Выбор фонокорректора - Страница 122 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо.

Мастер есть и ближе. С нужной запчастью и большим опытом. Но всё равно переживаю за транспортировку. Тонарм был очень хорошо упакован. Однако сломался.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16 минуту назад, lexal2002 сказал:

Спасибо.

Мастер есть и ближе. С нужной запчастью и большим опытом. Но всё равно переживаю за транспортировку. Тонарм был очень хорошо упакован. Однако сломался.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

А ты уверен, что тебе его изначально сломанным не прислали? Я бы на твоем месте просто вернул его продавцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Gretfull сказал:

А ты уверен, что тебе его изначально сломанным не прислали? Я бы на твоем месте просто вернул его продавцу

Привет, Дима. Конечно стопроцентной уверенности нет. Правда человек судя по всему абсолюьно адекватный. К тому же он сам в состоянии поменять втулку.  Так что смысла "впаривать" сломанный я большого не вижу. Тем более я у него много всего купил. Все включая тонарм в идеальном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Привет, Дима. Конечно стопроцентной уверенности нет. Правда человек судя по всему абсолюьно адекватный. К тому же он сам в состоянии поменять втулку.  Так что смысла "впаривать" сломанный я большого не вижу. Тем более я у него много всего купил. Все включая тонарм в идеальном состоянии.

Ну тогда не знаю, я просто слабо представляю как можно сломать, при хорошей упаковке, может ошибся и не то положил? )) напиши ему в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера с ним весь вечер переписывался. Ну а толку то ? Он мне фотки прислал как тонарм на столе стоит. Перед отправкой. 

Ну случай не смертельный. Отремонтирую. Все равно с ним возиться. Разъём менять и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, lexal2002 сказал:

Я вчера с ним весь вечер переписывался. Ну а толку то ? Он мне фотки прислал как тонарм на столе стоит. Перед отправкой. 

Ну случай не смертельный. Отремонтирую. Все равно с ним возиться. Разъём менять и т.д.

А не проще было бы купить родной тонарм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минуты назад, lexal2002 сказал:

Я вчера с ним весь вечер переписывался. Ну а толку то ? Он мне фотки прислал как тонарм на столе стоит. Перед отправкой. 

чем PayPal и хорош .. весь вечер переписываться не надо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Egorov Serg сказал:

А не проще было бы купить родной тонарм?

А зачем он мне ?

Я уже более менее определился со звуком, который нравится. Слушаю в основном SPU. 309 - лучший тонарм для этих голов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lexal2002 сказал:

А зачем он мне ?

Я уже более менее определился со звуком, который нравится. Слушаю в основном SPU. 309 - лучший тонарм для этих голов.

 

Тонарм для своего стола конструировался, всякие резонансы в расчёт наверняка брались. В порш можно конечно двигатель от мерса поставить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tom Waits сказал:

чем PayPal и хорош .. весь вечер переписываться не надо :) 

Покупка была оплачена переводом на карту Сбербанка :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Egorov Serg сказал:

Тонарм для своего стола конструировался, всякие резонансы в расчёт наверняка брались. В порш можно конечно двигатель от мерса поставить... 

Сергей , Вам как не давно присоединившемуся к виниловому движению :) еще и на протяжении наступающего 2016 можно писать глупости :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Egorov Serg сказал:

Тонарм для своего стола конструировался, всякие резонансы в расчёт наверняка брались. В порш можно конечно двигатель от мерса поставить... 

У меня на  Brinkmann стоит от рождения FR64S. Видимо Хельмут не имел ничего против :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Tom Waits сказал:

Сергей , Вам как не давно присоединившемуся к виниловому движению :) еще и на протяжении наступающего 2016 можно писать глупости :) 

Не убедительно! Хотите мне и остальным внушить, что родной тонарм плохой? Слушали, сравнивали? Предполагаете только? Ну и я только предполагаю.

Тонарм Brinkmann «10.5» считается одним из самых лучших тонармов в мире и используется как эталонный (и настоятельно рекомендованный) журналами и рецензентами во всём мире. Brinkmann «10.5» - это воистину мировой тонарм. С динамической массой 12 г, он хорошо работает с любым современным картриджем. С длиной 10.5'', он всё же достаточно длинный для большего количества проигрывателей, предназначенных для тонармов с 9-ти дюймовой трубкой, однако достаточно короткий для 12-ти дюймовых. Для оптимального управления резонансами и высокой устойчивостью к крутильным колебаниям, этот Brinkmann «10.5» изготовлен из алюминия и нержавеющей стали; применяется также высокотехнологичный синтетический материал. По той же причине, площадка для звукоснимателя (headshell) является несъёмной. Поверхность трубки тонарма была также подвергнута специальной анодной обработке. Двойной карданный подвес, с прецизионными шарикоподшипниками без зазоров, обеспечивает прецизионное и безфрикционное движение иглы по звуковой дорожке. Вертикальная прижимная сила и динамическая масса может регулироваться в широких пределах благодаря противовесу разрезной втулки. Скатывание компенсируется за счёт магнитной силы без какого-либо контакта. (Плохо то, что вы вряд ли когда-то сможете это заметить. Потому что, проще говоря, чем лучше работает тонарм, тем больше вы услышите, что было записано на винил: музыка!)

