Новая система КК: электростаты - Страница 10 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новая система КК: электростаты


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, K-K сказал:

Чувствительность то низкая, но падение ее с расстоянием меньше, чем у других АС

Поясни - каким образом чуйка колонок зависит от расстояния до АС.

Мы внимательно слушаем.

Сколько народа злого) потому что не продало Косте свое железо, а он уже купил) 

Кто эти нечестивые? К ответу их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, поздравляю с появлением фулл электростатов. По роликам звук понравился.

PS& "Доброжелатели" налетели, забей. Одно качество панелей , это отрыв звука от оных, просто уничтожает любые другие их "аргументы". Понятна агресия, выкинуть 15 косарей $ х/з . А звук сука сидит в АС я сам бы агресировал быы ух как :DТ.К у нас за 10 $ к, топовые Легаси не продавались, а тут купит АС для мастьеринга :o. Да уж .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их современные аналоги за 13 штук зелени, слушал. Играют вполне достойно. Никаким бумбоксом там и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, muadib сказал:

А звук сука сидит в АС я сам бы агресировал быы ух как

А у кого звук сидит в АС, да еще и за такие деньжищи? Кто этот несчастный человек?

Тут в музцентре редком звук к колонкам привязан при правильной расстановке...

Т.К у нас за 10 $ к, топовые Легаси не продавались,

Да кому они нужны?;)

Так-то все мы рады за очередную топовую АС Константина, нам даже интересно, как быстро пойдет слив кводов... Движуха на форуме, опять же... Все мы прекрасно помним ветку про мартин-логаны, там вот прямо всё такими же точно превосходными степенями было украшено, а по итогу - пшик... полгода не прошло.

Был бы он не таким впечатлительным и резким, и чужие деньги не считал - цены б ему не было;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у гостя восторг и шок :) 

фото с места прослушки

 

F19C81EC-3A77-4A82-9331-CCF9377921D8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сбоку оба раза снимал :) кстати, секции подшил с 40 герц. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Теперь мне понятно, за что Эзотерик дерёт такие деньги» (с) 

запомнил эти слова :) а ещё был Егор. Отпишется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Melomaniac сказал:

А у кого звук сидит в АС, да еще и за такие деньжищи? Кто этот несчастный человек?

Тут в музцентре редком звук к колонкам привязан при правильной расстановке...

Да вы поняли все))) еще раз говорю ТОПЫВЕ легаси вишперы за 10 ку и VS :o

 

 

ЗЫ Да у 90% народа сидит (вернее слышится) На линии и впереди АС. :D Я скок слушал АС и ДОРОГИЕ и все равно были проблемы с этим по сравнению с панелями.

Whisper_XDS_Rosewood.jpg

geit.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, muadib сказал:

Да вы поняли все))

Нет, честно говоря не понял. Это в мой адрес было?

Зря. Уже лет пятнадцать звук не привязан к АС, даже когда они 1000 долларов стоили...

Удивлен, что у кого-то вообще звук хайфайных колонок привязан к акустике. Это ж как надо не понимать в расстановке или выборе АС... Ну ладно новички ошибаются, но чтоб бывалые...

17 минут назад, muadib сказал:

Да у 90% народа сидит (вернее слышится) На линии и впереди АС

Чета никогда такого не слышал ни у кого и нигде... Обычно как раз все происходит ЗА колонками. У меня аж на улице и за пределами комнаты, при хорошей фонограмме.

Насчет фоток АС - моя крайняя правая. Только цвет вишня. Да, дизайн не фонтан - но я ж их не для красоты брал. Висперы эти на вашей фотке я тоже когда-то слушал в салоне. Название "Фонограф" Вам о чем-то говорит? Вот там и слушал.

НИКАК. ВААЩЕ. Типичный американский звук. Они их тоже долго продать не могли, лет пять - точно. Может те, которые за 10-ку баксов висели в продаже, как раз они и есть. Те были цвета "cherry".

Дизайн у них еще более жуткий, как по мне. Что лучше - приемник Геббельса, отмасштабированный в 10 раз (висперы), или стиральная машина (гайтхайны)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Relax сказал:

Их современные аналоги за 13 штук зелени, слушал. Играют вполне достойно. Никаким бумбоксом там и не пахнет.

Я в принципе альтернатив не встречал. Только Sound Lab M-1, но там с басом что-то странное было. У Quad чище. В том числе и по измерениям, как помню 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Melomaniac сказал:

 

Насчет фоток АС - моя крайняя правая. Только цвет вишня. Да, дизайн не фонтан - но я ж их не для красоты брал. Висперы эти на вашей фотке я тоже когда-то слушал в салоне. Название "Фонограф" Вам о чем-то говорит? Вот там и слушал.

