Выбор фонокорректора - Страница 231 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, nikotin сказал:

 Я тоже два раза спрашивал  по ламповому люксмановскому корректору. Тоже молчок. 

Слав, а возможен такой вариант , что именно этот корректор никто не слушал просто, поэтому и не отвечают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 hour ago, Vladi said:

эти корректоры тоже никто не слышал и не знает:

SPL Phonos

https://spl.info/en/products/professional-fidelity-pro-fi/phonos/overview.html

AQVOX Phono 2Ci MKII

http://www.aqvox.de/phono.html

Harmony Design V9

http://www.harmonydesign.se/index.php?sid=62&katID=7&prodID=8

Thichord Research Dino Mk3

http://www.trichordresearch.co.uk

и при этом все в теме и большие спецы:(

 

 

Не слишком ли категоричное заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Слав, а возможен такой вариант , что именно этот корректор никто не слушал просто, поэтому и не отвечают 

Да Сереж, я вот сейчас тоже подумал об этом. Он ведь только недавно выпускаться начал. А я как раз ищу куда слезть со своего Е-200. А так как у меня сетап люксмановский, то EQ-500 прямо просится в мою систему. Дороговато для меня конечно, но можно со временем поднапрячься. Конструкция вроде бы грамотная, и опыт у этой фирмы огромный, но вот отзывов от пользователей пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Да Сереж, я вот сейчас тоже подумал об этом. Он ведь только недавно выпускаться начал. А я как раз ищу куда слезть со своего Е-200. А так как у меня сетап люксмановский, то EQ-500 прямо просится в мою систему. Дороговато для меня конечно, но можно со временем поднапрячься. Конструкция вроде бы грамотная, и опыт у этой фирмы огромный, но вот отзывов от пользователей пока нет.

Так а зачем тебе отзывы посторонних людей о звучании в их собственных системах ? Это ж нонсенс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, nikotin сказал:

Не ответят. Бесполезно задавать в этой ветке вопросы. Мукалтину Противному так и не ответили. Я тоже два раза спрашивал  по ламповому люксмановскому корректору. Тоже молчок. Ветка утратила свою полезную функцию. Да и некогда людям. Ведутся активные боевые действия.  Наверное придется теперь по каждому корректору заводить отдельную тему. :(

Простите, а что вы по люксмановскому ожидали услышать? Типовой ламповый. С учетом "лампового состава" рассматривайте его, как и большинство девайсов, сделанных на ECC83, а коррекция RIAA стандартная. Разница только в названии. Чуда не ожидайте. Сколько попадалась люксмановской техники, начиная еще с середины 80-х, ничего выдающегося в ней не видел. Когда попался их первый девайс, еще названию удивился: интернета тогда не было, а фирма маленькая на фоне Филипсов-Сони-Панасоников. В те времена (это я про 80-е) в небольших фирмах еще не видели того шарма, что обнаружили в конце 90-х. Тогда считалось, что только крупным конторам по зубам передовые технологии и серьезные разработки, а что может сделать маленькая? Гусар-одиночка с мотором сильно стеснен и ограничен в своих возможностях. А Люксман и позиционировалась как небольшая, но типа элитная. После того, как познакомился с их конструкциями понял, что эта элитность - не моя, однозначно. Но кому-то нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Так а зачем тебе отзывы посторонних людей о звучании в их собственных системах ? Это ж нонсенс 

Ну я же в столице только эпизодически бываю. Взять и послушать для меня сложно, а в салоне сам понимаешь, не то. Вот думал что технари что нибудь хоть по конструкции скажут. Там например ламп много, а корпус маленький. Наверное может греться здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, x'tall сказал:

