Звучание CD дисков, файлов и иже с ними - Страница 10 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Звучание CD дисков, файлов и иже с ними


Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Everest сказал:

Для людей в возрасте это вообще «темный лес». Конечно проще слушать знакомый винил и cd.

Да ладно!
Свой возраст чуть выше по теме я уже озвучил, но ни каких проблем и "тёмного леса" у меня нет.
Файлы - наше всё!

А свои компакты я потихоньку выставляю в подъезде на почтовый ящик. Кто-то постоянно их забирает. Наверное молодёжь. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 400
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А какие файлы все? С рутрекера что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, sls сказал:

Да ладно!

Ну я же всех не обобщаю...просто с возрастом сложнее перестраиваться и что-то менять. Я только рад, когда люди открывают что-то новое. Тут недавно один мой знакомый (в почтенном возрасте) стал приглашать в гости послушать, думал будет опять «вечер воспоминаний», даже пару дисков взял в подарок, а он «замутил» Tidal (вернее его сын- все настроил, помог разобраться) и отлично...очень рад за него. Потоковое аудио - тоже тема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, Вы человек в возрасте, а говорите про какой-то рутрекер. Он для молодёжи, а для нас есть платные сервисы. Например Hdtracks и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Азиз сказал:

На приличный транспорт придется потратить хотя бы несколько тысяч долларов.  Если не готовы, тогда конечно лучше CD.

Готов, смотрю на Aurender, но мне интересно что то, с возможностью синхронизации библиотек, так как это очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Равшанбек сказал:

Зачем вообще нужны тогда такие CD? 

Так у меня их и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, mr_bird сказал:

Скажу, что дэйв в сочетании с их cd транспортом - это лучшее, что можно купить за деньги. А вообще, рекомендую red reference купить на вторичке - по звуку от дэйфа по факту не отличается.

Понял, спасибо. А по USB его пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, PXC 450 сказал:

Я выбрал сразу оба варианта.

И на чем удалось реализовать? Какие железки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DoctorG сказал:

А что там? Маленькие гномики с гармошками?

Метки,  вырезанные лазером на отражающем слое. Как видите - никакой связи с файлами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 минут назад, Mikhail Belyaev сказал:

А какие файлы все? С рутрекера что-ли?

А чё бы и нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Serger сказал:

Готов, смотрю на Aurender, но мне интересно что то, с возможностью синхронизации библиотек, так как это очень удобно

Что за синхронизация и каких библиотек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Pitterson сказал:

Метки,  вырезанные лазером на отражающем слое. Как видите - никакой связи с файлами. 

А информация на винте - это намагниченные домены, как мы видим, тоже никакой связи с файлами.

На самом деле конечно на CD не файлы, а PCM-поток, точно такой же содержится в файлах, если оттуда убрать служебную информацию, потребную для организации файловой системы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Serger said:

Готов, смотрю на Aurender, но мне интересно что то, с возможностью синхронизации библиотек, так как это очень удобно

Вы имеете ввиду синхронизацию с iTunes?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрий Волобуев сказал:

Что за синхронизация и каких библиотек?

На сетапах у меня стоят макмини и А+. У меня подписка iTunes Match. Если я будучи загородом срипил новый диск или купил альбом, я не думаю о том, как он появится в сетапе в городе или в автомобиле. Это решает айтюнс, плюс через. их приложение Remote дает возможность управления/поиска/воспроизведения, не зависимо от цапа в данном сетапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, DoctorG сказал:

А что там? Маленькие гномики с гармошками?

Файлов конечно на CD нет, но по сути своей ваш пост верен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Serger сказал:

На сетапах у меня стоят макмини и А+. У меня подписка iTunes Match. Если я будучи загородом срипил новый диск или купил альбом, я не думаю о том, как он появится в сетапе в городе или в автомобиле. Это решает айтюнс, плюс через. их приложение Remote дает возможность управления/поиска/воспроизведения, не зависимо от цапа в данном сетапе.

Если, конечно, стоит задача рипать диски за городом или в машине, и сразу получать их по айтюнсу вкупе с подпиской, тогда смиритесь. Нет ничего качественного на эппл-девайсах для музыки, они не для этого. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

А информация на винте - это намагниченные домены, как мы видим, тоже никакой связи с файлами.

Возможно потому и лучше звучат,  чемSSD. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Pitterson сказал:

Возможно потому и лучше звучат,  чемSSD. 

Сами по себе не звучат ни HDD ни SSD. Возможно, SSD более "шумные", но опять же все от реализации зависит. Только что тестировал Aurender ASC10, у которого кэширование всей информации на SSD - так вот он великолепен. Полностью повернул на 180 градусов мое мнение об Aurender. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, sls сказал:

Михаил, Вы человек в возрасте, а говорите про какой-то рутрекер. Он для молодёжи, а для нас есть платные сервисы. Например Hdtracks и другие.

Так они от туда прямиком идут на трекеры. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие считают, что оттуда качают, портят, а потом заливают на трекеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, KVN_RUS сказал:

Логика железная. :)

Соня так сказала...про себя...в том числе ценой. Все так делали..и делают.....даже про Триумф.

Да и красивая она.....и тяжелая. :) Таких тогда было мало...а сейчас тем более

i?id=05c4ee40285a3aefeb190b4720a9136e-srl&n=13

Это не та Соня, вот  какой нужно 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sls сказал:

Михаил, Вы человек в возрасте, а говорите про какой-то рутрекер. Он для молодёжи, а для нас есть платные сервисы. Например Hdtracks и другие.

Тогда неплохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Nekrozov сказал:

Многие считают, что оттуда качают, портят, а потом заливают на трекеры.

Портят - это самой собой, какой же рутрекер без испорченной музыки и "непоймиоткудавзявшихся" копий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Serger сказал:

Понял, спасибо. А по USB его пробовали?

По usb было с ноута и это в сравнении с cd транспортом было очень плохо. Причем слушали сграбленный eac-ом Cd стоящий в рэд референсе для чистоты эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Полно групп, где кроме одной-двух песен, на диске слушать ничего не возможно и дело не в качестве коспроизведения

Дело не в качестве воспроизведения. Может Вы просто элементарно не въезжаете в группу .  Такое бывает сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...