Выбор фонокорректора - Страница 394 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, irharry сказал:

Тут кто-то сразу с дуба рухнет от такой подачи.:D:D:D

Сейчас у кой- кого будет разрыв кой- чего:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 28.02.2018 в 11:35, МаксимЧЧД сказал:

По транзисторному громкие щелчки на дефектах пластинки (на чисто ламповых потише были).

Это и будет поводом избавиться от этого девайса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь слушал-сравнивал GRADO Reference Sonata 2 (сейчас в пользовании) с Reference Master 2 по звучанию. На сайте Градо я прочел, что Мастер принципиально другой картридж - интересует такая-ли разница в сторону улучшения (разумеется) звука.

На всякий случай: используется c VPI Prime Scout (2017) + Manley Chinook. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Vadimus сказал:

Кто-нибудь слушал-сравнивал GRADO Reference Sonata 2 (сейчас в пользовании) с Reference Master 2 по звучанию. На сайте Градо я прочел, что Мастер принципиально другой картридж - интересует такая-ли разница в сторону улучшения (разумеется) звука.

На всякий случай: используется c VPI Prime Scout (2017) + Manley Chinook. 

Вадимус, если вы разместите вопрос в профильной ветке - вам быстрее ответят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Luxman E-06 - на форуме отрывочно про него что-то есть, но как-то цельной картины не складывается, терра инкогнита в общем:).

Есть владельцы? Как впечатления? С чем сравнивали? На каких столах с какими головками, как МС секция, трансы?

Есть там музыка или все же это больше коллекционный фетиш?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Cottagelife сказал:

Вадимус, если вы разместите вопрос в профильной ветке - вам быстрее ответят

Я понял. Просто я не нашел подобной. Попробую открыть новую. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня приехал steelhead

первое впечатление - лупит неслабо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второе впечатление - если вы хотите стать наркоманом но боитесь - вам нужно это устройство

эффект укола героина и религиозный экстаз обеспечен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, bboyblaster сказал:

сегодня приехал steelhead

первое впечатление - лупит неслабо

 

53 минуты назад, bboyblaster сказал:

второе впечатление - если вы хотите стать наркоманом но боитесь - вам нужно это устройство

эффект укола героина и религиозный экстаз обеспечен

Это реклама? А кто продаёт? Ссылка на продавана будет в третьем посте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6 марта 2018 г. в 22:39, vacyran сказал:

Luxman E-06 - на форуме отрывочно про него что-то есть, но как-то цельной картины не складывается, терра инкогнита в общем:).

Есть владельцы? Как впечатления? С чем сравнивали? На каких столах с какими головками, как МС секция, трансы?

Есть там музыка или все же это больше коллекционный фетиш?:)

Это не фетиш. Я владею им больше года, это отличный корректор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, lev сказал:

Это не фетиш. Я владею им больше года, это отличный корректор.

А можно чуть подробнее про него, в сравнение с тем что было или что сейчас параллельно?

Спасибо заранее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.02.2018 в 23:01, nikotin сказал:

В понедельник по делам в Москву. Вполне возможно что вернусь с новым корректором EQ-500. https://www.stereophile.com/content/luxman-eq-500-phono-preamplifier  Я знаком с его звучанием, и знаю все его хорошие стороны. Их много. Так что вываливайте любой негатив по нему, пока есть время почитать и поразмышлять :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Genastep сказал:

Уважаемый Nikotin !

Хотел поинтересоваться - взяли ли Вы Luxman EQ-500 ? Если  "Да", то какие отзывы ?

Да, взял. Впечатления только положительные. Нагаока-500 стала играть более смачно на Роке. Ушла небольшая сухость, которая была с Е-200.  ZYX-100, которую я уже хотел продавать, теперь прекрасно поёт через внутренний МС транс. Ну а Лира Клеос стала играть еще лучше. Причем в EQ-500 встроенные МС трансы очень хорошего качества. Если пустить через них Лиру, то сейчас почти нет разницы с той же Лирой пущенной через внешний транс Эродион. На Е-200 разница была ощутима. Ну и еще радуют три входа. Теперь не надо перетыкать шнурки, и можно думать о дальнейшем развитии виниловой системы. Вопрос только в деньгах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о чём бы мы не говорили, в конечном итоге мы всегда говорим о деньгах  (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

Теперь не надо перетыкать шнурки, и можно думать о дальнейшем развитии виниловой

У вас усилитель Luxman. Пользуясь фонокорректорами этого производителя не пробовали использовать встроенный корректор? Возможно, что разница с Е-200 была бы не заметной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlexanderZ сказал:

У вас усилитель Luxman. Пользуясь фонокорректорами этого производителя не пробовали использовать встроенный корректор? Возможно, что разница с Е-200 была бы не заметной.

