Мега-обзор 18 пар акустических систем c записью звука - Страница 7 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мега-обзор 18 пар акустических систем c записью звука


olegm
 Поделиться

Выбираем лучшие АС!  

262 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

1 час назад, dimo61 сказал:
 Flaesh сказал:

Даже без измерений - оптимальная установка может быть разной для разных систем. И влияние усиления тоже..

выставление колонок в помещении преследует единственную цель-получить наилучший компромисс взаимодействия колонок с помещением... это расположение определяется свойствами помещения ,а не сравниваемых колонок,или какие усилители будут с ними ..

  какие могут быть углы сведения колонок?:blink: вам что важнее :примитивное бум-цык(ачх)  или построение колонками сцены?

для правильной сцены колонки могут стоять только практически параллельно стене за ними ...

используйте трек семь барабанов для проверки ,чтобы между всеми барабанами были равные расстояния на слух 

 

если хотите передать как звучат разные колонки в одном и том же помещении,то и пишите в точке прослушивания,а не 1,5 м с которых слушать практически никто не будет..

в точке прослушивания  правильно выставленные относительно конкретного помещения колонки и будут давать тот звук который они вообще могут воспроизвести ,уже с учётом их ачх-фчх,диаграмм направленности  и тд ...

и запись в точке прослушивания по блюмляйну (имхо) перспективна

 

хотите "чистого" сравнения звучания колонок без влияния помещения - пишите в безэховой камере с метра или какого расстояния для некоторых колонок..

 

Нет, Дим, все не так и сугубо индивидуально. В том числе и по барабанам. Линейность баланса крайне важна для правильной соразмерности и глубины сцены. 

Кстати, как думаешь, параллельно ли стене стояли мониторы, на которых этот трек с барабанами готовили? ;) Ответ на этот вопрос рушит всю твою, все таки, теоретическую больше базу, чем практического характера. Инсталляция и оценка звука - разные области. И твои «однозначные» утверждения абсолютно невернЫ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Nekrozov сказал:

Сравниваются не колонки, а запись звука колонок.

все хорошо слышно, кто в поиске АС очень хороший материал для раздумья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь о том, что в других условиях и не в записи, а в натуре звук может значительно отличаться от представленного в обзоре. Но как ориентир обзор вполне подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, krulfa сказал:

4.5*    Valancon AC-315 Высококлассный продукт. Очень музыкальны. Конечная оценка зависит от того, как в помещении разместится бас. Возможно, нужна помощь басовой секции или саба. Тогда можно добавить еще 1-1.5 звезды.
 

И кстати, @valankon Валентин Николаевич, я бы не переживал на вашем месте. Сколько людей, столько и мнений. Вот отзыв, в котором Валанкон на очень высоком месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тест усилителей выложите слепым и 3 дня на голосование и затем открыть название. Думаю на результаты оценки сильно влияют бренды.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леонардо сказал:

тест усилителей выложите слепым и 3 дня на голосование и затем открыть название. Думаю на результаты оценки сильно влияют бренды.....

Не могу )

Но могу выложить оригиналы АС и попробуем поиграть в угадайку, где что

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

Нет, Дим, все не так и сугубо индивидуально. В том числе и по барабанам. Линейность баланса  крайне важна для правильной соразмерности и глубины сцены. какого баланса? тонального? выруби пищалки на ваших пьегах,и сцена с кизами останется на тех же местах..

Кстати, как думаешь, параллельно ли стене стояли мониторы, на которых этот трек с барабанами готовили? ;) Ответ на этот вопрос рушит всю твою, все таки, теоретическую больше базу, чем практического характера. Инсталляция и оценка звука - разные области. И твои «однозначные» утверждения абсолютно невернЫ. 

у тебя есть фото инсталляции мониторов именно той студии где трек с семь барабанами делали ,доказывающее непараллельность их установки  ?

