Выбор фонокорректора - Страница 123 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Egorov Serg сказал:

Я тоже не писал, что мерсовский двигатель плохой. Но не вижу смысла ставить его на порш. Можно было попробовать Алексею. Взять свой тонарм, приехать к Михаилу и сравнить с родным. И всё. А смысл покупать фиг знает у кого и что?

В одном городе ведь находятся. И непонятно, зачем второй тонарм ставить, причём отдельно от стола?

Они на этом столе меняются за 2 минуты. С базами если. Дорого так? Так. Но в результате Алексей нервов и денег потратит гораздо больше, как мне кажется.

А как же спортивный интерес ? Чего нибудь купить, настроить, послушать. А база отдельная это супер. Я на нее любой тонарм поставлю, любой длины.

Не думаю, что её обособленное положение существенно влияет на качество. Вон у Кузьмы тоже база отдельная.  Главное правильно настроить. У меня не сразу, но уже начало получаться :) 

1 минуту назад, Egorov Serg сказал:

Так SPU были выбраны уже позже. Есть масса головок которые могли подойти к родному тонарму.

SPU мне понравились сразу. Только транса подходящего не было. Не прочувствовал всей прелести.  Зато теперь сразу два :) 

Другие головы пока слушать не хочется  :D Правда купил по случаю Zu DL-103. Вот её попробую на 64S поставить как нибудь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SPU мне понравились сразу. Только транса подходящего не было. Не прочувствовал всей прелести.  Зато теперь сразу два :) 

Другие головы пока слушать не хочется  :D Правда купил по случаю Zu DL-103. Вот её попробую на 64S поставить как нибудь.

 

А какой тонарм всё таки прижился для SPU ? винтажный или современный Ortofon RS-309D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, самсонович сказал:

SPU мне понравились сразу. Только транса подходящего не было. Не прочувствовал всей прелести.  Зато теперь сразу два :) 

Другие головы пока слушать не хочется  :D Правда купил по случаю Zu DL-103. Вот её попробую на 64S поставить как нибудь.

 

А какой тонарм всё таки прижился для SPU ? винтажный или современный Ortofon RS-309D

Пока никакой не прижился :)  Купил винтажный RMG 309, но он сломался по дороге. 

Слушаю на FR64S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно,видать хлобцы на корпаративе дискотеку устроили  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что SPU со встроенным JS трансиком звучат супер и не надо внешних искать. Правда это винтаж

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Djubei сказал:

Говорят, что SPU со встроенным JS трансиком звучат супер и не надо внешних искать. Правда это винтаж

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У меня такая есть. Мне не понравился звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если уж покупать винтажный Ортофон, то только RK серию:) Самый так сказать сок.

 

Хотя вот AS 309 и RS309D уже сняли с производства, тоже теперь в винтаж уйдут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Djubei сказал:

Хотя вот AS 309 и RS309D уже сняли с производства, тоже теперь в винтаж уйдут:)

Их же вроде как Jelco делает ? И по звуку они одинаковые ... говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все Ортофоновские армы (и не только Ортофоновские) делают на Ичикаве. Но сам Ортофон снял с производства AS и RS 309

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если ситуация в стиле "умру-люблю-SPU",  есть ведь серия N .  Вполне  впишутся в родные тонармы Brinkmann.  Что касается отдельно стоящей базы, я как-то подсознательно эту идею не одобряю. Kuzma - это очень авторитетная компания, они не делают "модные дизайнерские проигрыватели" (из рекламы на  радио),  я уверен, что параметры устройства проектировались под такую конфигурацию, а Brinkmann - нет.  Можно у Хельмута спросить, но мне кажется, он не одобрит.

P.S.  Даже А 95  подойдет с его 6-ю граммами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, lexal2002 said:

Их же вроде как Jelco делает ? И по звуку они одинаковые ... говорят.

Jelco делает Jelco.  В тонарме подшипники - наверное, самая важная деталь. Brinkmann использует ровно те же, что использовал Beuer.  Jelco , по понятным причинам не сможет использовать Ortofon ( что называется "при живом муже") . Вот мне и кажется, что Ortofon  в переложении Jelco - это улучшеный вариант Jelco , не более того.  Приходит на память консервная банка из СССР с надписью "Сардины изх ивасей".;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zhanna сказал:

Ну если ситуация в стиле "умру-люблю-SPU",  есть ведь серия N .  Вполне  впишутся в родные тонармы Brinkmann.  Что касается отдельно стоящей базы, я как-то подсознательно эту идею не одобряю. Kuzma - это очень авторитетная компания, они не делают "модные дизайнерские проигрыватели" (из рекламы на  радио),  я уверен, что параметры устройства проектировались под такую конфигурацию, а Brinkmann - нет.  Можно у Хельмута спросить, но мне кажется, он не одобрит.