Разница с Е-200 на ММ головах почти незаметна. А вот на МС большая разница. Е-200 гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и думал. Потому, что на МС не используют трансформаторы, а корректор ММ примерно такого же уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, vacyran сказал:

А можно чуть подробнее про него, в сравнение с тем что было или что сейчас параллельно?

Спасибо заранее.

 

Виниловый тракт - verdeir platine, SME V, EMT JSD 6 gold. У меня версия Е-06а. Минимум настроек к сожалению. Но если угадать ( а точнее, подобрать голову ), то звук отличный ( в моем понимании ) нейтральный, с точным басом. Ломаться там нечему, и комплектация внутри не копеечная, флагман тех лет...До этого был Е-03, корд, блюнот... Много пробовал ламповые, но это совсем мимо, не мой звук.Слушаю на 80 процентов академическую музыку, остальные 20 классический ( портвейновый ) рок и прог 70-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, nikotin сказал:

Да, взял. Впечатления только положительные. Нагаока-500 стала играть более смачно на Роке. Ушла небольшая сухость, которая была с Е-200.  ZYX-100, которую я уже хотел продавать, теперь прекрасно поёт через внутренний МС транс. Ну а Лира Клеос стала играть еще лучше. Причем в EQ-500 встроенные МС трансы очень хорошего качества. Если пустить через них Лиру, то сейчас почти нет разницы с той же Лирой пущенной через внешний транс Эродион. На Е-200 разница была ощутима. Ну и еще радуют три входа. Теперь не надо перетыкать шнурки, и можно думать о дальнейшем развитии виниловой системы. Вопрос только в деньгах. :)

Поздравляю! А чувствуется каким либо образом релюшковая многочисленная коммутация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Игорь-клг сказал:

Поздравляю! А чувствуется каким либо образом релюшковая многочисленная коммутация?

Игорь, спасибо. Только поясните пожалуйста про  релюшковая многочисленная коммутация.  А то я не технарь совсем, и поэтому не совсем понял суть вопроса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

Игорь, спасибо. Только поясните пожалуйста про  релюшковая многочисленная коммутация.  А то я не технарь совсем, и поэтому не совсем понял суть вопроса. :)

В схеме корректора, в том числе в сигнальной части присутствует большое количество реле. Переключаются входы, мс транс, усиление, настройки различные, выходы... Общепринятое мнение что это не влияет положительно на звук.

Ниже схема где все это можно увидеть

EQ-500-.jpg.43ea96e091b4df2c9fb83cc426cc8d16.jpg.3364b2a2e5c2ce505be8c47a36673bbf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игорь-клг сказал:

В схеме корректора, в том числе в сигнальной части присутствует большое количество реле. Переключаются входы, мс транс, усиление, настройки различные, выходы... Общепринятое мнение что это не влияет положительно на звук.

Ну, мне трудно судить как бы корректор звучал без реле. Да и в схемах я не разбираюсь. Звук меня радует. Каких либо щелчков при переключении не наблюдается. Фона никакого нет. Как по мне, то прекрасный корректор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, nikotin сказал:

Да, взял. Впечатления только положительные. Нагаока-500 стала играть более смачно на Роке. Ушла небольшая сухость, которая была с Е-200.  ZYX-100, которую я уже хотел продавать, теперь прекрасно поёт через внутренний МС транс. Ну а Лира Клеос стала играть еще лучше. Причем в EQ-500 встроенные МС трансы очень хорошего качества. Если пустить через них Лиру, то сейчас почти нет разницы с той же Лирой пущенной через внешний транс Эродион. На Е-200 разница была ощутима. Ну и еще радуют три входа. Теперь не надо перетыкать шнурки, и можно думать о дальнейшем развитии виниловой системы. Вопрос только в деньгах. :)

Спасибо за подробный ответ. Подскажите, а как в сравнении  с Manley Chinook ? Просто  мечтал его взять себе, а Ваш выбор меня несколько  смутил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Genastep сказал:

Спасибо за подробный ответ. Подскажите, а как в сравнении  с Manley Chinook ? Просто  мечтал его взять себе, а Ваш выбор меня несколько  смутил...

Чинук был у меня недолго. По звуку впечатления оставил очень хорошие. Но я правда с МС настройками не возился. Слушал только ММ голову Нагаока-500, или Лиру через внешний МС транс. Вот в таком виде он мне очень понравился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...