Выбор фонокорректора - Страница 119 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, okokok сказал:

Да я видел, фоток много, эти 0,47 х 250 бывают серые аркотрониксы и ярко голубые филипсы.

Может, Тим - бисексуал?

Cерые тоже стоят, интересно будет сравнить с такими же фотками, но из инета.

88.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

21 часа назад, okokok сказал:

Я, например, вообще не вижу на ебае нормальный Маллард, все какие-то подозрительные непонятные лампы.

Вот эти канарейки похожи, но что за ядовитый цвет?

Не верю.

http://www.ebay.com/itm/2-Mullard-6DJ8-ECC88-British-1965-Vintage-Tubes-Valves-Yellow-Print-Sencore-Test-/191754707899?hash=item2ca578a3bb:g:IE0AAOSwnH1WZWEE

а что скажите по этим - похоже на оригинал ?

 

http://www.ebay.com/itm/MINT-QUAD-6922-ECC88-E88CC-CCA-TUBES-SYLVANIA-GOLD-PIN-USA-MADE-NOS-PERFECT-/271909972563?hash=item3f4f18ea53:g:SLsAAOSw9mFWLxI0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, Djubei сказал:

Неверный вывод в корне. Я просто написал свое мнение о замене ламп в EAR. А дальше кто какие выводы делает;)

Я собственно спросил есть ли опыт замены ламп в SteelHead. EAR меня существенно меньше интересует.

Просто вижу, что единства мнения нет. Значит надо экспрериментировать. А заниматься этим не хочется. Вполне хватает перебора картриджей :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, okokok сказал:

 

Да и потом, американские пальчиковые лампы звучат часто хуже европейцев... даже тунгсрама того же.

 

Так им и надо,по этому с лёгкой душой продам телики 12АХ7\есс83:) а американцев оставлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не брал лампы на ebay. Я вот не могу определить какие настоящие, а какие нет. А на ebay слишком частно обманывают. Лучше чуть переплатить, нл взять на tubedepot например. Имхо

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2015 at 03:17, okokok сказал:

Они не похожи на лампы 60-х годов.

Да и потом, американские пальчиковые лампы звучат часто хуже европейцев... даже тунгсрама того же.

Я бы их не брал.

Поищите филипсы миниватт холланд, амперексы те, что у меня на фото, малларды, конечно, тоже здорово, но их много непонятных.

Американские лампы по звучанию лучше Европейских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, александр шумилов said:

Так им и надо,по этому с лёгкой душой продам телики 12АХ7\есс83:) а американцев оставлю. 

Функен действительно фтопку. Пусть роботы их и слушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2015 at 14:53, Djubei сказал:

Я бы не брал лампы на ebay. Я вот не могу определить какие настоящие, а какие нет. А на ebay слишком частно обманывают. Лучше чуть переплатить, нл взять на tubedepot например. Имхо

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

покупайте Китайские и Российские лампы и не надо будет на Ебей покупать протухшие лампы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, okokok сказал:

Так это ж здорово!

Можно сильно сэкономить - американцы заметно дешевле, надо брать, пока фирмачи не догоняют!

не всегда,хорошие старые Американские лампы стоят в несколько раз дороже Европейских!Если говорить про пальчиковые лампы Американского производства интересны только 50х годов с длинным анодом с D или скьюаре геттером...они заметно лучше по звучанию Европейских аналогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ламп, столько мнений. Я вот знаю только один бренд с гарантированным качеством - RCA. Сами то они лампочки не делали, все больше заказывали под свои  студийные нужды, а ставили только клеймо /про производство по крайней мере не где инфу не нашел/. А заказы размещали у проверенных производителей, в том числе и у Телефункен. Про Югославские Телефункен инфу впервые встретил  в этой теме, подскажите как их отличают от оригинальных / со штампом на заднице/ . Фэйка под Телеки много, которыми заполонили рынок, а сейчас придумали Югославский отмаз для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, marconi сказал:

мда..почаще надо сюда заглядывать, каждый раз узнаешь много нового.

Да тут много чего интересного и загадочного;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха Д сказал:

Американские лампы по звучанию лучше Европейских.

Например какие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха Д сказал:

покупайте Китайские и Российские лампы и не надо будет на Ебей покупать протухшие лампы.:)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня вообще загадка, когда люди покупают ламповые конструкции под 10000 у,е., поют хвалебные отзывы, и тут же начинают твикать под старые лампы их. Отличный выбор заготовки под твик, и дешевого обходится:rolleyes:. Могу понять когда лампы выбирают под винтаж или на стадии проектирования усилителя, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С винтажными просто лучше аппараты звучат

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Леха Д сказал:

покупайте Китайские и Российские лампы и не надо будет на Ебей покупать протухшие лампы.:)

то была ссылка на магазин. Там любые есть (ну если ои в наличии). Но можно поиронизировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

С винтажными просто лучше аппараты звучат

 

Дело вкуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Дело вкуса

звука :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

звука :)

Да по фиг как:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Например какие ?

12ax7-ecc83-6н2п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, александр шумилов сказал:

12ax7-ecc83-6н2п

именно они:lol:...made in china town.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, Леха Д сказал:

именно они:lol:...made in china town.

 так и вопрос был КАКИЕ? а что под этим подразумевалось то ли тип то ли бренд не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, александр шумилов сказал:

 так и вопрос был КАКИЕ? а что под этим подразумевалось то ли тип то ли бренд не понятно.

И тип и бренд и год выпуска :) А то поди разбери о каких американских и каких евпорейских аналогах тут  говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...