или это ты так апроксимируешь ?я семь барабанов и на разных студиях слушал,и мониторы  там двигал для сравнений ;)

мои утверждения были однозначно "слышны" в комнате  AVкомфорта,как впрочем и в во всех других комнатах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернативное голосование, без указания моделей, только номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegm сказал:

Не могу )

Но могу выложить оригиналы АС и попробуем поиграть в угадайку, где что

 

уже поздно - надо другие треки. Надо пробовать усилители в слепую и на колонках часть 2 надо делать слепой тест - только такой вариант даст объективность и сразу первоисточники, что бы не просить и иметь в качестве эталона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Леонардо сказал:

уже поздно - надо другие треки. Надо пробовать усилители в слепую и на колонках часть 2 надо делать слепой тест - только такой вариант даст объективность и сразу первоисточники, что бы не просить и иметь в качестве эталона

такое количество тяжело отслушивать, максимум  3-4 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, muadib сказал:

такое количество тяжело отслушивать, максимум  3-4 шт.

только в слепую - все это голосование - профанация и пока мы не слышим прежде оригинала - судим по картинке. Исходник должен был идти "0" треком сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы в клубе и хотим разобраться, то должны трудиться - реально работать, а то это голосование в оправдание своих предубеждений 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Леонардо сказал:

только в слепую - все это голосование - профанация и пока мы не слышим прежде оригинала - судим по картинке. Исходник должен был идти "0" треком сразу

я не осилю более 3 разных устройств в тесте и выбрать что лучше, а гадать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

подборка акустики и репертуара к тесту усилителей, усилитель Мусатова РА-20. Кроме усилителя, в дальнейшем все поменялось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы!

Реклама, лайки поставил. Девушка красивая.

В очередной раз понял, что я глухой и смотреть и слушать ролики не могу и не понимаю звук с кошелька и через дырочку, сорри. Разве что, нарвид и дизайн оценить.:(

Ребята, вполне серьезно, в тысячах постах описывают звук, тренд такой ....мастера!!!! Кто то выбирать АС собрался:o

Все равно организаторы молодцы!!!!

 

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Молодцы!

Реклама, лайки поставил. Девушка красивая.

В очередной раз понял, что я глухой и смотреть и слушать ролики не могу и не понимаю звук с кошелька и через дырочку, сорри. Разве что, нарвид и дизайн оценить.:(

Ребята, вполне серьезно, в тысячах постах описывают звук, тренд такой ....мастера!!!! Кто то выбирать АС собрался:o

Все равно организаторы молодцы!!!!

 

Главное, движуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olegm сказал:

Не могу )

Но могу выложить оригиналы АС и попробуем поиграть в угадайку, где что

 

Вроде по этому тесту давно просьбы идут выложить оригиналы звуковых дорожек (угадайка была бы вообще хорошо)   плюс нужен оригинальный файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KVN_RUS сказал:

Вроде по этому тесту давно просьбы идут выложить оригиналы звуковых дорожек (угадайка была бы вообще хорошо)   плюс нужен оригинальный файл.

Присоединюсь, особенно тестовый исходник, послушать на домашней системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

Главное, движуха!

Молодцы, все верно.

По мне, не дорогие АС достойно вполне звучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут один вопрос тебе-транспульс играет или нет? У нас тут сбоку уже ветка образовалась сочувствующих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, olegm сказал:

Девушка на видео, моя жена, зовут Олеся. Снимали дома (на Кипре). Поэтому и разница в звуке и изображении. Дома плитка/крашеные стены, сложно избавиться от эха. 

Я думаю, вы сумеете это сделать!
Погасить излишние ВЧ не очень сложно.

Вообще работа проделана очень большая, и проделана она хорошо.
Моё замечание - по сути мелкое техническое.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, olegm сказал:

Дома плитка/крашеные стены, сложно избавиться от эха.

Петличный микрофон решает множество проблем ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, rsergio сказал:

Петличный микрофон решает множество проблем ;) 

Там роде пушечка, в 50 см от головы, но все равно не сильно решает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegm сказал:

Там роде пушечка

Попробуйте хороший петличный микрофон, разница будет хорошо слышна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.03.2019 в 13:05, Nekrozov сказал:

По вашему, правильный тест, когда под каждую пару колонок подбирать помещение, усиление, обвязку?

Да, примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...