Простите, а что вы по люксмановскому ожидали услышать? Типовой ламповый. С учетом "лампового состава" рассматривайте его, как и большинство девайсов, сделанных на ECC83, а коррекция RIAA стандартная. Разница только в названии. Чуда не ожидайте. Сколько попадалась люксмановской техники, начиная еще с середины 80-х, ничего выдающегося в ней не видел. Когда попался их первый девайс, еще названию удивился: интернета тогда не было, а фирма маленькая на фоне Филипсов-Сони-Панасоников. В те времена (это я по 80-е) в небольших фирмах еще не видели того шарма, что обнаружилив конце 90-х. Тогда считалось, что только крупным конторам по зубам передовые технологии и серьезные разработки, а что может сделать маленькая? Гусар-одиночка с мотором сильно стеснен и ограничен в своих возможностях. А Люксман и позиционировалась как небольшая, но типа элитная. После того, как познакомился с их конструкциями понял, что эта элитность - не моя, однозначно. Но кому-то нравится...

того же самого мнения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Ну я же в столице только эпизодически бываю. Взять и послушать для меня сложно, а в салоне сам понимаешь, не то. Вот думал что технари что нибудь хоть по конструкции скажут. Там например ламп много, а корпус маленький. Наверное может греться здорово.

это же не по существу вопросы, о звуке всё равно тебе мало что скажет конструктив , это ж только тока отсчёта и не более А слушать претендентов надо самому

Поставь у себя в Самаре задачу Им дистри под предоплату отправят девайсы , ты им за услугу денежку кинешь и все дела 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, x'tall сказал:

После того, как познакомился с их конструкциями понял, что эта элитность - не моя, однозначно. Но кому-то нравится...

Ну вот, хоть какое то мнение. Спасибо. Я не особо избалован, и не технарь совсем. Прожил с Е-200 четыре года, и мне он нравится. Хотя некоторые и считают его немного суховатым, но меня он устраивал. А в последний год я начал ощущать, что он стал самым узким местом в моей системе. Видимо по причине слабоватых МС трансов. Впечатление такое, что приличные МС головы раскрываются не полностью. Куда идти дальше ???  Сетап у меня Люксман - Харбет, и в него просто просится корректор именно люксмановский. Новый Е-250 покупать нет смысла, так как там только более тонкие настройки добавлены, а конструкция абсолютно такая же. Вот я глаз и положил на новый EQ-500. Чтож, буду искать возможность погонять его с недельку в своей системе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тенденция тут и впрямь странная ). Никого не хочу обидеть , но от чего такая "зашоренность " . Почему не расширить  свой кругозор ?)...

Начинаем удивляться почему нет советов , и тут же сами себе отвечаем ).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nikotin сказал:

Ну вот, хоть какое то мнение. Спасибо. Я не особо избалован, и не технарь совсем. Прожил с Е-200 четыре года, и мне он нравится. Хотя некоторые и считают его немного суховатым, но меня он устраивал. А в последний год я начал ощущать, что он стал самым узким местом в моей системе. Видимо по причине слабоватых МС трансов. Впечатление такое, что приличные МС головы раскрываются не полностью. Куда идти дальше ???  Сетап у меня Люксман - Харбет, и в него просто просится корректор именно люксмановский. Новый Е-250 покупать нет смысла, так как там только более тонкие настройки добавлены, а конструкция абсолютно такая же. Вот я глаз и положил на новый EQ-500. Чтож, буду искать возможность погонять его с недельку в своей системе. 

На одном лаксмане свет клином не сошёлся , ламповый EAR послушай лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

На одном лаксмане свет клином не сошёлся , ламповый EAR послушай лучше 

Вот как раз до Е-200 у меня был EAR-834. Не впечатлил, так что и в дорогие EARы  чет нет настроения лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

 

Тенденция тут и впрямь странная ). Никого не хочу обидеть , но от чего такая "зашоренность " . Почему не расширить  свой кругозор ?)...

 

Ой только не надо пожалуйста вываливать опять кучу фоток со своим товаром. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Вот как раз до Е-200 у меня был EAR-834. Не впечатлил, так что и в дорогие EARы  чет нет настроения лезть.

