Мега-обзор 18 пар акустических систем c записью звука - Страница 11 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мега-обзор 18 пар акустических систем c записью звука


olegm
 Поделиться

Выбираем лучшие АС!  

262 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

АС от  Musatoff выдали самый натуральный звук. Хоть и слушал в наушниках, но офигел! Жалко, что дорогие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добрый день.

Тема старая, но послушал только сейчас. Опыта прослушивания немного и был бы признателен обратной связи если что-то не так услышал и/или истолковал...

Большинство участников теста не справились с последним треком. Говорит о медлительности, тугости что-ли колонок? Скорострельности не хватает? Legacy и, как ни странно Rubicon 6, справились именно с этой задачей лучше остальных. Причем Legacy ещё и с панчем хорошим. Корректно ли это обозначить скоростью?

Не знаю в какой зависимости находится атака от скорости, одно ли это и то же... Но тот самый щипок - трек 3 - наиболее четко прорисован тоже в Legacy и, пожалуй, у Musatoff. 

По тембрам очень сложно судить за отсутствием опыта, но интуитивно, won langa - будто достаточно достоверны, ну или как минимум очень комфортны...но вот как раз Панча и разрешения(?) На НЧ им не хватает, как показалось...

Наиболее сбалансированными value for money, как говорят у "них", нахожу Arslab 10.

Вряд ли кто-то будет переслушивать :) , но было бы интересно услышать опровержение либо подтверждение услышанного.

Проголосовал за Legacy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey Kh. сказал:

Добрый день.

Тема старая, но послушал только сейчас. Опыта прослушивания немного и был бы признателен обратной связи если что-то не так услышал и/или истолковал...

Большинство участников теста не справились с последним треком. Говорит о медлительности, тугости что-ли колонок? Скорострельности не хватает? Legacy и, как ни странно Rubicon 6, справились именно с этой задачей лучше остальных. Причем Legacy ещё и с панчем хорошим. Корректно ли это обозначить скоростью?

Не знаю в какой зависимости находится атака от скорости, одно ли это и то же... Но тот самый щипок - трек 3 - наиболее четко прорисован тоже в Legacy и, пожалуй, у Musatoff. 

По тембрам очень сложно судить за отсутствием опыта, но интуитивно, won langa - будто достаточно достоверны, ну или как минимум очень комфортны...но вот как раз Панча и разрешения(?) На НЧ им не хватает, как показалось...

Наиболее сбалансированными value for money, как говорят у "них", нахожу Arslab 10.

Вряд ли кто-то будет переслушивать :) , но было бы интересно услышать опровержение либо подтверждение услышанного.

Проголосовал за Legacy

Не занимайтесь ерундой. Нельзя оценить звучание систем, на что-то записанное, где-то выложенное, воспроизведенеое на чем-то своем.

  • Нравится 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина, как всегда, лежит посередине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Serega сказал:

Не занимайтесь ерундой. Нельзя оценить звучание систем, на что-то записанное, где-то выложенное, воспроизведенеое на чем-то своем.

В салонах и на выставках тоже невозможно оценить звучание акустики по моему скромному опыту. Ну то есть представление сложить - вполне, но полноценно оценить - отнюдь. Как и здесь, впрочем.

Но за неимением других инструментов оцениваем, как можем и на чем есть :)

я вообще для себя больше, не советы другим раздавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey Kh. сказал:

В салонах и на выставках тоже невозможно оценить звучание акустики по моему скромному опыту. Ну то есть представление сложить - вполне, но полноценно оценить - отнюдь. Как и здесь, впрочем.

Но за неимением других инструментов оцениваем, как можем и на чем есть :)

я вообще для себя больше, не советы другим раздавать...

В салонах, если в подготовленном помещении, то можно. На выставках сложнее, особенно, если опыта мало. Через ютуб... Сами подумайте, какую запись, через какой записывающий тракт (какие его возможности) и через какую систему вы слушаете. Опять же, где проходит запись? Если вы не готовы в салоне оценить звучание самой системы, как вы ее звучание оцениваете через ютуб в записи, через свою систему, которая не имеет ничего общего с записываемой? Вы часто смотритесь в кривое зеркало для оценки вашей внешности? 

P. S. И это не совет, скорее констатация факта. А то, вот тут коллега хочет жить своим мозгом, только простых вещей понять не может.

А так, конечно, каждый волен заниматься, чем ему хочется. 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serega сказал:

В салонах, если в подготовленном помещении, то можно. На выставках сложнее, особенно, если опыта мало. Через ютуб... Сами подумайте, какую запись и через какую систему вы слушаете. Опять же, где проходит запись? Если вы не готовы в салоне оценить звучание самой системы, как вы ее звучание оцениваете через ютуб в записи, через свою систему? 

P. S. И это не совет, скорее констатация факта. А то, вот тут коллега хочет жить своим мозгом, только простых вещей понять не может.

А так, конечно, каждый волен заниматься, чем ему хочется. 