НИКАК. ВААЩЕ. Типичный американский звук.

Дизайн у них еще более жуткий, как по мне. Что лучше - приемник Геббельса, отмасштабированный в 10 раз (висперы), или стиральная машина (гайтхайны)?

Как раз фонографе , когда он закрывался, отдавали за 10ку, на счёт типичный американский звук, так это самый лучший и есть звук:D. А немецкий звук эт пзд, скок не слушал херня (задранные верха, стекло, бас такой же сухой) за космические деньги. Хорошо что Костя слил Бурместер, по политкорректности не писал ничего , о НЕ совместимости, с пендосовской АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, muadib сказал:

Как раз фонографе , когда он закрывался, отдавали за 10ку

Ну вот, мир тесен... одни и те же АС кочуют из объяв в объявы.

Куда такие АС в комнаты 18-25 метров? Соседей пугать...

6 минут назад, muadib сказал:

А немецкий звук эт пзд, скок не слушал херня (задранные верха, стекло, бас такой же сухой) за космические деньги

Вот ничего подобного нет. До этого английский звук был - то же самое, ничего подобного. До этого - опять немецкий, а до него - датский... вот с датским мне не повезло. Но я тогда новичок был...

6 минут назад, muadib сказал:

Хорошо что Костя слил Бурместер, по политкорректности не писал ничего , о НЕ совместимости, с пендосовской АС.

Шарапову напишите, он оценит.;) Он на свой бурмайстер молится... и АС у него как раз американские.

Насчет совместимости - все очень просто. Прямое ставим к прямому, оно всегда будет совместимым, независимо от страны-производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Melomaniac сказал:

Ну вот, мир тесен... одни и те же АС кочуют из объяв в объявы.

Вот ничего подобного нет. До этого английский звук был - то же самое, ничего подобного. До этого - опять немецкий, а до него - датский... вот с датским мне не повезло. Но я тогда новичок был...

Шарапову напишите, он оценит.;) Он на свой бурмайстер молится... и АС у него как раз американские.

Насчет совместимости - все очень просто. Прямое ставим к прямому, оно всегда будет совместимым, независимо от страны-производителя.

Да мне все равно у кого и что))), я своё мнение говорю. Я считаю (мне лично нравиться ) «Американский» архетип звука. Большой , масштабный, немного глухой, со спадом ВЧ / немного грязный (это добавляет аналоговости на цифровых форматах), хирургия с задранными ВЧ, это усталость и дрочево пультом переключения треков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, шум сказал:

НИЧЕГО он пока не нашел...это этапы "большого" пути...или проще...БЕГ по кругу)))

Да это не важно. Главное, в моменте счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, muadib сказал:

Да вы поняли все))) еще раз говорю ТОПЫВЕ легаси вишперы за 10 ку и VS :o

 

 

ЗЫ Да у 90% народа сидит (вернее слышится) На линии и впереди АС. :D Я скок слушал АС и ДОРОГИЕ и все равно были проблемы с этим по сравнению с панелями.

Whisper_XDS_Rosewood.jpg

geit.JPG

Ром, а вот эти полочники снизу слышал? Как оно, до электростатов дотягивает? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, шум сказал:

НИЧЕГО он пока не нашел...это этапы "большого" пути...или проще...БЕГ по кругу)))

Видимо, круг размыкается. Потому что чем дальше мой путь, тем более отвратителен и далёк для меня Ваш звук. Я ж с такого начинал практически: радиола, ШП... ну да, масштаб и разрешение у вас повыше. Но сути это не меняет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Relax сказал:

Их современные аналоги за 13 штук зелени, слушал. Играют вполне достойно. Никаким бумбоксом там и не пахнет.

Это и есть современные. Просто на шипы ещё не ставил :) 

спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал послушать систему, подсвели НЧ секции... реально божественно система звучит, очень быстро перестаешь анализировать работу оборудования и слушаешь саму музыку! Система всеядная, метлу тоже рубит -  огонь. Осталось нормальный источник врубить к этому всему счастью, и будет полнейший космос. Народ, это просто надо ехать и слушать, такой звук фиг где найдешь, это для взрослых дядек переслушавших кучу хай энд систем и живых оркестров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Георгий Паленик сказал:

Народ, это просто надо ехать и слушать, такой звук фиг где найдешь, это для взрослых дядек переслушавших кучу хай энд сис

Это серьёзно ....) 

