Выбор фонокорректора - Страница 117 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Tom Waits сказал: Я на такие лет восемь назад перешёл , такие и сейчас в корректоре стоят четыре шт 

А в SteelHead тоже надо такие ставить ? Или в нём "правильные" ?

В нем стоковые обычные ЕН

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Djubei сказал:

В нем стоковые обычные ЕН

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

На что лучше заменить ? Есть опыт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

А в SteelHead тоже надо такие ставить ? Или в нём "правильные" ?

Я не знаю какие там стоят :blush: но если еще от производителя то есть смысл поменять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Tom Waits сказал:

Я не знаю какие там стоят :blush: но если еще от производителя то есть смысл поменять .

Стоят точно от производителя. Просто мне нигде не попадалось обсуждение замены ламп именно в SteelHead.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2015, 13:48:20, Tom Waits сказал:

Я на такие лет восемь назад перешёл , такие и сейчас в корректоре стоят четыре шт 

TESLA как фирма не интересна,любые их лампы обычного уровня,чуть лучше Советских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Леха Д сказал:

TESLA как фирма не интересна,любые их лампы обычного уровня,чуть лучше Советских.

Вам виднее .. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Tom Waits сказал:

Вам виднее .. :) 

у меня всё это было,кое,что и сейчас имею только кроме Теслы так как эта фирма меня не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, marconi сказал:

эти неплохи из дешевок.

 

А давайте чейндж :) я Вам подобранную пару изумительных телеков , а Вы мне с десяток дешевок с мечами , куда телики высылать :) ?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lexal2002 сказал:
4 часа назад, Djubei сказал:
1 минуту назад, Djubei сказал: В нем стоковые обычные ЕН

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

На что лучше заменить ? Есть опыт ?

 

Опыта нет. Не до опытов сейчас. Только пара 6922 подобранная сейчас больше 300 долларов.

По теме, никого не хочу обидеть, корректор Ear хороший аппарат, но у Паравичини очень, такой, утилитарный подход. Не думаю, что трата больших денег на винтажные лампы для его фоников оправдана.

У него же подход "это всего лишь лампа".

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Djubei сказал:

 

По теме, никого не хочу обидеть, корректор Ear хороший аппарат, но у Паравичини очень, такой, утилитарный подход. Не думаю, что трата больших денег на винтажные лампы для его фоников оправдана.

У него де подход "это всего лишь лампа".

 

Соглашусь. В ЕАРах лампы менять заведомо пустая трата время и денег. Перепробовал, знаю;) Пол ящика забито лампами после таких опытов. Лучшими оказались штатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, александр шумилов сказал:

Даже не сомневаюсь)))

А бюджетный вариант ни как? http://www.ebay.com/itm/310143484807?_trksid=p2060353.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Про указанные вами в ссылке ничего не скажу, но Тесла и так вроде бюджетная :) На мой взгляд не обязательно гоняться исключительно за теми, что с мечами и военной приемкой. Вся 32 партия (code 32) с золотыми ногами(gold pin) считается хорошо звучащей и одной из самых удачных 88х. Я некоторое время назад десяток вот таких приобрёл за вполне адекватные деньги:

image.thumb.jpeg.6c7f59893d2dca520489309

Поставил в пред вместо американских Philips ECG 6922 и остался доволен. Philips SQ с золотыми ногами у меня тоже есть парочка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex Fedotov сказал:

Соглашусь. В ЕАРах лампы менять заведомо пустая трата время и денег. Перепробовал, знаю;) Пол ящика забито лампами после таких опытов. Лучшими оказались штатные.

Согласен в Вами.

и если приобретенный мной  Amperex и  подделка или НЕ подделка от этого мне не холодно не жарко, так как EAR 88 от этого не приобрел и не потерял - как было со штатными отлично, так и с этими же Amperex великолепный звук.     Будет запасной комплект 6922 на всякий пожарный, а вот с эксперементами заканчиваю - воспользуюсь опытом от Alex Fedotov ,,,

А вообще конечно крайне опасный этот рынок NOS ламп с бесконечно генерируемым количеством ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот посмотрел сейчас - битва идет за такой же фэйк - кто то приобретет ...