Ну Вы же понимаете, что речь о сравнении в равных условиях - относительном сравнении среди участников теста. Естественно колонки в жизни звучат иначе, но сделать шорт лист (3-4 пары) из 18 этот тест может помочь, как мне кажется.

И я плохо себе представляю, как слушать 18 пар в реальной жизни в салонах. Нужно быть незанятым и нескромным :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Sergey Kh. сказал:

Ну Вы же понимаете, что речь о сравнении в равных условиях - относительном сравнении среди участников теста. Естественно колонки в жизни звучат иначе, но сделать шорт лист (3-4 пары) из 18 этот тест может помочь, как мне кажется.

И я плохо себе представляю, как слушать 18 пар в реальной жизни в салонах. Нужно быть незанятым и нескромным :)

 

А еще, расскажите мне, как слушать колонки в разных салонах в разных кдп в разных системах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Sergey Kh. сказал:

Ну Вы же понимаете, что речь о сравнении в равных условиях - относительном сравнении среди участников теста. Естественно колонки в жизни звучат иначе, но сделать шорт лист (3-4 пары) из 18 этот тест может помочь, как мне кажется.

И я плохо себе представляю, как слушать 18 пар в реальной жизни в салонах. Нужно быть незанятым и нескромным :)

 

Но вы же тоже должны понимать, что получаемые итоговые искажения по разному влияют на оценочный результат сравнения звучания каждой из записанных систем и в реальности все будет иначе при сравнении их звучания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, olegm сказал:

А еще, расскажите мне, как слушать колонки в разных салонах в разных кдп в разных системах. 

Если это вопрос ко мне, то свое мнение я написал выше. Именно поэтому данный тест нахожу полезным. За что большое спасибо организаторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Serega сказал:

Но вы же тоже должны понимать, что получаемые итоговые искажения по разному влияют на оценочный результат сравнения звучания каждой из записанных систем и в реальности все будет иначе при сравнении их звучания. 

Справедливо лишь отчасти, думается. Например, если атаки нет, то и не появится. Относительно других участников теста опять же. Или неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey Kh. сказал:

Справедливо лишь отчасти, думается. Например, если атаки нет, то и не появится. Относительно других участников теста опять же. Или неправ?

Атака изменилась, послезвучия изменились, тональный и тембральный баланс изменены итд. И все это в разных степенях по отношению к записываемым системам, т.к они изначально звучат по-разному. 

Повторяю вопрос - как можно сделать вывод о внешнем виде, глядя в кривое зеркало?

Здесь же, по результатам прослушивания в ютюбе через свою, звучащую со своими особенностями систему, делаются вполне определенные выводы в отношении звучания записываемых систем, хотя, по сути, это такой же аттракцион, как и комната смеха с кривыми зеркалами. 

P. S. Хотите серьезно относиться к таким выводам - ваше право. Но тут, главное себя не обмануть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey Kh. сказал:

Если это вопрос ко мне, то свое мнение я написал выше. Именно поэтому данный тест нахожу полезным. За что большое спасибо организаторам.

Не вам, я организатор ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olegm сказал:

А еще, расскажите мне, как слушать колонки в разных салонах в разных кдп в разных системах. 

Так и слушать. Долго, дорого, нудно. Именно ходить по КдП и слушать. Набираться наглости и бесцеремонности. Ещё  и  ещё раз приходить переслушивать. Между переслушиваниями делать какие то выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hemi сказал:

Так и слушать. Долго, дорого, нудно. Именно ходить по КдП и слушать. Набираться наглости и бесцеремонности. Ещё  и  ещё раз приходить переслушивать. Между переслушиваниями делать какие то выводы.

А для начала было бы не плохо походить на концерты, послушать звучание "живых" инструментов. Ну просто, чтобы знать, чего добиваться от звучания системы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользователь под ником Анатолий Гаврилов, вам есть что сказать? А "настоящему мужчине всегда есть что сказать, если, конечно, он настоящий мужчина" (с). Что вы там из под тишка развешиваете пользователям знаки "стоянка запрещена"? Хотя посты по теме.

Напишите свое мнение по теме ветки, мы его рассмотрим, обсудим, ответим. Навешаем вам... лайков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, olegm сказал:

А еще, расскажите мне, как слушать колонки в разных салонах в разных кдп в разных системах. 

Олег, привет!

А в чем проблема? Что-то этому мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Serega сказал:

Олег, привет!

А в чем проблема? Что-то этому мешает?

Сереж, привет.

Нет, конечно. Можно слушать и в салонах. Но музыкальная память очень короткая, слушая в разных салонах, мы слышим вообще разные системы. Куда проще услышать разницу в записи, когда переключения происходят моментально. Пусть этот зеркало, но разве в зеркало нельзя увидеть, какая колонка выше или в какой динамики больше? Так же и тут слышно, где больше баса, где лучше разрешение, какие ас звучат более музыкально, наконец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, olegm сказал:

Сереж, привет.

