Выбор фонокорректора - Страница 125 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, lexal2002 сказал:

309 купить не проблема. Зачем новодел и копии ?

RMG был создан СПЕЦИАЛЬНО для спу G давным давно одноименной фирмой. Ортофон была и есть изобретатель и законодатель моды в деле МС голов и всего что с ними связано. Зачем изобретать велосипед? Это была эпоха тяжелых голов и согласованных тонармов. Копии звучат неплохо и отличить от старых аутентичных датских или более молодых японских можно лишь при прямом сравнении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, lexal2002 сказал:

А что внутри ? Под какие головы ?

Мои авторские трансы. Подойдут к большинству МС голов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

А что внутри ?

Супертрансы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, александр шумилов сказал:

Супертрансы!

А я думал Т100 супертранс ... нада в Авиту его :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, князев сказал:

RMG был создан СПЕЦИАЛЬНО для спу G давным давно одноименной фирмой. Ортофон была и есть изобретатель и законодатель моды в деле МС голов и всего что с ними связано. Зачем изобретать велосипед? Это была эпоха тяжелых голов и согласованных тонармов. Копии звучат неплохо и отличить от старых аутентичных датских или более молодых японских можно лишь при прямом сравнении. 

Мой RMG 309 вернулся к жизни и преобразился благодаря одному очень знающему человеку, который почитывает наш форум. За что ему огромное спасибо. 

image-67d7492f5fd0b142716707891c5e873ed9fd689ed8b1196bb481968be1024365-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Починили это хорошо , поздравляю !!!

Почему утопить глубже разъём не получилось ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tom Waits сказал:

Починили это хорошо , поздравляю !!!

Почему утопить глубже разъём не получилось ? 

фото в процессе :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

фото в процессе :) 

Участвуешь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tom Waits сказал:

Участвуешь ? 

нее.. меня нельзя подпускать :) тока все испорчу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, lexal2002 сказал:

нее.. меня нельзя подпускать :) тока все испорчу. 

Мог бы инструмент подавать :) 

1394535300_674980706.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, александр шумилов сказал:

Прикольный малый этот Паравичини,мало того что детали,так теперь оказывается и лампы разные ставит B)

 

прикольно, правда у меня все одинаковые  изначально стояли

IMG_0530.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, lexal2002 сказал:

Т100 получили? Как впечатление?

Это не так. Настроен приобрести тонарм. Т100 был для меня ориентиром. Пользовался ранее Uesugi ubros-5, тоже вполне, но карты спутал более филигранный т5000 и с большим разрешением. В SPU Synergy все нра. Теперь точит мысль что JELCO SA-750 должен передать эстафету улучшений другому тонарму. Подчеркну JELCO прекрасно подходит для SPU на хорошо задемпфированных столах. Косвенно это подтверждается тем, что специально прокаченный тонарм для SPU Ortofon RS-309 изготовлен по тем же спецификациям что и JELCO. А вот это слегка смущает. Как молоко большей жирности мне надо от одной коровы или от соседней? Теперь о Т100. Это флагманский транс от Ortofon. Он должен появиться на расчищенной поляне в свите подходящего усилителя, и у меня с этим беда.   

20 часа назад, князев сказал:

Для спу надо смотреть в сторону RMA/RMG. Мне так кажется.

Верю Вам и так же верю в то что самый убитый тонарм будет куплен именно мной!

С другой стороны у меня нет цели и интереса заниматься эмуляцией винтажного звука. И кстати озвученные тонармы Вы сами назвали  как “эпоха тяжелых голов и согласованных тонармов” Верю что винтажная SPU, подходящая для этих тонармов, имеет особенно высокие стандарты: тембральное богатство и энергетика, благозвучность и шарм, естественность и воздушность, звуковая сцена и можно дополнить. Однако мудрецы из Ortofon уже покинули мир.  Сегодня уже много музыки “одна палка два струна” для звуковоспроизведения которой уместны превосходящие стандарты: разрешения, ясности, прозрачности и тембрально  верной сосредоточенности, т.е. шероховатости. Современные  SPU более независимы и ближе к ним, чем винтажные. Те меньше “мажут”( lexal2002). Возвращаясь в начало - что хочется изменить. Просто попробовать, чтобы было лучше с новодельной SPU чем раньше. И надо сказать, что часто  мешает этому - высокое разрешение, в том смысле, когда оно опережает, те пролезает вперед характера звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что старые спуухи что то эмулируют. Старшие товарищи все это проходили на моих глазах. Все в итоге понабрали старых, в тч в А шеллах. Музыки больше, вот и все. Новодел зае.ал уже своми звуками.  Из новых, смотрите на семейство А 90-95-АННА. Там уже и тонармы соответствующие. Современные.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Все из-за энтузиазма не бросить начатое дело.

А так держу в уме. Всего то отвернул “гравицангу” и попробовал.

Хотел посетить Ваш сайт по ссылкам в личке и не получилось(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, www777 сказал:

прикольно, правда у меня все одинаковые  изначально стояли

IMG_0530.JPG

 Я не верно выразился,у меня тоже все одинаковые но только на 6.3 вольта (есс88), а у Вас изначально стоят семи вольтовые (рсс88) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

 Я не верно выразился,у меня тоже все одинаковые но только на 6.3 вольта (есс88), а у Вас изначально стоят семи вольтовые (рсс88) )))

Саня , а есс88 разве должны стоять ?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, Tom Waits сказал:

Саня , а есс88 разве должны стоять ?!? 

Сам распечатывал,удивительная партия фоников, в них всё другое и лампы и детали,по этому и купил. Точнее, купил по тому что играет совсем круто,предыдущие играли зашибись, но эти.......!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.12.2015 at 14:10, okokok сказал:

Ваще-то накал +-10% не особо страшна.

Я по ошибке вместо 6,3 как то 10 подавал, так работало и даже долго.

Я по ошибке и 12.6 подавал и даже ролики писали,звук таки в разы грязнее и лампы на глазах менялись,а я всё в толк не возьму, от куда у меня такой наплыв шуршащих ламп.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как 88е не шуршат особо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, александр шумилов сказал:

Сам распечатывал,удивительная партия фоников, в них всё другое и лампы и детали,по этому и купил. Точнее, купил по тому что играет совсем круто,предыдущие играли зашибись, но эти.......!!!!

Проверь сколько накал , для общего развития интересно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера послушали окончательную редакцию нового корректора. Уже с вынесенным блоком питания. А так же три поколения мс трансов. Видео уже в сети. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некое мнение ... можно смотреть с 8й минуты ....

 http://www.youtube.com/watch?v=mFQeWd1Wtn8#t=1215

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть желание и опыт -  хороший вариант сборки несложного лампового фонокорректора от Юрия Васильича самостоятельно https://www.youtube.com/watch?v=2f4L8BhvTcA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Andrey Molochnik сказал:
59 минут назад, Andrey Molochnik сказал:
59 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Некое мнение ... можно смотреть с 8й минуты ....

 http://www.youtube.com/watch?v=mFQeWd1Wtn8#t=1215

Некое мнение ... можно смотреть с 8й минуты ....

 http://www.youtube.com/watch?v=mFQeWd1Wtn8#t=1215

 

Этот человек(из бани) говорит очень долго и муторно и порой не понятно,рассказывает сказки для пионеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...