Вот ещё. http://www.inthouse.ru/vinil/NEW%20TURNTABLE/Best%20Tonarm.html 

Так в чём моя глупость, Умник?

 

 

42 минуты назад, lexal2002 сказал:

У меня на  Brinkmann стоит от рождения FR64S. Видимо Хельмут не имел ничего против :) 

Всё развивается, раньше там и мотор от Микры ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

Я могу предположить только одно применение МС транса, для которого его можно смазывать.... :)

Каждый предполагает в меру своей испорченности :D 

Трансик кстати отлично работает. Совсем не так как JS но по-своему здорово.

Ему старые SPU видимо не очень. Он их мажет немного. Зато на новых все ОК ! Резкость лишняя уходит. Сцена совершенно другая. Более объёмная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, ну не доводите дело до стрельбы. Так обидно умереть перед Новым Годом и не узнать, чего он принесёт.

Столы Brinkmann настолько хороши, что способны нивелировать как излишние достоинства своих собственных тонармов, так и некоторые недостатки продукции других, не менее именитых авторов.  ( Что бы там не писали в рассейской и зарубежной аудио-прессе) .

Мир, дружба ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Че-та я ничего хорошего не жду.

Опыт какой-то накопился.

Отрицательный.

Могут каждому принести домой трансик МС.

В обильной смазке.

Какой Вы пессимистично настроенный, Олег. Того и гляди накликаете .. хорошо если трансик :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Zhanna сказал:

Мир, дружба ?:)

Никто не ругался. Но поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, lexal2002 said:

Никто не ругался. Но поддерживаю.

.......  Сергей , Вам как не давно присоединившемуся к виниловому движению :) еще и на протяжении наступающего 2016 можно писать глупости :) 

........Так в чём моя глупость, Умник?

Для меня, в последне время, это уже повод для беспокойства. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Egorov Serg сказал:

Не убедительно! Хотите мне и остальным внушить, что родной тонарм плохой? Слушали, сравнивали? Предполагаете только? Ну и я только предполагаю.

Тонарм Brinkmann «10.5» считается одним из самых лучших тонармов в мире и используется как эталонный (и настоятельно рекомендованный) журналами и рецензентами во всём мире. Brinkmann «10.5» - это воистину мировой тонарм. С динамической массой 12 г, он хорошо работает с любым современным картриджем. С длиной 10.5'', он всё же достаточно длинный для большего количества проигрывателей, предназначенных для тонармов с 9-ти дюймовой трубкой, однако достаточно короткий для 12-ти дюймовых. Для оптимального управления резонансами и высокой устойчивостью к крутильным колебаниям, этот Brinkmann «10.5» изготовлен из алюминия и нержавеющей стали; применяется также высокотехнологичный синтетический материал. По той же причине, площадка для звукоснимателя (headshell) является несъёмной. Поверхность трубки тонарма была также подвергнута специальной анодной обработке. Двойной карданный подвес, с прецизионными шарикоподшипниками без зазоров, обеспечивает прецизионное и безфрикционное движение иглы по звуковой дорожке. Вертикальная прижимная сила и динамическая масса может регулироваться в широких пределах благодаря противовесу разрезной втулки. Скатывание компенсируется за счёт магнитной силы без какого-либо контакта. (Плохо то, что вы вряд ли когда-то сможете это заметить. Потому что, проще говоря, чем лучше работает тонарм, тем больше вы услышите, что было записано на винил: музыка!)

Вот ещё. http://www.inthouse.ru/vinil/NEW%20TURNTABLE/Best%20Tonarm.html 

Так в чём моя глупость, Умник?

Хорошая реклама .. не поспоришь :) 

А где я написал , что родной тонарм плохой ? Вы всегда сначала машете шашкой .. осмысление приходит позже :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Zhanna сказал:

 

Для меня, в последне время, это уже повод для беспокойства. :blush:

При чем очень серьезный повод  :) Алексей отписался , что только СПУ ,а  на все остальные головы крест поставил :) ему родной тонарм рекомендуют :) . Zhanna , Вам следует заняться просветительской деятельностью , так сказать нести знания в массы  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Tom Waits сказал:

Хорошая реклама .. не поспоришь :) 

А где я написал , что родной тонарм плохой ? Вы всегда сначала машете шашкой .. осмысление приходит позже :) 

Я тоже не писал, что мерсовский двигатель плохой. Но не вижу смысла ставить его на порш. Можно было попробовать Алексею. Взять свой тонарм, приехать к Михаилу и сравнить с родным. И всё. А смысл покупать фиг знает у кого и что?

В одном городе ведь находятся. И непонятно, зачем второй тонарм ставить, причём отдельно от стола?

Они на этом столе меняются за 2 минуты. С базами если. Дорого так? Да. Но в результате, Алексей нервов и денег потратит гораздо больше, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по спецификации не потянет этот тонарм SPU, вот в чем беда и даже реклама не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gretfull сказал:

судя по спецификации не потянет этот тонарм SPU, вот в чем беда и даже реклама не поможет

Так SPU были выбраны уже позже. Есть масса головок которые могли подойти к родному тонарму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Egorov Serg сказал:

Так SPU были выбраны уже позже. Есть масса головок которые могли подойти к родному тонарму.

даже комментировать не буду ...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gretfull сказал:

даже комментировать не буду ...)))

Как то 50 лет прожил без Вас, не нуждаюсь, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...