. Ну, по крайней мере так враги говорят. :) Просто надо музыку слушать, а не гоняться всю жизнь за какими то аудиофильскими нюансами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем бы тогда люди на форумах занимались?!

Ведь, в основном о чем разговоры:

Так в одной ветке, клоуны типа Шарика доказывают, что все слушают не "правильную" музыку. А на других ветках, что не на "правильном"  аудиожелезе.

Сама музыка,  очень многим,  по столько - по скольку.:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Apostal сказал:

А чем бы тогда люди на форумах занимались?!

А зачем вообще нужны форумы?

Лично мне ни один форум не помог, все пришлось самому на себе испытывать. Ибо почитаешь отзывы, потом пойдешь, сам послушаешь - и... грустно становится, от наличия таких "экспертов" с их советами. Т.е., почти всегда чуть ли не буквально диаметрально противоположное мнение с мнением этих гуру.

Поэтому просто продолжаем убивать время в препирательствах.

А споры о музыке - это вообще пустое. Одному шансон нравится, второму - классика, третьему - рок, четвертому - джаз... Еще больший холивар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Melomaniac сказал:

А зачем вообще нужны форумы?

Лично мне ни один форум не помог, все пришлось самому на себе испытывать. Ибо почитаешь отзывы, потом пойдешь, сам послушаешь - и... грустно становится, от наличия таких "экспертов" с их советами. Т.е., почти всегда чуть ли не буквально диаметрально противоположное мнение с мнением этих гуру.

Временами форум помогает. Просто со временем начинаешь читать как бы между строк, отсеивая мнения людей заинтересованных в продажах, да и просто разных ортодоксальных фанатов. Все равно откладываются в сознании какие то модели, связки, концепции.....  Начинаешь интересоваться именно ими. Слушаешь, и сопоставляешь со своими идеалами и прикидываешь к любимым музыкальным жанрам. Большинство здесь не новички, и опыт в аудио уже имеют. Так что идя по этому пути, уже гарантированно застрахованы от грубых ошибок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

Начинаешь интересоваться именно ими. Слушаешь, и сопоставляешь со своими идеалами и прикидываешь к любимым музыкальным жанрам.

...и офигеваешь от разницы оценок одного и того же разными людьми. Все равно что с дальтониками спорить по красному и зеленому цветам.

Измерений все гуру тщательно избегают. А было бы понятно тогда, у кого какой архетип слуха... и есть ли вообще этот слух.

Ветку про Триумф посмотрите - это типичный пример, как нельзя вести дискуссию, с обоих сторон. Кроме генерации множества постов - никакой полезной инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Melomaniac сказал:

..и офигеваешь от разницы оценок одного и того же разными людьми. Все равно что с дальтониками спорить по красному и зеленому цветам.

Не, не, не,  только самомУ слушать надо.  А "гуру" они ведь тоже разные. К разным религиозным течениям принадлежат. :)

16 минут назад, Melomaniac сказал:

Ветку про Триумф посмотрите - это типичный пример, как нельзя вести дискуссию, с обоих сторон.

Не заходил ни разу туда. Да и что мне, дремучему винильщику, там делать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, nikotin сказал:

А "гуру" они ведь тоже разные. К разным религиозным течениям принадлежат

Чтобы этого не было, были придуманы стандарты измерений. В безэховых камерах, чтоб исключить влияние комнат и квалификации измерителей с их "айфонными" халявными прогами.

Но все это со временем благополучно похерилось на уровне индустрии в целом, осталось только "я художник, я так вижу". Каждый суслик - агроном.

Остаецца тока цены компонентов обсуждать и угорать друг с друга... С ценами надоело угорать - создали ветку про вес.

Слава богу, я не новичок в форумных делах и персоналиях некоторых особо рьяных гуру. Засветившихся за полтора десятка лет на весь рунет со своими откровениями и приоритетами, которые меняются каждые пару месяцев в зав-ти от того, чем они в данный момент времени торгуют. А то попал бы на кучу бабок, прислушиваясь к их аффтаритетным мнениям...

17 минут назад, nikotin сказал:

Не заходил ни разу туда. Да и что мне, дремучему винильщику, там делать

Там типичный пример, когда неправы все, включая модераторов, которые не прекратят наконец этот бардак и словоизвержения некоторых маэстров.

Но посещаемость форума конечно выросла... народ наш обожает драки и желтизну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Melomaniac сказал:

И напоследок - почему я не вижу в вашем профиле ни одного изделия этой революционной компании? Они ж имеют такой божественный звук... Ну и прочих фокалов не вижу с этим СЭМом...

Профиль давно (с момента регистрации:D) не менялся, уж извините...Из продукции фирмы Devialet мне интересны только их усилители/цапы. У меня есть (для пробы) 120 expert (планируется- 250) Подробности (и впечатления) есть в профильной ветке про devialet. Будет интересно - посмотрите.

Какие ещё фокалы вы хотите увидеть? Технология Sam это измерения (фирмой devialet) любых колонок, хоть фокал, хоть электроника 75ac-65....Если у вас есть усилитель/цап  devialer и колонки из списка вы скачиваете прошивку и пробуете что это такое...

Я не в курсе как у нас (в России) продвигается/демонстрируется продукция этой фирмы. Начиналось все с питерской компанией Ultima, но на выставках упор делался всегда на lamm/Wilson audio.

Насчет фантомов- я бы не стал так категорично утверждать..но мне они тоже не «зашли». Совсем. У учетом их цены (пара голдов/стойки/диалог...) альтернатив среди «классики» полным-полно. (Как комплект все в одном-да, это  круто.) Кстати, основные продажи французам  «делают» именно линейка акустики (phantom premier/reactor), а не усилки/цапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Everest сказал:

Подробности (и впечатления) есть в профильной ветке про devialet. Будет интересно - посмотрите.

Я ж написал выше - слушал я эти усилители, нормально там все. Как раз в Ультиме с Вилсонами и слушал.

Изначально-то речь шла об АС Девиалет и всех остальных девиалетоподобных, ну я и высказался...

56 минут назад, Everest сказал:

я бы не стал так категорично утверждать..но мне они тоже не «зашли». Совсем

Вот видите - у нас с Вами одинаковое мнение.

Ап чем спор тогда?:Hihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...