Нет, конечно. Можно слушать и в салонах. Но музыкальная память очень короткая, слушая в разных салонах, мы слышим вообще разные системы. ...

Для этого и надо посещать концерты в хороших, по возможности, залах, больше слушать разные составы с вокалом и без, и нарабатывать свой "внутренний камертон", чтобы четко понимать, как все-таки должна звучать музыка и на что та или иная система способна. А ролики с ютуба в качестве материала для экспертной оценки и каких-то выводов, ... ну это не серьезно.

P.S. Пользуясь случаем.

С Новым Годом тебя и с Рождеством Христовым!

Здоровья, удачи и процветания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Serega сказал:

Для этого и надо посещать концерты в хороших, по возможности, залах, больше слушать разные составы с вокалом и без, и нарабатывать свой "внутренний камертон", чтобы четко понимать, как все-таки должна звучать музыка и на что та или иная система способна. А ролики с ютуба в качестве материала для экспертной оценки и каких-то выводов, ... ну это не серьезно.

P.S. Пользуясь случаем.

С Новым Годом тебя и с Рождеством Христовым!

Здоровья, удачи и процветания!

Я понимаю, о чем ты говоришь. Сам долгое время смеялся над записями. Пока не стал записывать вместе с Анной и сравнивать записи вживую и в своих наушниках. Они очень похожи, и в записи я слышу даже больше или  обращаю внимание на большее количество деталей, чем вживую. Но также обеспокоен тем, что народ слушает записи на чем попало.

 

pS Взаимно! С Новым годом и Рождеством! Всех благ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Serega сказал:

Не занимайтесь ерундой. Нельзя оценить звучание систем, на что-то записанное, где-то выложенное, воспроизведенеое на чем-то своем.

Как же вы оцениваете звучание системы дома? Там тоже какие-то записи звучат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olegm сказал:

Сереж, привет.

Нет, конечно. Можно слушать и в салонах. Но музыкальная память очень короткая, слушая в разных салонах, мы слышим вообще разные системы. Куда проще услышать разницу в записи, когда переключения происходят моментально. Пусть этот зеркало, но разве в зеркало нельзя увидеть, какая колонка выше или в какой динамики больше? Так же и тут слышно, где больше баса, где лучше разрешение, какие ас звучат более музыкально, наконец. 

Я больше доверяю впечатлениям о звуке из ютюба чем отзывам на форумах. Акустику и усилители(на счет источников сомневаюсь) понять общие черты можно по ютюбу - послушав много записей разных систем с данным аппаратом. Я так даже не раз выбирал технику - и в живую в целом оказывались те же впечатления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pitterson сказал:

Как же вы оцениваете звучание системы дома? Там тоже какие-то записи звучат. 

Если вы не видите разницы между прослушиванием СВОЕЙ СИСТЕМЫ У СЕБЯ ДОМА и оценкой звучания чужой системы через ее  запись в ютубе, тоже у себя дома... То это, наверное, акустический дальтонизм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 часов назад, Serega сказал:

Если вы не видите разницы между прослушиванием СВОЕЙ СИСТЕМЫ У СЕБЯ ДОМА и оценкой звучания чужой системы через ее  запись в ютубе, тоже у себя дома... То это, наверное, акустический дальтонизм. 

Но вы же можете оценить по фото красоту пейзажа, закладывая в  оценку качество фотографии и  какие-то свои внутренние допуски? И вас не пугает, что все будут смотреть на разных мониторах или даже на телефонах. Потому что это дело каждого, как ему привычней и понятней. Почему же нельзя так же первично оценить звук, если запись качественная и такой формат стал привычным? 

  • Нравится 4
  • Спасибо! 2
  • Хммм 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, antip сказал:

Но вы же можете оценить по фото красоту пейзажа, закладывая в  оценку качество фотографии и  какие-то свои внутренние допуски? И вас не пугает, что все будут смотреть на разных мониторах или даже на телефонах. Потому что это дело каждого, как ему привычней и понятней. Почему же нельзя так же первично оценить звук, если запись качественная и такой формат стал привычным? 

Ваш пример не корректен.

Поясню.

Ваш пример, скорее можно сравнить с тем, что каждый из нас слушает записи музыки на определенных носителях на своих системах, порой добиваясь определенного качества звучания этих записей. Так мы этим и занимаемся. :) Касательно Вашего примера, также никто не мешает нам, рассматривая фото пейзажа на наших мониторах, для достижения определенного качества картинки подправить контраст, яркость, цветность, используя возможности монитора. Но это не имеет никакого отношения к теме ветки.

В приведенном Вами примере не предлагается рассматривать на наших мониторах как какие-то мониторы что-то показывают, для оценки их качества, сфотографированные каким-то фотоаппаратом, в условиях какой-то освещенности итд. (тема данной ветки, применительно к звучанию систем). Согласитесь, это разные вещи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...