Звучание CD дисков, файлов и иже с ними - Страница 9 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Звучание CD дисков, файлов и иже с ними


Рекомендованные сообщения

26 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Есть теории? Ну серьезно, слушаешь каких-нибудь "alternative country"-див, песня - душа три раза развернется и столько же раз свернется, думаешь - оно! скачиваешь диск - а там остальные песни "у Мэри был ягненок" - WTF? И о чем там можно задумывться? О том, что через радистанции группа раскручивается парой талантливых треков, а потом на CD отгружает всякое гoвнo? Но разве это к нам, слушателям, вопрос?

 

Я думаю всё таки дело в качестве звуковоспроизведения, я диски почти никогда не переключаю. Видимо только избранные треки вставляют при прослушивании с файлов, потому что только они приемлемо звучат,  а остальные -  хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 400
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд кроме музыки речь идет и о коллекционировании. И тут "не склонным склонных не понять"(С)-моё. Как в любой области человеческой деятельности.

Когда спор идет винил против СиДи и файлов я понимаю его суть. И хоть не согласен с обожествлением винила- адептов понимаю. Но спор СиДи против файлов? Файлы там и тут, разный носитель и "читалка". Файл обязан звучать не хуже лучшего и самого дорогого дискового проигрывателя, потому, как ему, проигрывателю, куда сложнее по оптике с пластика считать в реальном времени.

Компьютер он и есть компьютер, слишком много там отвратительно немузыкальных штук внутри, чтоб хорошо играть музыку. Нет? Потому и там и там лучше использовать специализированные устройства, те же компьютеры, но лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Pitterson сказал:

Я думаю всё таки дело в качестве звуковоспроизведения, я диски почти никогда не переключаю. Видимо только избранные треки вставляют при прослушивании с файлов, потому что только они приемлемо звучат,  а остальные -  хуже. 

Причем тут качество? Ситуацию я подробно проиллюстрировал на примерах. Полно групп, где кроме одной-двух песен, на диске слушать ничего не возможно и дело не в качестве коспроизведения, а в качестве самого контента. У меня и винила такого хватает, и да, я когда имел виниловый проигрыватель, тоже стоял и как идиот целился в нужные мне пару треков на пластинке. Так вот с файлами это намного удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DoctorG сказал:

Файлы там и тут

Нет файлов на аудио дисках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pitterson сказал:

Нет файлов на аудио дисках. 

А что там? Маленькие гномики с гармошками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не заморачиваться, что там на CD, а о том, что попадает на встроенный или внешний ЦАП плеера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pitterson сказал:

диски почти никогда не переключаю

Тоже слушаю диски от начала до конца, что за кайф скакать с одной копозиции одного автора на другую другова автора и так без конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

Я дочитал. В марках контент (картинка) не может быть оторван от носителя (бумажная основа), марка существует ровно в 1 каноническом виде. В нашем случае это не так - одинаковый контент может быть представлен на совершенно разных носителях.

Я лично привык к физическим носителям! И я думаю каждый останется при своем мнении! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, razamanaz said:

Я лично привык к физическим носителям! И я думаю каждый останется при своем мнении! 

НЖМД с файлами - вполне себе физический. Точно помню, как сам его в НАС устанавливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрий Волобуев сказал:

Полно групп, где кроме одной-двух песен, на диске слушать ничего не возможно

Зачем вообще нужны тогда такие CD? Например мне нравится композиция ты в армии статус кво но из-за нее одной я не буду покупать диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично на дисках с удовольствием слушаю даже то, что в файлах бы и скачивать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Я лично привык к физическим носителям! И я думаю каждый останется при своем мнении! 

Ну файлы на виртуале никто ещё хранить не научился.

зы. По ходу файловые плееры ещё толком не научились делать. :) 

А так завел файл..включил телик............музыку слушаешь ..обложки прилагающиеся автоматом на телике смотришь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Kabal{MSU} сказал:

Я дочитал. В марках контент (картинка) не может быть оторван от носителя (бумажная основа), марка существует ровно в 1 каноническом виде. В нашем случае это не так - одинаковый контент может быть представлен на совершенно разных носителях.

Марку можно отсканировать очень качественно и получить в разы больше информации о ее состоянии, изображении и прочем. Только коллекционной ценности скан иметь не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kabal{MSU} сказал:

НЖМД с файлами - вполне себе физический. Точно помню, как сам его в НАС устанавливал.

Ну вот видете! У каждого свой физический носитель. В чем проблема то?! Рад за НЖМД и за Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DoctorG сказал:

Марку можно отсканировать очень качественно и получить в разы больше информации о ее состоянии, изображении и прочем. Только коллекционной ценности скан иметь не будет.

Зато с помощью её письмо не отправишь.....и какая она после этого марка...так средство вложения денег............зачастую надуманное. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, razamanaz said:

Ну вот видете! У каждого свой физический носитель. В чем проблема то?!

А есть какая-то проблема? Я пытался донести мысль о том, что аналогия с марками в нашем случае неприменима - отсканированное изображение перестает быть маркой, лишившись носителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

А есть какая-то проблема? Я пытался донести мысль о том, что аналогия с марками в нашем случае неприменима - отсканированное изображение перестает быть маркой, лишившись носителя.

Что делать с цифровым фото? Чтобы оно было таковым его надо отпечатать?

Зы. Это же можно спросить про винил и СД, записанных с файлов.......да и просто магнитофонной ленты :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, KVN_RUS said:

Что делать с цифровым фото? Чтобы оно было таковым его надо отпечатать?

В общем - лучше да. Делается выборка, заказывается альбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kabal{MSU} сказал:

В общем - лучше да. Делается выборка, заказывается альбом.

Ну разве что свадебный или к выпускному.:) 

Ну а так ...файл первичен.Он имеет ценность...в том числе и коллекционную. :) 

Впрочем первичность файла сейчас  относится и к СД и современному винилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, KVN_RUS said:

Ну разве что свадебный или к выпускному.:) 

Да не только. Первые годы жизни ребенка, какие-то яркие поездки, далее везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kabal{MSU} сказал:

Да не только. Первые годы жизни ребенка, какие-то яркие поездки, далее везде...

Не..я на такое способен. :)

На заре цифрового фото я пытался печатать...........но быстро понял бесперспективность  этого занятия.

Удобнее по телику или монитору всё смотреть.......с НАСа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, KVN_RUS said:

Не..я на такое способен. :)

На заре цифрового фото я пытался печатать...........но быстро понял бесперспективность  этого занятия.

Удобнее по телику или монитору всё смотреть.......с НАСа. 

Я довольно старомоден - предпочитаю читать бумажные книги и смотреть фотоальбомы. Но это никак не коррелирует с прослушиванием музыки - мне не требуется крутить в руках буклет, слушая диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kabal{MSU} сказал:

Я довольно старомоден - предпочитаю читать бумажные книги и смотреть фотоальбомы. Но это никак не коррелирует с прослушиванием музыки - мне не требуется крутить в руках буклет, слушая диск.

Надеюсь, что  Вы позаботились и цифровых копиях старых фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спешите диски продавать! Лет через пятьсот они огромных денег будут стоить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...