Выбор фонокорректора - Страница 118 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

самый конец поста почитайте про мнение Паравичини.

А еще у него такое же мнение и про кондеры. Что же от этих баронов ждать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 08.12.2015, 0:04:37, Tom Waits сказал:

Что это было :huh: ?

это сайт глючит!Уже не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я так понял , что лучше оставить штатные лампы :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2015, 23:16:27, Galich сказал:

Ещё многие забывают, что замена штатных ламп порой требует перенастройку/регулировку аудиооборудования. Поэтому тупо поменял и сравнил звучание не всегда прокатывает.

перенастройку чего?:lol:Может руль спортивный к фонокору приклеить в место настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если для вас параметры ламп ограничиваются смещением, то я рад за вас ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, okokok сказал:

Про фейк - это не я сказал, это на сайте ымпортном, однако.

Могу сказать, что, когда повозишься с лампами - то есть уже ощущение, каких годов лампа, по внешнему виду.

Вот эти ваши лампы с А-фреймом как раз производят впечатление новодельных.

К примеру, вот две лампы Тошиба, 

Мне очевидно, какая из них 60 -х годов (может, и 50-х), а какая 70-х.

PC070760.JPG

я то то про другое - фэйк ни фэйк , НО EAR 88 как с теми так и с другими не лучше и не хуже - отлично звучит.

Я просто хотел по эксперементировать - как результат EARом доволен и тема пошла хорошая, многим будет понятно , что нет смысла особого ламны с " места на место тыкать " да еще при таком проценте фэйка... как выясняется тут вообще никто уже не уверен что у него - фэйк или не фэйк. Вот и по вашим фото - уверены что одни лучше других ?

А вам спасибо за конкретно хорошую инфо - чувствуется  кропотливый и деловой подход  !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, okokok сказал:

Я уверен, но проверю, есть возможность.

В любом случае, лампы 50-начала 60-х годов звучат заметно лучше ламп 70-х годов, и сильно лучше ламп 80-х годов. если брать по тому же производителю.

В современное время китайцы, видимо, с помощью восточного соседа, много экспериментирует с материалами для производства ламп и звук китайских премиумных ламп стал вполне интересным.

Правда, и цены они научились назначать совсем не маленькие, за такие цены можно и стареньких ламп найти, если постараться.

ну вот и отлично если уверены !

в следующий раз буду эксперементировать с лампами - обязательно вас возьму в союзники !

Хорошего вечера !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lexal2002 сказал:

В общем я так понял , что лучше оставить штатные лампы :D 

Не факт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этой ветке очень хорошо видно, как народ пытается менять штатные лампы (почему-то!) на всякое УГ и потом делает далеко идущие выводы о якобы невлиянии ламп в изделиях ТдП. Так и рождаются "легенды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, marconi сказал:

По этой ветке очень хорошо видно, как народ пытается менять штатные лампы (почему-то!) на всякое УГ и потом делает далеко идущие выводы о якобы невлиянии ламп в изделиях ТдП. Так и рождаются "легенды".

И я менял в нём,телепузики,вальво всё мимо, точнее совсем ни как,вообще ни в какую сторону,в тоже время эти же лампы в других изделиях совершенно узнаваемы. Остаются надежды что семи вольтовые версии расшатают защиту Паравичини)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, okokok сказал:

Там на выходе кондеры ITT бежевые?

Утром гляну,фотку делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в последнее время беда с распостраненными типами ламп. Ценники конские даже за непонятно что. Надо долго следить и выжидать если хочется купить что-то достойное по адекватной цене. А в корректор так вообще рекомендовать зарекаюсь - как узнать не микрофонят они или не шуршат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

как хочешь, я не фетиширую от Паравиччини и корректоров этих видел несколько, без дрожи в руках и слез.

Кстати,интересно будет глянуть у www777 мне кажется начинка у нас разная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, okokok сказал:

Я видел штуки четыре, везде была начинка разная, кроме трансформатора.

Но везде комплектуха не с Митина. :)

 Олег, а ты ни чего не путаешь?

Да и я то ещё лох повёлся,какие там нафиг выходные конденсаторы?

Это ж единственный и не повторимый как по входу так и по выходу забацан на трансформаторах.

Мало того имеет индуктивную ВЧ коррекцию!!!

P.S. 

Вот спрашивается кто меня за язык тянул,ладно один я всегда приторможу,но надо то купить два корректора(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, okokok сказал:

 

Они без проблем ставят на выход кондеры - а потом трансы, ибо так дешевле.

Не-не,там все по честному, с постоянкой на обмотках,схема имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, lexal2002 сказал:

В общем я так понял , что лучше оставить штатные лампы :D 

 

 

Неверный вывод в корне. Я просто написал свое мнение о замене ламп в EAR. А дальше кто какие выводы делает;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2015-12-06 21:02:26, александр шумилов said:

Тоже взял на прогрев корректор,вероятность что куплю 99.9%:)

А почему не сам, своими руками? Корректор в смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, okokok сказал:

Кинь схему, интересно.

Дык, всегда пожалуйста!

L1002024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, marconi сказал:

А почему не сам, своими руками? Корректор в смысле.

Вот для этого и беру, чтоб было с чем сравнивать. И уж больно хочется его посадить на вакуумное выпрямление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея интересная. По схеме: не совсем понял, что за штука в цепи истока полевика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2015, 9:52:55, александр шумилов сказал:

Лучше стекловату есть чем слушать каменный RIAA.

Без стекловаты то никак... Полевик по входу то...  Самое важное звено. А дальше хоть чем усиливай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Радиослушатель сказал:

Идея интересная. По схеме: не совсем понял, что за штука в цепи истока полевика.

 Это как раз та штука что от полевика точнее от его полосы усиления по ВЧ ничегошеньки не оставляет т.е. сразу в первом каскаде за счёт особенности такого включения дросселя  производится первая коррекция АЧХ.

Заметьте на транзистор не возложено сверх задач равномерного усиления всей полосы слышимого диапазона и это не тоже самое что делает Аудио Ресерч где по входу транзисторы работают в полном диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минуты назад, okokok сказал:

 

Хитро все сделано, но вот три последовательно проходных кондера посредственного качества всю евонную задумку плавно спускают в унитазЪ.

 

Всё правильно говоришь, если бы не одно но, опыт прослушивания унитазной техники не может быть отзеркален  когда  например слушаешь ЕМТ 139а.

По наворотам (схема прилагается:))ещё круче ,звучание,даже не так, не звучание а воздействие от услышанного звука просто ошеломляющее,но вот поди ж ты последовательно аж 4 конденсатора!!! 

Получается либо в унитаз догму про конденсаторы, либо ЕМТ со своим корректором,выбор понятное дело не за тобой.

----139-.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.11.2015, 19:39:41, www777 сказал:

 

IMG_0525.JPG

Как всё не просто)))

макро.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

 

Со старьем сравнивать нечестно, там свои приколы и кондеры старые звучат совсем по другому, и резюки, и трансы, и провода и даже корпус.

 Да не вопрос вот они оригинальные http://www.ebay.com/itm/2pcs-ERO-KT1800-0-22uF-630V-Erofol-ll-Polyester-Film-Foil-Audio-Capacitors-NOS-/221937956187?hash=item33ac88755b:m:mJscapHS2qSLLJg4oJsTi-A

28 минуты назад, okokok сказал:

Что переключатель ымпеданса первый раз увидел?

Ну ты чего, не видишь что комплектуха разная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...