Выбор фонокорректора - Страница 124 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, moon1 сказал:

Да уже дошло, спасибо.:P,Будто ты чем то лучше хохла и поляка в своей стихии воспитания пьяной столицы.

Не, Столица она там, а я или татарский мордвин или мордовский татарин.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну тогда морально легче пережить.Ладно послали, я пошел  :D.Здачи дам :ph34r:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Egorov Serg сказал:

Вот Алексей, наслушавшись Вас, так и будет в мухах искать котлеты...

Тут одному Гуру, в личке вопрос задал. Как бы верю, Гуру ведь мля. 

Как Вы моете пластинки?

 Я их не мою, зачем, я покупаю такие, которые мыть не надо.

Какие мыть не надо??? Чувашин что ли?

Я не мою пластинки и мысли такие не посещают , но и к гуру себя не отношу в отличии от Вас :) 

P.S. Перед едой и после туалета  руки мою .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, okokok сказал:

Да уж, мытые  - частенько, но состояние очень разное.

Прислали пару цепеллинов, типа,EX, так на них с горки каталась вся Япония в Саппоро.

Со скрипом, но вернули деньги, гады. 

Ты за доллар  не покупай .. покупай хотя бы за два :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, lexal2002 said:

 

С японских аукционов в основном пластинки мыть не надо. Продавцы сами их моют на промышленном оборудовании и упаковывают правильно. Покупай и слушай.

Право слово, первый раз слышу о промышленном оборудовании для мытья пластинок. Ну уж если начали мыть, то, видно, совсем """"" в продажу пошел. Хоть какой-то вид придать. Раньше покупал японские, всегда в первозданном виде, в натуральной плесени, но неигранные.  Сам мыл и мою .

Может та Гура , у которой Сергей вопрошал, компакты в  виду имела?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, moon1 said:

Хватит пинаться, раз уж здесь все собрались -какой фоно искать из винтажных до 2-3 тыс? Или лучше не маяться а купить с дуру новодел Акку с-27 на яхо,два месяца не продается там,неужели новые топы такое гнп что никому не надо?

Ну что Вы сразу - винтажный....  Есть и среди современных приличные вещи.  Можете у меня поинтересоваться.  А  что "никому не надо" - причина одна.  Обратите внимание, что обсуждается веками:  не то что слышали, а то, о чем говорят. Вот и есть в мире один фонокорректор - C-27 и его конкурент -  Manley.  А больше и нет ничего, неинтересно , а значит, не нать нам ентого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, lexal2002 said:

В таком случае и Кузьма не продумал этот момент. Его база тоже весит явно меньше стола.

Не думаю, что это оказывает существенное отрицательное влияние. Во всяком случае полугодовой опыт использования с базой тонарма SME V не выявил такового.

Kuzma , вряд ли не продумал. 

Вполне допускаю, что существенного влияния не оказывает.  Нравится звук ? Это ж главное в нашем патологическом увлечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, Tom Waits said:

Да ладно , а кто производитель Sumiko , Audioquest ? Перемаркированая Jelco при чем самая дешевая , но за другие  деньги . 

Я же их не хвалю. OEM - в High End Audio - это узаконенное жульничество.   У Jelco  есть одно несомненное достоинство - цена. При сопоставимом качестве изделия, но откровений искать там не стоит. Мать Тереза и Алеша Карамазов ушли в мир иной, и теперь вряд ли кто-нибудь будет отдавать дорогое задёшево исключительно из христианской любви к людям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного путаница возникла.

 

Jelco - это всего лишь бренд.

Производится на заводе Ичикава. даже родной сайт так называется jelco ichikawa. И много кто там заказывает. если посмотреть на дизайн, так ощущение что слишком много кто. И эти много кто лепят потом ценник в зависимости от ....... желаний, хотя по сути это Jelco, то есть недорогой тонарм, если не гнаться за брендом (уж не знаю какие там подшипники Ортофон ставит. Думаю такие же)

А так замечательный тонарм за свою цену. А по нынешним ценам так очень хороший. Но конечно звезд с неба не хватает.  такая сборная Португалии от футбола. Что бы не было, а выше четвертьфинала не прыгнет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zhanna сказал:

Мать Тереза и Алеша Карамазов ушли в мир иной, и теперь вряд ли кто-нибудь будет отдавать дорогое задёшево исключительно из христианской любви к людям. 

