Новая система КК: электростаты - Страница 8 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новая система КК: электростаты


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Фдуч сказал:

+1

Еще колонки бы посоветовал сменить на что-нибудь нормальное.

А мне советы не нужны. Тем более, абсолютно неквалифицированных людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, K-K сказал:

Про частокол пиков - провалов - это от неумения создать АС без них.

Да любые АС так сделаны))) Это физика процессов на этой планете! Они в принципе не могут протекать гладко, для этого и применяют сглаживание. Не обязательно ведь грубое сглаживание применять...

Просматривать вот этот частокол без сглаживания нет смысла.

20 минут назад, K-K сказал:

Каждый этот провал - потеря информации

Правильно! Но в каком интервале частот и на какие величины децибелл? Если более, чем на 3 дб (стандарт, в котором большинство АС мерят) - это нехорошо.

24 минуты назад, K-K сказал:

Уровень баса регулируется расположением в КдП. Это касается всех диполей.

Я тебе даже больше скажу - это и классических АС касается. Единственный тип АС, который к этому МЕНЕЕ критичен - АС с кардиоидным излучением на басу. Как гайтхайны мои. Ну так они и стоят в полтора раза дороже кводов...

Всё.

Все остальные АС надо грамотно ставить, чтоб резонансы или провалы на басу не словить.

Крутилка на басу - это правильно, очень многие мониторы разной ценовой категории имеют эти крутилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Эткинсон намерял это в открытом пространстве. 

Кстати, синие - это Вилсон Аудио. Измерения с места прослушки. К слову о ВЧ 

А по ссылке это амати футура

https://www.stereophile.com/content/quad-reference-esl-2805-loudspeaker-measurements

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

@Фдуч покидает форум на месяц. Троллинг. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

...

Электростат - это мгновенный отклик и скорость просто недоступная динамикам.

...

У так любимых мною изодинамических "Magnepan"-ов аналогично :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Melomaniac сказал:

 

Крутилка на басу - это правильно, очень многие мониторы разной ценовой категории имеют эти крутилки.

Как Вы думаете,что может этой крутилкой накрутить "проффи"..Если там нет никаких фильтров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

...

Кстати, синие - это Вилсон Аудио.

...

Ошибаешься, Кость, это "Sonus Faber"-ы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ДимON сказал:

Ошибаешься, Кость, это "Sonus Faber"-ы ;)

И довольно кривые,  хоть и боевые (как боевая свинка, минипиг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Случайный гость сказал:

Как Вы думаете,что может этой крутилкой накрутить "проффи"..Если там нет никаких фильтров?

Уменьшить бас в своей комнате, если он выпирает, вполне возможно - почему нет?

Из моего опыта - эти крутилки чуть портят звук. В активных мониторах. Выражается это в минимальной потере "остроты" и точности звука.

Поэтому я против крутилок, в моих АС например их нет.

По мне так лучше акустической обработкой и расстановкой добиться контроля баса. И все равно необходимо, чтобы АС не имела никаких горбов на басу. Иначе слишком много усилий прилагать придется... Крутилки - это самое простое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mixail7631 сказал:

Думаю,через пару месяцев будет у К. уже другой фаворит,с космическим и бомбическим звуком)))

Ну хоть Мурата заменит...с КОСМОСОМ!:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про эти именно "статы" если там нет фильтров,что там накрутишь по нч-"шиш":(. Этой крутилкой сигнал только накручивать,но так как чувствительнось низная(будет выкручено всегда на полную)."проффи" три дня с крутилкой разобраться не может:D....

IMG_0542.thumb.JPG.00df505e17298642a9cdf6bac7cd2bad.JPG

512quad.4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Случайный гость сказал:

Я про эти именно "статы" если там нет фильтров,что там накрутишь по нч-"шиш"

Пардон, был неправ. Невнимательно посмотрел на фотки задней пов-ти этих АС (порылся в инете на предмет этой крутилки).

Они без кроссовера - все верно, не получится тогда отрегулировать низы.

Значит это регулятор гейна. Обычно его выставляют один раз, при том в подавляющем большинстве случаев так, как его уже выставил производитель. Грубо говоря, регулятор "тише-громче".

Рукоятка эта даже на вашей фотке выставлена в максимум, небось заводская фотка;) Вторая которая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Вы ждёте автомобильного бухания. У Quad нет этого. У них микродинамика баса, отсутствие компрессии. Все, что описано в профильных изданиях известными ревьюверами. С ними вы познаете, что есть отсутствие компрессии на НЧ, шлейфы и тд. 

Костя запиши в Wav, этот трек из "Стены" Пинк Флойд.

Хорошо на нем тестировать.

Записывал лет 5 назад...

https://yadi.sk/d/oKxMo9M-HcL5pA

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Случайный гость сказал:

так как чувствительнось низная(будет выкручено всегда на полную)

А вот, кстати, не факт. Если, допустим, у пользователя слишком мощные усилители - этой ручкой на низких уровнях громкости можно добиться звука покомфортнее, чтоб микрометром громкость на усилках не пришлось крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, K-K сказал:

Меня место дирижёра не интересует 

А там самая правда, т.к. любой дирижёр фактически играет для себя. В зал долетают объедки с дирижёрско-композиторских пиршеств.
Именно точка на месте головы дирижёра - точка суммирования всех психико-ментальных обратных связей в оркестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Melomaniac сказал:

Пардон, был неправ. Невнимательно посмотрел на фотки задней пов-ти этих АС (порылся в инете на предмет этой крутилки).