P.S.  Даже А 95  подойдет с его 6-ю граммами.

 

Но ведь как раз зачем делают выносную туррель вроде ясно. Чтобы развязать тонарм от возможных вибраций. От слова совсем. разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Djubei said:

 

Но ведь как раз зачем делают выносную туррель вроде ясно. Чтобы развязать тонарм от возможных вибраций. От слова совсем. разве нет?

Вполне справедливое замечание,  если исключить вибрации, генерируемые в том числе и мотором. Масса плинта и масса базы тонарма разные и у каждой свой резонанс. Они могут не совпадать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Zhanna сказал:

Вполне справедливое замечание,  если исключить вибрации, генерируемые в том числе и мотором. Масса плинта и масса базы тонарма разные и у каждой свой резонанс. Они могут не совпадать. 

В таком случае и Кузьма не продумал этот момент. Его база тоже весит явно меньше стола.

Не думаю, что это оказывает существенное отрицательное влияние. Во всяком случае полугодовой опыт использования с базой тонарма SME V не выявил такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zhanna сказал:

Jelco делает Jelco. 

Да ладно , а кто производитель Sumiko , Audioquest ? Перемаркированая Jelco при чем самая дешевая , но за другие  деньги . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tom Waits сказал:

Да ладно , а кто производитель Sumiko , Audioquest ? Перемаркированая Jelco при чем самая дешевая , но за другие  деньги . 

Вот Алексей, наслушавшись Вас, так и будет в мухах искать котлеты...

Тут одному Гуру, в личке вопрос задал. Как бы верю, Гуру ведь мля. 

Как Вы моете пластинки?

 Я их не мою, зачем, я покупаю такие, которые мыть не надо.

Какие мыть не надо??? Чувашин что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, Egorov Serg сказал:

Вот Алексей, наслушавшись Вас, так и будет в мухах искать котлеты...

Моё дело где и что искать, Сергей и кого слушать. Я сам разберусь.

32 минуты назад, Egorov Serg сказал:

Я их не мою, зачем, я покупаю такие, которые мыть не надо.

Какие мыть не надо??? Чувашин что ли?

С японских аукционов в основном пластинки мыть не надо. Продавцы сами их моют на промышленном оборудовании и упаковывают правильно. Покупай и слушай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Моё дело где и что искать, Сергей и кого слушать. Я сам разберусь.

С японских аукционов в основном пластинки мыть не надо. Продавцы сами их моют на промышленном оборудовании и упаковывают правильно. Покупай и слушай.

Да ладно, можно и руки не мыть перед едой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Egorov Serg сказал:

Да ладно, можно и руки не мыть перед едой...

Михаил правильно сказал - Новый Год, Мир, Дружба ... чего ты ?

Это же не ветка про USB и прочие кабели :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Михаил правильно сказал - Новый Год, Мир, Дружба ... чего ты ?

Это же не ветка про USB и прочие кабели :) 

Это - да, просто умников не люблю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит пинаться, раз уж здесь все собрались -какой фоно искать из винтажных до 2-3 тыс? Или лучше не маяться а купить с дуру новодел Акку с-27 на яхо,два месяца не продается там,неужели новые топы такое гнп что никому не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, moon1 сказал:

Хватит пинаться, раз уж здесь все собрались -какой фоно искать из винтажных до 2-3 тыс? Или лучше не маяться а купить с дуру новодел Акку с-27 на яхо,два месяца не продается там,неужели новые топы такое гнп что никому не надо?

Что тупым продованам здесь надо? Идите лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серго, извини,думал что ты вумный москаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, moon1 сказал:

Серго, извини,думал что ты вумный москаль.

В Польшу или к хохлам, а нас своих хватает. Не нравится? К Батьке или в лигу сексуальных меньшинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уже дошло, спасибо.:P,Будто ты чем то лучше хохла и поляка в своей стихии воспитания пьяной столицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...