88-й надо , а 834 начальный уровень же , а так, с лаксом , это топтание на одном месте В десять раз он не споёт, даже в два не сможет лучше звучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Ой только не надо пожалуйста вываливать опять кучу фоток со своим товаром. :D 

... так и нечего  нового пока нет  ). 

Ну ей богу , из серии покатался на стареньком мерсе , и все , круче и лучше мерса машины  уже не бывает )))... теперь только мерс :lol: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

... так и нечего  нового пока нет  ). 

Ну ей богу , из серии покатался на стареньком мерсе , и все , круче и лучше мерса машины  уже не бывает )))... теперь только мерс :lol: 

 

Если мерс то очень неплохо, намного лучше фольца :) любого 

мерс-это не лаксман конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Если мерс то очень неплохо, намного лучше фольца :) любого 

.. ну я утрирую )... так можно любую популярную марку в пример привести )). 

Сам факт цикличности повергает в уныние . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

.. ну я утрирую )... так можно любую популярную марку в пример привести )). 

Сам факт цикличности повергает в уныние . 

Если чел выбрал что-то , что ему оч нра, то вверх по линейке есть смысл двигаться, иное дело что у лакса особо вверх двигаться то и некуда.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерседес у нас- это такси. И машина для старых чурок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну ей богу , из серии покатался на стареньком мерсе , и все , круче и лучше мерса машины  уже не бывает )))... теперь только мерс :lol: 

Ну я вроде бы свои доводы в пользу Luxman EQ-500 привел.  А что еще можно рассмотреть дешевле Менли Стилхеда хотя бы в два раза ???  Причем при условиях, что на борту обязательна МС секция на хороших трансах, и не менее двух, а лучше трех входов. Да, и еще такой же надежности, как у Люксманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

Ну я вроде бы свои доводы в пользу Luxman EQ-500 привел.  А что еще можно рассмотреть дешевле Менли Стилхеда хотя бы в два раза ???  Причем при условиях, что на борту обязательна МС секция на хороших трансах, и не менее двух, а лучше трех входов. Да, и еще такой же надежности, как у Люксманов.

трансы всё равно лучше выносные , а дешевле Стильхэда в два раза есть Акку С 27 или Истетикс Реа , оба реально неплохи , но не выдающиеся 

 

http://www.accuphase.com/model/c-27.html

http://www.aesthetix.net/rhea.php

Оба с тремя входами, балансным выходом с трансами мс 

у меня сейчас у самого Rhea 

 

 

182279_1000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

трансы всё равно лучше выносные

Думал я насчет отдельного транса, но у меня тут вообще нет опыта, а потом транс ведь надо подбирать под конкретную голову, а у меня их несколько. И привычку эту я менять не собираюсь. Ну и ММ тракт мне тоже хотелось бы улучшить. Так что хочется какого то универсального решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Думал я насчет отдельного транса, но у меня тут вообще нет опыта, а потом транс ведь надо подбирать под конкретную голову, а у меня их несколько. И привычку эту я менять не собираюсь. Ну и ММ тракт мне тоже хотелось бы улучшить. Так что хочется какого то универсального решения.

... ну и к чему мы пришли ).

Даже Те фирмы , что перелагал  я ,  целиком и полностью отвечают вашим запросам :) ... а нам все в одном ключе , в одном стиле подавай ... сам бог велел итд ). 

Тут либо дизайн и стиль , либо звук и его качество). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Акуфаз 27 как-то не показался, динамика хорошая, а тембра не доставало. Эстетикс только с верхним апгрейдом что-то из себя представляет, а там ценник уже заметный.

а что там может ''показаться'' , чай не 20 000 $ стОит , а Истетикс за свои 6000$ тоже не вышак само собой Но уж точно на пару голов выше лакса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть EAR-ы по 5600 евро каждый

324-й и 88-й

 

http://www.earyoshino.com/products/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...