 

38 минуты назад, Djubei сказал:

такая сборная Португалии от футбола. Что бы не было, а выше четвертьфинала не прыгнет.  

Однако... Как образно мыслят господа винильщики :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, nikotin said:

 

Однако... Как образно мыслят господа винильщики :D

Нанюхаются моющих средств для винила и гонят пургу, как Дельфийский оракул :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zhanna сказал:

Я же их не хвалю. 

Так и я не хвалю , констатирую ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2015 at 18:22, Tom Waits сказал:

Я не мою пластинки и мысли такие не посещают

Поддерживаю Тоже не замечал чтобы после чистых рук пачкались пластинки. Если серьезно то к сожалению значимость покупки мойки всегда оказывается на последнем месте.  

В 24.12.2015 at 14:57, Djubei сказал:

Все Ортофоновские армы (и не только Ортофоновские) делают на Ичикаве. Но сам Ортофон снял с производства AS и RS 309 . Jelco -Производится на заводе Ичикава (уж не знаю какие там подшипники Ортофон ставит. Думаю такие же) Jelco - звезд с неба не хватает   

RS309D с SPU  звезды все-таки хватал. Возможно за счет демпфирования трубки и динамического прижима магнитной системы.  Головка имеет поклонников.  Но что для SPU тогда можно порекомендовать в остатке из новодела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2015 at 18:22, Tom Waits сказал: Я не мою пластинки и мысли такие не посещают

Поддерживаю Тоже не замечал чтобы после чистых рук пачкались пластинки. Если серьезно то к сожалению значимость покупки мойки всегда оказывается на последнем месте.  

В 24.12.2015 at 14:57, Djubei сказал: Все Ортофоновские армы (и не только Ортофоновские) делают на Ичикаве. Но сам Ортофон снял с производства AS и RS 309 . Jelco -Производится на заводе Ичикава (уж не знаю какие там подшипники Ортофон ставит. Думаю такие же) Jelco - звезд с неба не хватает   

RS309D с SPU  звезды все-таки хватал. Возможно за счет демпфирования трубки и динамического прижима магнитной системы.  Головка имеет поклонников.  Но что для SPU тогда можно порекомендовать в остатке из новодела.

Говорят SME M2-12R весьма неплох.

Т100 получили? Как впечатление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для спу надо смотреть в сторону RMA/RMG. Мне так кажется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, князев сказал:

Для спу надо смотреть в сторону RMA/RMG. Мне так кажется.

 

Конечно лучше. Но вопрос был про новодел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Джелко нет аналогов RS309 D. Это обсуждалось в ветке про Джелко.

но под SPU из новодела, кроме родных армов точно есть SME 2м-12r или 9R.

Икеда с СПУ должна нормально играть. Мне так кажется(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2015 at 21:16, www777 сказал:

Поздравляю !

Желаю успешного апгрейта  !

Прикольный малый этот Паравичини,мало того что детали,так теперь оказывается и лампы разные ставит B)

88.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, okokok сказал:

Левая - знакомый A-frame, а правая на совецкую больно похожа.

А ни чего что схема в паспорте указывает применение семи вольтовых лампочек, а укомплектован где стандартными есс88,а где на 7.3v  рсс88))):)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут выводить теории, плодить новые легенды? Нету  здесь никакого глубокого смысла. Всем этим лампам место в мусорке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косые щас делают копии RMG. Если кому нужен новодел. И не дорого:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у кого нужда в супертрансах? Могу дать попробовать. В ветке Умберто можно слухануть несколько роликов. Такого баса и масштаба днем с огнем не найдешь. Корректор пока дать не могу, но скоро будет.

a850 004 (Copy).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, князев сказал:

Есть у кого нужда в супертрансах? Могу дать попробовать. В ветке Умберто можно слухануть несколько роликов. Такого баса и масштаба днем с огнем не найдешь. Корректор пока дать не могу, но скоро будет.

a850 004 (Copy).JPG

Я бы попробовал, но не в Москве, интересно, что трансформатор может прибавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, князев сказал:

Есть у кого нужда в супертрансах? Могу дать попробовать. В ветке Умберто можно слухануть несколько роликов. Такого баса и масштаба днем с огнем не найдешь. Корректор пока дать не могу, но скоро будет.

a850 004 (Copy).JPG

А что внутри ? Под какие головы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, князев сказал:

Косые щас делают копии RMG. Если кому нужен новодел. И не дорого:)

309 купить не проблема. Зачем новодел и копии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...