стандартный Quad , стандартный Эзотерик , стандартный iPhone .... 

Кость , ну разве нельзя было как то по другому обыграть эту ситуацию , слова подобрать что ли , историю придумать какую нить либо зайти с другого конца ). 

Георгий , что то не так в вашем королевстве ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , мое мнение , QUAD и Японский " Лексус" действительно это лучшее по звуку за последние три года у Константина . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Это серьёзно ....) 

стандартный Quad , стандартный Эзотерик , стандартный iPhone .... 

Кость , ну разве нельзя было как то по другому обыграть эту ситуацию , слова подобрать что ли , историю придумать какую нить либо зайти с другого конца ). 

Георгий , что то не так в вашем королевстве ). 

Зовите послушать что-то что играет хотябы не в два раза хуже, я приеду честно оценю. Тогда можно будет разговаривать. А так тут полветки диванных критиканов, я прочитал всю. Надо живьем такие системы слушать, а не показывать зависть дома у клавиатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Георгий Паленик сказал:

Зовите послушать что-то что играет хотябы не в два раза хуже, я приеду честно оценю. Тогда можно будет разговаривать. А так тут полветки диванных критиканов, я прочитал всю. Надо живьем такие системы слушать, а не показывать зависть дома у клавиатуры.

Надеюсь вы меня к таковым не относите ?!).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, muadib сказал:

Да мне все равно у кого и что))), я своё мнение говорю

И мне все равно, и я тоже свое мнение говорю.

9 часов назад, muadib сказал:

Я считаю (мне лично нравиться ) «Американский» архетип звука. Большой , масштабный, немного глухой, со спадом ВЧ / немного грязный (это добавляет аналоговости на цифровых форматах),

"Раздутый" одним словом. Мне не нравится такой звук. Он неестественный.

7 часов назад, K-K сказал:

Ром, а вот эти полочники снизу слышал? Как оно, до электростатов дотягивает? ))

Конечно слышал, их же везде навалом:LOL: Заходишь в любой салон - они там стоят. Штабелями.

Ты лучше ответь, что подсвечивает регулятор за задней панели твоих АС. 

И еще объясни мне одну вещь.

Вот ты все время козыряешь тем, что все твои ролики записаны на айфон. Почему ты не хочешь записаться на нормальный рекордер, коли так любишь снимать ролики и хвастать ими? Зачем их снимать на убогий копеечный микрофон, а потом отбиваться от нападок тех, кому такой звук не нравится (а нравиться он не может по определению), все время рассказывать какие-то само-оправдательные сказочки про АРУЗ и кривизну миков, дескать "а вот вы представьте - тут завал, значит в реале будет подъём..." Какой-то цирк с конями. Нет, чтоб сразу на нормальную технику записать - не пришлось бы клаву мять и оправдываться каждый раз с криками и истериками. Или это такой способ скрыть убогость звучания домашней системы за кривизной микрофонов, чтоб всегда оставалась возможность дать задний ход, переобуться в нужный момент и объявить о новом космосе и бриллиансе?

По мне так все твои ролики на протяжении полутора лет, что я нахожусь на этом форуме, однообразны - цыканье да задранные СЧ-ВЧ. Тебе самому это не надоело? Или это и есть космос с бриллиансом? Спасибо, не надо и даром.

PS: И на твоем ролике Дайр Стрейтс звучит ужасно - прямо так, как описывает "хирургический звук" твой приятель Муадиб. Одно цыканье...

5 часов назад, Георгий Паленик сказал:

А так тут полветки диванных критиканов, я прочитал всю. Надо живьем такие системы слушать, а не показывать зависть дома у клавиатуры.

Децкий сад, ей-богу... кто не согласен с вашим "правильным" мнением - все завистники. Конечно же:LOL:

Точно такими же словами все описывалось в предыдущей итерации с МЛ. Вы уж определитесь наконец - где более взрослый и правильный звук.

А то эксперты, которые каждый раз удивляются после смены АС - так себе эксперты... непорядок у них со слухом и внутренним камертоном. Либо имеют корыстный умысел - что еще хуже.

Смысл их домой к себе приглашать или демонстрировать свой звук? Они сами не знают, как должно быть. Ценность их мнений какова? Примерно ноль, или около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, K-K сказал:

Ром, а вот эти полочники снизу слышал? Как оно, до электростатов дотягивает? ))

Да же не знаю,  что это такое. Пусть господин Меломаник их запишет, хотя бы поверхностно понять что и как. 

Зы. К примеру Кводы если, да ещё за сотку руб., лопнут от зависти многие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...