 

http://www.ebay.com/itm/4-PIECES-PRO-AUDIO-6922-GOLD-PIN-MINT-NOS-NEW-HOLLAND-TUBES-AMPEREX-PQ-E88CC-/301810323771?hash=item46454c113b:g:XBoAAOSw37tWAjpN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, www777 сказал:

вот посмотрел сейчас - битва идет за такой же фэйк - кто то приобретет ...

 

http://www.ebay.com/itm/4-PIECES-PRO-AUDIO-6922-GOLD-PIN-MINT-NOS-NEW-HOLLAND-TUBES-AMPEREX-PQ-E88CC-/301810323771?hash=item46454c113b:g:XBoAAOSw37tWAjpN

Да какой фейк , у продавца рейтинг 99,9% и больше двух тысяч продаж , такое ощущение , что только местные мудрецы в лампах разбираются , а все остальные лохи , торговал бы фейком давно бы сожрали толерантные капиталисты :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex Fedotov сказал:

 В ЕАРах лампы менять заведомо пустая трата время и денег. Перепробовал, знаю;) Пол ящика забито лампами после таких опытов. Лучшими оказались штатные.

У меня штатные лампы были вообще ни о чём 

После замены получил ощутимый прирост

хоть лампы по 100$/шт не ставил

да и корректор начальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно тот же фэйк и без торгов взять со скидкой  , но не гуманно  ...

http://www.ebay.com/itm/NOS-8-PIECE-MATCHED-SET-AMPEREX-A-FRAME-6922-E88CC-CCA-GOLD-PIN-HOLLAND-TUBES-/301810083292?hash=item46454865dc:g:wfcAAOSwf-VWWPqF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Mike.t сказал:

У меня штатные лампы были вообще ни о чём 

После замены получил ощутимый прирост

хоть лампы по 100$/шт не ставил

да и корректор начальный

А вы его новым брали? Дело в том, что Паравичи выжимает из комплетации и схемы максимум. Я чего только не ставил, изменения конечно были, но не критичные. Другое дело когда собирают клоны по схемам Паравичини используя другие компаненты и настраивая лампы под схему. Слышал и такие экземпляры, и если их поставить в одну систему то разница горазда больше /не лучше и не хуже/, просто другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После перебирания поставил телеки 67 года,прозрачные линейные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

А вы его новым брали? 

Новым абсолютно

Стояли перемаркированные советские ! лампы с паравичинивскими логотипами

такой был грязноватый крупнозернистый звук

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Tom Waits said:

Да какой фейк , у продавца рейтинг 99,9% и больше двух тысяч продаж , такое ощущение , что только местные мудрецы в лампах разбираются , а все остальные лохи , торговал бы фейком давно бы сожрали толерантные капиталисты :) 

Ха. Жрут они фейк как милые и еще добавки просят. Да и не у всех уши с нормалного места растут. Это еще мягко сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Mike.t сказал:

Новым абсолютно

Стояли перемаркированные советские ! лампы с паравичинивскими логотипами

такой был грязноватый крупнозернистый звук

 

Значит поменял поставщика ламп. У меня стояли JJ перемаркерованные. Наши грешат зерном, тут соглашусь. Я как то по началу решил удивить продавцов в Эзотереике ЕАРом с Телеками, начинающим себя сразу почуствовал:rolleyes:,поставили два рядом и сравнили, с оригиналами играл лучше. Так лампы и лежат с тех пор;). Ну а так, кому чего нравится, я свое мнение сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё многие забывают, что замена штатных ламп порой требует перенастройку/регулировку аудиооборудования. Поэтому тупо поменял и сравнил звучание не всегда прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2015, 16:40:56, Tom Waits сказал:

А ..............

перенастройку чего?:lol:Может руль спортивный к фонокору приклеить в место настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Леха Д сказал:

перенастройку чего?:lol:Может руль спортивный к фонокору приклеить в место настройки?

Что это было :huh: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...