Они без кроссовера - все верно, не получится тогда отрегулировать низы.

Значит это регулятор гейна. Обычно его выставляют один раз, при том в подавляющем большинстве случаев так, как его уже выставил производитель. Грубо говоря, регулятор "тише-громче".

Рукоятка эта даже на вашей фотке выставлена в максимум, небось заводская фотка;) Вторая которая...

Нет. Это регулятор подсветки. Уже выяснил :) 

как видите, ваши предположения могут очень далеко заводить ;) и совершенно не туда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Случайный гость сказал:

Я про эти именно "статы" если там нет фильтров,что там накрутишь по нч-"шиш":(. Этой крутилкой сигнал только накручивать,но так как чувствительнось низная(будет выкручено всегда на полную)."проффи" три дня с крутилкой разобраться не может:D....

 

Уже три дня. Фантазии участников заводят их очень далеко.... Только вчера вечером из забрал :) 

Чувствительность то низкая, но падение ее с расстоянием меньше, чем у других АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, K-K сказал:

Уровень баса регулируется расположением в КдП.

"Уровень баса", т.е. в среднем, т.е. тональный баланс - это нулевое приближение, это АЧХ с конским сглаживанием и без краёв - да, её можно выправить (хотя бы попытаться). Как ты собираешься, например, поджать моду 23 Гц, и поддать дБ 4-7 на 29 Гц и т.д.? C сохранением всех временных соотношений всех составляющих... Нет у тебя таких инструментов.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fadler сказал:

Сути это не меняет. Не запоминаю все неважные факты. Только суть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sewerin сказал:

"Уровень баса", т.е. в среднем, т.е. тональный баланс - это нулевое приближение, это АЧХ с конским сглаживанием и без краёв - да, её можно выправить (хотя бы попытаться). Как ты собираешься, например, поджать моду 23 Гц, и поддать дБ 4-7 на 29 Гц и т.д.? C сохранением всех сременных соотношений всех составляющих... Нет у тебя таких инструментов.
 

Гришенька, это диполь. У него нет классических проблем с модами, как у корпусных АС. Помимо невероятно чистых и быстрых, подробных НЧ, это было второй причиной выбора полнополосных электростатических АС :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, ДимON сказал:

У так любимых мною изодинамических "Magnepan"-ов аналогично :rolleyes:

Да, Дима! Я очень уважаю старшие Magnepan, как и Quad и тд :listen: это все акустика высочайшей степени достоверности и чистоты. Кто знает, тот знает. На другой стороне прилавка ни у кого вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Melomaniac сказал:

А вот, кстати, не факт. Если, допустим, у пользователя слишком мощные усилители - этой ручкой можно добиться звука покомфортнее, чтоб микрометром ручку громкости не крутить на малых уровнях громкости.

Не факт.. Слишком мощные тоже вряд ли прокатят:Question:(кстати мощность  рекомендуемая усилителей в спецификации не указана^_^) Вдруг захочется кВт ввалить с D класса:huh:..зато четко указаны входное и выходное напряжения согласующегося трансформатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Melomaniac сказал:

 

Я тебе даже больше скажу - это и классических АС касается. Единственный тип АС, который к этому МЕНЕЕ критичен - АС с кардиоидным излучением на басу. Как гайтхайны мои. Ну так они и стоят в полтора раза дороже кводов...

 

Стоимость Quad в США - 12000$ :) В России под миллион была последняя цена. Вы, видимо, докризисные цены смотрите. По 399000руб. Так случилось, что и цены выросли, и цены производителей, и даже курс валюты. 

стоимость ваших активных АС - 894000руб. Продавцом которых вы являетесь на одноимённом сайте. В эту стоимость входит акустика и усиление аж на три полосы. То есть, за акустику тысяч 300 и за 3 усилителя паршивых ещё 500тыр. Вот ваша Ас :) 

К слову, стоимость усилителя и преда для моих Quad - 5.8млн руб в РФ. Кабелей - около 1млн руб с сетевиками. А вся система с винилом перевалила 11млн в ретейл. 

Так что, давайте без этих подсчетов и понтов. Тем более, есть на форуме и более понтовые и дорогие сетапы

кстати, для понимания остальным, кто пишет. Смотрим вверху :

 

3FACE79A-8944-46E7-A1D2-59E1682EFCDC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Случайный гость сказал:

Не факт.. Слишком мощные тоже вряд ли прокатят:Question:(кстати мощность  рекомендуемая усилителей в спецификации не указана^_^) Вдруг захочется кВт ввалить с D класса:huh:..зато четко указаны входное и выходное напряжения согласующегося трансформатора.

Вы связь с реальностью потеряли. Эта ручка отвечает за подсветку. 

Мне просто было интересно, на сколько местные товарищи готовы убегать в своих фантазиях. Как оказалось... очень и очень далеко. Вся писанина здесь ваша и подобных - сплошные фантазии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, вова сказал:

Костя, запиши плиз Dire straits six blades.

 А что за напольное покрытие?

Володя, в пылу полемики пропустил твой пост. Если есть на ютюб, запишу. Источником временно является телефон. Я зарядник для ноута оставил в другом месте жительства :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...